Гость
Статьи
Какими лекарствами или …

Какими лекарствами или способами бережете своих деток от вирусов?

У меня малышка как в сад пошла так болеть начала часто вирусными болячками.Какими лекарствами или способами бережете своих деток от вирусов? Афлубин использую но смотрю что-то надо менять, напитков много пьем. Советовали девочки деринат попробовать ноя еще не покупала. А еще в положении я в добавок, и мне что-то нужно.

Крошка
16 ответов
Последний — Перейти
Провизор
#1

Автор, не стоит пихать в дитя все эти афлубины, деринаты и прочую фиг-ню. Это только видимость деятельности ( в лучшем случае), а в худшем - запихивание в ребёнка неизученных препаратов. То, что ребёнок болеет - это норма, а вы собираетесь мешать формированию иммунитета. Понятно, что ребёнок ваш, и ваше право вредить его здоровью, но всё-таки подумайте на эту тему. Я своему ребёнку не даю НИЧЕГО, но стараюсь, чтобы питание было полноценным, чтобы по возможности высыпался. Когда у ребёнка сформируется иммунитет, он сам перестанет постоянно болеть. А если вы будете мешать этому процессу, то никто на Земле не скажет, чем это обернётся.

#2

Большая аскорбинка каждый день и спрей с раствором морской соли перед садом и естественно после него. Всё.

Гость
#3

Рекомендую посмотреть доктора Комаровского по этой теме. Если кратко, согласна с гостем 1, прибавить сюда еще больше пить и находиться на свежем воздухе

Евдария
#4

Мне показалось этой зимой мы практически и не болели, вспоминаю вот по ребенку в начале холодов подхватили легкий насморк и месяц назад немножко простыли, а так в принципе все, из взрослых ни я ни муж вирус не подхватили. Даже не знаю, что больше повлияло на цельный иммунитет семьи, принятие иммуномодулятора деринат, впервые его используем в качестве профилактики гриппа или то, что мы стали больше есть витаминов, пить травяные чаи, не знаю, но скорее всего такой результат дало все вместе.

Inna_92
#5

о, у Комаровского о закаливаниях и таком куча идей есть.
но в принципе я знаю, что есть пробиотическое средство внешнего применения, которое от вирусов защищает, т.*****. иммунитет не стимулирует никак, но я не решаюсь его испытывать пока что

Гость
#6

А у нас в г. Арзамасе Нижегородской области сегодня в садике № 44 детей( 3 группы )водили по лужам и в дождь пешком в поликлиннику на мед. осмотр.Носки у ребенка были сырые , шел по лужам , сапоги тоже сильно намокли. Хочется всех убить за такую организацию мед. осмотра.

Елена-солнце
#7

Про Деринат могу сказать только хорошее. Укрепляем свой иммунитет каплями уже на протяжении четырех лет, для себя определила такую тенденцию, с каждым годом болеем все реже. А случаи заболевания в семье например гриппом, да еще с бронхитом или воспалением легких свелось к нулю. Мы можем себе позволить несколько дней сопель редко с кашлем. Но не более. При этом конечно не забываем про гигиену, витамины и свежий воздух.

#8

Нам врач прописал противовирусное, Арбидол, мы честно пропили курс и улучшений я не увидела. У ребенка появилось шелушение на ручках и ножках после приема этого "препарата"

Гость
#9

Во время эпидемии гриппа мы давали по 1 таблетке детского анаферона и 2 раза в день брызгали горло спреем панавир.После прогулки по городу под ледяным дождем и лужам у моего внука осип голос , он начал чихать . Я сделала отвар из эвкалипта , полоскали горло этим отваром 2дня и давали 3 раза вдень таблетки шалфея - рассасывать .Сейчас у него всё нормально. В понедельник опять идём в садик.Продолжаем брызгать горло 2 раза в день спреем панавир.

Гость
#10

У меня дочка не часто болела, поэтому профилактику не давала, лечила просто оциллококцинумом, он за два дня помогает – меня такое устраивало) Но можно его же попробовать как профилактику давать, хотя я не пробовала, могу ручаться только за скорость лечения)

Ната
#11
Гость

У меня дочка не часто болела, поэтому профилактику не давала, лечила просто оциллококцинумом, он за два дня помогает – меня такое устраивало) Но можно его же попробовать как профилактику давать, хотя я не пробовала, могу ручаться только за скорость лечения)

я пробовала, только не совсем, как профилактику. старший в сад пошел, а младшему 4 месяца было, поэтому, когда старший заболевал, сама принимала и малому давала порцию оцилло, и мы не заражались.

Гость
#12
Ната

я пробовала, только не совсем, как профилактику. старший в сад пошел, а младшему 4 месяца было, поэтому, когда старший заболевал, сама принимала и малому давала порцию оцилло, и мы не заражались.

Оооо, хорошая идея, возьму себе на заметку.

Мышка
#13

Наша участковая против иммуномодуляторов. Говорит, что их нужно только в тяжелых случаях применять, т.к. не стоит вмешиваться в иммунную систему сильнодействующими препаратами. Лучше принимать поливитамины - они укрепляют организм в общем, костную систему, нервную, положительно влияют на физическое развитие ребенка, что, естественно, не может не сказаться на иммунитете. Так что если уж тратить деньги - то на что-то действительно полезное и долгосрочно действующее.

Лизочка
#14

Существует мнение, что искусственные стимуляторы иммунитета как бы отучивают организм самостоятельно бороться.

Марта
#15

Утверждать не буду) но никогда ребенку их не давала, а вот витамины - это да! Мы ВитаМишки иммуно пьем, замечательный комплекс с облепихой. Тем более, если говорить о натуральности - в витамишках все компоненты натуральные, поэтому и помогают не болеть, и аллергий не вызывают. Мы первый год в садике из соплей не вылезали, а перед этой зимой пропили Витамишки - и всего одна простуда за зиму.

Галина
#16
oksana.chudnaya.89

Нам врач прописал противовирусное, Арбидол, мы честно пропили курс и улучшений я не увидела. У ребенка появилось шелушение на ручках и ножках после приема этого "препарата"

Придумали тоже ребенку давать такой токсичный препарат, я взрослая тетка, и то после него долго отойти не могла, действовал бы он так на вирусы, а не на кишечник (((((

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: