Гость
Статьи
Врач очень часто …

Врач очень часто прописывает ребёнку антибиотики

ПОМОГИТЕ!!! у меня просто крик о помощи! Ребёнок пошёл в сад, болеет часто! У нас началась череда постоянных болячек!всё начинается с насморка, а потом уже переходит в кашель! в последний раз лечила ребёнка "Бромгексином", "Арбидол" как противовирусное, "Мирамистин" в горло. Нос промывала "Аквалор беби душ". Давала "Фенистил", .к. мы аллергики. Казалось бы, всё хорошо, ребёнок идёт на поправку, но в одно прекрасное утро он встал и кашель просто усилился! Сходили к врачу и нам прописали антибиотики! Она сказала, что дыхание жёсткое. Но ведь можно обойтись и без них! давать не хотела, но боюсь ещё больших осложнений. У нас всё скатывается именно к ним. Когда их прописывали раньше, я давала, т.к. врач же считает нужным! А теперь понимаю, что для врача это перестраховка, а т.к. частенько их пили, то иммунитет сам уже не борется! (это моё мнение)это замкнутый круг? антибиотики же "убивают" иммунную систему, без них уже не выкарабкиваемся, и как остановиться, как теперь укрепить иммунитет? хоть вообще бросай этот сад и сиди дома, я в отчаянии(((Принимали ли вы антибиотики, какие были последствия?

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, единственный вариант бросить сад на неск.месяцев. мы так и делали. С ужасом жду, что на следю неделе снова пойдем. Нам антибиотики прописывали, когда кашель был очень плохой, затяжной и до рвоты. А таким он был почти всегда после ОРВИ. единственный выход - это перерыв от сада на несколько месяцев и поездка на море, Черное, дней на 15 хотя бы. Меньше нет смысла, организм первые несколько дней к новому климату привыкает. Удачи вам и здоровья малышу.

Пляжская Шляпа
#2

Самый идеальный выход - это отказаться от проживания в РФ в пользу более теплых стран (Индия\Тай и прочее) хотя бы в холодное время года (октябрь-апрель). Дело не в детском саду, а в голимом климате РФии

ни рыба ни мясо
#3

Такая же проблема только дочь в сад не ходит а умудряется горло простудить на прогулке.С начала ноября уже переболела ангиной 4 раза,1 раз обошлись,а последующие 3 с антибиотиками лечились.Врачи только руками разводят говорят пройдёт с возрастом,советуют закаливать.Я даже гулять её уже не вожу,только по большой надобности выходим с ней.

Ося
#4

Если Вы не доверяете врач-зачем Вы к нему ходите? Если Вы лучше знаете? Вот поубивала бы таких мамаш-я лучше знаю. Ну лечи тогда ромашкой, раз лучше знаешь. А врачу вот эти вопросы задать не пробовали? Вы думаете, местные лучше врачей разбираются? Откуда мы знаем, что с Вашим ребенком. Врач его хотя бы видел. Да и есть у меня знакомые такие-никакого спорта, закалки. Зато врач виноваты и сад. Ангина и лечится антибиотиками, если она бактериальная. Чем ее лечить-то еще? А Вы не водите гулять подольше, вообще не слезете с таблеток. Вы вообще имеете представления о медицине? Вы же мама, Вы должны хоть начальные знания иметь. КАК, вот КАК можно простудить горло и получить ангину?

Гость
#5

автор, а сколько ребенку лет?

Гость
#6
Ося

Если Вы не доверяете врач-зачем Вы к нему ходите? Если Вы лучше знаете? Вот поубивала бы таких мамаш-я лучше знаю. Ну лечи тогда ромашкой, раз лучше знаешь. А врачу вот эти вопросы задать не пробовали? Вы думаете, местные лучше врачей разбираются? Откуда мы знаем, что с Вашим ребенком. Врач его хотя бы видел. Да и есть у меня знакомые такие-никакого спорта, закалки. Зато врач виноваты и сад. Ангина и лечится антибиотиками, если она бактериальная. Чем ее лечить-то еще? А Вы не водите гулять подольше, вообще не слезете с таблеток. Вы вообще имеете представления о медицине? Вы же мама, Вы должны хоть начальные знания иметь. КАК, вот КАК можно простудить горло и получить ангину?

то что врач видит это ни о чем не говорит
они бездари и работают по шаблону, никакого индивидуального отношения к пациенту.

автор правильно делает, что спрашивает, с миру по нитке.

вот Комаровский говорит, что не может быть ангина 4 раза в году, а эти бездари автору говорят, что ангина.

Жюли Курагина
#7
Ося

Если Вы не доверяете врач-зачем Вы к нему ходите? Если Вы лучше знаете? Вот поубивала бы таких мамаш-я лучше знаю. Ну лечи тогда ромашкой, раз лучше знаешь. А врачу вот эти вопросы задать не пробовали? Вы думаете, местные лучше врачей разбираются? Откуда мы знаем, что с Вашим ребенком. Врач его хотя бы видел. Да и есть у меня знакомые такие-никакого спорта, закалки. Зато врач виноваты и сад. Ангина и лечится антибиотиками, если она бактериальная. Чем ее лечить-то еще? А Вы не водите гулять подольше, вообще не слезете с таблеток. Вы вообще имеете представления о медицине? Вы же мама, Вы должны хоть начальные знания иметь. КАК, вот КАК можно простудить горло и получить ангину?

знаем мы ваших врачей. у меня участковый терапевт в хороших знакомых, так она своим пациентам прописывает рекламные дорогущие лекарства( за это ей платят, разумеется)а сама простуду лечит редькой и еще этим хвалится. Она бесчеловечная женщина абсолютно и на людей и их здоровье ей плевать. вот такие у нас врачи((((((
автор, попробуйте посоветоваться с другим врачом по этому вопросу. может , ребенка и правда лучше дома пока побыть, если есть такая возможность.

Гость
#8

Моим детям тоже сто раз антибиотики выписывали, но я ни разу не давала. Лечу Аква марисом, каплями от насморка, Брызгалка в горло и от кашля раствор, например Амбробене. Считаю, что антибиотики убивают иммунитет и давать их следует только в самом крайнем случае. Врачи перестраховываются часто, думайте сами.

ни рыба ни мясо
#9
Ося

Если Вы не доверяете врач-зачем Вы к нему ходите? Если Вы лучше знаете? Вот поубивала бы таких мамаш-я лучше знаю. Ну лечи тогда ромашкой, раз лучше знаешь. А врачу вот эти вопросы задать не пробовали? Вы думаете, местные лучше врачей разбираются? Откуда мы знаем, что с Вашим ребенком. Врач его хотя бы видел. Да и есть у меня знакомые такие-никакого спорта, закалки. Зато врач виноваты и сад. Ангина и лечится антибиотиками, если она бактериальная. Чем ее лечить-то еще? А Вы не водите гулять подольше, вообще не слезете с таблеток. Вы вообще имеете представления о медицине? Вы же мама, Вы должны хоть начальные знания иметь. КАК, вот КАК можно простудить горло и получить ангину?

А как по вашему ангина получается?От тепла что ли?Летом же она не болеет.Дома ничего холодного она не пьёт я слежу за этим.На улице стоит только рот открыть закапризничать-все через сутки темп.Причём ни насморка ни кашля не бывает никогда.

Гость
#10
Пляжская Шляпа

Самый идеальный выход - это отказаться от проживания в РФ в пользу более теплых стран (Индия\Тай и прочее) хотя бы в холодное время года (октябрь-апрель). Дело не в детском саду, а в голимом климате РФии

я хоть не ребенок,но соглашусь, болею зимой постоянно- ***! ненавижу русский климат, а щас сучья холодина в 25 градусов

Гость
#11
Пляжская Шляпа

Самый идеальный выход - это отказаться от проживания в РФ в пользу более теплых стран (Индия\Тай и прочее) хотя бы в холодное время года (октябрь-апрель). Дело не в детском саду, а в голимом климате РФии

а чем вам краснодарский край не угодил? конечно же лучше антисанитария в индии и дикая тайская влажность. я уж про цунами промолчу

Гость
#12

Имхо, врачу видней, лучше убить инфекцию антибиотиками чем инфекция организм. У одногруппницы тоже родители ей запрещали антибиотики, в итоге в 17 лет умерла от воспаления лёгких. Антибиотики начали давать уже в больнице, но увы. А иммунитет убивает наша еда, экология и климат, валить надо правильно сказали- в Индию, Тай и тд. Реально были случаи, вылетаешь сама даже из Москвы в Бангкок с жуткой простудой, там за несколько часов все проходит само.

ни рыба ни мясо
#13
Гость

Если Вы не доверяете врач-зачем Вы к нему ходите? Если Вы лучше знаете? Вот поубивала бы таких мамаш-я лучше знаю. Ну лечи тогда ромашкой, раз лучше знаешь. А врачу вот эти вопросы задать не пробовали? Вы думаете, местные лучше врачей разбираются? Откуда мы знаем, что с Вашим ребенком. Врач его хотя бы видел. Да и есть у меня знакомые такие-никакого спорта, закалки. Зато врач виноваты и сад. Ангина и лечится антибиотиками, если она бактериальная. Чем ее лечить-то еще? А Вы не водите гулять подольше, вообще не слезете с таблеток. Вы вообще имеете представления о медицине? Вы же мама, Вы должны хоть начальные знания иметь. КАК, вот КАК можно простудить горло и получить ангину?

то что врач видит это ни о чем не говорит
они бездари и работают по шаблону, никакого индивидуального отношения к пациенту.

автор правильно делает, что спрашивает, с миру по нитке.

вот Комаровский говорит, что не может быть ангина 4 раза в году, а эти бездари автору говорят, что ангина.
Мой пост 3 я не автор.Да 4 раза переболела дочь.К двум врачам обращалась все утверждают что ангина.

Алиса
#14

Современная медицина и фармацевтика существует чтобы залечить вас до смерти. Выход, который я нашла чтобы перестать болеть простудами и аллергией: жесткое вегетарианство (20 % вареной еды, все остальное сырые овощи и фрукты, вода). никаких интоксикаций в виде искусственной еды, даже чай нельзя. итог: аллергию вылечила, простудами болеть перестала.
я взрослый человек уже. с ребенком легче пока маленький.

Алиса
#15
ни рыба ни мясо

А как по вашему ангина получается?От тепла что ли?Летом же она не болеет.Дома ничего холодного она не пьёт я слежу за этим.На улице стоит только рот открыть закапризничать-все через сутки темп.Причём ни насморка ни кашля не бывает никогда.

любая болезнь это детоксикация организма. холод это соломинка сломавшая спину верблюда. причина в загрязненном организме. особенно кишечник. смотрите чем кормите.
меня передергивает когда мамашки деткам шоколадки дают или фастфуд. как вспомню чем меня в детстве кормили и как часто я болела от простуд/прыщей/депрессий, хочется в дурку всех tупых мамаш отправить за то что травят ребенка отходами и химитами.

ни рыба ни мясо
#16
Алиса

Современная медицина и фармацевтика существует чтобы залечить вас до смерти. Выход, который я нашла чтобы перестать болеть простудами и аллергией: жесткое вегетарианство (20 % вареной еды, все остальное сырые овощи и фрукты, вода). никаких интоксикаций в виде искусственной еды, даже чай нельзя. итог: аллергию вылечила, простудами болеть перестала.
я взрослый человек уже. с ребенком легче пока маленький.

Чем легче?Посадить его на жесткое вегетарианство????

Алиса
#17

химитами=химикатами

Гость
#18

я работала в "лекарственной сфере". Так вот, фарм кампании, так ж ***** как и производители телефонов, одежды и да и любые другие, заинтересованы в прибыли. Они выдумывают все новые лекарства, какие-то совершенствуют и т.д. Точно так же разрабатывается целевая аудитория, маркетинговая кампания и т.д потом медицинские представители (это должность такая) ходят по крупным лекарственным поставщикам и больницам, рассказывают о продвигаемом им лекарстве и заключают контракты на продвижение (читай, впаривание) этих лекарств пациентам , естественно, за откаты. У нас был забавный случай с мужем. У него случилась ветрянка в 27 лет, переносил тяжело. Врачиха выписала антибиотик за 600 рэ, который вообще ни к чему при ветрянке был. Потом приходила второй раз и говорит: пили лекарство? муж говорит, пили. Она, а покажите мне пустую упаковку! Мы сказали, что выбросили ее. так она не поверила и велела еще одну купить, контрольную!!!))) мы то поржали потом. А на самом деле, не смешно. Многие ведь не знают этой схемы впаривания-откатов! Всем по возможности разъяснить стараюсь схемы эти. И еще, читайте всегда в инете инструкции, отзывы, более дешевые аналоги. Огульно врачам доверять нельзя! правильно тут написали.

ни рыба ни мясо
#19
Алиса

А как по вашему ангина получается?От тепла что ли?Летом же она не болеет.Дома ничего холодного она не пьёт я слежу за этим.На улице стоит только рот открыть закапризничать-все через сутки темп.Причём ни насморка ни кашля не бывает никогда.

любая болезнь это детоксикация организма. холод это соломинка сломавшая спину верблюда. причина в загрязненном организме. особенно кишечник. смотрите чем кормите.
меня передергивает когда мамашки деткам шоколадки дают или фастфуд. как вспомню чем меня в детстве кормили и как часто я болела от простуд/прыщей/депрессий, хочется в дурку всех tупых мамаш отправить за то что травят ребенка отходами и химитами. Фаст фуд и шоколад точно это не про меня.Саму от ***** такой передергивает.Сыну 4 года он не болеет абсолютно питание у них одинаковое.Причём тут загрязнённый организм??

Алиса
#20
ни рыба ни мясо

Чем легче?Посадить его на жесткое вегетарианство????

легче пока маленький изменить привычки питания. взрослым тяжелее.
к чему столько знаков ??????
не хочешь лечить ребенка, мучайся с его болезнями. никто не запретит. я всего лишь описываю свой опыт излечения от простуд и аллергии.

Алиса
#21

[quote="ни рыба ни мясо" message_id="54824775"Сыну 4 года он не болеет абсолютно питание у них одинаковое.Причём тут загрязнённый организм??[/quote]
у них это у кого? у второго ребенка?
здоровье зависит от кармы, если очень просто сказать. кто то 50 лет курит пьет жрет жареное и живой ходит и ничего ему нет. просто в плане кармы его здоровье ему это позволяет. другой проходит уроки связанные с физическими страданиями от тела. их можно уменьшить, но не избавиться на совсем.

Алиса
#22
Гость

я работала в "лекарственной сфере". Так вот, фарм кампании, так ж ***** как и производители телефонов, одежды и да и любые другие, заинтересованы в прибыли. Они выдумывают все новые лекарства, какие-то совершенствуют и т.д. Точно так же разрабатывается целевая аудитория, маркетинговая кампания и т.д потом медицинские представители (это должность такая) ходят по крупным лекарственным поставщикам и больницам, рассказывают о продвигаемом им лекарстве и заключают контракты на продвижение (читай, впаривание) этих лекарств пациентам , естественно, за откаты. У нас был забавный случай с мужем. У него случилась ветрянка в 27 лет, переносил тяжело. Врачиха выписала антибиотик за 600 рэ, который вообще ни к чему при ветрянке был. Потом приходила второй раз и говорит: пили лекарство? муж говорит, пили. Она, а покажите мне пустую упаковку! Мы сказали, что выбросили ее. так она не поверила и велела еще одну купить, контрольную!!!))) мы то поржали потом. А на самом деле, не смешно. Многие ведь не знают этой схемы впаривания-откатов! Всем по возможности разъяснить стараюсь схемы эти. И еще, читайте всегда в инете инструкции, отзывы, более дешевые аналоги. Огульно врачам доверять нельзя! правильно тут написали.

Да, верно.

ни рыба ни мясо
#23
Гость

я работала в "лекарственной сфере". Так вот, фарм кампании, так ж ***** как и производители телефонов, одежды и да и любые другие, заинтересованы в прибыли. Они выдумывают все новые лекарства, какие-то совершенствуют и т.д. Точно так же разрабатывается целевая аудитория, маркетинговая кампания и т.д потом медицинские представители (это должность такая) ходят по крупным лекарственным поставщикам и больницам, рассказывают о продвигаемом им лекарстве и заключают контракты на продвижение (читай, впаривание) этих лекарств пациентам , естественно, за откаты. У нас был забавный случай с мужем. У него случилась ветрянка в 27 лет, переносил тяжело. Врачиха выписала антибиотик за 600 рэ, который вообще ни к чему при ветрянке был. Потом приходила второй раз и говорит: пили лекарство? муж говорит, пили. Она, а покажите мне пустую упаковку! Мы сказали, что выбросили ее. так она не поверила и велела еще одну купить, контрольную!!!))) мы то поржали потом. А на самом деле, не смешно. Многие ведь не знают этой схемы впаривания-откатов! Всем по возможности разъяснить стараюсь схемы эти. И еще, читайте всегда в инете инструкции, отзывы, более дешевые аналоги. Огульно врачам доверять нельзя! правильно тут написали.

У нас такого вроде нет.А в детской всегда бесплатно выписывают антибиотики,свечи и сиропы от температуры.Муж постоянно ведётся на дорогое.Высыпал у него на днях герпес он купил зовиракс(вроде) посоветовал врач за 1300т,приносит домой я читаю состав:ацикловир,достаю аптечку и показываю ему ацикловир-акос который взяла пару мес.назад за 100т.Название разное а состав один и тот же.

Гость
#24
Пляжская Шляпа

Самый идеальный выход - это отказаться от проживания в РФ в пользу более теплых стран (Индия\Тай и прочее) хотя бы в холодное время года (октябрь-апрель). Дело не в детском саду, а в голимом климате РФии

Я чуть не блеванула при слове Индия.Неужели кто нибудь повезет туда своего ребенка в нетрезвом уме и здравой памяти.

Дарима
#25
Алиса

[quote="ни рыба ни мясо" message_id="54824775"Сыну 4 года он не болеет абсолютно питание у них одинаковое.Причём тут загрязнённый организм??

у них это у кого? у второго ребенка?здоровье зависит от кармы, если очень просто сказать. кто то 50 лет курит пьет жрет жареное и живой ходит и ничего ему нет. просто в плане кармы его здоровье ему это позволяет. другой проходит уроки связанные с физическими страданиями от тела. их можно уменьшить, но не избавиться на совсем.Здоровье зависит от человека. Если человек считает,что это карма - будет ему карма. Если считает,что все в его силах, и он сам делает выбор - так оно и будет. Но у маленького человека уровень осознанности еще невысок. Его родители должны направлять.
Чем ребенка кормят? Может,покупают молочку и мясо в супермаркете? А там с антибиотиками все,вот и организма и вырабатывается к ним резистентность. Покупайте хотя бы детские продукты, а лучше из частных хозяйств ,кто для себя разводит.

Дарима
#26
Гость

Я чуть не блеванула при слове Индия.Неужели кто нибудь повезет туда своего ребенка в нетрезвом уме и здравой памяти.

А что? Медицина там есть и покруче европейской. И дешевле еще.

ни рыба ни мясо
#27
Алиса

Чем легче?Посадить его на жесткое вегетарианство????

легче пока маленький изменить привычки питания. взрослым тяжелее.
к чему столько знаков ??????
не хочешь лечить ребенка, мучайся с его болезнями. никто не запретит. я всего лишь описываю свой опыт излечения от простуд и аллергии. В смысле не хочу лечить.Да я только этим и занимаюсь.Для ребёнка полезно и мясо и овощи свежие с фруктами.Вегетарианство приемлимо для взрослого, а ребёнку нужна полноценная пища.

ни рыба ни мясо
#28
Дарима

Я чуть не блеванула при слове Индия.Неужели кто нибудь повезет туда своего ребенка в нетрезвом уме и здравой памяти.

А что? Медицина там есть и покруче европейской. И дешевле еще. Согласна подруга там ребёнка вылечила за месяц.Он дышал с рождения через трубку и они 2 года не выходили из квартиры т.к. воздух поступал бы в организм не очищенный.

Алиса
#29
Дарима

Здоровье зависит от человека. Если человек считает,что это карма - будет ему карма. Если считает,что все в его силах, и он сам делает выбор - так оно и будет. Но у маленького человека уровень осознанности еще невысок. Его родители должны направлять. Чем ребенка кормят? Может,покупают молочку и мясо в супермаркете? А там с антибиотиками все,вот и организма и вырабатывается к ним резистентность. Покупайте хотя бы детские продукты, а лучше из частных хозяйств ,кто для себя разводит.

если совсем не можете жить без молока и мяса, то да лучше покупать у мелких частников и то проверенных.
покупка мяса и молочных продуктов в магазинах это медленное самоубийство. там полный список химических элементов. тоже самое касается детского питания. нормальная мамашка лучше свежим фруктовым пюре накормит, чем консервами.

Дарима
#30

Автор. Не все,что выписывают врачи ,надо тянуть в рот. Им действительно платят денежки. "Фенистил" - бесполезняк,еще ни одного не знаю,кому бы он помог,иммунитет только гробить. антибиотики без температуры пить - имхо,не надо. Кашель может долго длиться,потом пройти сам собой,не убивайте печень и иммунитет лишней химией. У моего ребенка аллергия сама собой прошла,хотя врачи метали и рвали,прописывая одну "пустышку" за другой, ничего не давала. Аллергия - вообще не болезнь,если не приносит вреда,то и не надо вмешиваться во все подряд,организм сам справится. В общем по минимуму лекарств,лучше вообще от них отказаться.

Дарима
#31
Алиса

если совсем не можете жить без молока и мяса, то да лучше покупать у мелких частников и то проверенных. покупка мяса и молочных продуктов в магазинах это медленное самоубийство. там полный список химических элементов. тоже самое касается детского питания. нормальная мамашка лучше свежим фруктовым пюре накормит, чем консервами.

Ребенок без мяса и молока не может.

ни рыба ни мясо
#32
Алиса


у них это у кого? у второго ребенка?
здоровье зависит от кармы, если очень просто сказать. кто то 50 лет курит пьет жрет жареное и живой ходит и ничего ему нет. просто в плане кармы его здоровье ему это позволяет. другой проходит уроки связанные с физическими страданиями от тела. их можно уменьшить, но не избавиться на совсем.

Я имела ввиду брат и сестра питаются они же одной пищей,а болеют по разному.НУ В смысле он не болеет ,а она часто.

Алиса
#33
ни рыба ни мясо

В смысле не хочу лечить.Да я только этим и занимаюсь.Для ребёнка полезно и мясо и овощи свежие с фруктами.Вегетарианство приемлимо для взрослого, а ребёнку нужна полноценная пища.

)))))))
ну и жрите свою химическую еду. КТО ПРОТИВ ТО?
я внятно сказала что делюсь своим опытом излечения. не нравится способ? ладно гуляйте в закат.

Алиса
#34
Дарима

Ребенок без мяса и молока не может.

зомбированные людишки...

Гормон роста
#35

Автор, на данный момент принимайте то, что сказал врач. Если стало хуже - надо лечиться. На будущее не доводите до такого. Моя хорошая приятельница делает так. Как только начинается чуть-чуть насморк или просто ребенок как она говорит "вяленький" - говорит - мы сегодня в садик не пойдем. Держит его дома, поит всякими лимонами-медами-малинами-редьками-репками-смородинами и пр. Короче насыщает витаминами. 1-2 дня дома заменяют полный курс лечения и без всяких осложнений. Получается сплошная польза - ребенок болел без осложнений, иммунитет к данной болезни выработался, так как организм сам с ней справился, на лекарствах сэкономили. Они в таком режиме всё время живут. И ребенок по-серьезному не болеет, хотя в садик пошел рано - года в 1,5

ни рыба ни мясо
#36
Дарима

Автор. Не все,что выписывают врачи ,надо тянуть в рот. Им действительно платят денежки. "Фенистил" - бесполезняк,еще ни одного не знаю,кому бы он помог,иммунитет только гробить. антибиотики без температуры пить - имхо,не надо. Кашель может долго длиться,потом пройти сам собой,не убивайте печень и иммунитет лишней химией. У моего ребенка аллергия сама собой прошла,хотя врачи метали и рвали,прописывая одну "пустышку" за другой, ничего не давала. Аллергия - вообще не болезнь,если не приносит вреда,то и не надо вмешиваться во все подряд,организм сам справится. В общем по минимуму лекарств,лучше вообще от них отказаться.

Я начинаю давать антибиотики если темп.больше трёх дней держится врач так пояснила,что сначала нужно попробовать так полечить полосканиями и прочем.....

ни рыба ни мясо
#37
Алиса

В смысле не хочу лечить.Да я только этим и занимаюсь.Для ребёнка полезно и мясо и овощи свежие с фруктами.Вегетарианство приемлимо для взрослого, а ребёнку нужна полноценная пища.

)))))))
ну и жрите свою химическую еду. КТО ПРОТИВ ТО?
я внятно сказала что делюсь своим опытом излечения. не нравится способ? ладно гуляйте в закат.
Вы такая грубая оказывается.

Дарима
#38
ни рыба ни мясо

Я начинаю давать антибиотики если темп.больше трёх дней держится врач так пояснила,что сначала нужно попробовать так полечить полосканиями и прочем.....

Ну вот именно, а сейчас-то они зачем?

Гость
#39

Ты не врач автор а курица очередная

ни рыба ни мясо
#40
Дарима

Я начинаю давать антибиотики если темп.больше трёх дней держится врач так пояснила,что сначала нужно попробовать так полечить полосканиями и прочем.....

Ну вот именно, а сейчас-то они зачем? Потому что опять ангина.Я не автор мой пост 3.

Дарима
#41

И еще, если температура,то не надо ее сразу сбивать, пусть побудет. Конечно, если совсем высокая 39 с лишним,то долго ее держать нельзя. Но до39 можно и не пичкать сразу жаропонижающими,тем более если ребенок не мучается. Пусть организм борется,так быстрее выздоровеет.

Дарима
#42
ни рыба ни мясо

Ну вот именно, а сейчас-то они зачем?

Потому что опять ангина.Я не автор мой пост 3.
А сколько дочке лет? И чем Вы лечились в тот раз,когда без антибиотиков обошлось?

ни рыба ни мясо
#43
Дарима

И еще, если температура,то не надо ее сразу сбивать, пусть побудет. Конечно, если совсем высокая 39 с лишним,то долго ее держать нельзя. Но до39 можно и не пичкать сразу жаропонижающими,тем более если ребенок не мучается. Пусть организм борется,так быстрее выздоровеет.

Так и делаю выше 38.5 начинаю сбивать,но она все равно потом поднимается и тогда уже антибиотики начинаю давать.Редко без них обходимся.

Дарима
#44
ни рыба ни мясо

Так и делаю выше 38.5 начинаю сбивать,но она все равно потом поднимается и тогда уже антибиотики начинаю давать.Редко без них обходимся.

а антибиотики одни и теже назначают или меняли?

ни рыба ни мясо
#45
Дарима

Ну вот именно, а сейчас-то они зачем?

Потому что опять ангина.Я не автор мой пост 3.
А сколько дочке лет? И чем Вы лечились в тот раз,когда без антибиотиков обошлось?Ромашку пила,спринцевали горло,ангисепт,много жидкости пили,темп.прошла на 3й день.2 года.

ни рыба ни мясо
#46
Дарима

Так и делаю выше 38.5 начинаю сбивать,но она все равно потом поднимается и тогда уже антибиотики начинаю давать.Редко без них обходимся.

а антибиотики одни и теже назначают или меняли? Да меняют

ни рыба ни мясо
#47
Дарима

Ну вот именно, а сейчас-то они зачем?

Потому что опять ангина.Я не автор мой пост 3.
А сколько дочке лет? И чем Вы лечились в тот раз,когда без антибиотиков обошлось?Ромашку пила,спринцевали горло,ангисепт,много жидкости пили,темп.прошла на 3й день.2 года.

ни рыба ни мясо
#48

Я вообще не пойму где она простывает.

Гость
#49

Антибиотики при орви? Мило

Дарима
#50
ни рыба ни мясо

Потому что опять ангина.Я не автор мой пост 3.

А сколько дочке лет? И чем Вы лечились в тот раз,когда без антибиотиков обошлось?Ромашку пила,спринцевали горло,ангисепт,много жидкости пили,темп.прошла на 3й день.2 года.
Может, иммунитет слабый,либо никак не могут долечить. Может, к иммунологу сходить?