Гость
Статьи
Боровая матка и …

Боровая матка и лапчатка белая

У меня к Вам вопрос, я сейчас принимаю боровую матку в качестве лекарства для решения некоторых проблем, связанные с репродуктивной системой, но недавно врачи обнаружили проблемы с щитовидной железой. Врач посоветовал принимать лапчатку белую. Однако, мы не в курсе, насколько совместимы эти две лекарственные травы. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Что и когда принимать? Следует ли учитывать менструальный цикл? Буду очень признательна, если поможете с советом.

Lilit
3 ответа
Последний — Перейти
Язва
#1

Обычно в аннотации к лекарственным препаратам есть пункт "сочетаемость с другими препаратами" - посмотрите там. А лучше у врача уточните.

Гость
#2

Автор, введите в Яндексе запрос "Боровая матка и лапчатка белая" и полазьте по вывалившимся ссылкам.

Лера Новикова
#3

Экстракт корня лапчатки белой содержится в Эндонорме. Также есть в Эндокриноле - но там вообще какие-то жалкие крохи. Это, кстати, даже по цене этих препаратов видно. По качеству лучше Эндонорм (но он и дороже), т.к. получается почти чистый Альбинин (действующее вещество корней Лапчатки белой) или берите Эндокринол (дешевле), но там за раз надо будет капсул 6-8 выпивать, чтобы получить оптимальное количество. Выйдет дешевле, но не совсем удобно - я, например, даже от одной капсулы Эндонорма давлюсь и высыпаю из нее, хотя знаю что так не правильно делать и надо именно в капсуле пить (чтобы содержимое попало именно в желудок, а не размазалось по пути).
Брать отдельно корни и делать настойку - не советую. Просто потому, что вы не найдете их нормальные. Там вроде надо чтобы растению было 3 года, и ни один продавец не мог мне сказать сколько им ибо не сами выращивают, а в лесу находят или им сборщики поставляют. Хотя, конечно, по размеру наверное можно как-то понять сколько лет, но поискав - просто плюнула на это бесполезное занятие. Но если у вас есть знакомая травница - то, конечно, наверное лучше взять корни у нее.
И саму лапчатку не только для лечения щитовидной применяют, но и при гинекологических проблемах - мастопатия, эндометриоз, гиперплазия эндометрия, климактерический синдром и т.п.
Поэтому, думаю, принимая корень лапчатки - можно отказаться от приема боровой матки.
Но надо еще принимать селен и какой-нить комплекс витаминов типа Супрадина.
Как то так.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: