Гость
Статьи
Лимфоузлы на шее у …

Лимфоузлы на шее у ребенка

Здравствуйте. У моего малыша, когда ему было 1,5 года стал заметен лимфоузел. Он его не беспокоит, температуры нет. Скоро ему уже три годика. лимфоузел так до конца и не прошел. Становится меньше, но не проходит. Сдавали кровь на всякие вирусы. Ходили к хирургу. Он сазал, что если до 2-x см. то это норма. Педиатр говорит, что это бывает у детей, которые часто болеют. Мой как раз такой, постоянно болеет. То ангина, то бронхит. Прикладывали левомеколь. Стал вроде меньше, но до конца не прошел. Я все равно переживаю. Что дальше делать? Успокоиться или может к другому врачу сходить?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для успокоения можете сделать мрт и еще сходить к другому врачу .почему бы и нет

Гость
#2

гематолог вам в помощь

Сама по себе
#3

БЦЖ ставили? Лимфоузел случаем не со стороны прививки? Прочитайте про осложнения бцж. Они как раз и могут появиться спустя долгое время

Гость
#4

У моего так уже 8 лет, да, частоболеющий тоже.

Гость
#5

Моему 12-ть лет. Лимфоузел с детского сада, болеет как все дети, спортом активно занимается. Врач сказал наблюдать.

Гость
#6

У меня в детстве был,мать мазала мне китайским бальзамом Звездочка,а сверху заматывала шарфом на ночь. Это дико жгло,я орала благим матом,а потом там была красная сожженая кожа. До сих пор с ужасом вспоминаю. А лимфоузел прошел сам с возрастом.

Гость
#7
Сама по себе

БЦЖ ставили? Лимфоузел случаем не со стороны прививки? Прочитайте про осложнения бцж. Они как раз и могут появиться спустя долгое время

Ну да с левой стороны на шее.

Гость
#8
Гость

У меня в детстве был,мать мазала мне китайским бальзамом Звездочка,а сверху заматывала шарфом на ночь. Это дико жгло,я орала благим матом,а потом там была красная сожженая кожа. До сих пор с ужасом вспоминаю. А лимфоузел прошел сам с возрастом.

Ага, нам хирург сказал дословно: "Мне уже 36 лет, а у меня до сих пор лимфоузлы"))))))) Просто я переживаю, врачам же рано придешь - плохо, поздно придешь - скажут, что сидели так долго.

Гость
#9
Гость

Ага, нам хирург сказал дословно: "Мне уже 36 лет, а у меня до сих пор лимфоузлы"))))))) Просто я переживаю, врачам же рано придешь - плохо, поздно придешь - скажут, что сидели так долго.

Мне 35, он в подростковом возрасте пропал,я думаю,он от ангин был,я болела часто,у меня был большой справа,а слевой стороны маленький ,оба исчезли. А бцж у меня вообще нет,как и других прививок,мать почему то не разрешала делать.Так что у меня точно не из за бцж они были.

гостья
#10
Сама по себе

БЦЖ ставили? Лимфоузел случаем не со стороны прививки? Прочитайте про осложнения бцж. Они как раз и могут появиться спустя долгое время

Как всегда,прививки во всем виноваты,у неразумных людей

Гость
#11
Гость

У моего так уже 8 лет, да, частоболеющий тоже.

++++++++ да

Гость
#12

У моего такой появился после того, как ЦМВ в саду подцепил.

Гость
#13

К хирургу какому ходили?В поликлинику детскую? Если так и вы сомневаетесь что что то не то, советую съездить на консультацию к хирургу в детскую больницу.Там врачи более опытные, чем в поликлиниках, в поликлиниках врачи работают на от..сь. У моего ребенка тоже был диагноз лимфоузел года 2, потом этот типа "лимфоузел" воспалился и я повезла ребенка в филатовскую больницу на консультацию к хирургу, оказалось что вообще ни разу не лимфоузел, а дермоидная киста, которую надо оперировать.

#14

У сына увеличен лифмоузел из-за того, что раньше часто болел ОРВИ. Он его не беспокоит, поэтому врач говорит не трогать.

Наталья
#15

У меня в школе беспокоил узел, воспалялся сзади на шее и под ухом. И когда я приходила к врачу толком ничего не помогало и в последний раз мне врач сказал - ну чего вы беспокоитесь так у каждого третьего. Легче от этого не стало. Но могу вам сказать, что лимфа это определенный иммунный барьер и там может собираться различная инфекция. И если вдруг иммунная система ослабнет, то может выстрелить, где послабее. Я не пугаю , из личного опыта. Поэтому я обратилась к нутрицевтикам и занялась сначало реабилитацией ЖКТ (70%иммунитета находится там), плюс пробиотики и почистила лимфу. И больше меня лимфоузлы не беспокоят и не знаю что такое даже простуда. Сейчас только делаю профилактику. А раньше какая простуда воспалялись, да так что я даже не могла шею повернуть.

Гость
#16

Здравствуйте не хочу ни кого пугать! Просто расскажу свою историю, а каждая мама сама сделает вывод. С детства часто болела и постоянно ставили лимфоденит. Лимфоузлы восполялись на шее, потом уменьшались, и так по кругу, не беспокоили. Я очень любила загарать, жила с кошкой всю жизнь, была пассивным курильщиком, не знаю что повлияло, но в 16 лет мне поставили лимфогранулематоз. Биопсия, химия, облучение. Сейчас мне 30 лет. Не в коем случае нельзя прогревания, массаж, самолечение! Необходимо наблюдение в динамике, анализ крови сразу сигнализирует о любых отклонениях. Если вы сомневаетесь в педиаторе, консультация другого или же онколога. Но рука всегда должна быть на пульсе, наблюдайте и пусть все будут здоровы!

Фанни
#17

аллергия. запросто.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: