Гость
Статьи
рахит и аквадетрим

рахит и аквадетрим

ребенку месяц и на первом приеме у Педиатра назначила витамин д3 от рахита. девушки вашим детям назначали данное лекарство? сколько пили? нам сказали пить до июня и потом перерыв до осени

автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1
автор

ребенку месяц и на первом приеме у Педиатра назначила витамин д3 от рахита. девушки вашим детям назначали данное лекарство? сколько пили? нам сказали пить до июня и потом перерыв до осени

его всем назначают, не переживайте. А потом почти всем начальную стадию рахита ставят. И это тоже нормально)

автор
#2

а то я испугалась. у данного лекарства еще куча побочек. а как вы давали? нам сказали на одной капли смешивать с водой и в чайной ложке. давать утром

Гость
#3

все верно вам сказали. не бойтесь.

Тартилла
#4

Тоже даём , сейчас всем назначают, солнца мало в наших широтах.

#5
автор

а то я испугалась. у данного лекарства еще куча побочек. а как вы давали? нам сказали на одной капли смешивать с водой и в чайной ложке. давать утром

я давала 2-3 капли, но у меня сын недоношенный чуть чуть, там другие дозировки. В какой то период увеличивали до 4х капель. А почему с водой? аквадетрим вроде и так водный раствор...

Мк
#6

Я давала по 1 капле в воде. Многие дают не разводя, капают на соску, некоторые отважные прям в рот капают. Витамин Д усваивается только до обеда, поэтому дают его в первой половине дня, во второй давать бесполезно.
Я давала до мая, там солнышко началось.

автор
#7

в анатации написано, что с водой разбавлять надо

Гость
#8

Сорри конечно, туда сюда листаю темы, ваша тема скачет и читается как: Рахит и Архимандрит! )))))))))))Не кашляйте!

Гость
#9

Кто вам сказал, что это лекарство? Оно никогда им не было. Это витамин, который принимают для профилактики.
6, вит Д не усваивается до или после обеда, он накапливается в подкожно-жировой клетчатке и расходуется организмом по необходимости.

Гость
#10
Кошачья мята

я давала 2-3 капли, но у меня сын недоношенный чуть чуть, там другие дозировки. В какой то период увеличивали до 4х капель. А почему с водой? аквадетрим вроде и так водный раствор...

Некоторые мамы разбавляют все и всегда, и считают отчаянным дать препарат в правильной дозировке прямо в рот ребенку. Странные.

автор
#11

гость 10, почитайте в какой дозировке и в каком виде ребенку нужно давать данный витамин

#12

Мы с месяца дает аквадетрим, ребенок хорошо переносит. Врач сказала, что лучше давать все время, только летом дозу уменьшить. Все равно от нашего солнышка много витамина Д не получить.
Капельки аквадетрима развожу водичкой, так же в инструкции написано.

Надежда
#13

А мне еще и при беременности аквадетрим выписывали, я его пила.Потом и доченька родилась, ей стала давать. Даю по две капельки. Развожу в водичке и даю пить.В нашем региона с солнышком все совсем плохо.Вот до июня будем пить

#14
Надежда

.В нашем региона с солнышком все совсем плохо.Вот до июня будем пить

Вам педиатр сказал перестать давать в июне? Я почитала рекомендации, всюду пишут, что витамин Д лучше все время давать, летом тоже, только дозу снизить.
И нам врач то же самое сказала.
Так что я так и буду делать, чтоб потом проблем не иметь со здоровьем у ребенка)

Надежда
#15
Аня

Вам педиатр сказал перестать давать в июне? Я почитала рекомендации, всюду пишут, что витамин Д лучше все время давать, летом тоже, только дозу снизить.И нам врач то же самое сказала. Так что я так и буду делать, чтоб потом проблем не иметь со здоровьем у ребенка)

У нас в июне просто ребенок уезжает на лето к бабушке в Краснодарский край.Там с солнышком нет проблем.Поэтому врач посоветовала не давать до осени

Агата
#16

Я делала перерыв на год.Пили до трех лет исправно. Потом решили сделать такую паузу. В итоге все болячки были наши,т.к. аквадетрим все же иммунитет хорошо поддерживает и мы за три года настолько мало болели,что даже педиатр удивлялась,что такой у нас крепкий иммунитет и что мы постоянно принимаем витамин Д.Сейчас даю снова, но доза меньше,чем с осени по весну

Деметра
#17
автор

а то я испугалась. у данного лекарства еще куча побочек. а как вы давали? нам сказали на одной капли смешивать с водой и в чайной ложке. давать утром

Насчет побочек не слышала, хотя его практически все принимают у нас. И наши оба его пили, с самого рождения практически - и без разбавления, ничего там не нужно разбавлять.

Мария
#18
Деметра

Насчет побочек не слышала, хотя его практически все принимают у нас. И наши оба его пили, с самого рождения практически - и без разбавления, ничего там не нужно разбавлять.

Я разбавляю эту капельку аквадетрима в ложечке с водой или в грудном молоке. Так написано в инструкции.
С побочками не сталкивалась.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: