Гость
Статьи
Я в отчаянии, мой …

Я в отчаянии, мой ребенок очень переживает...

Здравствуйте, форумчане! У меня есть дочка, которой 14 лет. Проблема в том, что она очень низкая и из-за этого много комплексов. Её рост 145, мой рост 155, рост мужа-175. Я очень переживаю за неё, …

Ольга
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
метр с кепкой
#51

Автор, мой рост 149 см, расти я перестала в 13 лет. Так что особо не надейтесь на скачок роста, если случится,то прекрасно, но будьте готовы, что этого не произойдёт. Мои родители: мама - 158, папа - 172, родная сестра - 170.
Я в своё время страшно комплексовала, да и сейчас не особо радуюсь имеющимся параметрам. С точки зрения личной жизни у меня всё хорошо: много лет замужем, имею взрослого сына.
Обратитесь с ребёнком в институт эндокринологии в Москве, в нём есть отделение, занимающееся проблемами роста у детей и подростков. если зоны роста не закрыты, могут назначить гормональное лечение.

метр с кепкой
#52

У меня в 14 лет зоны роста были закрыты (делали рентген), так что ваша дочь, возможно, ещё вырастет. Сын у меня, к сожалению, тоже не высокий ( было бы странно, если бы у такой мамы получился высокий ребёнок), я с ним ездила в институт эндокринологии, про который выше написала, мне сказали, что сына лечить гормонами не будут, так как в границы нормы роста для своего возраста он укладывается, соответственно в гормональном лечении нет острой необходимости (тем более, что речь не о конфетках). Ну и сказали, что на 5-7 см сын ещё должен вырасти. Сыну на данный момент 15 лет, рост 164-165 см.

Гость
#53

Рост 161, почти 30 лет. Всю жизнь парни (каких было много), тащились от роста "какая ты маленькая, это так мило, тебя хочется защищать, оберегать"). Итог: муж больше 190. А я? А я не отказалась бы быть даже ещё меньше. Нравятся Дюймовочки. Ростом своим горжусь.не хотела бы быть ни сантиметром выше =)

Гость
#54

Проверьтесь у генетика, сдайте анализ на кариотип, бывают заболевания генетического характера, сопровождающиеся низкорослостью. Если здорова, то надо радоваться и гордо именоваться дюймовочкой :)

Гость
#55

главное -чтобы миловидная была, одевайте ее красиво.у симпатичных малышек тоже хватает поклонников.

Гость
#56

Если нет задержки роста и развития (в этом случае к врачу, возможно гармоны), то пусть плаванием занимается - это самое надежное из упражнений. До 16 лет еще есть потенциал роста. А вообще, если не будет толстой, то все мужики - ее в будущем ))

Жизел
#57
Ольга

Спасибо, конечно же, что я не внушала ей комплексы, просто её одноклассницы уже такие можно сказать женщины, по 170-175, а она такая хрупкая. В любом росте есть плюсы, я переживаю, что бы выросла еще, посмотрю методики.

Внимательная мама.)))
Что хорошего в карликовом почти росте?
Средний французский рост 167 см. Я 163, в 14 лет имела рост 148 см, вес 36 кг. Выросла в 16 лет за одно лето.
Скажите, а по поводу груди дочь не комплексует? Или с этим порядок, полная единичка хотя бы есть?!

Дарья
#58
Гость

все ровесницы в 14 лет 170 роста.что за бред.

Это не бред!!! а акселераты !!!

Ольга
#59

Спасибо большое всем за ответы, надеюсь что турник и растяжка нам поможет. +я наоборот считаю что быть низенькой хорошо, но она то ср сверстниками общается и у неё немного иное представление.

Дарья
#60

Скажите ей, что маленькие девушки созданы для любви, а дылды для работы. Ее мальчики будут ценить. Так всегда было !!! ;)))

Танюша
#61
Ольга

дочка, так как в её окружении все девочки очень высокие. А я переживаю за неё и прошу советы , ведь может кто знает ЭФФЕКТИВНЫЕ методы увеличения роста, хочу ей помочь.

У меня старшая дочь тоже ниже сверстников, ей уже 19, уже не вырастет. Тоже в подростковом возрасте переживала, но мы не занимались фигнёй, не искали методики как вырасти, а внушали ей что девочке даже хорошо быть маленькой и миниатюрной. Внушили. Они теперь совсем не парится по этому поводу, и свято верит что она самая, самая.

Гость
#62

У меня в классе была девочка очень маленького роста ( не знаю сколько в см) не особо симпатичная и к тому же очень кривоногая. Но с тааааким самомнением, типа она вся такая маленькая, миленькая, хорошенькая, нежная дюймовочка!:-) я так поняла что это ей мама с самого детства закладывала. И вы знаете, все действительно так к ней и относились, а мальчики ходили толпами и в младших и в старших классах. Так что делайте выводы.
А вообще 13-14-15 лет самый критический возраст для подростка именно в плане принятия своей внешности. Поверьте если бы у вашей дочери был бы другой рост , она парилась бы о своём некрасивом подбородке или больших ушах или маленькой груди. Просто грамотно помогите ей пройти этот период. Спасибо интернету, различные материалы по переходному возрасту вам в помощь и доступны! Удачи вам и вашему чаду!!!

Гость
#63

Пейте растишку каждый день)

Гость
#64

Господи, нашли из-за чего париться. Я 170, это объективно совсем не высокий рост, но если бы можно было выбирать - была б миниатюрной - это ж клево так. Плюс парни не комплексуют, которые не сильно высокие) Но это если был бы выбор, а так рост вообще никакой роли не играет. Из-за чего я комплексую,так это из-за того что в возрасте Вашей дочки очень много времени на всякую фи г ню убила, вместо того чтоб научиться рисовать/ танцевать/еще чего-нибудь. Так что лучше пусть дочка дело себе найдет по душе и им занимается, глядишь и не будет времени нервы на всякую ерунду переводить

Гость
#65

а в чем проблема то, вырастет еще конечно 2-метровой не будет но все же..я в 14 была 167 в 17 уже 170 а мой нынешний рост 173!! (сейчас 32 ), то есть предполагаю что и после 17 ти значит какой то рост был и далее если в итоге прибавила еще 3 см.. и это неудивительно, человек растет до 25 лет!!

Гость
#66
Гость

Рост 161, парни тащились от роста "какая ты маленькая. Ростом своим горжусь.=)

Видать и мозги у тебя пропорциональны росту! У тебя 161- ето дылда почти под 170, а у дочки автора 145. Разницы совсем не видишь?

Гость
#67
Гость

У меня в классе была девочка очень маленького роста ( не знаю сколько в см) не особо симпатичная и к тому же очень кривоногая. Но с тааааким самомнением, типа она вся такая маленькая, миленькая, хорошенькая, нежная дюймовочка!:-) я так поняла что это ей мама с самого детства закладывала.у!!!

Хахаха! Это дочка Танюши.

Ольга
#68
Гость

Хахаха! Это дочка Танюши.

что за Танюша? Это относится к теме?

Гость
#69
Ольга

что за Танюша? Это относится к теме?

Да. Вот она: 61. Танюша | 16.03.2016, 17:04:15

Гость
#70

Нужно избавиться от комплексов . Лучше сходите к психологу

#71

Вы бы сами не загонялись по этому поводу и тогда дочь тоже не думала об этом

еленка
#72

Ты, мать, сама эту проблему и придумала! закомплексовала ребенка , теперь помощи просишь. Быть миниатюрной совсем неплохо! Отстань от ребенка!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: