Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Колики у грудничка. Чем помочь?

Пробовала давать укропную водичку. Из капелек попробовали давать эспумизан. Что еще можно попробовать. Дочку жалко, иногда плачет сильно, ножки поджимает

Ответы (57) Ответить
  • Плантекс, лактозар, бейби калм(только развести не забудьте). Массаж живота и ануса, газоотводная трубочка. Ребёнка носить прижимая животом к животу, выкладывать часто на живот, искупать можете (вода успокаивает).
    Вера, список препаратов от котик вы можете в инете посмотреть, тут только медод тыка работает к сожалению(((.
    И ещё, вы пеленаете дочку? Я во время колик пеленаю.

• Реклама

• Если кормите грудью, то посидите недельку на гречке и варёной говядине, в общем пособлюдайте диету, а потом постепенно вводите в рацион новые продукты.

• на гв? если да, то переходите на смесь. подберете подходящую смесь и забудете что такое колики/газики/поносы/аллергии и бессоные ночи

• Да ничем,посмотрите Комаровского. Все пройдет.

• гость

на гв? если да, то переходите на смесь. подберете подходящую смесь и забудете что такое колики/газики/поносы/аллергии и бессоные ночи

а подбирать можно очень и очень долго, пока сами не пройдут. Ума нет, хоть почитайте о чем педиатры пишут по поводу кормления ребенка

• Гость

на гв? если да, то переходите на смесь. подберете подходящую смесь и забудете что такое колики/газики/поносы/аллергии и бессоные ночи

У нас от смеси то зелень, то запор то сыпь. так что Не надо Ля-ля.

• гость

И на сон ночью никак не влияет Все от ребенка зависит

• гость

А вы *опу после зелени голыми руками моете,или перчатки надеваете?

• На мой взгляд причина-это питание. Если на смеси ребенок, пробуйте другую. Если на ГВ постарайтесь выявить продукт на который могут быть колики, и не факт что про это напишут в книжке. Я например могла есть клубнику в 2 мес. ребенкиных, при этом колики и аллергия была на морковь в супе и помидоры, даже если немного в супе была.
    Если экстренно помочь, то газоотводная трубка, так же тепло на животик, например поглаженную пеленку. А с каплями все индивидуально, только методом проб.

• Колики это не зрелость пищеварительной системы, конечно они пройдут сами. Но состояние ребёнка можно облегчить. Хватит бред тут писать!

• Гость

Если кормите грудью, то посидите недельку на гречке и варёной говядине, в общем пособлюдайте диету, а потом постепенно вводите в рацион новые продукты.

Совет для аллергиков, а дочки автора колики.

• Гость

На мой взгляд причина-это питание. Если на смеси ребенок, пробуйте другую. Если на ГВ постарайтесь выявить продукт на который могут быть колики, и не факт что про это напишут в книжке. Я например могла есть клубнику в 2 мес. ребенкиных, при этом колики и аллергия была на морковь в супе и помидоры, даже если немного в супе была. Если экстренно помочь, то газоотводная трубка, так же тепло на животик, например поглаженную пеленку. А с каплями все индивидуально, только методом проб.

У нас на ГВ орехи давали колики

• Рина

Совет для аллергиков, а дочки автора колики.

в любом случае какие-то продукты вызывают колики. И правильно советуют, надо выявить эти продукты. А как их выявишь, только садиться на жесткую диету, постепенно вводить по 1 продукту.

• Гость

в любом случае какие-то продукты вызывают колики. И правильно советуют, надо выявить эти продукты. А как их выявишь, только садиться на жесткую диету, постепенно вводить по 1 продукту.

Колики это проявление незрелости жкт новорожденного. Как только пищеварительная система новорожденного созреет - колики пропадут. Диета работает в случае аллергии. Правильно Рина вам все говорит. Препараты с содержанием симектионов в помощь, массажики и теплая пеленка. Ну и потерпеть.

• Гость

А вы *опу после зелени голыми руками моете,или перчатки надеваете?

Одеваю спец костюм и противогаз. Перчатки обязательно. Потом еще пол дня ванну дезинфецирую((((

• Гость

Если не не едите тоннами булки с изюмом, заедая это салатом из свежей капусты и гороховым супом, то меню не надо менять вообще.)))

• плАхая

Колики это проявление незрелости жкт новорожденного. Как только пищеварительная система новорожденного созреет - колики пропадут. Диета работает в случае аллергии. Правильно Рина вам все говорит. Препараты с содержанием симектионов в помощь, массажики и теплая пеленка. Ну и потерпеть.

если вы далеки от этой темы, то не пишите.
    При коликах тоже нужно соблюдать диету, т.к. некоторые продукты вызывают колики.

• Вера

Пробовала давать укропную водичку. Из капелек попробовали давать эспумизан. Что еще можно попробовать. Дочку жалко, иногда плачет сильно, ножки поджимает

Может вы что-нибудь не то едите?

• Вера

• Попробуйте капли Сабсимплекс, у меня двое детей и обоим кроме него ничего не помогало.

• попробуйте в качестве питья использовать регулярно чай с фенхелем

• на смесь переводите если на гв и будет вам щастие

• Гость

если вы далеки от этой темы, то не пишите. При коликах тоже нужно соблюдать диету, т.к. некоторые продукты вызывают колики.

Диета при не зрелости ЖКТ, какая? Она помогает ЖКТ созреть? Думаю, что вы не ответите. Хотя обвиняете девушку в том, что она далека от темы.

• гость

это вам ляля не надо. неужели не понятно что смесь не подходит? от правилтно подобранной смеси все хорошо, нет никаких проблем, потому что это сбалансированное питание, состав которого не зависит от того что вы съели, а не ваши молочные cиcи которые вы детям до 3 лет пихаете, употреьляя при это "полезные" продукты типа говядины напичканной химикатами и все остальное, купленное на городских рынках и в супермаркетах. а потом темы "у малыша колики/аллергии/поносы/запоры" а дальше идет "ребенок постоянно болеет в саду" и "как отучить от груди в 5 лет?"

• Возьмите пеленочку и поградьте ее, чтобы она согрелась и положите тепленькую на животик.

• Гость

если вы далеки от этой темы, то не пишите. При коликах тоже нужно соблюдать диету, т.к. некоторые продукты вызывают колики.

Диету все гв надо бы соблюдать. Это всем известно. Только колики от диеты не пройдут.

• Ничего не поможет. Только время. Попробуйте газоотводную трубочку, чтобы хоть как-то облегчить.

• гость

Согласна у нас тоже запоры были, ну их эти смеси.

• Удивляют советы из серии "переводите на смесь"..из серии отдай свою теплицу с помидорами, а сама покупай польские химические томаты..если у матери полно молока для кормления своего ребенка, то на кой хрен ей смесь? на смесь от безысходности переходят, когда сись ка пустая..

• Гость

Удивляют советы из серии "переводите на смесь"..из серии отдай свою теплицу с помидорами, а сама покупай польские химические томаты..если у матери полно молока для кормления своего ребенка, то на кой хрен ей смесь? на смесь от безысходности переходят, когда сись ка пустая..

заметно облегчает жизнь знаете ли, не каждая потерпит висящего постоянно на груди ребенка , когда куча дел еще, а слинги африканкам оставьте.

• мне сказали что смесь нэнни помогает. Но меня эта смесь разочаровала

• Сова

мне сказали что смесь нэнни помогает. Но меня эта смесь разочаровала

Представляю, какое у вас было разочарование. Нэнни стоит 1200 рублей за 400 грамм, а НАН такая же баночка 400 рублей. И при этом пользы от НАН в разы больше, чем от Нэнни

• Если вы на смеси, то возможно стоит смесь поменять. Правда у нас колики от другой смеси прекратились, зато начались запоры. Так что тут уж как повезет

• Гость

заметно облегчает жизнь знаете ли, не каждая потерпит висящего постоянно на груди ребенка , когда куча дел еще, а слинги африканкам оставьте.

Соглашусь. Нас симилак спасал.

• гость

Если вы на смеси, то возможно стоит смесь поменять. Правда у нас колики от другой смеси прекратились, зато начались запоры. Так что тут уж как повезет

Соглашусь, мы когда ввели смесь хуману, тоже такое началось. Давали дюфалак- послабляло, прекращали его давать- опять твердые какахи были. Врач порекомендовала переходить на nan. Мы перешли на эту смесь и процесс покаков у нас нормализовался.

• гость

мы на смсеь из-за аллергии перешли. Нам назначали гипоаллергенный нутрилон

• Гость

Удивляют советы из серии "переводите на смесь"..из серии отдай свою теплицу с помидорами, а сама покупай польские химические томаты..если у матери полно молока для кормления своего ребенка, то на кой хрен ей смесь? на смесь от безысходности переходят, когда сись ка пустая..

+++ хоть кто то умный как можно переводить на смесь если есть своё молоко. У меня трое детей все на ГВ были младшего до сих пор кормлю но вот с коликами познакомились только с младшим тоже и воду укропнуюьдавала и капельки но лучшего всего помогало носить сына животиком на руке в позе мишки панды, грелочку на животик, пеленание и прогулки на воздухе. Мы жили на улице первые месяцы хоть ребёнок и родился в ноябре. Если сильный дождь то коляску на балкон и радионяня. А в три месяца колики прошли сами собой. Так что не переживайте и конечно надо стараться облегчить ребёнку страдания и переждать это тяжёлое время.

• гость

Соглашусь. Нас симилак спасал.

Только не симилак. Для нас это была сама проносная смесь :-) Сколько кушали, столько и какали жидким и с пеной. Вот НАН больше подошел. Это была наша любимая смесь в течении нескольких месяцев.

• Гость

а вы уверены, что у автора достаточно своего молока? если оно действительно есть- то замечательно, а если нет?

• гость

мы на смсеь из-за аллергии перешли. Нам назначали гипоаллергенный нутрилон

Гипоаллергенные смеси есть не только у нутрилона. У НАН тоже есть такая смесь. Кстати читала, что в гипоаллергенный НАН добавляют в качестве загустителя не камедь (которая не особо полезная), а натуральный крахмал. И этот крахмал еще выступает в роли пребиотика, так что можно при аллергии кушать эту смесь и быть спокойной, что не будет запоров.

• Гость

фигасе....
    Нет, скажите, и вправду есть люди, которые это выдерживают? Прикладывание к груди по требованию (не будем кривить душой - это означает, постоянное висение на груди). И как следствие - приливы с температурой и привет лактостаз. Вот эти вот ночные оры голодного ребенка? Вот это вот - неделя на гречке (еще не каждая вытерпит и в обычной жизни, а тут после родов). И что будет с вами, когда закончится лактация, а ребенок все из вас забрал (пока вы недельной гречкой боролись непонятно с чем).
    А педиатр когда люлей навешает за плохую прибавку?
    Честно, такая самоотверженность мне лично не понятна. Но. вызывает восхищение, однозначно.
    Я честно пыталась так же. Но после диких криков (не как в рекламе подгузников, а крика с визгом, который ничем не унять) я сдалась и навела бутылочку. У меня хоть за этот период прилило молоко и стало чем кормить. А деть мигом угомонился и уснул.
    Немного не в тему, но наболело просто)))

• Ох, сочувствую :( А что врач говорит? Я давала своей капли Биогая и массажик делала. Помогло. Перестала кричать. У нас ножками ребенок не сучил, но кричать мог по три часа. Думала с ума сойду, благо все пришло в норму (точно не помню уже, конечно, но мне кажется на следующий же день уже ребенку полегче стало).

• Сначала нужно стул наладить, тогда и колики пройдут. Нам свечки глицелакс хорошо помогали

• Марика

Гипоаллергенные смеси есть не только у нутрилона.

То есть в принципе получается, что если есть аллергия на смесь, то смесь надо менять на другую?

• нана

То есть в принципе получается, что если есть аллергия на смесь, то смесь надо менять на другую?

Конечно! Если это от смеси, то ее надо менять, а то получите аллергию с накопительным эффектом. Проконсультируйтесь с врачом, возможно вам, так же как и нам выпишут НАН гипоаллергенный. Такая смесь с частично гидролизованным белком. У нас аллергия стала на третий день сходить.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь