Гость
Статьи
Восстановление …

Восстановление микрофлоры кишечника. Есть ли разница между препаратами?

Столько всего, как выбрать нормальный, чтобы работал? Ребёнку полтора года.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мамочка, какой ваш возраст.? нельзя так поступать со своим ребёнком, советы просить на форуме, это ребёнок, а не катёнок.Эксперементировать Нельзя.! К врачу идите, там надо обследование провести ,после назначают соответствующее лечение,которое необходимо, Именно для вашего ребёнка!. А по совету даже животных не лечат. Запомните простую истину= что подходит вам , не Поможет, а скорее навредит Другому=....

Гость
#2

полтора года ' не полтора месяца.
поделитесь с дитём своим цитролюксом что ли, если на курсах массажа не научены, что фармпробиотики используются только в условиях инфекционных стационаров и реанимационных отделений после длительной массивной антимикробной терапии и/или после и во время длительного отсутствия энтерального питания.
вы же не бежите скупать новые сорта новогодних открыток и пластиковых ёлок просто потому что кто-то их произвёл и потратился на рекламу.

Гость
#3

по себе знаю и по дочке,много перепробовала,старые проверенные лактобактерин и бифидобактерин самые эффективные,их разводят водой(не таблетки,а в бактерии в маленьком пузырьке).

Гость
#4

А нам нравится Эуфлорин Б и Л. Живые бактерии, срок годности препарата 50 дней, продают обычно в аптеке Живика, если у вас есть такие. Ничего лишнего и действует отлично!

Лола
#5

Обращайте внимание на количество бактерий. Суточная доза 1 млрд для детей. В ациполе в рекламе говорят 10 млн - это очень мало. Ну и нам он не помогал.

#6
Гость

мамочка, какой ваш возраст.? нельзя так поступать со своим ребёнком, советы просить на форуме, это ребёнок, а не катёнок.Эксперементировать Нельзя.! К врачу идите, там надо обследование провести ,после назначают соответствующее лечение,которое необходимо, Именно для вашего ребёнка!. А по совету даже животных не лечат. Запомните простую истину= что подходит вам , не Поможет, а скорее навредит Другому=....

Педиатр линекс выписала опять, в прошлый раз нам не помог вообще, было впечатление, что эти капсулы пустые там.

#7
Гость

полтора года ' не полтора месяца.поделитесь с дитём своим цитролюксом что ли, если на курсах массажа не научены, что фармпробиотики используются только в условиях инфекционных стационаров и реанимационных отделений после длительной массивной антимикробной терапии и/или после и во время длительного отсутствия энтерального питания.вы же не бежите скупать новые сорта новогодних открыток и пластиковых ёлок просто потому что кто-то их произвёл и потратился на рекламу.

Пусть, конечно, ребёнка продолжает нести. Просто понаблюдаю за этим! Сами-то понимаете, что советуете?!

#8
Гость

по себе знаю и по дочке,много перепробовала,старые проверенные лактобактерин и бифидобактерин самые эффективные,их разводят водой(не таблетки,а в бактерии в маленьком пузырьке).

Это в любом возрасте?

#9
Гость

А нам нравится Эуфлорин Б и Л. Живые бактерии, срок годности препарата 50 дней, продают обычно в аптеке Живика, если у вас есть такие. Ничего лишнего и действует отлично!

На какой возраст?

Ангелина Речнова
#10

Ой, не покупайте линекс, поищите в сети, он в списке запрещенных препаратов по всему миру. Да и не помогает толком.

#11
Ангелина Речнова

Ой, не покупайте линекс, поищите в сети, он в списке запрещенных препаратов по всему миру. Да и не помогает толком.

Ну вот нам тоже не помогает, брали. Я уже отчаялась найти нормальное средство. Иногда и правда думаю, что лучше ничего не давать вообще.

Лола
#12
orlova

Ну вот нам тоже не помогает, брали. Я уже отчаялась найти нормальное средство. Иногда и правда думаю, что лучше ничего не давать вообще.

Для ребёнка это чревато, я не решаюсь ничего не давать. Вам просто средство хорошее не попадалось. Максилак пробуйте, потом спасибо скажете за совет.

#13
Лола

Для ребёнка это чревато, я не решаюсь ничего не давать. Вам просто средство хорошее не попадалось. Максилак пробуйте, потом спасибо скажете за совет.

Спасибо и сейчай за совет могу сказать. Нашла отзывы, читаю. Вроде хороший. Надо пробовать, потому как со стулом беда настоящая. Тоже не рискую оставлять, чтобы самостоятельно пробовал восстановиться.

Гость
#14
Гость

мамочка, какой ваш возраст.? нельзя так поступать со своим ребёнком, советы просить на форуме, это ребёнок, а не катёнок.Эксперементировать Нельзя.! К врачу идите, там надо обследование провести ,после назначают соответствующее лечение,которое необходимо, Именно для вашего ребёнка!. А по совету даже животных не лечат. Запомните простую истину= что подходит вам , не Поможет, а скорее навредит Другому=....

Вы в какой стране живете?!)) В России врачи выписывают то, за что им бонусы фарм-компании платят. Никто никакого подбора "именно для вашего ребенка" проводить не будет!

Гость
#15
orlova

Пусть, конечно, ребёнка продолжает нести. Просто понаблюдаю за этим! Сами-то понимаете, что советуете?!

Нам бифидумбактерин обычный помогал, с рождения давала.

Малыш Пиночет
#16

Нормобакт. В саше,очень вкусный и удобный. Опыт: я, сын,бабушка,муж. А если принимаем антибиотики,то с 1дня даю.

Гость
#17

Орлова, что с ребенком, что лечите? Кишечник самостоятельно регулирует микрофлору, линекс и прочие препараты "для флоры" фуфло.

Б-ка
#18

Увы, коммерческие штаммы нормофлоры имеют приживаемость от 0 до 40% случаев. Идеально может прижиться лишь родная флора, если ее заморозить заранее. Например, штамм "Наринэ" был взят у маленькой девочки, сохранен и размножен ее дедушкой-микробиологом в научных целях, а затем спас эту девочку после кишечной инфекции. То есть, препарат скорее подбирается, а не просто назначается. Смысл есть в создании лучших условий для правильного формирования пейзажа кишечной флоры - микроклизмы из 3-***** дневного кефира, капустный рассол, витамин В12, оротат калия, фолиевая кислота в возрастных дозировках. Интересный опыт применения мягких транквилизаторов, массажа кишечника, психофизической релаксации. Беспроигрышны общеукрепляющие процедуры, улучшающие микроциркуляцию и венозный отток - контрастные души, дыхательная гимнастика и прочее.

Наталья
#19

Раньше Линекс выпускали по 30 капсул в упаковке, а сейчас более концентрированное по 14 капсул за теже деньги, а эффект.....У меня подруга для своего ребенка брала Бифидозаврики -бифидобактерии. Они именно для деток - нормализует стул, восстанавливает микрофлору и укрепляет иммунитет.

Анна
#20

Пропила антибиотики, в качестве лечения. Болезнь ушла, но вот теперь с микрофлорой проблемы, стул жидкий, боли в животе(((

Ровена
#21
Анна

Пропила антибиотики, в качестве лечения. Болезнь ушла, но вот теперь с микрофлорой проблемы, стул жидкий, боли в животе(((

Анна, антибиотики помогают справиться с заболеванием, но в тоже время вредят микрофлоре кишечника. Поэтому и стоит пропить какой-нибудь препарат, который бы помог восстановить микрофлору. Мне, к примеру, безопасно и хорошо помогает Жидкий уголь. В его составе имеется инулин, можете прочесть про него, он как раз и помогает восстановить микрофлору. А еще препарат выводит вредные вещества. И так как я люблю все кислое, то его яблочно-кисловатый вкус мне сразу понравился. Буквально за неделю микрофлора восстанавливается, и проблемы с ЖКТ уходят.

Самая
#22

Я пью линекс, нормально работает. Впервые слышу, что он запрещенный. Сами придумали?

Маруська
#22
Ровена

я люблю все кислое, то его яблочно-кисловатый вкус мне сразу понравился.

Что-то новенькое, не слышала. У меня ребенок кислое может и не пить. Со скольки лет детям можно?

#23

Разница конечно есть - у каждого препарата своя система работы для восстановления микрофлоры, только бывает результат временный. А надо, сами понимаете, постоянный, окончательный. У нас после длительного лечения антибиотиком появился жуткий дисбактериоз и боли в животике. Помог восстановить микрофлору кишечника пребиотик Лактусан. Механизм работы этого пребиотика такой - заселить кишечник полезными бактериями и вытеснить вредные (патогенные), выработать в организме иммунитет. Важно еще вместе с лечением придерживаться диеты, которая исключает в себе все продукты, которые могут вызвать газообразование. Сырые овощи и фрукты - табу. Также молоко нельзя, но кисломолочку можно и нужно. Мы вообще очень плохо ели с этим дисбактериозом((, сильно переживала - ребенок вялый, нервный, истерил. Прошли полный курс лечения, животик перестал болеть, стул наладился уже после 1 недели приема. Ребенок стал лучше кушать, соответственно и спать.

Гость
#25

Здравтсвуйте. У меня нарушен баланс микрофлоры в кишечнике. Существует ли хороший препарат для решения проблемы?

Гость
#26
Гость

Здравтсвуйте. У меня нарушен баланс микрофлоры в кишечнике. Существует ли хороший препарат для решения проблемы?

вам стоит сюблюдать диету. У врача были?

Гость
#27
Гость

вам стоит сюблюдать диету. У врача были?

оптифайбер вам в помощь. Хорошо помогает. Удобен и прост в применении. Состав натуральный. Можно заказать в онлайн аптеке. Цена за баночку адекватная

Гость
#28
Гость

оптифайбер вам в помощь. Хорошо помогает. Удобен и прост в применении. Состав натуральный. Можно заказать в онлайн аптеке. Цена за баночку адекватная

да, я была у врача. Толкового ничего не услышала. Буду справляться собсвенными усилиями. Возьму оптифайбер

Инна
#29

мультифлора макси - хороший синбиотик, можно с 2х недель жизни ребенка. Идет в капсулах, но для малышей нужно почитать в инструкции, как правильно принимать. Наверное, извлекать из капсулы содержимое и размешивать с чем-то

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: