Гость
Статьи
ребёнок в 6 лет …

ребёнок в 6 лет выглядит на 4

моему сыну 6,5 лет , а выглядит на 4 года. весит всего 17-18 кг. никаких нарушений пищеварения... просто мало ест~в саду может целый день не есть. собрались в школу~не представляю как он там будет~малявка мой. хотя за себя может постоять~ надавать обидчику.
ростом~маленький( хотя...папа 185, я 165)...
может витамины какие есть для роста для детей~посоветуйте. элькар пили~аппетита не прибавилось(((

рыбкаmila
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На глисты проверялись?
Если дома ест плохо, то никаких перекусов, фруктов, сладостей между приемами пищи.Не съел завтрак-терпи до обеда, только вода.Обязательно в рационе сложные углеводы и мясо.Многих насильно кормят, иначе никак.

Гость
#2
Гость

На глисты проверялись?
Если дома ест плохо, то никаких перекусов, фруктов, сладостей между приемами пищи.Не съел завтрак-терпи до обеда, только вода.Обязательно в рационе сложные углеводы и мясо.Многих насильно кормят, иначе никак.

Если бы глисты наоборот ел бы как не в себя. А если насильно кормить вырастет он не крепким и сильным, а просто жирным. Xepни какой-то понаписали

Гость
#3

А в родне низкорослые есть?Отсюда и гребите,чьи гены носит.Судя по вашему росту есть.

Гость
#4

Да ладно вам париться из-за ерунды. Я до 14 лет на 7 выглядела, ездила в троллейбусе бесплатно)))
Критично было бы, если бы ваш сын весил меньше 15 кг, посмотрите таблицы.

Гость
#5
Гость

На глисты проверялись?Если дома ест плохо, то никаких перекусов, фруктов, сладостей между приемами пищи.Не съел завтрак-терпи до обеда, только вода.Обязательно в рационе сложные углеводы и мясо.Многих насильно кормят, иначе никак.

Нельзя насильно кормить.

Гость
#6
Гость

Нельзя насильно кормить.

Можно и нужно.Мелкая не ела практически совсем если не впихивать,с 3-***** до 4-***** лет, истерила и все тут.К 4-м годам стала нормально кушать.А до этого с боем.За милое дело только конфеты , печеньки и сладости.Сидела с ней по часу, чтобы тарелку супа впихнуть.Уже синие круги под глазами были.Это вы нормально считаете?

Гость
#7
Гость

Можно и нужно.Мелкая не ела практически совсем если не впихивать,с 3-***** до 4-***** лет, истерила и все тут.К 4-м годам стала нормально кушать.А до этого с боем.За милое дело только конфеты , печеньки и сладости.Сидела с ней по часу, чтобы тарелку супа впихнуть.Уже синие круги под глазами были.Это вы нормально считаете?

надо вкуснее готовить) у нас племяшка такая, а как к нам на ДР приходит, то все уминает за милую душу

Гость
#8
Гость

Если бы глисты наоборот ел бы как не в себя. А если насильно кормить вырастет он не крепким и сильным, а просто жирным. Xepни какой-то понаписали

Да что вы говорите.О наличии глистов может говорить как плохой так и хороший аппетит, в зависимости от их вида.Хоть мед.справочник откройте.
Жирным вырастет если конфетами и булками кормить вместо нормальной еды.Растущий организм должен есть нормальную пищу и нормальные порции.Я *** пишу, а вы удивляетесь почему ребенок отстает в физическом развитии.

Гость
#9
Гость

Можно и нужно.Мелкая не ела практически совсем если не впихивать,с 3-***** до 4-***** лет, истерила и все тут.К 4-м годам стала нормально кушать.А до этого с боем.За милое дело только конфеты , печеньки и сладости.Сидела с ней по часу, чтобы тарелку супа впихнуть.Уже синие круги под глазами были.Это вы нормально считаете?

Мой сын тоже не фанат еды. Заставлять нельзя, мою маму в детстве заставляли, ничего хорошего из этого не получилось, абсолютно. Сына просто кормлю тем же, чем сами питаемся, мы стремимся к ПП. Сладости только домашние и полезные, он вместе со мной готовит, ест нормально. В свободном доступе всегда фрукты, овощи, молоко, свежие соки. Ему 4,4, весит около 15,5, рост 102, не худой, спортивный, активный. Часто беру его с собой на рынок, он выбирает то, что хочет. Так вот опытным путём оказалось, что он любит брокколи, готовим её на пару, может много съесть. Яйца любит. Один день может много есть, в другой почти не есть - как все люди. Насиловать нельзя, вам любой психолог скажет.

Гость
#10
Гость

Если бы глисты наоборот ел бы как не в себя. А если насильно кормить вырастет он не крепким и сильным, а просто жирным. Xepни какой-то понаписали

Да что вы говорите.О наличии глистов может говорить как плохой так и хороший аппетит, в зависимости от их вида.Хоть мед.справочник откройте.
Жирным вырастет если конфетами и булками кормить вместо нормальной еды.Растущий организм должен есть нормальную пищу и нормальные порции.Я *** пишу, а вы удивляетесь почему ребенок отстает в физическом развитии.

Я не удивляюсь, насильно кормить нельзя, неважно чем, это прямой путь к ожирению и не факт, что сейчас, это может позже проявиться.

Гость
#11
Гость

Я не удивляюсь, насильно кормить нельзя, неважно чем, это прямой путь к ожирению и не факт, что сейчас, это может позже проявиться.

Не обязательно к ожирению, но к расстройству пищевого поведения 100%. К ожирению - процентов 80.
Люди, неужели не жалко своих детей???

Гость
#12

Или это лишь бы себя хорошей матерью ощутить? Типа я молодец, я его кормлю? А что он чувствует - поифгу?
о_О
Вы игрушку себе родили, или человека?

Гость
#13
Гость

Или это лишь бы себя хорошей матерью ощутить? Типа я молодец, я его кормлю? А что он чувствует - поифгу?
о_О
Вы игрушку себе родили, или человека?

+10000
такими методами пытать можно, сами бы попробовали в себя впихнуть что-то когда не хочется

Гость
#14

Мой сын аллергик, в 5 лет весит 14 кг. Тоже самый мелкий в группе. Правда задиристый.

Ася
#15

моя такая же. и рост и вес. но мне врачи сказали, просто миниатюрная , крупной ей быть не в кого

Гость
#16

одно дело не кормить насильно, когда ребенок разово отказывается поесть, другое дело когда вообще плохо ест. Я не сторонник насилия, но какими-то шутками-прибаутками надо сделать так, чтобы ребенок получал необходимое питание.

Гость
#17
Гость

одно дело не кормить насильно, когда ребенок разово отказывается поесть, другое дело когда вообще плохо ест. Я не сторонник насилия, но какими-то шутками-прибаутками надо сделать так, чтобы ребенок получал необходимое питание.

Всё очень просто, на самом деле. Не есть самим и не держать дома вредной еды, а полезная чтобы была на виду и в доступе. От голода не умрёт, сам попросит/возьмёт и будет есть. Морковку варёную, брокколи паровую, гречку сухую.

Гость
#18
Гость

Всё очень просто, на самом деле. Не есть самим и не держать дома вредной еды, а полезная чтобы была на виду и в доступе. От голода не умрёт, сам попросит/возьмёт и будет есть. Морковку варёную, брокколи паровую, гречку сухую.

а, ну для меня это само собой разумеющееся.

Гость
#19

мой сын в 3 классе. Самый маленький в классе, 129 см. Я 165, папа 175. Рост низкий, но тревогу по этому поводу никто не бьет. Даже медкомиссии в школе. Я считаю что он вырастет. И лет с 14-15 это начнется. Я сама в детстве была тоже очень маленькой, самой маленькой в классе. Месячные к 15 годам начались. Удивительно, но я росла и после 20 лет. Т.***** есть "свидельские показания" моих родственников, которые видели меня в 20, а потом позже. Сказали что выросла и вытянулась.

Гость
#20

У каждого ребенка свой цикл развития. Если беспокоитесь, то сходите на рентген руки, вам врачи скажут, какого роста он у вас достигнет. Заодно и проверят, все ли в порядке с гормонами.

гость
#21

при чем тут навалять может? я предложения он строит, а буквы знает, считать умеет?

Гость
#22

Я в классе всегда была самой маленькой среди одноклассников до 14 лет и моя дочь аналогично.Растем резко после 14 лет. Сейчас рост у меня 168 см. , а у дочери 172 см. Теперь у меня миниатюрный внук - школьник младших классов...

Гость
#23
Гость

мой сын в 3 классе. Самый маленький в классе, 129 см. Я 165, папа 175. Рост низкий, но тревогу по этому поводу никто не бьет. Даже медкомиссии в школе. Я считаю что он вырастет. И лет с 14-15 это начнется. Я сама в детстве была тоже очень маленькой, самой маленькой в классе. Месячные к 15 годам начались. Удивительно, но я росла и после 20 лет. Т.***** есть "свидельские показания" моих родственников, которые видели меня в 20, а потом позже. Сказали что выросла и вытянулась.

Мой сын тоже в 3 классе,но рост 160,самый рослый в классе,одежду взрослую покупаем,обувь 41 размер,я 164,папа 192,вы наших проблем не знаете,выглядит в классе переростком,все ему по плечо,очень стесняется,какие праздники в классе,он не участвует,потому что как слон в посудной лавке,все его принимают за 13-14 летнего подростка,а ему 9 лет,он родился 57см и всегда опережал в росте сверстников,у нас с одеждой страшные проблемы,детское и подростковое мало,а взрослое в груди нормально,но длиннющие рукава,все подрезаем,подшиваем

рыбкаmila
#24

глистов нет. постоянно в саду проверяют~2 раза в год.

Гость
#25

Меня насильно кормили супами,ненавидела их.И печенкой.Любила только картошку,курицу,яйца,колбасу,сладости.Сейчас не ем ни картошку ни сладкое,равнодушна зато от супа и куриной печени не оторвать.Все относительно.Ребенка надо кормить тем что надо и полезно,а не по щучьему велению что хочет.Не хочешь есть-свободен,проголалаешься попросишь.

Гость
#26

Автор, Вы можете попозже ребенка в школу отправить, ничего страшного. У друзей тоже был очень "мелкий" сын, потом как-то быстро набрал и рост и вес, в школу пошел в 7.5. Сейчас ему 12, все нормально.

рыбкаmila
#27

он тогда в 8 пойдёт((в августе ему как раз 7. читать, считать умеет.

Гость
#28
Гость

мой сын в 3 классе. Самый маленький в классе, 129 см. Я 165, папа 175. Рост низкий, но тревогу по этому поводу никто не бьет. Даже медкомиссии в школе. Я считаю что он вырастет. И лет с 14-15 это начнется. Я сама в детстве была тоже очень маленькой, самой маленькой в классе. Месячные к 15 годам начались. Удивительно, но я росла и после 20 лет. Т.***** есть "свидельские показания" моих родственников, которые видели меня в 20, а потом позже. Сказали что выросла и вытянулась.

Мой сын во втором классе. Рост127,вес22кг.на голову ниже одноклассников. У нас уже у двух девочек титьки растут. Я 166 муж 186.а сын мелкий, тоже переживаем

Роксана
#29

Автор, Вам надо не витамины для РОСТА, а витамины для АППЕТИТА, тогда ребенок и в рост пойдет. Если Вы пишете, что может за день ничего не съесть, как он может нормально мышечную массу набирать? Организм питательных веществ недополучает, вот вам и маленькие габариты.

Совенок
#30

А может, наследственность? Какой у Вас рост, вес, комплекция, у мужа ??? или может быть, что он потом в рост пойдет, я вот, говорит мама, была ниже всех в классе, а сейчас метр 70.

Фрося
#31

Во-первых - автор рост указала) А во-вторых - не пишите глупостей. Полностью согласна с Роксана, надо витамины, стимулирующие аппетит. Я своему давала Витамишки для аппетита, он габаритами нормальный был (я так считала), но ел ужас как плохо, из-за этого как пошел в школу, начались проблемы с успеваемостью и утомляемостью. Витамишки здорово помогли, плюс отпала проблема "что б такого приготовить". Ребенок стал есть практически все, и кстати визуально окреп - разница сразу стала видна. А я-то от мамы отмахивалась, что внук худенький - мол, бабушкам все внуки худые )))

Гость
#32
Гость

Можно и нужно.Мелкая не ела практически совсем если не впихивать,с 3-***** до 4-***** лет, истерила и все тут.К 4-м годам стала нормально кушать.А до этого с боем.За милое дело только конфеты , печеньки и сладости.Сидела с ней по часу, чтобы тарелку супа впихнуть.Уже синие круги под глазами были.Это вы нормально считаете?

А то что ребенок в таком возрасте знает что такое конфеты и прочая дрянь это нормально?)Насильно кормить ,ну такое себе …это же насилие,рпп в будущем как минимум

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: