Гость
Статьи
Удаление аденоидов …

Удаление аденоидов ребёнку, каким способом.

здравствуйте. дочке 3года 8 месяцев. аденоиды 2 степени, спит нормально, не храпит. Немного гнусавит. проблема в том, что каждый насморк у нас вызывает отит. За полгода было 8 отитов. в садик ходим неделю-потом 2-3 недели сидим дома. Лор в поликлинике, говорит, потерпите, удалять пока рано, но направила к сурдологу, что он скажет. Мы сходили к лору-хирургу, тот нам вообще поставил 3 стадию и сказал удалять. Либо под общим наркозом либо под местной анестезией. общий наркоз - это вредно для всего организма, при местном- стресс для ребёнка. Хотя дочка у нас терпеливая, зубы лечит даже без криков. вот мы и не знаем, как нам быть дальше. или уже удалить эти аденоиды, либо потянуть до 5 лет, пока израстутся аденоиды.

мами
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У брата была такая проблема, мама категорически была против операции. Лечила народными методами, закапывала сок чистотела разбавленный. Все ок. У него очень слабый иммунитет, удаление данной миндалины усугубило бы ситуацию.

Гость
#2

такая же история была у моей дочки: как только насморк, сразу же отит. Врач стал беспокоиться, что слух сядет. Аденоиды удалили. Дочке была 5 лет. После удаления отита не было ни разу, ей сейчас 20 лет. Простудными заболеваниями не более совсем, тьфу,тьфу,тьфу

Гость
#3

Вы меня удивили,что дочка зубы лечит без крика,а разве анастезию не делают там,где вы лечите зубы?!Давно уже дети не плачут при лечении зубов,это прошлый век,а насчёт аденоидов не сильно надейтесь,что израстутся,моему ребёнку 11 лет,аденоиды 3 степени с трёх лет,также сопли и отит,помогает только море и солнце,любит плавать и нырять,после этого такие сгустки слизи выплевывает,что просто страшно смотреть,промывает нос морской водой,после этого до Нового года не болеет,а потом снова начинается,хорошо,что бабушка есть,в конце мая отправляем их,в конце августа забираем,но это так накладно,конечно,но и отиты уже поперёк горла стоят,операцию делать категорически не хотим, много слышала о неудачных операциях и наш ЛОР тоже против операции,сказала что уж очень кровавая и для ребёнка просто огромный стресс,поэтому все деньги заработанные откладываем на море

гость
#4

мне в детстве удаляли аденоиды без аннстезии. это адская боль

Гость
#5

Автор лучше стресс (все советские дети его пережили и ничего, не померли) чем захлебнуться кровью при общем наркозе. Наши ввести ввели этот общий наркоз на аденоиды и гланды, а делать по такой схеме толком не умеют- то безрукие анестезиологи трахею рвут, то кровью пациента захлебывают (уже мильен случаев был) . Оно вам надо ? Раньше вообще даже без местной делали (мне например) и ничего не обстресилась . Да неприятно и больно но это лучше чем стописят отитов в год. Делайте не тяните (так и стресс в памяти меньше запомниться) и делайте под местным

гост
#6

найти хорошего врача. дело серьезное - может дойти до полной необратимой глухоты. я видела таких детей на приеме у нашего лора - поздно спохватились. спокойно удаляйте любым методом, какой посчитаете приемлимым. ну и обострения пока надо уметь лечить. обычно это сложные капли, а потом гормональные спрэи. проверьте ребенка на аллергена. может, дома источник постоянный есть

Гость
#7
Гость

Автор лучше стресс (все советские дети его пережили и ничего, не померли) чем захлебнуться кровью при общем наркозе. Наши ввести ввели этот общий наркоз на аденоиды и гланды, а делать по такой схеме толком не умеют- то безрукие анестезиологи трахею рвут, то кровью пациента захлебывают (уже мильен случаев был) . Оно вам надо ? Раньше вообще даже без местной делали (мне например) и ничего не обстресилась . Да неприятно и больно но это лучше чем стописят отитов в год. Делайте не тяните (так и стресс в памяти меньше запомниться) и делайте под местным

Вот мне ЛОР тоже самое рассказывала,что уж очень кроваво,но я даже под местным боюсь,сейчас соплей полно,но отитов стало намного меньше,то ли сын взрослеет,то ли море помогает,но реально такие сгустки выходят с морской водой,промывается вся носоглотка

Anny
#8
Гость

Автор лучше стресс (все советские дети его пережили и ничего, не померли) чем захлебнуться кровью при общем наркозе. Наши ввести ввели этот общий наркоз на аденоиды и гланды, а делать по такой схеме толком не умеют- то безрукие анестезиологи трахею рвут, то кровью пациента захлебывают (уже мильен случаев был) . Оно вам надо ? Раньше вообще даже без местной делали (мне например) и ничего не обстресилась . Да неприятно и больно но это лучше чем стописят отитов в год. Делайте не тяните (так и стресс в памяти меньше запомниться) и делайте под местным

По вашей логике от ринопластики вообще вампирами становятся? Сейчас делают операцию с помощью лазера - он прижигает ткань и препятствует кровотечению. Эндоскопом смотрят полость, чтобы не оставить отростков. Сейчас даже зубы под седацией лечат, а вы малышу операцию без наркоза советуете сделать. Изуверство какое-то.

Гость
#9
Anny

По вашей логике от ринопластики вообще вампирами становятся? Сейчас делают операцию с помощью лазера - он прижигает ткань и препятствует кровотечению. Эндоскопом смотрят полость, чтобы не оставить отростков. Сейчас даже зубы под седацией лечат, а вы малышу операцию без наркоза советуете сделать. Изуверство какое-то.

Причем тут вамир? И теем более рино? Про то как корабли бороздят просторы вселенной можно по телеку вещать а не в наших клиниках где порой до сих пор чуть не 18 век...
Я не советовала делать без наркоза, я советовала делать под местной анестезией, этого хватит за глаза. Онко детям трепанобиопсию вообще без всего делают-и ничего , а тут банальные аденоиды.

Читайте внимательно потом комментируйте.

П.с. На тему носа-плевая 20ти минутная операция по исправлению перегородки , вот буквально позавчера в Щелково, унесла жизнь молодого мужчины - общий наркоз (настоял с перепугу)= захлебнулся кровью, не спасла даже реанимация.
Эндоскопы прижигания седации... Знаете это порой для многих районов и клиник, буквально параллельная реальность...
Что касается седации... Седация это пропофол, по нормам для него необходима спец оборудованная операционная (т.*****. операционная со спец анестезиологическим оборудованием) а то что его в платных стоматологиях на свой страх и риск фигачат медсестры (а не анестезиологи как положенно) так это знаете ли огромнейший риск и на самом деле единицы родителей на него идут (в прошлом году было тоже две детские смерти от этого).
Все лечат под банальной местной анестезией-проверено и с минимумом рисков.

Гость
#10

А ну и по поводу спец оборудованных операционных и наркоза . Никто не потащит удалять гланды в целую операционную, подряжая на это целую бригаду... В худшем случае -если будете настаивать на "наркозе", сделают в процедурке в урезанном составе, анастезиолог точно туда не попрется, просто в позу встанет, потому что нет оборудования (а это большой риск доя ребенка)
На деле это делается за 10 минут (если не за 5 ) спец петлей в кресле Лора . Процедура по "сложности" сравнима с промыванием уха. Вы уши промываете в операционной под общим наркозом?

Гость
#11

* удплять аденоиды.

Анна
#12
Гость

Причем тут вамир? И теем более рино? Про то как корабли бороздят просторы вселенной можно по телеку вещать а не в наших клиниках где порой до сих пор чуть не 18 век...Я не советовала делать без наркоза, я советовала делать под местной анестезией, этого хватит за глаза. Онко детям трепанобиопсию вообще без всего делают-и ничего , а тут банальные аденоиды.Читайте внимательно потом комментируйте. П.с. На тему носа-плевая 20ти минутная операция по исправлению перегородки , вот буквально позавчера в Щелково, унесла жизнь молодого мужчины - общий наркоз (настоял с перепугу)= захлебнулся кровью, не спасла даже реанимация. Эндоскопы прижигания седации... Знаете это порой для многих районов и клиник, буквально параллельная реальность... Что касается седации... Седация это пропофол, по нормам для него необходима спец оборудованная операционная (т.*****. операционная со спец анестезиологическим оборудованием) а то что его в платных стоматологиях на свой страх и риск фигачат медсестры (а не анестезиологи как положенно) так это знаете ли огромнейший риск и на самом деле единицы родителей на него идут (в прошлом году было тоже две детские смерти от этого). Все лечат под банальной местной анестезией-проверено и с минимумом рисков.

Неприятно даже читать столь невежественные вещи. Сейчас аденоиды и миндалины можно удалить щадящими методами - методом коблации, лазером, радионожом. Такого рода операции проводятся под местным обезболиванием и не причиняют дискомфорта ребёнку. По стоимости это около 20 -30 тыс. рублей, и это никакая не фантастика, есть целый ряд ЛПУ, которые оснащены соответствующим оборудованием (я из Питера, у нас с этим проблем нет). Удачи!!!

Гость
#13
Анна

Неприятно даже читать столь невежественные вещи. Сейчас аденоиды и миндалины можно удалить щадящими методами - методом коблации, лазером, радионожом. Такого рода операции проводятся под местным обезболиванием и не причиняют дискомфорта ребёнку. По стоимости это около 20 -30 тыс. рублей, и это никакая не фантастика, есть целый ряд ЛПУ, которые оснащены соответствующим оборудованием (я из Питера, у нас с этим проблем нет). Удачи!!!

Иии? К чему вы это мне пишите. Разговор сродни- вот это белое. Неееет вы что , что вы в этом понимаете-это же БЕЛОЕ!
Признайтесь, Вы читать не умеете дама?

Гость
#14

Я бы Вам посоветовала все-таки наркоз, местная анестезия в данной области не действенна, я врач и знаю о чем говорю. Мне удалили аденовиды в 7 лет, было ОЧЕНЬ больно, я помню то отделение и операционную и инструменты до сих пор. Каждый поход к ЛОРу после был катастрофой нереальной. Мне в 15 лет сказали удалить гланды, смогла я это сделать в 25 только, до этого был панический страх. Было такое, что меня записали на операцию уже, но никто никуда не поехал, т.к. мама увидела, что я на грани. И как стоматолог, я сталкивалась с детьми прошедшими эту варварскую процедуру без наркоза, очень тяжело с ними работать, даже с теми, у кого операция была в 2 года и по идее они должны были все забыть. А тут 4 года ребенку уже, она будет помнить. И отиты постоянные очень плохо. Ищите хорошего врача, хорошего анестезиолога, у Вас нет экстренности, можно выбирать. И не слушайте кур про "ой, кровью захлебнется", бред еще тот. Да, неожиданности могут быть при любой процедуре.

Гость
#15

14 не смешите а)))
вы еще под ста пятидесяти никами напишите свое имхо . Надо же так упереться, уже свое докторство подтянула на помощь )))

Гость
#16

Если нет противопоказаний лучше под наркозом, чтобы ребенок в будущем не боялся врачей. Не известно что больше навредит организму, наркоз или боль и страх. Лучше заснуть (мое мнение) и проснуться, когда уже все позади.

Рина
#17

Мамочки, у кого из вашего ребёнка обнаружили аденоиды? Ищем детей для проекта на 1 канале. Лечение без операций,расходы берем на себя.Напишите в личку в http://vk.com/id138519780

Гость
#18
Рина

Мамочки, у кого из вашего ребёнка обнаружили аденоиды? Ищем детей для проекта на 1 канале. Лечение без операций,расходы берем на себя.Напишите в личку в http://vk.com/id138519780

У нас аденоид мучаемся помогите?4 годика удалили опять вырос.Неможем дышать, вытянулось челюсть .Операции боимся.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: