Гость
Статьи
Правосторонняя …

Правосторонняя пневмония

Мой 4-***** летний сын переболел правосторонней пневмонией. Нахожусь в стрессе от этого и очень переживаю, ему прокололи антибиотики, провели необходимую терапию, выписали неделю назад, хрипов не было, температуры нет, вроде бы все хорошо, а я все равно переживаю. Повторный рентген сказали не делать, зачем ребенка лишний раз облучать. Но как знать, может сделав, мне бы спокойнее стало. Скажите, может у кого-то ребенок тоже пневмонию перенес, сколько времени понадобилось на выздоровление и не было ли рецедивов?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Шарики надувай с ним- легкие разрабатывает

Доктор
#3

Если педиатр адекватный можете попросить лишний раз послушать малыша для спокойствия, а затемнение на снимке может после перенесенной пневмонии сохраняться на несколько лет

Доктор
#4
упырь

Застрели его, и не надо рентген делать

Каких только дебилов не носит земля...

Гость
#5
Гость

Шарики надувай с ним- легкие разрабатывает

Чо шарики то? Сразу уж грелки! Шоб лопалися!

кэт
#6

Автор, почитайте в интернете - уход после пневмонии. Много что можно сделать чтобы малышу помочь восстановиться. Я уже всего и не помню - но там и курс бифидо после антибиотика чтоб микрофлору восстановить, и витамины, и натирания чем-то, и разное питье уже не помню с чем. Это все обязательно нужно делать после больничного лечения пневмонии. А еще свежего воздуха нужно больше и упражнений после этого заболевания. Здоровья вам!

Мышь
#7

автор, в октябре моя 12-летняя дочь перенесла страшнейшую пневмонию. не помогали обычные антибиотики, ставили капельницы, ттт сейчас все в порядке. пропили 3 курса бронхомунала и пролечились в санатории 3 недели. там все нужные процедуры для лёгких. здоровья вам и ребёнку.

Гость
#8

Все будет хорошо, но восстановление долгое, после любой простуды долго будет кашлять, иногда даже год спустя, но все меньше.

Гость
#9

Надувайте шарики, гуляйте, двигайтесь больше. Спросите у педиатра про физиотерапию. В сад не торопитесь. Меньше надумывайте себе.

гость
#10

у меня у дочки после тяжёлых родов пневмония образовалась. тоже страшно переживаю, от любого ее чиха мне плохо становится

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: