Гость
Статьи
Врачебная халатность

Врачебная халатность

1.5 года назад в нашу семью пришла большая беда, со всеми вытекающими последствиями - внезапно ушла из жизни мама, или помогли уйти. Было ей 66 лет, работала педагогом в школе. В отпуске летом решила съездить на теплоходе в Астрахань. Приехала уже с диагнозом кишечное отравление (на местном рынке в г.Астрахань пробовала "красную" икру и рыбу). Не спасли, да и не старались, в общем. На третий день пребывания в больнице сделали вывод, что это вовсе не отравление и отменили капельницы. И на пятый день выписали с рекомендацией обратиться к неврологу. В этот же день её не стало. Ложилась она "на своих двух", а выписывалась в лежачем состоянии. Мы её выносили на руках. И начался настоящий кошмар. Мы видели как ей становится всё хуже с каждым часом. Дважды приезжали в больницу скорой помощи. В первый раз, обследовав, ничего угрожающего для жизни не обнаружили и отправили домой. Через час пришлось опять вызывать скорую - привезли уже в кардиореанимацию, т.к пульс уже не прослушивался. Через час её не стало....Шок...Куча вопросов... Патологоанатогм на следующий день вынес нам заключение: состояние, непосредственно приведшее к смерти - тромб лёгочной артерии (30мин), состояние, способствовшее смерти - диарея (14суток). Вопрос: что сделала инфекционка, чтобы не допустить последствия диареи? Или диарея с недавних пор стала неврологическим заболеванием?
P.S Следственный коммитет не увидел состава преступления, т.к. тромб оторвался бы у неё и без диареи

Татьяна
54 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

Эх, могу только посочувствовать(( Сама пострадала от врачей.

111
#2

Дааа врачи у нас конечно...даже слова не могу подобать. сочувствую вам..

Гость
#3

врачи не боги, просто люди, чуть больше знающие, чем другие............. сочувствую

#4
Лена

Эх, могу только посочувствовать(( Сама пострадала от врачей.

Но мы всё ещё боремся за справедливость.

#5
111

Дааа врачи у нас конечно...даже слова не могу подобать. сочувствую вам..

Спасибо!!! Про решение следственного комитета узнала только что от адвоката, возмущена.. Решила поделиться с людьми добрыми

Гость
#6

Сочувствую вашему горю. Никогда не знаешь, чем закончится безобидное мероприятие. Сил вам и терпения, может вы сможете добиться справедливости

Гость
#7

У меня врачи невестку так угробили - в 27 лет умерла. Сначала диагноз неправильный поставили, потом долго в больницу не хотели брать, обследования даже не назначали. Уж мы и туда, и сюда её возили - и в платное отделение, и в хорошую платную клинику обращались, но никто за неё браться не хотел, гоняли от одного врача к другому, а ей всё хуже становилось. Кроме рентгена и внешнего осмотра даже анализ крови у неё не взяли. Даже полуприсмери когда была - и то не с первого раза в больницу взять согласились. Чуть больше недели она там пролежала и умерла. Да и там врачи всё тянули, пока денег им не заплатили - не торопились с обследованием. В итоге первоначальный диагноз оказался ошибочным, оказалось всё совсем другое - не рак вовсе, а воспаление лёгких и ещё несколько разных заболеваний. Всё это можно было бы вылечить и она бы жила - если б вовремя взялись за лечение, а она просто дома лежала и медленно угасала, есть вообще не могла, 35кг перед смертью весила. Даже платные врачи отказывались со мной разговаривать и что-либо объяснять, только с ней общались в кабинете, а что она им скажет, если чуть живая уже была. В России лучше вообще не болеть.

#8
Гость

Сочувствую вашему горю. Никогда не знаешь, чем закончится безобидное мероприятие. Сил вам и терпения, может вы сможете добиться справедливости

Спасибо!!!

#9
Гость

У меня врачи невестку так угробили - в 27 лет умерла. Сначала диагноз неправильный поставили, потом долго в больницу не хотели брать, обследования даже не назначали. Уж мы и туда, и сюда её возили - и в платное отделение, и в хорошую платную клинику обращались, но никто за неё браться не хотел, гоняли от одного врача к другому, а ей всё хуже становилось. Кроме рентгена и внешнего осмотра даже анализ крови у неё не взяли. Даже полуприсмери когда была - и то не с первого раза в больницу взять согласились. Чуть больше недели она там пролежала и умерла. Да и там врачи всё тянули, пока денег им не заплатили - не торопились с обследованием. В итоге первоначальный диагноз оказался ошибочным, оказалось всё совсем другое - не рак вовсе, а воспаление лёгких и ещё несколько разных заболеваний. Всё это можно было бы вылечить и она бы жила - если б вовремя взялись за лечение, а она просто дома лежала и медленно угасала, есть вообще не могла, 35кг перед смертью весила. Даже платные врачи отказывались со мной разговаривать и что-либо объяснять, только с ней общались в кабинете, а что она им скажет, если чуть живая уже была. В России лучше вообще не болеть.

Очень сочувствую Вам!!! Не пытались судиться с ними?

Гост
#10

Автор, сил вам. Маму очень жалко. Но это не значит, что все врачи такие. У меня обратная ситуация, когда я готова человеку памятник поставить, потому что он меня с лежачего состоянии поднял.

Любима Я
#12

автор, ни один врач не хочет чтоб его пациент умер.наверняка они делали все от них зависящее. просто порой наверху уже решено бывает. не мучайте себя злобой.

#13
Гост

Автор, сил вам. Маму очень жалко. Но это не значит, что все врачи такие. У меня обратная ситуация, когда я готова человеку памятник поставить, потому что он меня с лежачего состоянии поднял.

И у нас много таких примеров) Но в нашем случае как-будто всех заколдовал кто-то, уж мы и языки своли в мазоль изтёрли, рассказывая что и как, и только удивлялись, почему они не хотят нас услышать, всё же очевидно!!! В 21-м веке довели человека до смерти от диареи!

Гость
#14

Автор, к сожалению методики расследования врачебных ошибок у нас в стране нет. Я работала в СУ. Если однозначно грубейшие нарушения допущены, то да, привлекут. А так - нет. Советую обратится в прокуратуру. Настаивайте на проведении комиссионных медико-криминалистических экспертиз, экспертизы качества медицинской помощи.И примите соболезнования.

Гость
#15
*****...

большинство врачей именно такие!!! вам просто повезло. И зачем вы вообще написали этот комментарий? У человека горе, а вы выгораживаете убийц???

Не пылите. Среди врачей очень много порядочных людей.

#16
Гость

Автор, к сожалению методики расследования врачебных ошибок у нас в стране нет. Я работала в СУ. Если однозначно грубейшие нарушения допущены, то да, привлекут. А так - нет. Советую обратится в прокуратуру. Настаивайте на проведении комиссионных медико-криминалистических экспертиз, экспертизы качества медицинской помощи.И примите соболезнования.

Спасибо!!! Эксперты уже поработали и нашли ряд нарушений. Не можем до суда довести. Следственный коммитет блокирует, не видим, говорят, состава преступления.

Гость
#17
erashova

Спасибо!!! Эксперты уже поработали и нашли ряд нарушений. Не можем до суда довести. Следственный коммитет блокирует, не видим, говорят, состава преступления.

Ксерокопии всех материалов дела и нарочным на прием в прокуратуру города. Все под расписку. Параллельно жалобу депутату, в минздрав. Жалуйтесь везде. Только так. Это может показаться смешным, но...попробуйте. Другого пути у вас нет.

Гость
#18
erashova

Спасибо!!! Эксперты уже поработали и нашли ряд нарушений. Не можем до суда довести. Следственный коммитет блокирует, не видим, говорят, состава преступления.

Тоже сталкивалась с врачебной ошибкой, еле выжила. Их вообще трудно вывести на чистую воду. Я хоть не врач, но думаю что связь диареи с тромбом очевидна. Так как происходит обезвоживание и сгущение крови. Плохо ее лечили просто.

#19
Гость

Ксерокопии всех материалов дела и нарочным на прием в прокуратуру города. Все под расписку. Параллельно жалобу депутату, в минздрав. Жалуйтесь везде. Только так. Это может показаться смешным, но...попробуйте. Другого пути у вас нет.

Спасибо Вам, большое! Хороший совет, будем пробовать!

#20
Гость

Тоже сталкивалась с врачебной ошибкой, еле выжила. Их вообще трудно вывести на чистую воду. Я хоть не врач, но думаю что связь диареи с тромбом очевидна. Так как происходит обезвоживание и сгущение крови. Плохо ее лечили просто.

Совершенно с Вами согласны! Мы тоже не врачи, но вывод сделали такой же. Будем биться дальше...

Гость
#21

Сочувствую очень, но ничего вы сделать против системы не сможете, только зря потратите время. Поверьте, найдется тысячи причин, которые оправдают действия медиков.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22

Всю жизнь прожив в этом городе, не слышала, чтобы кто-то отравился местной рыбой. А красная икра могла из-за жары испортиться или слишком много в ней химии было.
Да и вообще такие продукты в жару опасно покупать.

Как же бедных туристов разводят(

Соболезнования вам.

Гость
#23

Сочувствую!

Гость
#24

Присоединяюсь к совету коллеги (пост N 14) по поводу назначения комиссионной экспертизы. Хотела еще отметить, что в том случае, если есть сомнения в объективности медиков (понятно, что все они так или иначе знакомы друг с другом, учились/женились/работали вместе), можно и нужно настаивать на проведении экспертизы в военно-медицинских учреждениях, т.к. они подчиняются не Минздраву, а Минобороны. Мой бывший муж, когда работал следователем, таким образом довел до суда дело о гибели ребенка по вине пьяного врача детской больницы. Он назначил экспертизу в Военно-медицинскую академию и получил нормальное объективное заключение. Еще могу помочь Вам с документами. У меня есть ведомственные нормативные акты, регламентирующие работу СМЭ, которых не найти в интернете. Если у Вашего адвоката возникнет необходимость в их изучении, напишите на мой адрес эл. почты, я обязательно поделюсь.
Хотела также выразить Вам мои искренние соболезнования и поддержать Вас вместе со всеми отписавшимися. Желаю Вам мужества и выдержки в этот сложный период. Держитесь, пожалуйста! Все будет хорошо!

#25
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Всю жизнь прожив в этом городе, не слышала, чтобы кто-то отравился местной рыбой. А красная икра могла из-за жары испортиться или слишком много в ней химии было.Да и вообще такие продукты в жару опасно покупать. Как же бедных туристов разводят(Соболезнования вам.

Мама уже успела сделать такой вывод, уже лажа в больнице. Дожила, говорит до таких лет, а додумалась из крышечки пробовать икру на рынке. Очень она рыбу любила. всю жизнь. Могла её и на завтрак поесть, знаете наверно, селёдочку на батончик с маслом - "ум отъешь" говорила всегда.

Гость
#26
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Всю жизнь прожив в этом городе, не слышала, чтобы кто-то отравился местной рыбой. А красная икра могла из-за жары испортиться или слишком много в ней химии было.Да и вообще такие продукты в жару опасно покупать. Как же бедных туристов разводят(Соболезнования вам.

В организме человека проживают до 1500 кг микробов, в симбиозе. Если есть предпосылки для агрессивной среды, то начинается размножение микробов вредителей. И помереть можно от элементарной коковой палочки. А предпосылкой может стать что угодно.

#28
Гость

Присоединяюсь к совету коллеги (пост N 14) по поводу назначения комиссионной экспертизы. Хотела еще отметить, что в том случае, если есть сомнения в объективности медиков (понятно, что все они так или иначе знакомы друг с другом, учились/женились/работали вместе), можно и нужно настаивать на проведении экспертизы в военно-медицинских учреждениях, т.к. они подчиняются не Минздраву, а Минобороны. Мой бывший муж, когда работал следователем, таким образом довел до суда дело о гибели ребенка по вине пьяного врача детской больницы. Он назначил экспертизу в Военно-медицинскую академию и получил нормальное объективное заключение. Еще могу помочь Вам с документами. У меня есть ведомственные нормативные акты, регламентирующие работу СМЭ, которых не найти в интернете. Если у Вашего адвоката возникнет необходимость в их изучении, напишите на мой адрес эл. почты, я обязательно поделюсь.Хотела также выразить Вам мои искренние соболезнования и поддержать Вас вместе со всеми отписавшимися. Желаю Вам мужества и выдержки в этот сложный период. Держитесь, пожалуйста! Все будет хорошо!

Наша семья будет Вам очень признательна, если сможите помочь. Куда Вам написать?

Гость
#29
*****...

большинство врачей именно такие!!! вам просто повезло. И зачем вы вообще написали этот комментарий? У человека горе, а вы выгораживаете убийц???

Это неправда, придержите язык. Никто не выгораживает убийц, где вы это вычитали? Вам бы извиниться перед человеком за свой комментарий.

Врачи разные, это от человека зависит, а не от его профессии. Один врач мне угробил двойню, другой спас меня в родах. Третий довел до сепсиса и смерти моего дядю, а четвертый вытащил с того света моего мужа. И я готова ноги целовать тем, кто жизни спасает и избавляет от болезней.

Лилу
#31

у меня была ситуация тоже еще та, на юге отравилась арбузом, да так сильно, что слегла , ни есть ни ходить не могла, ползком добралась до маршрутки, доехала до больницы, рассказала, они сразу же мне капельницы поставили, на ноги поставили меня, я когда пришла сказала вылечите меня, я вам заплачу если что, капельницы купила рублей за сто. Я вспоминаю с содроганием, а ведь тоже уже одна кожа да кости остались, до больницы добиралсь почти ползком

Гость
#32
Гость

Это неправда, придержите язык. Никто не выгораживает убийц, где вы это вычитали? Вам бы извиниться перед человеком за свой комментарий.Врачи разные, это от человека зависит, а не от его профессии. Один врач мне угробил двойню, другой спас меня в родах. Третий довел до сепсиса и смерти моего дядю, а четвертый вытащил с того света моего мужа. И я готова ноги целовать тем, кто жизни спасает и избавляет от болезней.

А я ногами забить тех, кто ... вот как в случае выше... Кто и моей маме даже не попытался помочь, кто так и не поставил диагноз "сепсис", кто дурил голову доказывая что я не права и этого диагноза нет и еще угрожал мне, что посещение будет только в часы посещения, если бужу нервной (а она перестала себя обслуживать + то сахар подскакивает, то давление - а после 18-00 никто не подойдет)... кто не дал даже увезти маму из больницы из этой жуткой грязи (были варианты пока она хоть ела сама как-то в другое место определить) а ... патологоанатом сепсис поставил((( поздно... ненавижу...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#33
Гость

А я ногами забить тех, кто ... вот как в случае выше... Кто и моей маме даже не попытался помочь, кто так и не поставил диагноз "сепсис", кто дурил голову доказывая что я не права и этого диагноза нет и еще угрожал мне, что посещение будет только в часы посещения, если бужу нервной (а она перестала себя обслуживать + то сахар подскакивает, то давление - а после 18-00 никто не подойдет)... кто не дал даже увезти маму из больницы из этой жуткой грязи (были варианты пока она хоть ела сама как-то в другое место определить) а ... патологоанатом сепсис поставил((( поздно... ненавижу...

Как страшно. А у нас были случаи (не единичные), когда скорая отказывалась забирать человека, у которого давление под 200 доходило.
Их спрашивали: вы видите человек умирает?
Они холоднокровно отвечали "вижу".
Запирали двери и говорили, что никуда их не выпустим.
После этого забирали человека...но в те моменты счет идет на секунды.

Они идут в свой мед с таким энтузиазмом, с гордостью носят халат даже на улице возле ВУЗа, только почему такими идиотами становятся...

7
#34
erashova

Очень сочувствую Вам!!! Не пытались судиться с ними?

Её муж в большом горе и ему ни до чего, а я живу в другой стране - временно присутствовала рядом с девушкой на момент её болезни. Родителей у неё давно не стало, так что получается, что и в суд подавать решительно некому. Врачи в той скорой, которая забрала её всё-таки в больницу - очень возмущались халатностью предыдущего врача (который сказал, что чтоб получить направление к ним в больницу, она должна сначала сходить и сдать анализы крови и тд - а она на тот момент давно ходить то не могла без посторонней помощи, под руки с двух сторон её держать приходилось, когда он её осматривал - была в тяжелейшем состоянии, умирала). Так вот, врачи были в шоке от некомпетентности и пофигизма своего коллеги, обещали обязательно выяснить, кто именно это был и сделать так, чтоб он понёс наказание. Но это только слова - стали они действительно заниматься этим или нет - неизвестно. Да и что может быть врачу за такое? Выговор? Штраф? А человека уже не вернуть, тут уже ничего не поможет...

Гость
#35
Гость

А я ногами забить тех, кто ... вот как в случае выше... Кто и моей маме даже не попытался помочь, кто так и не поставил диагноз "сепсис", кто дурил голову доказывая что я не права и этого диагноза нет и еще угрожал мне, что посещение будет только в часы посещения, если бужу нервной (а она перестала себя обслуживать + то сахар подскакивает, то давление - а после 18-00 никто не подойдет)... кто не дал даже увезти маму из больницы из этой жуткой грязи (были варианты пока она хоть ела сама как-то в другое место определить) а ... патологоанатом сепсис поставил((( поздно... ненавижу...

Женщина, я понимаю, вы накрутили себя сейчас. Но, обвинять врачей, что среди них плохих, доведших до смерти большинство просто некрасиво.

Гость
#36
7

Её муж в большом горе и ему ни до чего, а я живу в другой стране - временно присутствовала рядом с девушкой на момент её болезни. Родителей у неё давно не стало, так что получается, что и в суд подавать решительно некому. Врачи в той скорой, которая забрала её всё-таки в больницу - очень возмущались халатностью предыдущего врача (который сказал, что чтоб получить направление к ним в больницу, она должна сначала сходить и сдать анализы крови и тд - а она на тот момент давно ходить то не могла без посторонней помощи, под руки с двух сторон её держать приходилось, когда он её осматривал - была в тяжелейшем состоянии, умирала). Так вот, врачи были в шоке от некомпетентности и пофигизма своего коллеги, обещали обязательно выяснить, кто именно это был и сделать так, чтоб он понёс наказание. Но это только слова - стали они действительно заниматься этим или нет - неизвестно. Да и что может быть врачу за такое? Выговор? Штраф? А человека уже не вернуть, тут уже ничего не поможет...

Это поможет оградить врача от пациентов, и не принести вред другим. Порою понижение в должности и перевод на более низкую не дает врачам лечить.

Гость
#37
Гость

врачи не боги, просто люди, чуть больше знающие, чем другие............. сочувствую

Да, врачи не Боги, но не они уж точно не должны знать ЧУТЬ БОЛЬШЕ, чем остальные. Есть инструкции которые они должны соблюдать, а в России полный беспредел. Я не говорю про НЕКОТОРЫХ ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ, их единицы. И они просто выполняют свои обязанности вот и все. Сама столкнулась с кошмаром. Была просто возможность лечиться в другой стране, где люди просто выполняют свои обязанности и соответственно лечат и спасают людей. А больше никто и не требует. 6 месяцев в России бегали по врачам, где только не проходили обследования, сколько денег истратили, так чуть не угробили. И не надо выгораживать этих бесстыжих убийц в белых халатах,т.к. чем больше вы все выгораживаете ,тем больше их становится, и никогда не кончится. Меня аж трясет когда оправдывают этих "врачей", наглых, тупых и неграмотных. Я уж не говорю про воровство тотальное,коррупцию, взяточничество, и.т.п. Я гражданин этой страны, плачу налоги, хочу лечится в своей стране, а мне приходится бежать куда-то......ужас!!!!Не надо быть рабами, пишите в прокуратуру, жалуйтесь, не сдавайтесь, только так можно будет что-то изменить, НО ТОЛЬКО НЕ ОПРАВДЫВАЙТЕ ЭТИХ ЗВЕРЕЙ!!!!!!

Гость
#38
Гость

Женщина, я понимаю, вы накрутили себя сейчас. Но, обвинять врачей, что среди них плохих, доведших до смерти большинство просто некрасиво.

"Накрутили"????!!!!! "некрасиво"???!!! не буду переходить на личности, но хоть попробуйте представить, хоть ненадолго , чтобы Вы чувствовали на месте автора?! Автор, мне искренне жаль, что в Вашей семье такое произошло. Запросите историю в больнице ,когда Вашу маму "лечили". Сходите к юристу толковому. Не сдавайтесь!

Гость
#39

Автор, пишите в Роспотребнадзор, управление здравоохранения, у меня с боем в прокуратуру заявление то приняли.У меня отец в 58 лет умер от аппендицита, врачи 3 дня диагноз ставили не верный. Я считаю, что таких "врачей" переучиваться надо отправлять.

Гость
#40
Гость

Автор, пишите в Роспотребнадзор, управление здравоохранения, у меня с боем в прокуратуру заявление то приняли.У меня отец в 58 лет умер от аппендицита, врачи 3 дня диагноз ставили не верный. Я считаю, что таких "врачей" переучиваться надо отправлять.

Ужас!Нет, не переучивать. Судить по статье, за убийство. И если так будет всегда, то люди 100 раз подумают какую им профессию выбирать. Не каждый может быть врачом. Потому что врач-это ответственность!!! А что такое слово ответственность- НАДО ОТВЕЧАТЬ!!!

Гость
#41
Гость

Да, врачи не Боги, но не они уж точно не должны знать ЧУТЬ БОЛЬШЕ, чем остальные. Есть инструкции которые они должны соблюдать, а в России полный беспредел. Я не говорю про НЕКОТОРЫХ ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ, их единицы. И они просто выполняют свои обязанности вот и все. Сама столкнулась с кошмаром. Была просто возможность лечиться в другой стране, где люди просто выполняют свои обязанности и соответственно лечат и спасают людей. А больше никто и не требует. 6 месяцев в России бегали по врачам, где только не проходили обследования, сколько денег истратили, так чуть не угробили. И не надо выгораживать этих бесстыжих убийц в белых халатах,т.к. чем больше вы все выгораживаете ,тем больше их становится, и никогда не кончится. Меня аж трясет когда оправдывают этих "врачей", наглых, тупых и неграмотных. Я уж не говорю про воровство тотальное,коррупцию, взяточничество, и.т.п. Я гражданин этой страны, плачу налоги, хочу лечится в своей стране, а мне приходится бежать куда-то......ужас!!!!Не надо быть рабами, пишите в прокуратуру, жалуйтесь, не сдавайтесь, только так можно будет что-то изменить, НО ТОЛЬКО НЕ ОПРАВДЫВАЙТЕ ЭТИХ ЗВЕРЕЙ!!!!!!

У вас истерика?Специалисты любой профессии бывают нормальные и нет.А если вас так все не устраивает то лечитесь за границей, либо у платных врачей либо вообще дома травами и молитвами

Гость
#42
Гость

У вас истерика?Специалисты любой профессии бывают нормальные и нет.А если вас так все не устраивает то лечитесь за границей, либо у платных врачей либо вообще дома травами и молитвами

Нет это не истерика, это возмущение. А Вы прочитали видимо мое сообщение по диагонали. Я НЕ ХОЧУ лечится за границей, у меня выбора нет, жизнь одна, второй не будет. Не у всех есть такая возможность поехать заграницу и лечиться. Что Вы так своих же людей не любите, их же в России калечат и убивают, а Вы защищаете. Профессии бывают разные, ответственность разная. У уборщика своя ответственность, плохо убрался-уволят, а врачи-это особая категория, они знают, что бывает в случае их ошибки. В законодательстве любой страны это прописано. И еще , пока в России большинство врачей вот таких, реально остается только молитвами лечиться, а в принципи они так и советуют.....и домой отправляют.

Гость
#43
Гость

"Накрутили"????!!!!! "некрасиво"???!!! не буду переходить на личности, но хоть попробуйте представить, хоть ненадолго , чтобы Вы чувствовали на месте автора?! Автор, мне искренне жаль, что в Вашей семье такое произошло. Запросите историю в больнице ,когда Вашу маму "лечили". Сходите к юристу толковому. Не сдавайтесь!

Мне много лет. Я была на месте автора не раз. Так же я была и с другой стороны гораздо больше. У вас истерика. Прекратите . И следите за капсом со знаками препинания.

Гость
#44
Гость

У вас истерика?Специалисты любой профессии бывают нормальные и нет.А если вас так все не устраивает то лечитесь за границей, либо у платных врачей либо вообще дома травами и молитвами

За рубежом тоже люди разные. И по халатности , например, в штатах случается до 80 тыс врачебных ошибок в год. Я с вами согласна, что халатность зависит не от профессии, а от человека. И хороших врачей достаточно в любой стране. Другое дело, что в России не развита судебная система, отстраняющая врачей от практики. И дипломы покупаются. Но, это не значит, что нет врачей, добросовестно учащихся и лечащих по настоящему.

Гость
#45
Гость

Мне много лет. Я была на месте автора не раз. Так же я была и с другой стороны гораздо больше. У вас истерика. Прекратите . И следите за капсом со знаками препинания.

Много лет, это не гарант мудрости и справедливости. А раз Вы много были раз на месте автора удивляюсь что Вы так защищаете таких "профессионалов-врачей", наверное знаете эту кухню изнутри. Если врач делает ошибку его надо не оправдывать, а судить по законодательству. в зависимости от той или иной ошибки.

Гость
#46
Гость

За рубежом тоже люди разные. И по халатности , например, в штатах случается до 80 тыс врачебных ошибок в год. Я с вами согласна, что халатность зависит не от профессии, а от человека. И хороших врачей достаточно в любой стране. Другое дело, что в России не развита судебная система, отстраняющая врачей от практики. И дипломы покупаются. Но, это не значит, что нет врачей, добросовестно учащихся и лечащих по настоящему.

Я не сказала что хороших врачей нет, я говорю о том что очень много ужасных врачей, делаю на это акцент. Ну что говорить о хороших, можно только сказать о них, что они знают свое дело, молодцы, еще бы платили им по заслугам, а то и этих врачей лишимся. Согласно, что во всем мире есть нарушения и врачебные ошибки, но каков процент этих случаев от общего количества работы? Да, Вы полностью правы по поводу судебной системы. Нет ни одной страны идеальной, везде есть бардак, но такого тотального это надо поискать. Хочу чтобы наша страна перенимала положительный опыт из других стран, развивалась, а не оправдывала " типа и там тоже есть такое".

Гость
#47

я вам сочувствую, ужас! я из Астрахани, и у нас вечно что-то делают в больницах, деньги какие-то идут и говорят, что у нас все хорошо, в городе прекрасная медицина. вдвойне обидно. а вам сил и терпения!

Гость
#48
Гость

Много лет, это не гарант мудрости и справедливости. А раз Вы много были раз на месте автора удивляюсь что Вы так защищаете таких "профессионалов-врачей", наверное знаете эту кухню изнутри. Если врач делает ошибку его надо не оправдывать, а судить по законодательству. в зависимости от той или иной ошибки.

Много лет - это много опыта, много горя и много радости. Мудрость тут вообще ни при чем. Покажите мне, где вы в моих постах вычитали, что я защищаю плохих врачей? Отсебятину не лепите.

Гость
#49

Автор, сочувствую вам, но это нормально в современной России!
У жены вторая беременность закончилась экстренными родами по причине умершего плода (30 недель). Тоже врачи во время не обратили внимания на начавшиеся нарушения, говорили, все нормально! Хорошо, хоть город маленький и дали возможность похоронить ребенка. Последующая проверка минздрава выявила много нарушений, недообследование, неверная трактовка анализов и т.д. В итоге виновных как обычно нет! Тут рука руку моет и паталогоанатом не будет просто так подставлять своих коллег. У нас даже за богатыми бывает не могут досмотреть, а что уж говорить про бедноту!

Гость
#50
Гость

Много лет - это много опыта, много горя и много радости. Мудрость тут вообще ни при чем. Покажите мне, где вы в моих постах вычитали, что я защищаю плохих врачей? Отсебятину не лепите.

Тогда к чему Ваше сообщение было направлено ко мне? Вам не понравилось как я выразила свою мысль, что я возмущалась про наш уровень медицины? не поняла Вас, ну были Вы на месте автора, на моем и на противоположной стороне. Что Вы хотели тогда сказать-то, что вы защищаете/ не защищаете/ровно относитесь ?И да, Вы правы, имея опыт, это не всегда мудрость.

Предыдущая тема