Гость
Статьи
Каким должен быть …

Каким должен быть врач?

Меня вот что интересует: каким по вашему должен быть врач? Врач, который консультирует или который вас пользует непосредственно руками, будь то мануальный терапевт или остеопат, или стоматолог или иглотерапевт.
По каким критериям вы выберете того или иного специалиста, а если уже побывали на приеме то продолжите у него лечение?
Интересует все: пол, возраст, профессиональность, психология, национальность, одежда, цена услуги и т.д.. Что для вас главное в выборе врача?

Doc/
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сарафанное радио вот что главное!
Отзывы о враче. Врач ПРОФЕССИОНАЛ должен быть в первую очередь. Фанатично преданный профессии, ЖИВУЩИЙ своей профессией, такой как Илизаров, Углов, Бокерия.... А внешность, национальность.... это вообще не важно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

вот, читайте, главное он не должен быть халатным
http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/4656234/2/

Гость
#3

Вы издеваетесь? Как врач может консультировать без осмотра и анализов? По красивым глазкам?

Гость
#4

И не надо никаких фанатичных врачей. Им достаточно просто хорошо выполнять то, что они умеют. У врачей тоже есть свои семьи, фанатизм тут лишний.

Гость
#5
Doc/

который вас пользует непосредственно руками,

чтоб пальцы длинные и толстые были

Гость
#6

врач должен прочитать хотя бы минимум медицинских книг,пройти ликбез,прежде чем идти на работу ничего не читавши
врачи-неучи и дибилы,на них нельзя положиться

Гость
#7

Аж покоробило вот это Ваше "врач, который вас пользует руками"

Гость
#8

вы должны доверять или должна быть связь как с человеком которому рассказываете что вас беспокоит вот и все по брльшому счету, на счет сарафанного радио я бы не сказала мне кажется доктор это индивидуально, не всегда может подойти тот человек который умеет ладить с большинством

Doc\
#9

Значение слова Пользовать по словарю Ушакова:1. Приносить пользу кому-чему-н. 2. Лечить. Больного пользовал известный врач.

Doc\
#10
Гость

врач должен прочитать хотя бы минимум медицинских книг,пройти ликбез,прежде чем идти на работу ничего не читавшиврачи-неучи и дибилы,на них нельзя положиться

Хотелось бы узнать не вообще о врачах, а о критериях выбора вами врача. Вы же не звоните врачу перед консультацией и не спрашиваете сколько книг он прочитал? Или не ***** ли он?)

Гость
#11

Мы не выбираем,к какому направили к такому и идем.

Гость
#15

Хватит чернить доктора!

Гость
#16
Гость

Да, действительно, отталкивающая какая-то внешность, хотя, вроде, и симпатичная. А вообще, стоматолог должен нравиться. Тут вон даже две громадные темы на этот предмет замутили :)

а вот моя мамочка ругается и говорит,что надо выбирать не по внешности

Гость
#17

Опытным , человечным

Анастасия
#19

По-моему главное, чтобы был профессионалом! Моя семья пользуется услугами семейного врача, поэтому мы выбирали его сами, читали отзывы и нашли чуткого и понимающего врача. К нему обращаюсь при любой проблеме, вдруг что серьезное. Отзывы кстати нашла на этом блоге - http://semeyniye-vrachi.ru, можете тоже почитать, узнаете больше, выберите того кто вам нужен.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: