Гость
Статьи
Ребенок отрастил …

Ребенок отрастил живот.

Мой сын, 12 лет, за месяц отрастил огромный живот, а главное, говорит, что ему это нравиться. Что мне делать?

Лера
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Следить за питанием!! Сами откормили теперь ноете

Лена
#2

Поражает такое отношение. Сын несовершеннолетний! А вы пишите о нем, как о чужом человеке. Это ваши проблема и ваша вина, если с ним что-то не так. Меняйте питание, какие еще варианты? Если он спортом не занимается, предложите какую-нибудь спортивную секцию.

Гость
#3

Настоящий мужик растёт!!!

нелли
#4
Гость

Настоящий мужик растёт!!!

Рассмешили)))
А мы с сыном (9 лет) вместн пресс качаем , правда он у меня и так худющий , но хочет кубики)))

Гость
#5

Как что делать?!
Ведите этого пузатого в Ашан! К стеллажу с шоколадом. Там избейте его! Унизьте! Причините ему боль! Заставьте его страдать!!! ВСЁ. Через месяц он будет стройный, аки кипарис. Успехов Вам. Храни Вас Бог.

Гость
#6

Может он болен? С гормонами все в порядке?

Гость я
#7

К эндокринологу ума не хватает сходить?

Гость я
#8
Гость

Как что делать?!Ведите этого пузатого в Ашан! К стеллажу с шоколадом. Там избейте его! Унизьте! Причините ему боль! Заставьте его страдать!!! ВСЁ. Через месяц он будет стройный, аки кипарис. Успехов Вам. Храни Вас Бог.

Надолго ли хватит такой мотивации?

Анна
#9

Сколько он весит и какой рост? За месяц отрастить огромный живот проблематично.

Гость
#10
Анна

Сколько он весит и какой рост? За месяц отрастить огромный живот проблематично.

А если по литру пива каждый день?

Гость
#11

Будет начальником

Гость
#12

лучше б ууйй отрастил

Гость
#13

Срочно показать ребенка эндокринологу!!!

Гость
#14

А куда вы смотрели когда этот живот отрастал??? Не поверю,что не замечали. Если он такой большой как вы пишите не может вырасти за один день.

Гость
#15
Гость

Следить за питанием!! Сами откормили теперь ноете

Может живот растет не из-за питания, а из-за гормональной перестройки или стрессов. Не надо на ребенка давить, унижать. Главное, чтобы присутствовали физические нагрузки - плавание, борьба, танцы, лыжи, ролики, велосипед и т.п. У меня ребенок в 8 лет начал резко толстеть, когда его в школе стали бить и унижать, толстел из-за стресса, и в компьютер много играл, на попе сидел. Теперь сам осознал, ситуацию исправляем, главного обидчика в другой класс перевели, компьютер ограничиваем, вес уходит.

Гость
#17

А у меня ребенок начал толстеть, как съехалась с бойфрендом. Причем бойфренд типа занимается спортом и ЗОЖ. Так вот на его ЗОЖ ребенка и расперло. Включало это всякие блюда на оливковом масле, жареную рыбу ежедневно. Плюс еще ребенка он подкармливал, от доброты души, мол "в детстве я по-пятницам получал сладкое, и хочу, чтобы у нее тоже было детство" Но сладкое она кушала не только по-пятницам. Съехали от него пару месяцев назад и уже вижу результат - нормальная фигура стала.

Гость
#18

И чаго такого страшного? Судя по возрасту скоро резко в рост пойдет. Сразу худющим станет. Многие подростки сначала полнеют, потом растут. Если ожирения нет (вес под 100кг), тогда норма. А вы хотите растущий организм голодом морить? Один-два года и ваш полненький мальчик начнет быстро превращаться в подтянутого крепкого мужчину. Организм ребенка элементарно накапливает энергию, необходимую для этого превращения. Если очень мало двигается, организуйте активный отдых. Движение для здоровья.

Гость
#19
Гость

Срочно показать ребенка эндокринологу!!!

Да зачем? Это подросток! Гормональная перестройка в этом возрасте - абсолютная норма! В этом возрасте обращаются к врачу, когда ее долго нет.

Гость
#20

Автор, у меня девочка. Была худенькая, потом с 8 до 10 лет поправилась сильно. И живот был )))). Потом сильно выросла и похудела. Участковый врач меня отчитывала, что не кормлю. Там на анорексичку было похоже. Потом все выровнялось годам к 15. Сейчас ей 17 - отличная фигура. Вот такие у нас были проблемы с весом при нормальном питании.

Гость
#21

Бегать, плавать, коньки, лыжи! У вас с воспитанием проблемы.У нас трехлетний ребёнок зовёт пресс качать и зарядку делать,не идеально все у него получается, но сам факт.

Алена
#22

Отдайте его на Дом2. Там похудеет!

Баба Ира
#23

В лагерь на море, смены на две, перед этим, как раз, ему и надо будет все анализы сдать - здоровый, так вперёд бегать-плавать.

Гость
#24
Гость

Как что делать?!Ведите этого пузатого в Ашан! К стеллажу с шоколадом. Там избейте его! Унизьте! Причините ему боль! Заставьте его страдать!!! ВСЁ. Через месяц он будет стройный, аки кипарис. Успехов Вам. Храни Вас Бог.

Дельный совет. Автор, прислушайтесь!

Гость
#25
Гость

Бегать, плавать, коньки, лыжи! У вас с воспитанием проблемы.У нас трехлетний ребёнок зовёт пресс качать и зарядку делать,не идеально все у него получается, но сам факт.

А еще трехлетки часто хватаются за веник и швабру, но это отнюдь не означает, что в подростковом возрасте за ними грести не придется.
И откуда Вам знать о воспитании ребенка Автора?

Гость
#26

Он беременный, поздравляю, вы бабушка

Гость
#27
Гость

Он беременный, поздравляю, вы бабушка

От кого? Думаете он гулял с грузином?

Валя
#28

наверно не туда пишу но помогите пожалуста!!!!
мне 10 лет я в 5 класе и один шестикласник престаёт ко мне, он красивыйпосле школы и хочет износиловать. как мне ему отказать ведь я не хочу быть беременой я боюсь.просто я в интернети читала, что вроде ничего, но всё равно я боюсь залететть, что мне делоть и как ему отказать? я даже ливчик не ношу и боюсь что больно будет
вобщем я боюсь с ним это делоть

Гость
#29
Гость

Следить за питанием!! Сами откормили теперь ноете

Точно. В таком возрасте (12 ле т).в проблеме всегда виноваты взрослые. Меня вообще бесят такие мамки, в бассейне, например, на 90% мальчиков без слез не взглянешь

Гость
#30
Валя

наверно не туда пишу но помогите пожалуста!!!!мне 10 лет я в 5 класе и один шестикласник престаёт ко мне, он красивыйпосле школы и хочет износиловать. как мне ему отказать ведь я не хочу быть беременой я боюсь.просто я в интернети читала, что вроде ничего, но всё равно я боюсь залететть, что мне делоть и как ему отказать? я даже ливчик не ношу и боюсь что больно будетвобщем я боюсь с ним это делоть

Кошмар. Что это???( родителям сказать. В срочном порядке. Только так. Другого не дано.

#31

Следите за питанием вашего сына, а то может он дома одними "гадостями" питается

Валя
#32
Гость

Кошмар. Что это???( родителям сказать. В срочном порядке. Только так. Другого не дано.

А есле наругаються? просто я боюсь сексом заниматся

Гость
#33
Гость

А если по литру пива каждый день?

В 12 лет-то?

Гость
#34
нелли

Рассмешили)))А мы с сыном (9 лет) вместн пресс качаем , правда он у меня и так худющий , но хочет кубики)))

Ну и я со своим вместе качаю, салатиками с овощами и курицей кормлю, а он потом с одноклассниками наедается всякой ***** и пьёт напитки типа колы, молочных коктейлей, соки, постоянно говорю что вредно, запрещаю, но нет. Пузо и ныне там.

Гость
#35

Две близняшки у нас учатся. Питание одно и тоже, одна полненькая, вторая худая...

Гость
#36

Наследственность большую роль играет.

Гость
#37
Гость

Наследственность большую роль играет.

Да. Этот пузатый- сын Градского.

Автор темы
#38

Сейчас еще сильней разжирел!!!!!! Вообще двигаться отказываться. Живот аж висит!!!!!!! Врачи ему поставили первую стадию ожирения. Что делать?!

Спортивный бух.
#39

Ух надо лучше идите в треножоры и занимайиесь,а если не хочет,то идите в секцию,а если это не хочет,то всё, примеры код учились.Еште Гамбургеры и пицы 3-4 целые.

Автор темы
#40
Спортивный бух.

Ух надо лучше идите в треножоры и занимайиесь,а если не хочет,то идите в секцию,а если это не хочет,то всё, примеры код учились.Еште Гамбургеры и пицы 3-4 целые.

Не смешно. У сыну ли живот с боками висит. Одирение 2 степени !!!!!!! Что мне делать???!!!

Автор темы
#41

Простите, что сказала, что вторая степень, первая еще, извинюсь. Но все равно!!!

#42

поговорите с сыном об ожирении, хоть до этого далеко. скажите, что дальше еще хуже будет. посоветуйте питание.

Автор темы.
#43
лена

поговорите с сыном об ожирении, хоть до этого далеко. скажите, что дальше еще хуже будет. посоветуйте питание.

Он не хочет худеть, хотя я ему говорила, что надо. Он говорит, что ему жирок нравиться. Я не знаю, как его вразумить, о совсем растолстел, талия уже 90 (!!!) см.

Автор темы
#44

Вот теперь уже вторая степень ожирения, что нам делать?

Ольга
#45

Расслабьтесь. Полнота это сейчас тренд такой.

Гость
#46
Автор темы

Вот теперь уже вторая степень ожирения, что нам делать?

Автор темы

Вот теперь уже вторая степень ожирения, что нам делать?

Пришлите, пожалуйста, фото.

Гость
#47
Автор темы.

Он не хочет худеть, хотя я ему говорила, что надо. Он говорит, что ему жирок нравиться. Я не знаю, как его вразумить, о совсем растолстел, талия уже 90 (!!!) см.

От компьютера его оттащить в спорт зал и проблема решена.

Гость
#47
Автор темы

Сейчас еще сильней разжирел!!!!!! Вообще двигаться отказываться. Живот аж висит!!!!!!! Врачи ему поставили первую стадию ожирения. Что делать?!

Ежедневно перед семейным ужином взвешивать. И если за прошедшие сутки не похудел хотя бы на 200 грамм - бить ремнем по попе до тех пор, пока не расхочет ужинать. После 16 часов давать всегда ему только очищенную воду

Гость
#49

Полнота сейчас в моде, как в эпоху ренессанса

Гость
#50
Гость я

К эндокринологу ума не хватает сходить?

Как грубо...
Вы - простолюдина?