Гость
Статьи
Расскажите …

Расскажите поучительные случаи про анафилактический шок у детей

Здравствуйте. Учусь в меде. Делаю реферат про анафилактический шок. Как известно, это не очень интересно. Хочется, чтобы запомнилось мое выступление. Расскажите, пожалуйста, истории , которые случались с вашими детьми или детьми ваших знакомых. Это могут быть трагические истории, поучительные и т.д. Очень нужно. Извините, если это покажется вам бесцеремонным..

Nurse_Ann
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, ну придумайте сами пару историй. намекну, перед удалением зуба вкололи анестезию , оказалась на препарат есть аллергическая реакция, анафилактическая аптечка оказалась пуста, как следствие-смерть прямо в кресле. я 35 лет в стоматологии отработала, 3 случая таких при мне было.

гость
#2

Три раза аптечка оказалась пуста???

Гость
#3
гость

Три раза аптечка оказалась пуста???

Вот и ходи после этого к зубному) и ведь не судят даже за такое.

Гость
#4
Гость



Вот и ходи после этого к зубному) и ведь не судят даже за такое.

Да врачам всё с рук сходит, это обычное явление.

гость
#5

Хотелось бы верить, что это просто троль.

Гость
#6

У моей бабушки, стало быть давно это было, первый ребенок умер от укуса то ли осы то ли пчелы. В деревне они жили, до района не успели довезти , по дороге умер.

Гость
#7
Гость

автор, ну придумайте сами пару историй. намекну, перед удалением зуба вкололи анестезию , оказалась на препарат есть аллергическая реакция, анафилактическая аптечка оказалась пуста, как следствие-смерть прямо в кресле. я 35 лет в стоматологии отработала, 3 случая таких при мне было.

Я ребенка водила зубы лечить, лет 5 ему было, говорю, сделайте анестезию. Врач в возрасте уже отказалась, говорит, сделаем раз, другой, а потом шок. Так и сказала, пусть потерпит. Вообще страшно все это. В нашем регионе женщина молодая умерла недавно. Пришла на аборт, сделали анестезию - и все, не спасли.

Гость
#8

Ожог медузы

мышь+
#9
Гость

Я ребенка водила зубы лечить, лет 5 ему было, говорю, сделайте анестезию. Врач в возрасте уже отказалась, говорит, сделаем раз, другой, а потом шок. Так и сказала, пусть потерпит.

За свое детство мстит, когда одна руки-ноги держит, вторая роторасширителем челюсть разжимает, а ребенок орет так, что до первого этажа слышно

Гость
#10

Работаю на скорой. Коллега выезжала на анафилактический шок к ребенку, вызванный чупа-чупсом. Я лично попадала 3 раза: ультракаин, левомицетин, мидии.

Гость
#11

Я сама чуть не попала. Внутривенно стали вводить антибиотик. С первого мл я "поехала" В голове как в колокол ударили. Или как муравьи побежали по мозгам. Ужас. Меня сразу вверх ногами на кушетке разложили. И все бегала сестричка вокруг.

Гость
#12

Коллега была на чистке после замершей. Это не ребенок конечно, но все же. Ввели наркоз и все. Дальше очнулась в реанимации. Была какое то время на ИВЛ

Гость
#13

Отец мой чуть не умер от укуса пчелы. Раздуло его как подушку за считаные секунды. У мамы под рукой димедрол в ампулах оказался. Засадила укол. Очухался

Гость
#14

[quote="Гость "]Отец мой чуть не умер от укуса пчелы. Раздуло его как подушку за считаные секунды. У мамы под рукой димедрол в ампулах оказался. Засадила укол. Очухался[/quote

Да. забыла сказать. Это его так пчелоужаливанием лечили. Первые разы прошло нормально, а потом резко бахнуло. Свекр тут пчел завел еще. Все уговаривает нас полечится у него. Я отнекиваюсь как могу. Мужу сказала, чтоб и думать не смел остеохондроз "подлечить "

Лика
#15

у меня лично был, 7 лет мне было. мама купила капли от насморка Пиносол с эвкалиптом. закапали и через 10 минут пузырями лицо пошло. повезло что у соседей сверху мама была педиатр и у них был телефон (97й год был и телефона дома еще не было), на скорой сказали буквально на минуты уже счет шел.
по воспоминаниям личным оочень много уколов делали, но мне было тогда жутко все равно..все как в тумане. неделю тогда в больнице лежала

Гость
#16
мышь+

За свое детство мстит, когда одна руки-ноги держит, вторая роторасширителем челюсть разжимает, а ребенок орет так, что до первого этажа слышно

своё вспомнили?

мышь+
#17
Гость

своё вспомнили?

Ага. Жуть.

Гость
#18

А про взрослого можно? Тетке прописали курс уколов, кололи- кололи, все норм, на n ном уколе ан/ шок и все.

Гость
#19

Гнойная ангина, назначили антибиотик местный прыскать в рот, ребёнок(я) начала задыхаться, под рукой были примитивные средства от аллергии- родители запихали в рот супрастин, потом скорая приехала, дальше не помню- уколы и капельницу делали в больнице. При этом во взрослом возрасте ни разу подобного не было, хоть и местную анестезию делали и под наркозом операции2, гадюка жалила и раз в красном море какой-то медуза-кораблик , местные сказали что от этого кораблика половина на месте умирает, я отделалась тошнотой и рвотой. Ещё случай от коллег- мужчина решил попробовать омара и увы не спасли.

Гость
#20
Гость

Отец мой чуть не умер от укуса пчелы. Раздуло его как подушку за считаные секунды. У мамы под рукой димедрол в ампулах оказался. Засадила укол. Очухался[/quoteДа. забыла сказать. Это его так пчелоужаливанием лечили. Первые разы прошло нормально, а потом резко бахнуло. Свекр тут пчел завел еще. Все уговаривает нас полечится у него. Я отнекиваюсь как могу. Мужу сказала, чтоб и думать не смел остеохондроз "подлечить "

Вы с отеком Квинке не перепутали?

Артур
#21
Гость

Гнойная ангина, назначили антибиотик местный прыскать в рот, ребёнок(я) начала задыхаться, под рукой были примитивные средства от аллергии- родители запихали в рот супрастин, потом скорая приехала, дальше не помню- уколы и капельницу делали в больнице. При этом во взрослом возрасте ни разу подобного не было, хоть и местную анестезию делали и под наркозом операции2, гадюка жалила и раз в красном море какой-то медуза-кораблик , местные сказали что от этого кораблика половина на месте умирает, я отделалась тошнотой и рвотой. Ещё случай от коллег- мужчина решил попробовать омара и увы не спасли.

Добрый день.
Наша команда разрабатывает Устройство для оказания неотложной медицинской помощи при анафилактической реакции - автоинъектор с адреналином. На текущий момент мы проводим проблемное интервью с людьми, кто перенес тяжелые острые аллергические реакции или с теми, кто находится в зоне риска.

Наша задача более подробно изучить случаи и поведение людей для того, чтобы сделать Устройство наиболее удобным и полезным. И вы нам очень поможете с этим, если пройдёте опрос. Если информация будет максимально полной, то мы обязательно подарим вам устройство, как только оно будет выпущено на рынок.

Гугл-форма по ссылке https://goo.gl/forms/Y3oztRDM9maU1jX23

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: