Гость
Статьи
Народное лечение кашля …

Народное лечение кашля и насморка у детей

Подскажите,чем можно вылечить ребeнка (кашель и насморк) .девочке 1 год 3 месяца простудилась

tanea
28 ответов
Последний — Перейти
гость ля ля ля
#1

Ингаляция

мар
#2

просто нос промывать. пить воду,чай. Отхаркивающие сиропы

Рина
#3

Медовая лепёшка, массаж медовый, редька чёрная+мёд, сироп солодки. Аквлор+столетник.

Гость
#4

исландский мох

гостья
#5
мар

просто нос промывать. пить воду,чай. Отхаркивающие сиропы

Чай можно только после 2-3 лет

Гость
#6

Ингаляции с физ.раствором нас только спасают.Подышит и через пару дней кашель проходит.Но у нас дорогой ингалятор со всякими масками для детей

😲
#7

в носик морская соль(продается в аптеке) с теплой водой плюс капля йода.

Гость
#8

Никак не лечить, как говорят врачи - если насморк лечить, он пройдет через семь дней, а если не лечить, то через неделю.

Юлия
#9
Гость

Никак не лечить, как говорят врачи - если насморк лечить, он пройдет через семь дней, а если не лечить, то через неделю.

Гениально!!!;)))))

Гость
#10
мар

просто нос промывать. пить воду,чай. Отхаркивающие сиропы

Ребенку до 4 лет давать отхаркивающие смертельно опасно.

Гость
#11

Мне как то сказал один хороший врач, лучше механического очищения для лечения насморка ничего не придумали. Поэтому сосудрсуживающие вашего возраста, через 10 минут аспиратор и физ раствор. А так, езжайте в любой приемный покой детского стационара, пусть доктор послушает хрипы. Чтоб не было ничего.

мар
#12
Гость

просто нос промывать. пить воду,чай. Отхаркивающие сиропы

Ребенку до 4 лет давать отхаркивающие смертельно опасно.

почему? объясните.
С года есть детский лазолван.
Чай детский тоже можно.

Гость
#13

дыхательная гимнастика.
проветривание.
по капле хлоргексидина в каждую ноздрю.
ломовые дозы имеющих отношение витаминов перегнатьчерезсисю.
лечение инфекций матери - по потребности.

#14
Гость

просто нос промывать. пить воду,чай. Отхаркивающие сиропы

Ребенку до 4 лет давать отхаркивающие смертельно опасно.

что??? Вы так не пугайте.

Мухамм
#15

коризалия от насморка и сироп грудной сбор.

#16

Ну вообще, врачу нужно обязательно показать ребенка пусть осмотрит и послушает легкие. Кашель может быть на фоне насморка, особенно когда кашель влажный. В таких случаях необходимо лечить носик. Чтобы слизь не скапливалась и не стекала по задней стенке мы промываем носик Аква Марис Беби, струя морской воды вымывает слизь из носа и облегчает состояние. А микроэлементы морской соли увлажняют и нормализуют выделение слизи. Если кашель на фоне соплей, то после промывания носа кашель проходит. Кстати, при кашле, да и вообще при вирусной инфекции, необходимо теплое питье в больших количествах, теплое питье поможет разжижать и выводить мокроту из легких. Что касается народных методов, то только в теплом питье используем, завариваем травяные чаи с лимоном и медом. От насморка ни один народный метод не использовали, да и доктор не одобряет, читала что некоторые свекольный сок используют, но и я, и врач категорически против таких методов, потому что вылечить насморк вряд ли получится, а вот слизистую испортить можно вполне реально.

Наталья
#17

Из народного при кашле - ингаляция с содой или картошкой. Только если нет температуры. И при этом теплый чай. И смазать грудку и спинку ребенка согревающим лосьеном. Например можно - Тейфу или Relax TToil. Натуральные, на основе натуральных масел. Из опыта, очень хорошо работает. А насморк в народном....моя мама делала смесь из сока алое, лука и меда. Смешивала все это и внос - средство ядерное, но результат - на второй день никакого насморка. Но это вы уже смотрите сами. Еще можно делая ингаляцию добавлять натуральное масло чайного дерева и так же развести предварительно закапать в нос. Ни кашля, ни насморка не будет. Из опыта знаю.

Анастасия
#18

Походите в Галоцентр соляная пещера.Это место где благодаря природной соли,проходят рениты и кашль. Эффективно против ОРЗ И ОРВИ.А также для укрепления иммунитета.Очень полезная вещь.

Гость
#19

Только что позвонила одногруппница, и попросила занести завтра ей лекции, так как она заболела. Я посочувствовала, и осознала, что пару часов назад вместе сидели и делали проект. Какова вероятность, что завтра я не буду такой же? Может, лучше принять что-то для профилактики?

гость
#20

Все зависит от вашего организма. Мы уже все переболели, только каждый по-своему. Сын температурил, у дочки больше на горло пошло, у мужа один вечер тело ломало и все, а у меня все понемногу.

Гость
#21
гость

Все зависит от вашего организма. Мы уже все переболели, только каждый по-своему. Сын температурил, у дочки больше на горло пошло, у мужа один вечер тело ломало и все, а у меня все понемногу.

Так я как обычно соберу весь букет, иммунитет слабый, походу пора запасаться салфетками.

гость
#22
Гость

Так я как обычно соберу весь букет, иммунитет слабый, походу пора запасаться салфетками.

Ну не знаю, моя мама в гостях часто бывала, пока мы болели, и ее не взяло. Но она всегда чудо средством хвасталась - оциллококцинум, говорит, что практически и вовсе болеть перестала. Буду сначала на себе пробовать. С ним про антибиотики она забыла.

Гость
#23

ваша мама умная женщина. Я тоже оцилло принимаю и для профилактики, и когда уже заболею. Это очень хорошее противовирусное средство, которое все симптомы за пару дней снимает, а состоит из натуральных компонентов, поэтому безопасное.

Гость
#24

Скажите, у кого такое бывает: насморка нет, просто иногда заложен нос. Если прокапать, то хватает не больше чем на пол часа, а потом снова заложенность(

лена
#25

а вы давно капаете этими каплями? Может у вас просто привыкание ким?

Гость
#26

Не знала, что к каплям может быть привыкание.

лена
#27
Гость

Не знала, что к каплям может быть привыкание.

конечно может, тем более если это сосудосуживающие. Возьмите лучше таблетки Коризалия, они не просто нос пробивают, а борятся с причинами насморка и заложенности. Там нюанс один – это прием строго по часам, чтобы реально действовало. Я после них от капель вообще отказалась.

Мила
#28
Гость

Ребенку до 4 лет давать отхаркивающие смертельно опасно.

Не знаю как отхаркивающие, но у нас немалая часть лекарств сейчас либо бесполезная, либо опасная. Моему когда болел (6 лет) назначали при простуде арбидол, бесполезен полностью. Не знаю как на счет опасности, но не думаю, что химический состав, попадая в детский организм, принесет что-то хорошее. А облегчения так и не дождалась, принялась по своему лечить и пошел на поправку.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: