Гость
Статьи
запоры у …

запоры у новорожденного

как вы справляетесь с запорами у новорожденного? мы на смеси. сколько воды нужно давать?

ЛОЛА
16 ответов
Последний — Перейти
имхо
#1

у дочке были запоры где-то в месяц- пользовались трубочкой пару раз, но я не считала это нормальным даже не смотрч на то что все твердили что это частое явление для таких малышей. перевела с нутрилона на семилак- вообще больше никаких проблеи не знала. ни запоров ни поносов ни газиклв/коликов, ни аллергий

Гость
#2

мы тоже на симилаке. а вы в какой упаковке покупаете? железной или бумажной?

Гость
#3

эт что реклама?

Гость
#4

Ну *** же.

Оля
#5
имхо

у дочке были запоры где-то в месяц- пользовались трубочкой пару раз, но я не считала это нормальным даже не смотрч на то что все твердили что это частое явление для таких малышей. перевела с нутрилона на семилак- вообще больше никаких проблеи не знала. ни запоров ни поносов ни газиклв/коликов, ни аллергий

сначала в банке покупали пару месяцев, потом начали в коробке. они намного дешевле а иазницы я не поняла вообще

Гость
#6

попробуйте смесь нутрилон против колик и запоров, ну водичку между кормлениями давайте

Гость
#7

Мы тоже ив.даю водичку и слабый отвар ромашки

Гость
#8

Смесь не подходит. Надо сменить

Гость
#9

Это просто особенность организма! У меня у старшей дочки так было,и в школьном возрасте так же.А у сына с рождения часто и вырос часто.Не особенно переживайте,если через день ходит то норм.

Гость
#10

в роддоме ребенок не брал грудь, ну начитавшись местных.... думаю и на смеси прекрасно все будет, но не тут-то было. На 3 день живот болит, запоры у ребенка, помучилась, наладила гв и до 7 мес. ребенкиных я по ночам ни разу не проснулась, даже есть первый раз за ночь в 6 утра просыпалась, кормила и до 10 утра еще спали.
Если у вас нет возможности наладить гв, меняйте смесь, никакая это не особенность организма.

чих-пых
#11

Наш годовасик–***,
Когда не в шутку занемог,
Себя пропукать он заставил
И лучше выдумать не мог.
Его среньк–среньк другим наука;
Ну, боже мой, покакай, *****!
Прикармливать и день и ночь,
Занямать си*сю он не прочь!
Какое низкое коварство
Больного фенхелем поить,
Его гудок под краном мыть,
И закозюливать лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
«Покаки не выходят, б*л*я!»

Элла
#12

Если подобрать ту смесь, которая подойдет ребенку, то не нужны будут чаи и массажики. Это я вам говорю из нашего опыта. У дочки были запоры, когда кушали смесь нутрилак. Массажики, чаи помогали с переменным успехом. А когда перешли на смесь нестожен , так какать стали каждый день и необходимость в чае фенхелевом отпала

кукушка
#13
Гость

Если у вас нет возможности наладить гв, меняйте смесь, никакая это не особенность организма.

полностью согласна. Потому что так и будут запоры

#15

Дело часто не в воде, а в качестве смеси. Есть такие откровенно гадкие смеси, что трудно перевариваются и вызывают запоры. Лучше кушать качественные смеси: нуппи, нан, нутрилон. И поить укропной водичкой.

Ариана
#16

Перепробовали кучу разных смесей, долго не могли подобрать смесь, от которой бы не было запоров. Потом подобрали безмолочную, запоры чуть реже стали, тогда для нормализации микрофлоры кишечника назначили нормобакт L (лактобактреии GG с пребиотиком)Разводила 1 саше в водичке и давала ребенку пить 14 дней,как и выписала врач.Только после правильно подобранной смеси и восстановления микрофлоры у ребенка ушли от запоров вообще

Галина
#19
ЛОЛА

как вы справляетесь с запорами у новорожденного? мы на смеси. сколько воды нужно давать?

Выйдите ко мне в скайп : gpava-17,с пометкой "Здоровье" я все объясню что необходимо предпринять.

Имею большую практику и опыт

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: