Гость
Статьи
Зрение и очки

Зрение и очки

Моему ребенку поставили дальнозоркость +2. Прописали очки +1 для постоянного ношения. Наверно, это нередкое заболевание глаз. А с какой целью очки прописали, чтобы зрение корректировать или вообще носить постоянно? Напишите свои отзывы. Доверия к врачу не испытываю, спрашивать ее не буду. Пойду на консультации дальше.

Лали
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

моей дочери тоже выписали,у нее близорукость,сказали носить постоянно,,ладно я ее не послушала,зрение исправилось.Когда пошли проверять к другому врачу,она удивилась,что та врач нам так сказала,якобы постоянно ни в коем случае нельзя.А еще прикол был,бесплатная врач в поликлинике,выписала нам капли для зрения,рецепт на РУССКОМ языке,а не на латинском медицинском,в аптеке не поверили,что это врач писала,и категорически отказались продавать капли.Зато на этом форуме все орут бегите к врачу.

Гость
#2
Гость

Зато на этом форуме все орут бегите к врачу.

щас такие врачи, что лучше - ОТ них

шура_жуйте_пончик
#3
Гость

щас такие врачи, что лучше - ОТ них

это точно. взятка за экзамен по глазным болезням-200 долларов

K.S.
#4

Если прописали для постоянного ношения - значит они для постоянного ношения. До 20/20 или 1/1 они зрение ребенку не корректируют (т.к. корректируют линзы +2 дптр, как видно из вашего поста). Диоптрии - вообще не показатель зрения, это характеристика преобразующих свойств линзы.
Не могу точно сказать с маленькой дальнозоркостью, но корректирование 10% зрения и 20% зрения линзами одной диоптрической силы (например, - 5 дптр) - дело обычное.

мама подростка
#5

У моего сына тоже была дальнозоркость +4. Носил очки с 5,5 до 13,5 лет, "плюс" постепенно уменьшался. Но мы с ним ещё несколько раз проходили курс аппаратного лечения. Два года назад очки сняли.

мама подростка
#6

К посту 5, первые лет 6 сын носил очки постоянно, последние два года снимал на физкультуру и когда ходил на прогулку (естественно не по собственной инициативе, а с разрешения врача; но у нас врач очень адекватный, его рекомендациям вполне можно доверять).

Гость
#7
Лали

Моему ребенку поставили дальнозоркость +2. Прописали очки +1 для постоянного ношения. Наверно, это нередкое заболевание глаз. А с какой целью очки прописали, чтобы зрение корректировать или вообще носить постоянно? Напишите свои отзывы. Доверия к врачу не испытываю, спрашивать ее не буду. Пойду на консультации дальше.

Очки не улучшают зрение, а только наоборот. Вы просто будете видеть в них хорошо, а без них плохо.
У меня тоже дальнозоркость, была +3 +5, в очках не было нужды, сейчас +5 +7, дома в очках, на улице не нужны.

Гость
#8

если он нормально читает очки не нужны вообще. детям выписывают очки чтобы не пострадало развитие, они ничего не корректируют и предсказать какое зрение у него будет через 20 лет невозможно,без разницы будет он носить очки или нет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: