Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с неврозом. Рушится семья!

Здравствуйте! Вопрос к тем,кто сталкивался с неврозом.У меня невроз,началось все с тревожно-фобического расстройства, страхи упасть в обморок,плохое самочувствие. Лечение проходила, но не очень успешно. Все вылилось в невроз. И сейчас появилась такая проблема, меня просто изматывет мысль,что я не люблю своего мужа. Внутри себя я понимаю,что это не так.У меня самый замечательный, заботливый и любящий супруг. Который мне помогает,поддерживает меня. А у меня только пульсирующая,мучающая мысль,что не люблю. Может ли это быть последствием депрессии, именно в таком состоянии я сейчас нахожусь. От этой мысли мне плохо физически,у меня дикое внутреннее напряжение. Он меня не раздражает, не бесит. Но агрессирую на него,за это мне стыдно и становится еще хуже. Помогите,что делать?

Масяня
22 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

Да, это следствие невроза и депрессии, если не хотите чтобы семья распалась идите на приём к психологу, после этого станет легче. И ципралекс вам в помощь)

Гость
#2

На пустом месте не бывает таких вещей.

ghjk
#3

Психолог.через год стало лучше.безумно рада, что пошла к ней!мое спасение!!!

Екатерина
#4

Идите к невропатологу, объясните ситуацию, вам выпишут лекарства. Сейчас очень много хороших лекарств не вызывающих привыкания. Пропьёте курсом , правда пить долго год или полтора

Гость
#5

Ничё не поняла, невроз или депрессия? Диагноз кто ставил? В любом случае, ваша нелюбовь к мужу никак не может быть следствием депрессии. Надо разбираться с тем, что к этому состоянию привело. К психотерапевту идите.

Гость
#6

Отчего невроз случился? Ищите корень проблем там.

Гость
#7

А может и не любите мужа. И вот эта правда "вышла' из бессознательного и вы мучаетесь. Некоторые люди думают, что любят....

Гость
#8

Ой наверно вам хочется любви, а муж как бы не был хорош и замечателен- но не горит у вас на него. Вы грызете себя что он хороший, а вы все равно не хотите быть с ним. Я ушла как поняла что хочу кого то другого, жизнь одна, не бойтесь

Гость
#9
Гость

А может и не любите мужа. И вот эта правда "вышла' из бессознательного и вы мучаетесь. Некоторые люди думают, что любят....

+10000 Это может и вызвать невроз. Потому что сознательно вы думаете что любить мужа "надо" или "правильно", потому что он хороший. А подсознательно не любите! Чувства то не обманешь! Вот и невроз вам. Найдите сайт десолутион.ру на английском только правильно напишите.

Гость
#11

Если вы сознательно понимаете что мужа любите, но возникает вот такая мысль "навязчивая", скажем так помимо вашей воли, то это и есть навязчивая мысль)) и симптом ОКР, скорее всего. Собственно я не врач, но с неврозом сталкивалась, тоже с фобиями, ОКР-ом и тревогой...лечится у психотерапевта, можно медикаментозно,а можно психотерапией. Только важно выбрать хорошего врача и такого, которому сможете доверять и все рассказывать. Но это дорого. А вообще если такое впервые и другие мысли не мучают, то скорее всего, это вызвал какой-то стресс/неудовлетворенность и можно попробовать пропить курс успокоительных. Можно попробовать фенибут, почитайте аннотацию, он как раз от этого+положительно влияет на мозг, неплохой и легкий препарат

Гость
#12

Да, такое вполне может быть, автор. У меня была депрессия на фоне обострения всд и именно такие мыли и стали появляться. Что интересно, когда такое состояние, то никакой особой любви не испытываешь вообще ни к кому и ни к чему, просто в случае с остальным на это пофиг, а когда касается мужа, то эту "пропажу" чувствуешь сразу и от этого начинается паника. У меня как обострение прошло, так и страхи эти ушли и эмоции прежние проявились. Они и не пропадали, просто от депрессии все чувства как цвета в сумерки - стираются и становятся серыми. Как пелена спала, так все обнаружилось на своих местах. Мне помогли сосудорасширяющие препараты, остеопат, психотерапевт и смена образа жизни. Что поможет вам - узнавайте, делайте обследование.

Б-ка
#13

Вы на полном серьезе интересуетесь у незнакомых и чаще безграмотных людей, что Вам делать???!!! Бегом к психологу или психиатру, только чтобы с Вами позанимались столько, сколько нужно, а не сколько разрешила очередь в коридоре.

Гость
#14

любят сердцем,а не головой... пусть вам выпишут велаксин или велафакс, они лучше ципралекса. у меня был сильный невроз, цмпралекс не помог. помогла психотерапия с психологом и велаксин.

Гость
#15

Какой психолог. Если действительно невроз, то идете в психиатору, назначает вам антидепрессант и вперед. Все будет нормально.

Гость
#16
Екатерина

Идите к невропатологу, объясните ситуацию, вам выпишут лекарства. Сейчас очень много хороших лекарств не вызывающих привыкания. Пропьёте курсом , правда пить долго год или полтора

При чем здесь невропатолог? Лишь бы что-нибудь ляпнуть,иди книжки почитай, ато oтyпeлa тут сидеть уже.

Гость
#17

я бы в таком случае попила тенотен для успокоения и железо для поднятия гемоглобина

#18

мне хорошо магний б6 помогал ,но нужно обратиться к специалисту !будьте здоровы!))

?
#19

Пить мочу молодого поросенка. Обкладываться юношами. Танцевать голой при полной Луне. Дварковать влендишным способом. Делать два цикур мяв. Намного лучше большинства данных здесь советов. Попробуйте, если не хотите к правильному врачу.

вика
#21

похоже на окр,вам к психиатру нужно

виктория
#22

это просто навязчивая мысль, при неврозе часто

я тоже с этим столкнулась, мне тоже кажется, что я не люблю ни мужа, ни ребенка

это ужасно все конечно же

Гость
#24

Это окр- невроз навязчивых состояний.

Оксана
#25

Во Владимир приехал целитель из Читы . помогает в нервозах тоже

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: