Гость
Статьи
В год у ребёнка нет …

В год у ребёнка нет зубов

Добрый день. Моей малышке год и у нас ни одного зуба. Были у нескольких врачей, все, кроме одного не увидели в этом ничего особенного. Только один специалист прописал 1/4 кальцемина и витамины детские 1+. У кого была похожая ситуация? У кого у деток воздние зубки. А то я уже на нервах. В заключении доктор написал " рахит". Хотя сама я никаких признаков у своего ребёнка не вижу. Спит хорошо, спокойный, волосики не вытерлись на затылке, не потеет, ножки прямые не x и o-образные.

Тонечка
102 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

у дочери моей кумы первый зуб вырос в год. молочные зубы были ужаснейшие. сегодня ей 15 и оеа красотка!!! все будет хорошо.

гость
#2

[quote="гость"]у дочери моей кумы первый зуб вырос в год. молочные зубы были ужаснейшие. сегодня ей 15 и оеа красотка!!! все будет хорошо.[/qu рахит у нее тоже был. гуляйте больше, витамин д 3 обязательно!!!

Рина
#3
гость

у дочери моей кумы первый зуб вырос в год. молочные зубы были ужаснейшие. сегодня ей 15 и оеа красотка!!! все будет хорошо.[/qu рахит у нее тоже был. гуляйте больше, витамин д 3 обязательно!!!

Это в какой стране? В СССР(Р.Ф.) рахита с 60х годов не видели...

Гость
#4

Автор, все у вас хорошо, зубки...это индивидуальный показатель. Ждите).

Гость
#5

у нас первый зубпоявился в 10 месяцев.Вы у врачей спрашивали закладка зубов вобще есть.У вас в дёснах видно белеющие зубы?

Гость
#6
Рина

Это в какой стране? В СССР(Р.Ф.) рахита с 60х годов не видели...

У меня в карте написано ''рахит'' год рождения 1972

Тонечка
#7
Гость

у нас первый зубпоявился в 10 месяцев.Вы у врачей спрашивали закладка зубов вобще есть.У вас в дёснах видно белеющие зубы?

Врачи смотрели наши десна, никто ничего не сказал. Я сама ничего не вижу, если честно, как не пыталась рассмотреть

Тонечка
#8
Рина

Это в какой стране? В СССР(Р.Ф.) рахита с 60х годов не видели...

Видеть не видели, а витамин Д всем поголовно прописывают, особенно осенне-зимним детишкам

Гость
#9
Тонечка

Добрый день. Моей малышке год и у нас ни одного зуба. Были у нескольких врачей, все, кроме одного не увидели в этом ничего особенного. Только один специалист прописал 1/4 кальцемина и витамины детские 1+. У кого была похожая ситуация? У кого у деток воздние зубки. А то я уже на нервах. В заключении доктор написал " рахит". Хотя сама я никаких признаков у своего ребёнка не вижу. Спит хорошо, спокойный, волосики не вытерлись на затылке, не потеет, ножки прямые не x и o-образные.

Ничего страшного в этом нет. У нас после года полезли

Тонечка
#10

Спасибо всем за ответы. А то у нас уже все родственники на нервах)))и рахит страшно звучит

Гость
#11
Тонечка

Спасибо всем за ответы. А то у нас уже все родственники на нервах)))и рахит страшно звучит

я тоже переживала. А врачи все смеялись надо мною. Все говорили, ждите. Все зубы вылезут , все в свое время

Гость
#12

Поздновато, конечно. У нашего зубы поздно появились - и это около 8-9мес первый зуб, при том, что у большинства в 6-7мес. Затем потихоньку все вылезли, без особых мучений и капризов с температурой, на самочувствие не влияли, рост был не бурный, однако все появились. Но так, чтобы в год ни одного... Говорите, у нескольких врачей были? А рентген не делали, чтобы посмотреть, есть ли у ребенка вообще заложенные корни зубов в челюсти? Если да, то вылезут, куда денутся, если нет - дело хуже.

Тонечка
#13
Гость

я тоже переживала. А врачи все смеялись надо мною. Все говорили, ждите. Все зубы вылезут , все в свое время

Это да, как говорят ещё ни один человек не остался без зубов))

Тонечка
#14
Гость

Поздновато, конечно. У нашего зубы поздно появились - и это около 8-9мес первый зуб, при том, что у большинства в 6-7мес. Затем потихоньку все вылезли, без особых мучений и капризов с температурой, на самочувствие не влияли, рост был не бурный, однако все появились. Но так, чтобы в год ни одного... Говорите, у нескольких врачей были? А рентген не делали, чтобы посмотреть, есть ли у ребенка вообще заложенные корни зубов в челюсти? Если да, то вылезут, куда денутся, если нет - дело хуже.

Нет, не делала, но мысли уже посещают:((

Гость
#15

у меня мама детский стоматолог она говорит должна быть закладка сквозь дёсна должны быть видны зубы, был у неё случай чио у ребёнка не было закладки изубы не выросли вобще .Мама говорит что ждут обычно до года.

Тонечка
#16
Гость

у меня мама детский стоматолог она говорит должна быть закладка сквозь дёсна должны быть видны зубы, был у неё случай чио у ребёнка не было закладки изубы не выросли вобще .Мама говорит что ждут обычно до года.

Все! У меня паника!!! И что там делали?????

Гость
#17
Тонечка

Все! У меня паника!!! И что там делали?????

Да не слушайте вы этот бред , успокойтесь

Гость
#18
Тонечка

Все! У меня паника!!! И что там делали?????

я не очень хотела чтобы вы паниковали тот ребёнок остался без зубов на всю жизнь, ему провели протезирование.У вас дёсна набухшие видно сквозь дёсна белеющие зубы?

Гость
#19
Тонечка

Все! У меня паника!!! И что там делали?????

Десна разрежут ребенку и импланты вставят. Будет голливудская улыбка.

Гость
#20
Гость

Да не слушайте вы этот бред , успокойтесь

это не бред мама стоматолог с большим стажем я не говорю что в этом случае также, просто у меня у ребёнка тоже не лезли долго зубы мама посмотреоа и скащала что закладка зубов есть

Гость
#21
Гость

это не бред мама стоматолог с большим стажем я не говорю что в этом случае также, просто у меня у ребёнка тоже не лезли долго зубы мама посмотреоа и скащала что закладка зубов есть

Ни один стоматолог не скажет, что ждут до года, это бред, видно такой профессионал

Тонечка
#22
Гость

я не очень хотела чтобы вы паниковали тот ребёнок остался без зубов на всю жизнь, ему провели протезирование.У вас дёсна набухшие видно сквозь дёсна белеющие зубы?

Если честно, я ничего не вижу.

Тонечка
#23
Гость

Десна разрежут ребенку и импланты вставят. Будет голливудская улыбка.

Муж также шутит!
Не дай Бог, конечно

Гость
#24
Гость

Ни один стоматолог не скажет, что ждут до года, это бред, видно такой профессионал

по стандартам зубы первый зуб должен вылезть до года вы стоматолог?

Гость
#25
Гость

по стандартам зубы первый зуб должен вылезть до года вы стоматолог?

по каким стандартам, вашей мамы? До 1,5 лет нет повода даже переживать , я верю своему стоматологу, а не квалификации вашей мамы

Гость
#26
Гость

по каким стандартам, вашей мамы? До 1,5 лет нет повода даже переживать , я верю своему стоматологу, а не квалификации вашей мамы

верьте дальше своему стоматологу я общалась не свами а вам лучше молчать про квалификацию моей маме она заслуженый врач российской федерации с защищёной десертацией по детской стоматологии а не какойнибудь дантист которых учат в медколеджах в наше время

Гость
#27

[quote="Гость" message_id="54996126"]верьте дальше своему стоматологу я общалась не свами а вам лучше молчать про квалификацию моей маме она заслуженый врач российской федерации с защищёной десертацией по детской стоматологии а не какойнибудь дантист которых учат в медколеджах в наше время[/quo
Видно мама давно десертацию защищала, потому что уже все стандарты поменялись . В основном да, первый зуб в 8 мес, но если в год первого нет, это не отклонение от нормы, это для автора, так что не мучайте ребенка и себе нервы не трепите , и кстати, не думаю, что в московском центре челюстно - лицевой хирургии и стоматологии работают люди с медколледжем )))

Гость
#28
Гость

верьте дальше своему стоматологу я общалась не свами а вам лучше молчать про квалификацию моей маме она заслуженый врач российской федерации с защищёной десертацией по детской стоматологии а не какойнибудь дантист которых учат в медколеджах в наше время[/quoВидно мама давно десертацию защищала, потому что уже все стандарты поменялись . В основном да, первый зуб в 8 мес, но если в год первого нет, это не отклонение от нормы, это для автора, так что не мучайте ребенка и себе нервы не трепите , и кстати, не думаю, что в московском центре челюстно - лицевой хирургии и стоматологии работают люди с медколледжем )))

Гость хватит оскорблять других участников . У 90 % населения первый зуб в 6 мес - остальное отклонения .

Гость
#29
Гость

Гость хватит оскорблять других участников . У 90 % населения первый зуб в 6 мес - остальное отклонения .

Где оскорбления???? Еще одна умная появилась , а потом вот такие мамы, как автор, ведутся на старческий бред, будет мучить себя и ребенка

Гость
#30
Гость

Где оскорбления???? Еще одна умная появилась , а потом вот такие мамы, как автор, ведутся на старческий бред, будет мучить себя и ребенка

Гость -вы врач ? Нет ? Тогда помолчите .Вы оскорбляете маму другого гостя считая ее некомпетентной.Если вы не врач - тогда не лезьте и что вас привело в московском центре челюстно - лицевой хирургии и стоматологии -челюсть подправляли ? Если такая ***** - не удивительно

Тонечка
#31
Гость

Где оскорбления???? Еще одна умная появилась , а потом вот такие мамы, как автор, ведутся на старческий бред, будет мучить себя и ребенка

Девочки, не ругайтесь)))
Я никого мучать не собираюсь, просто уже немного страшновато. Но пока жду. Рентген делать годовалому ребёнку не хочется пока))

Гость
#32
Тонечка

Девочки, не ругайтесь)))Я никого мучать не собираюсь, просто уже немного страшновато. Но пока жду. Рентген делать годовалому ребёнку не хочется пока))

Девочка может без рентгена опытный врач скажет ? Сходите к нескольким,послушайте несколько мнений.

Тонечка
#33
Гость

Девочка может без рентгена опытный врач скажет ? Сходите к нескольким,послушайте несколько мнений.

Да уж и не знаю куда ещё идти) была уже уже у троих, самых хороших, если верить общественному мнению. В понедельник на прививку, может зайду к нашему стоматологу, если прорвусь))))

Гость
#34
Тонечка

Да уж и не знаю куда ещё идти) была уже уже у троих, самых хороших, если верить общественному мнению. В понедельник на прививку, может зайду к нашему стоматологу, если прорвусь))))

Ну а что врачи говорят ? Закладки зубов есть ?

Тонечка
#35
Гость

Ну а что врачи говорят ? Закладки зубов есть ?

Никто ничего такого не говорил. Просто смотрели и все. А я только сегодня узнала, что можно так, на глаз скажем так, определить. Я нашего педиатра уже достала, она говорит, что переживать не стоит.
В понедельник спрошу про закладки.

Гость
#36
Тонечка

Никто ничего такого не говорил. Просто смотрели и все. А я только сегодня узнала, что можно так, на глаз скажем так, определить. Я нашего педиатра уже достала, она говорит, что переживать не стоит. В понедельник спрошу про закладки.

Мне кажется в год уже надо потихоньку стимулировать рост,потому- что ребенку надо переходить на твердую еду.В любом случае растите здоровыми напишите что сказал врач.

Оля
#37
Гость

Мне кажется в год уже надо потихоньку стимулировать рост,потому- что ребенку надо переходить на твердую еду.В любом случае растите здоровыми напишите что сказал врач.

Я ему уже давно варю супы, вилкой мну. Жуёт дёснами. Пюре, фрикадельки, макарошки)))
Спасибо, обязательно напишу

Гость
#38
Оля

Я ему уже давно варю супы, вилкой мну. Жуёт дёснами. Пюре, фрикадельки, макарошки)))Спасибо, обязательно напишу

На форуме переживают за женщину тема http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4648117/3/ и за вас тоже будем переживать.

Тонечка
#39
Гость

На форуме переживают за женщину тема http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4648117/3/ и за вас тоже будем переживать.

Не открылась ссылка

Гость
#40
Тонечка

Не открылась ссылка

Попробуйте еще раз.Тема Нашли 3 маркера хромосомных аномалий в 19 недель . это конец

ГОСТЬ
#41

[quote="Рина" message_id="54993679"]Это в какой стране? В СССР(Р.Ф.) рахита с 60х годов не видели...[/qu А ВЫ ЕГО И НЕ УВИДИТЕ. ЭТО ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТ УВИДИТ. РАЗГОВОР ОКОНЧЕН.

Тонечка
#42
Гость

Попробуйте еще раз.Тема Нашли 3 маркера хромосомных аномалий в 19 недель . это конец

Очень жаль девушку. И ребеночка(((

Гость
#43
Тонечка

Никто ничего такого не говорил. Просто смотрели и все. А я только сегодня узнала, что можно так, на глаз скажем так, определить. Я нашего педиатра уже достала, она говорит, что переживать не стоит. В понедельник спрошу про закладки.

Ну слушайте дальше вуман, тут то умнее, раз вы не верите трем врачам и своему педиатору

Тонечка
#44
Гость

Ну слушайте дальше вуман, тут то умнее, раз вы не верите трем врачам и своему педиатору

Я никого не слушаю. Написала же " что только сегодня узнала про эти закладки, что их так можно увидеть." Я же не написала, что врачи *****

Гость
#45

[quote="Гость" message_id="54996733"]Гость -вы врач ? Нет ? Тогда помолчите .Вы оскорбляете маму другого гостя считая ее некомпетентной.Если вы не врач - тогда не лезьте и что вас привело в московском центре челюстно - лицевой хирургии и стоматологии -челюсть подправляли ? Если такая ***** - не удивительно[/quotунe]
Тяпун вам на язык, просто прежде чем что-то писать про детей, надо думать головой, а не на чем сидите

Гость
#46
Тонечка

Я никого не слушаю. Написала же " что только сегодня узнала про эти закладки, что их так можно увидеть." Я же не написала, что врачи *****

Вы и не увидите ничего. Раз вас не направляют на ренген, значит все нормально

Тонечка
#47
Гость

Вы и не увидите ничего. Раз вас не направляют на ренген, значит все нормально

Ох, надеюсь) спасибо)

Гость
#48

кроме визуальной и мануальной оценки, рентгена и магнитного резонанса, УЗИ пока ни кто не отменял, и разрешающей способности метода достаточно для того чтоб увидеть закладки зубов, либо их отсутствие.
у нас папо слегка перегнул (с бытовой точки зрения) с аквадетримом, первый раз для усиления тягловой силы сосательных мышц в неделю после роддома, и потом когда роднички поплыли от домоседства в -30, и в 3 месяца мне уже искусали с0ски

[quote="Рина" ]В СССР(Р.Ф.) рахита с 60х годов не видели[/quote]
в регионах 77/50 при выходе сериала "Интерны" было не менее 20% у взрослых по уличной диагностике, +домоседы, +ДПИ
[quote="Гость" ]она заслуженый врач российской федерации с защищёной десертацией по детской стоматологии а не какойнибудь дантист которых учат в медколеджах в наше время[/quote]
отделите котлеты от мух. забить в поисковик (для проверки тезисов) "адентия" или "адонтия" может каждый; а про диссертацию/звание лучше помалкивайте за пределами узкого круга - к ВАК, сертификатам и т.д. претензий прорва

Гость
#49
Гость

Десна разрежут ребенку и импланты вставят. Будет голливудская улыбка.

дёснЫ, люди

Гость
#50
Тонечка

Муж также шутит!Не дай Бог, конечно

а что такого? это не худшее, что может быть в жизни