Гость
Статьи
Ребенок грызет мел - …

Ребенок грызет мел - чего не хватает в организме?

У меня не праздный вопрос, а у кого дети грызут мел?

65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разумеется, кальция. Купите в аптеке глюконат кальция и давайте ежедневно по таблетке.
А вообще интересно, чем Вы ребёнка кормите? Молочные продукты он ест (творог, кефир..)?

Я
#2

Говорят,кальция. Я тоже постоянно хочу мел. Покупаю таблетки глюконат кальция

Давид
#3
Люсечка Ионова

У меня не праздный вопрос, а у кого дети грызут мел?

Гость
#4

Творога и сыра не хватает. Кто пьёт глюконат са - не хватает мозгов, тут
рыба нужна.

#5

С чего такой вопрос?

#6

Обычно говорят, что в таком случае не хватает кальция. Уделите внимание молочке.

Гость
#7

Да! Помимо нехватки кальция может быть нехватка витамина Д2(Д3): купите ещё рыбий жир в капсулах, это помимо глюконата кальция.

Горгона Б
#8

Насколько я знаю, это один из признаков железодефецитной анемии.

#9
roksana.visloukhova

С чего такой вопрос?

Наверное с того, что у меня дочь грызет мел)))) Это первый ребенок и мы не понимаем, может это нормально

#10
Гость

Разумеется, кальция. Купите в аптеке глюконат кальция и давайте ежедневно по таблетке. А вообще интересно, чем Вы ребёнка кормите? Молочные продукты он ест (творог, кефир..)?

В целом в день съедает 0,5-1 упаковку кефира или творога. А этот глюконат кальций никаких противопоказаний не имеет?

#11
Я

Говорят,кальция. Я тоже постоянно хочу мел. Покупаю таблетки глюконат кальция

А как это желание выражается? Просто думаете постоянно о меле и хотите его поесть? Спрашиваю так как для меня это не понятно, и я никогда не ела мел)

Гость
#12

Вы только не забывайте, что сейчас не тот мел, что был раньше.

пе
#13
Люсечка Ионова

У меня не праздный вопрос, а у кого дети грызут мел?

Не хватает развернутого анализа крови. Чего гадать?

Баба Ира
#14

Железа, какой гемоглобин?

Гость
#15

Проверьте гемоглобин.

Гость
#16
Люсечка Ионова

В целом в день съедает 0,5-1 упаковку кефира или творога. А этот глюконат кальций никаких противопоказаний не имеет?

Повышает свертываемость крови. Но детям он требуется в повышенном количестве.

Гость
#17
Гость

Разумеется, кальция. Купите в аптеке глюконат кальция и давайте ежедневно по таблетке. А вообще интересно, чем Вы ребёнка кормите? Молочные продукты он ест (творог, кефир..)?

толку ноль от этого глюконата, ещё и кровь сгущает. Витамин Д3 надо для усвоения кальция, кальций в форме цитрата лучше всего усваивается

#18
Люсечка Ионова

Наверное с того, что у меня дочь грызет мел)))) Это первый ребенок и мы не понимаем, может это нормально

Ну я бы сказала, что это в любом случае это не нормально, мы мел не грызли когда были мелкими, но в сети о таком читала, и подруги рассказывали такие истории. Забавные конечно, но проблемы за этим могут стоять серьезные. Например, нехватка витаминов

Гость
#19
Гость

толку ноль от этого глюконата, ещё и кровь сгущает. Витамин Д3 надо для усвоения кальция, кальций в форме цитрата лучше всего усваивается

Толк, на самом деле, есть.
Необязательно витамин д3. Важно покупать глюконат кальция не в блистере, а в бумажной упаковке. Он усваивается лучше, т.к. спрессован не так сильно.

Гость
#20
Люсечка Ионова

У меня не праздный вопрос, а у кого дети грызут мел?

Я обожала мелки грызть. Сейчас уровень гемоглобина в норме и меня не тянет на мел. Все, что зеленое (петрушка, укроп, салат, сельдерей) хорошо повышает уровень гемоглобина в крови, лучше, чем препараты железа. Я ем сельдерей, эффект появился уже через две недели.

Гость
#21

Железо ещё может не усваиваться из-за проблем с желудком и кишечником (гастрит, язвы). Также плохо усваивается из-за недостатка витамина В12 и фолиевой кислоты. Давайте ребенку витамины, самые лучшие - это Ундевит

Гость
#22

Мозгов может

Гость
#23

Это признак железодефицитной анемии..сама всю жизнь страдаю этим,родилась видимо уже с низким гемоглобином.В детстве не только мел ела,а и еще белила слизывала..сейчас тоже бывает хочется мела до жути просто) пью препараты железа..

#24

Понятно, значит не хватает витаминов, так все-таки, кальция?

#25
Гость

Вы только не забывайте, что сейчас не тот мел, что был раньше.

Раньше повкуснее?)))

#26
Гость

Это признак железодефицитной анемии..сама всю жизнь страдаю этим,родилась видимо уже с низким гемоглобином.В детстве не только мел ела,а и еще белила слизывала..сейчас тоже бывает хочется мела до жути просто) пью препараты железа..

Тут вот люди активно предполагают что это кальция не хватает. Что выглядит вполне логично..

#27
Люсечка Ионова

Понятно, значит не хватает витаминов, так все-таки, кальция?

Это так в народе считается что грызть мел – нужен кальций. Но по факту будешь пить витамины с кальцием, а у тебя не будет улучшаться состояние. Так как грызть мел – это скорее всего железа не хватает…

Гость
#28
roksana.visloukhova

Это так в народе считается что грызть мел – нужен кальций. Но по факту будешь пить витамины с кальцием, а у тебя не будет улучшаться состояние. Так как грызть мел – это скорее всего железа не хватает…

Потому что надо не пить витамины с кальцием, а принимать глюконат кальция.

Гость
#29
Люсечка Ионова

Тут вот люди активно предполагают что это кальция не хватает. Что выглядит вполне логично..

погуглите и увидите,чего не хватает..люди активно предполагают и про железо!!

#30

Интересно… читаю сейчас инфу на эту тему в сети, выходит действительно может быть нехватка железа

#31

Ну да, но есть разные мнения, поэтому я бы советовала комплексы витаминов, где есть сразу все нужное, тогда точно поможет

123
#32

Мозгов.

Гость
#33

сдайте анализ крови ребенку и узнаете что и как

#34
Гость

сдайте анализ крови ребенку и узнаете что и как

Соглашусь,обязательно гемоглобин посмотрите.

Гость
#35
Я

Говорят,кальция. Я тоже постоянно хочу мел. Покупаю таблетки глюконат кальция

Как ни странно- железа. Железодефицитная анемия. Нужен анализ крови на ФЕРРИТИН.

Гость
#36

Железа не хватает. Давайте чернослив, печенку, говядину, гранатовый разбавленный сок. Анализ крови. При слабой степени анемии можно обойтись диетой, богатой железом.

#37
roksana.visloukhova

Ну да, но есть разные мнения, поэтому я бы советовала комплексы витаминов, где есть сразу все нужное, тогда точно поможет

Гость

Железа не хватает. Давайте чернослив, печенку, говядину, гранатовый разбавленный сок. Анализ крови. При слабой степени анемии можно обойтись диетой, богатой железом.

Я считаю витамины – это все химия, лучше натуральное

#38
robicheva

Я считаю витамины – это все химия, лучше натуральное

Простите меня, но не говорите ерунду. Вы может про фрукты какие-нибудь в виде витаминов хотите рассказать?

Баба Ира
#39
robicheva

Я считаю витамины – это все химия, лучше натуральное

Лучше вместе, если нехватка кальция, то кальция глюконат лучше запивать молоком, а если железа, то препарат можно и гранатовым соком запить.

#40
roksana.visloukhova

Простите меня, но не говорите ерунду. Вы может про фрукты какие-нибудь в виде витаминов хотите рассказать?

Прощаю:) И да – фрукты лучшие витамины.

#41
robicheva

Прощаю:) И да – фрукты лучшие витамины.

Я поняла, ну на самом деле к этому и клоню. Во первых во фруктах неизвестно какая химия на стадии выращивания, посмотрите магазинно на пятнице, там постоянно находят всякие нитраты во фруктах, даже наверное проще найти фрукты с нитратами, чем без. А во вторых, лично у нас непереносимость была в полуторалетнем возрасте фруктов, только съедим апельсинки – сразу все на щеках. А витамины нужны. В итоге пиковит сироп для нас был спасением, наша лечащая врач посоветовала. Стали его принимать, ни аллергий, ни каких-то высыпаний на него не было, в результате ребенок стал намного активнее после нескольких недель применения

лекСа
#42

Железа не хватает, я в положении, тоже мел сначала ела, дико хотелось, думала кальция не хватает пропила витамины и толку ноль, потом проверили гемоглобин оказалось пониженный, начала пить железо и желание грызть мел отпало полностью

Гость
#43
лекСа

Железа не хватает, я в положении, тоже мел сначала ела, дико хотелось, думала кальция не хватает пропила витамины и толку ноль, потом проверили гемоглобин оказалось пониженный, начала пить железо и желание грызть мел отпало полностью

А теперь что грызете?

Гость
#44
Люсечка Ионова

У меня не праздный вопрос, а у кого дети грызут мел?

ЖЕЛЕЗА НЕ ХВАТАЕТ, А НЕ КАЛЬЦИЯ КАК СЧИТАЮТ НЕКОТОРЫЕ

Гость
#45
Гость

ЖЕЛЕЗА НЕ ХВАТАЕТ, А НЕ КАЛЬЦИЯ КАК СЧИТАЮТ НЕКОТОРЫЕ

Откуда такие сведения? Мел - это кальций.

#46
roksana.visloukhova

Я поняла, ну на самом деле к этому и клоню. Во первых во фруктах неизвестно какая химия на стадии выращивания, посмотрите магазинно на пятнице, там постоянно находят всякие нитраты во фруктах, даже наверное проще найти фрукты с нитратами, чем без. А во вторых, лично у нас непереносимость была в полуторалетнем возрасте фруктов, только съедим апельсинки – сразу все на щеках. А витамины нужны. В итоге пиковит сироп для нас был спасением, наша лечащая врач посоветовала. Стали его принимать, ни аллергий, ни каких-то высыпаний на него не было, в результате ребенок стал намного активнее после нескольких недель применения

Я так понимаю пиковит он для активности, а по нашей проблеме что? Железо, кальций?

#47
Гость

ЖЕЛЕЗА НЕ ХВАТАЕТ, А НЕ КАЛЬЦИЯ КАК СЧИТАЮТ НЕКОТОРЫЕ

Откуда такие сведения? Мел - это кальций.
При железодефицитной анемии происходит извращение вкуса,больные едят мел,глину.

#48
Люсечка Ионова

Я так понимаю пиковит он для активности, а по нашей проблеме что? Железо, кальций?

Мы принимали сироп, так как совсем маленький ребенок был. Да и в сиропе основные витамины abc.

#49
Гость

Откуда такие сведения? Мел - это кальций.

Погуглите вопрос, если едят мел - не факт что не кальций...

#50
roksana.visloukhova

Мы принимали сироп, так как совсем маленький ребенок был. Да и в сиропе основные витамины abc.

Гость

ЖЕЛЕЗА НЕ ХВАТАЕТ, А НЕ КАЛЬЦИЯ КАК СЧИТАЮТ НЕКОТОРЫЕ

А железо в каких?

Да, видимо верно говорите