Гость
Статьи
Генетика во время …

Генетика во время беременности

Скажите, пожалуйста, какие есть поводы или причины обратиться к врачу генетику,только кроме беременности?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Если женщина планирует выйти замуж и завести детей, они с женихом идут к генетику чтобы оценить риски - стоит ли им заключать брак или нет.

н
#2

Сформулировали Вы как-то криво. Если речь о причинах, по которым беременных направляют к генетику на консультацию это возраст (35+ хотя бы одному партнеру) или наличие генетических заболеваний в семейном анамнезе.

Гость
#3
Анна

Если женщина планирует выйти замуж и завести детей, они с женихом идут к генетику чтобы оценить риски - стоит ли им заключать брак или нет.

И много вы таких пар знаете? )))

н
#4
Гость

И много вы таких пар знаете? )))

Когда в семейном анамнезе есть волчанка, рс и тому подобное не сходить к генетику перед планированием детей - преступление перед этими самыми детьми. Если такие не ходят - ну что ж, неумных людей на свете большинство. А современные репродуктивные технологии позволяют парам с проблемной генетикой рожать здоровых детей. Да, это стоит денег, но рожать детей с риском ужасных заболеваний....

Гость
#5
н

Когда в семейном анамнезе есть волчанка, рс и тому подобное не сходить к генетику перед планированием детей - преступление перед этими самыми детьми. Если такие не ходят - ну что ж, неумных людей на свете большинство. А современные репродуктивные технологии позволяют парам с проблемной генетикой рожать здоровых детей. Да, это стоит денег, но рожать детей с риском ужасных заболеваний....

.... перессказывать рекламные буклеты мы все умеем.

Гость
#6
н

Сформулировали Вы как-то криво. Если речь о причинах, по которым беременных направляют к генетику на консультацию это возраст (35+ хотя бы одному партнеру) или наличие генетических заболеваний в семейном анамнезе.

Никогда не забуду как меня чуть ли не силком гнали к генетику в 35 во время бер-ти. Чем только не пугали! Синдром ***** было самое безобидное. Я сначала закипишевала. Потом с мужем поговорили, я остыла, поискала инфу в инете и у знакомых врачей. А направляльщикам заявила, что ребёнок этот от того же отца, что и уже имеющийся. И разница у детей небольшая. И вообще эти их страшилки-диагнозы имеют вероятность мизерные доли процента. В общем, послала их лесом. И родила совершенно нормлаьного малыша. А потом начиталась в том же инете что пишут наивные, которые повелись на эти страшилки. Реально страшние истории рассказывают

#7

На этом сайте посмотрите отзывы о врачах генетиках, а так же информацию о том, для чего нужны врачи данной категории http://otzyvy-o-genetikah.ru/.
Я ходила когда беременность только собиралась планировать, чтобы исключить различные возможные будущие паталогии. Ну и так, для себя узнать что по чём)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: