Гость
Статьи
девчата помогите с …

девчата помогите с расшифровкой анализа крови!!!)

Девченки, добрый вечер! Сдавала анализ крови из вены, врач сказала, что якобы анализ хороший, но там два показателя ниже нормы это гранулоциты они у меня 49,5 а нижняя граница нормы 50. И тромбоциты они у меня 130 а нижняя граница нормы 150. И соэ 17. Врач утверждает что все нормально, но я пррситала что снижение данных показателей может быть вызвано разными причинами, и даже может указывать на вич. Я вся распереживалась. Может кто есть знающий.подскажите стоит ли паниковать из за этого и снова идти к врачу или все же тут нет ничего страшного? Заранее спасибо!

Юля
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы лучше по поводу СОЭ переживайте, она повышена. Воспалительный процесс в организме. Проверяйте дальше, ищите причину. По какому поводу сдавали кровь?

Гость
#2

СОЭ 17 - это ненормально.

Гость
#3
Гость

СОЭ 17 - это ненормально.

После простуды может быть. А вообще нужно через пару недель переслать и не паниковать, все хорошо у вас

Гость
#4

когда будете в очередной раз переСитывать, возьмите сито и переситайте где такие же пограничные значения как по СОЭ, тромбоцитам, гранулоцитам - гематокрит (чем выше, тем СОЭ меньше), размеры форменных элементов, насыщение гемоглобином, гистограммы.
Вырисуется лёгкой степени дефицит В12-9-6 или цинга банальная, потёртость от браслета или мытьё полов без перчаток, ночной пережах или видимый/ущупываемый лимфаденит, забег на сдачу анализа с потными лапками или листериома малого таза, ревакцинация от туберкулёза или контакт с тяжёлыми металлами, дефицит железа или перепив воды, парвовирусная инфекция перенесённая в детстве или натёртость крыльев таза юбкой......

#5
Гость

когда будете в очередной раз переСитывать, возьмите сито и переситайте где такие же пограничные значения как по СОЭ, тромбоцитам, гранулоцитам - гематокрит (чем выше, тем СОЭ меньше), размеры форменных элементов, насыщение гемоглобином, гистограммы.Вырисуется лёгкой степени дефицит В12-9-6 или цинга банальная, потёртость от браслета или мытьё полов без перчаток, ночной пережах или видимый/ущупываемый лимфаденит, забег на сдачу анализа с потными лапками или листериома малого таза, ревакцинация от туберкулёза или контакт с тяжёлыми металлами, дефицит железа или перепив воды, парвовирусная инфекция перенесённая в детстве или натёртость крыльев таза юбкой......

жесть)

Гость
#6

Не парьтесь, все будет хорошо. Даже если ВИЧ и что теперь, все равно все умрем. И с какой стати у вас ВИЧ? Не фантазируйте. От судьбы не уйдешь. Моя соседка, бабуля каждый год комиссию проходит, не пойму нафига. Меня к врачу не загонишь. Чему бывать, того не миновать. Философски относитесь ко всему. Знаете, моя дочь родилась здоровой, хорошо питалась, любили все ее, ни в чем ребенок нужды не знал, а в 9 лет умерла от рака крови. Жизнь вообще штука опасная, от нее умереть можно. Но как говорят, семи смертям не бывать, одной - не миновать. Анализы нормальные, угрозы жизни нет, поверьте, я в анализах хорошо разбираюсь, СОЭ повышено, антибиотики пропейте, может была простуда накануне, повспоминайте. И поменьше думайте об этом. Знаете, все болезни делятся на *****...ня и п...ц, *****...ня - сама пройдет, ну а п...ц он и в Африке п...ц.

Карамель
#7

Пересдайте кровь еще раз

Гость
#8

Паниковать не надо, все хорошо!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: