Гость
Статьи
Косоглазие у ребенка 5 …

Косоглазие у ребенка 5 лет, где лечить?

Здравствуйте, у меня такая проблема. У моего сына в 3 года обнаружили косоглазие, сходящееся на обеих глазах. И оно очень быстро становиться более заметным. Сейчас ребенку уже 5 лет, и мы думаем над операцией, кто уже делал подскажите где и какой результат? Рассматриваем и наши и заграничные клиники. Спасибо

Элеонора
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лодырь вы, мамаша.
Операция-это последнее, на что идут офтальмологи при лечении косоглазия.
Если вы 2 года назад не начали лечение косоглазия, то это показывает вас с плохой стороны.
До 10 лет детское косоглазие лечится довольно просто Если вы живете не в селе, то в городах есть специализированные детские садики для деток с отклонениями зрения, специализированные офтальмологические кабинеты в детских поликлиниках, да и по рекомендациям врача вы сами можете восстановить остроту зрения глаз ребенка.

1. Для начала посетите вашего офтальмолога.
2. Обязательное ношение очков по рецепту.
3. Заклейки глаза- самый действенный способ вылечить косоглазие пока ребенок маленький.
4. Посещение специализированного детского садика или интерната. Там офтальмологи каждый день занимаются с детишками .
5. 2 раза в год к офтальмологу для прохождения курса терапии .

Пока ваш ребенок маленький. косоглазие лечится быстро.
Не теряйте время на поиск врачей для операции.
Не ленитесь и зрение ребенка восстановится. От вас все зависит. Удачи.

Гость
#2
Элеонора

Здравствуйте, у меня такая проблема. У моего сына в 3 года обнаружили косоглазие, сходящееся на обеих глазах. И оно очень быстро становиться более заметным. Сейчас ребенку уже 5 лет, и мы думаем над операцией, кто уже делал подскажите где и какой результат? Рассматриваем и наши и заграничные клиники. Спасибо

У моей подруги у сына проблема с глазами. Она возит его на лечение в Тамбов - там одна из самых лучших клиник в России "по глазам".

Гость
#3
Гость

У моей подруги у сына проблема с глазами. Она возит его на лечение в Тамбов - там одна из самых лучших клиник в России "по глазам".

Одна из лучших- офтамологическое отделение это в Морозовской больнице в Москве, но туда надо обращаться только по направлению лечащего врача. Даже на платное отделение.
В Питере раньше существовала клиника профессора Уткина, но существует она или нет , я не знаю.
Я лечила ребенку глазки в центральной районной поликлинике СВАО на Алтуфьевском шоссе с выездом в Питер 2 раза в год.
Кроме этого обязательная каждодневная зарядка для глаз, закапывание лекарств, ношение очков и заклейки.
3 года до школы ребенок ходил в специализированный детский садик.
Про операцию при косоглазии ребенка 5 лет врачи все были против. Долго, но у детей это лечится.

Гость
#4

Записываете на прием (платный) в Институт глазных болезней им. Гельмгольца (на Красных Воротах). Получаете качественную консультации и понимание, что как дальше делать с глазами. Возила туда дочку с косоглазием 7 лет. Нам сказали, что никакая операция не нужна, глаз можно выправить, дали четкие рекомендации и процедуры, которые нужно выполнять. Дочери 18 - глаз выправился где-то через 2 года. Сейчас иногда носит очки, потому что +2 так и остался, но косоглазие ушло навсегда

Гость
#5

Ясный взор в Москве,оперирует всегда сам глав врач армянин,но надо записываться сильно заранее

Тамбовчанка
#6

Косоглазие не лечится с помощью операции! Если не научить ребенка бинакулярному зрению, через короткий промежуток времени глаз вернется в тоже положение что и до операции.
В Тамбове отвратительно лечат детей с таким диагнозом. Я живу здесь, а ребенка наблюдаем и лечим в Нижнем Новгороде в клинике "Визус-1"

Анастасия
#7

Здравствуйте автор, у моего племянника тоже было косоглазие сходящееся на обеих глазах. Сестра с ним по клиникам ходила разным, я так понимаю что у нас в стране другого лечения нет как упражнения, и очки заклеивать. Не знаю кому как, но племяннику это не помогло. И через время глаза стали косить еще сильнее. Тогда ее муж нашел клинику в Израиле, кажется Мигдаль Медикал. Они там еще раз обследование прошли, и оказалось что нужна операция.
Проводил ее один из лучших докторов Израиля, уже не вспомню как зовут. Но результат говорит сам за себя, уже прошло почти 2 года и все отлично, глаза не косят, проблем никаких. Попробуйте тоже с ними связаться, и хотя бы проконсультироваться

NastyM
#8

Знаю, что сейчас есть альтернатива синоптофору и можно тренировать бинокулярное зрение дома. Специальные видео очки с разделением полей зрения, LES3D называются. Излечивают амблиопию и восстанавливают бинокулярное зрение и убирают тем самым косоглазие.

Лена
#9
Тамбовчанка

Косоглазие не лечится с помощью операции! Если не научить ребенка бинакулярному зрению, через короткий промежуток времени глаз вернется в тоже положение что и до операции.
В Тамбове отвратительно лечат детей с таким диагнозом. Я живу здесь, а ребенка наблюдаем и лечим в Нижнем Новгороде в клинике "Визус-1"

здравствуйте. У моего ребенка косоглазие левого глаза.ставят разные диагнозы. Я живу в тамбове.наблюдаемся в мнтк. Нам 1 год.расскажите пожалуйста свою историю.и как лечитесть. ? Есть ли какие то изменения?

Оля
#11

Полностью согласна с Анастасией, мы тоже делали операцию в офтальмологическом центре Мигдаль. У моей доченьки с самого рождения косили глазки, травма при родах. Пробовали и очки, и глаза заклеивали и упражнения делали, но все без толку.Я очень переживала по этому поводу, я боялась как к ней будут относиться в садике, школе,она же девочка и это важно. И мой папа договорился о визите в Мигдаль. Мы полетели к ним, прошли полное обследование и Сонечку прооперировали. Результат просто превосходный, глазки симметричны , с зрением все в порядке, за что спасибо самому лучшему доктору.

Гость
#11
Гость

Записываете на прием (платный) в Институт глазных болезней им. Гельмгольца (на Красных Воротах). Получаете качественную консультации и понимание, что как дальше делать с глазами. Возила туда дочку с косоглазием 7 лет. Нам сказали, что никакая операция не нужна, глаз можно выправить, дали четкие рекомендации и процедуры, которые нужно выполнять. Дочери 18 - глаз выправился где-то через 2 года. Сейчас иногда носит очки, потому что +2 так и остался, но косоглазие ушло навсегда

Здравствуйте а можно по подробнее про процедуры?

Гость
#11
NastyM

Знаю, что сейчас есть альтернатива синоптофору и можно тренировать бинокулярное зрение дома. Специальные видео очки с разделением полей зрения, LES3D называются. Излечивают амблиопию и восстанавливают бинокулярное зрение и убирают тем самым косоглазие.

Подскажите, где можно приобрести эти очки.

Ирина
#12

Была такая же проблема, ребенок правда постарше у нас, уже 8 лет было на момент лечения. Сами в Москве живем, а ездили по рекомендации хороших знакомых в Нижний Новгород. Клиника Академия VIP, там очень профессиональный и хороший доктор Стальнов Виктор Семенович - позвоните им, попробуйте на прием к нему записаться, он все расскажет и поможет.

Екатерина
#13

Все только задумываюсь...откуда ж нашим деткам с рождения такие болячки...Я бы вам посоветовала съездить в Н.Новгород, мы были там в Академии VIP у Стальнова В.С. , он нам делал операцию на глазки, у нас конечно попроще ситуация была, но все же врач мудрый, с большим опытом за спиной, он может вам поможет, мы к нему приезжали из Чебоксар. Нам тьфу-тьфу-тьфу помог. Здоровья вам! и удачи, если надумаете делать еще операцию по исправлению!

Светлана
#14

Альтернативы точно нет, но операцию обычно советуют делать чуть постарше, сейчас вам самим сложно будет в период реабилитация, потому что ребенок еще ничего не понимает. А сама операция действительно помогает, если делать ее по уму у хорошего доктора и в нормальной современной клинике, а не по какой нибудь квоте в обычных гор.больницах. Мы вот сами то из Йошкар_олы решили на дальнюю поездку для операции. Не знаю конечно, каждый сам для себя решает где что и как, мы лично потратились на это дело, зато сейчас все отлично у ребенка со зрением. Делали тоже вот в Нижнем Новгороде в "Академии VIP". Оперировал Стальнов Виктор Семенович, я смотрю многие к нему ездят, он реально профи.

Гость
#15
Гость

Лодырь вы, мамаша.
Операция-это последнее, на что идут офтальмологи при лечении косоглазия.
Если вы 2 года назад не начали лечение косоглазия, то это показывает вас с плохой стороны.
До 10 лет детское косоглазие лечится довольно просто Если вы живете не в селе, то в городах есть специализированные детские садики для деток с отклонениями зрения, специализированные офтальмологические кабинеты в детских поликлиниках, да и по рекомендациям врача вы сами можете восстановить остроту зрения глаз ребенка.

1. Для начала посетите вашего офтальмолога.
2. Обязательное ношение очков по рецепту.
3. Заклейки глаза- самый действенный способ вылечить косоглазие пока ребенок маленький.
4. Посещение специализированного детского садика или интерната. Там офтальмологи каждый день занимаются с детишками .
5. 2 раза в год к офтальмологу для прохождения курса терапии .

Пока ваш ребенок маленький. косоглазие лечится быстро.
Не теряйте время на поиск врачей для операции.
Не ленитесь и зрение ребенка восстановится. От вас все зависит. Удачи.

Мы 3 года лечим косоглазие по-вашему описанию. Толку никакого.... так что на мамаше то гнать не надо

Гость
#16
Гость

У моей подруги у сына проблема с глазами. Она возит его на лечение в Тамбов - там одна из самых лучших клиник в России "по глазам".

Добрый день.А что за клиника подскажите

Гость
#17
Гость

Лодырь вы, мамаша.
Операция-это последнее, на что идут офтальмологи при лечении косоглазия.
Если вы 2 года назад не начали лечение косоглазия, то это показывает вас с плохой стороны.
До 10 лет детское косоглазие лечится довольно просто Если вы живете не в селе, то в городах есть специализированные детские садики для деток с отклонениями зрения, специализированные офтальмологические кабинеты в детских поликлиниках, да и по рекомендациям врача вы сами можете восстановить остроту зрения глаз ребенка.

1. Для начала посетите вашего офтальмолога.
2. Обязательное ношение очков по рецепту.
3. Заклейки глаза- самый действенный способ вылечить косоглазие пока ребенок маленький.
4. Посещение специализированного детского садика или интерната. Там офтальмологи каждый день занимаются с детишками .
5. 2 раза в год к офтальмологу для прохождения курса терапии .

Пока ваш ребенок маленький. косоглазие лечится быстро.
Не теряйте время на поиск врачей для операции.
Не ленитесь и зрение ребенка восстановится. От вас все зависит. Удачи.

Какой Умный! Слов нет! Мы уже семь лет лечим, ежедневные тренировки, курсы аппаратами, и все равно глаза косят. Не нужно говорить, что все так просто

Гость
#21
Гость

Записываете на прием (платный) в Институт глазных болезней им. Гельмгольца (на Красных Воротах). Получаете качественную консультации и понимание, что как дальше делать с глазами. Возила туда дочку с косоглазием 7 лет. Нам сказали, что никакая операция не нужна, глаз можно выправить, дали четкие рекомендации и процедуры, которые нужно выполнять. Дочери 18 - глаз выправился где-то через 2 года. Сейчас иногда носит очки, потому что +2 так и остался, но косоглазие ушло навсегда

Здравствуйте какие рекомендации дали врачи. У моего сына появилось косоглазие

Гость
#22
Гость

Записываете на прием (платный) в Институт глазных болезней им. Гельмгольца (на Красных Воротах). Получаете качественную консультации и понимание, что как дальше делать с глазами. Возила туда дочку с косоглазием 7 лет. Нам сказали, что никакая операция не нужна, глаз можно выправить, дали четкие рекомендации и процедуры, которые нужно выполнять. Дочери 18 - глаз выправился где-то через 2 года. Сейчас иногда носит очки, потому что +2 так и остался, но косоглазие ушло навсегда

Здравствуйте, а как лечили глаза?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: