Гость
Статьи
У ребенка болит горло

У ребенка болит горло

мамочки как лечите своих деток? У дочки болит горло, чихает, насморк, спрей отказывается пшикать, полоскать тоже,чтобы в нос заказать приходиться уговаривать. К врачу в понедельник. Что можно дать чтобы не навредить, и получше стало? Доченьке 5 лет

Лана
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Нам от горла очень помогает хлорофилипт масляный,мажу горло ватной палочкой.Он смягчает и воспаление снимает,нос тоже можно помазать

Гость
#3

А на сильно?? Надо значит надо

Гость
#4

Это до 5 лет с ребёнком такие сложности? И объяснения не помогают? Моему пока 2-***** нет, тоже болеет - надо проявить чудеса изобретательности и ловкости, чтобы заставить выпить сироп (и даже воду) или закапать нос. Я с надеждой жду его 3-4 лет, думала, легче будет в этом смысле... Может, вам ингаляции небулайзером поделать? Мой его пока боится. Ещё есть уф-лампы домашние

Гость
#5

Кстати, для горла хорошо яблочный уксус. 1 ч.л. на стакан воды. Можно полоскать, но можно и глотать, он для желудка полезен

мама подростка
#6

Не помешало бы воспитать дочку. Даже не могу себе представить такого, чтобы пятилетний ребёнок не давал пшикнуть в горло, закапать в нос. Значит ничего не болит.
А если по существу, то сопли и больное горло не нуждаются в особом лечении. Теплое питьё, прохладный влажный воздух - вот и всё лечение. А на будущее занимайтесь воспитанием ребёнка, а то в жизни всяко бывает. Может прийтись и уколы колоть, тогда , что делать будете?

Гость
#7

Ей первый раз в попу будет тоже очень неприятно. Потом привыкнет.

мама подростка
#8
Гость

Это до 5 лет с ребёнком такие сложности? И объяснения не помогают? Моему пока 2-***** нет, тоже болеет - надо проявить чудеса изобретательности и ловкости, чтобы заставить выпить сироп (и даже воду) или закапать нос. Я с надеждой жду его 3-4 лет, думала, легче будет в этом смысле... Может, вам ингаляции небулайзером поделать? Мой его пока боится. Ещё есть уф-лампы домашние

Сложности зависят от родителей и ребёнка. У меня не было таких проблем лет с двух. Небулайзер покупать не стоит, он используется при ограниченном количестве заболеваний, обычные ОРВИ и ОРЗ не являются показанием к использованию небулайзера. То, что врачи назначают эти ингаляции всем подряд, вовсе не значит, что их стоит делать. А уж то, что все кому не лень ингалируют пульмикорт и прочие сильные препараты, вообще за гранью понимания. Лазолван тоже не вариант выбора. Если только стерильный физ.раствор.

Гость
#9
Гость

Кстати, для горла хорошо яблочный уксус. 1 ч.л. на стакан воды. Можно полоскать, но можно и глотать, он для желудка полезен

чем полезен ???

Гость
#10
мама подростка

Не помешало бы воспитать дочку. Даже не могу себе представить такого, чтобы пятилетний ребёнок не давал пшикнуть в горло, закапать в нос. Значит ничего не болит.А если по существу, то сопли и больное горло не нуждаются в особом лечении. Теплое питьё, прохладный влажный воздух - вот и всё лечение. А на будущее занимайтесь воспитанием ребёнка, а то в жизни всяко бывает. Может прийтись и уколы колоть, тогда , что делать будете?

Это больное горло не требует лечения?а если это ангина?вот насчёт кашля согласна с вами!

Гость
#11

Воспитывайте дочь лучше. Моему сыну 3 года и если он не хочет то я заставляю. Пока мульты смотрит я прыскаю в горло. В нос проблем вообще нет. Да и всех кого я знаю у кого есть дети, с детьми долго не церемонятся. Если нужно то любым методом попшыкают горло. Воспитываете из дочери неженку. Мамаша возьмитесь за свой ум!

Гость
#12

Мы своих лечим гомеопатией. При боли в горле при простом тонзиллите начинаем давать беладонну 30С по 3 горошка каждые полчаса - через пару часов воспаление обычно снимается. При стрептококковой ангине с гноем есть другие средства, но я бы не рисковала - возможны осложнения, нужны антибиотики. От простуды есть прекрасное комплексное седство Similasan от простуды для детей.

мама подростка
#13
Гость

Это больное горло не требует лечения?а если это ангина?вот насчёт кашля согласна с вами!

Автор не написала, что это ангина. Если бактериальная ангина, то лечить надо, безусловно, а если вирусная, что тоже нередкое явление, то особое лечение не нужно. Но в любом случае узнать вирусная ангина или бактериальная можно только, сдав анализ. Автор ничего про это не писала, по сему я и рассуждаю о лечении ОРЗ и ОРВИ.

Розалия
#14

конечно хуже нет когда болеют дети. Да. я тоже своего уговорами, куплю игрушку новую, давай уж сыночек. А как еще?! В нос можете Мореназал попшикать, он удобный есть дозатор, быстренько пшикните, дочка и не заметит, если температура я сбиваю нурофеном сироп, он сладкий, мой никогда не отказывается. А горло Лизобакт даю рассасывать. Смотрите только чтобы медленно рассасывала, он сладковатый думаю не откажется. Чем тщательнее тем лучше, чтобы лизоцим и витамин В6 хорошо по рту и горлу легли, желательно конечно не давать минут 20 хотя бы водички и кушать, он бактерии плохие убивает. выздоравливайте

#15

При первых признаках простуды и насморка вначале промываю ребенку носик, через время наношу мазь Виферон чтобы сильнее не разболеться. От боли в горле частое полоскание, есть еще куча различных спреев, леденцев, таблеток для рассасывания, у меня ребенок еще может просто мятные конфетки кушать) Сама я еще делаю леденцы с медом и имбирем, хорошо тоже помогают при боли в горле, имбирь очень полезен и стимулирует работу иммунитета. Нос промываем морской водой, мы тоже не очень любим когда лезут в нос, но ребенок уже взрослый, уговорила, что это не страшно и не больно, и лучше так, чем колоть уколы. Естественно сработало. После промывания носа еще сосудосуживающие препараты капаем, применять их нужно для того чтобы избежать осложнений на ушки. При боли в горле и если нет температуры ставлю компресс или просто заматываю горлышко теплым шарфом, от тепла реально становится легче и боль утихает. Дальше нужно смотреть по ситуации, осмотр врача обязателен.

Инна
#16

Мы как только научились полоскать - начали использовать ротокан мосфарма - по 1 чайной ложке на стакан воды. Горло проходит за 2-3 дня

Гость
#17

Гексорал в леденцах попробуйте. Дешевле чем аэрозоль, и хорошо помогает при болях в горле. Скорее всего у вас орви, если сопли прозрачные, то инфекция вирусная, если зеленые, то бактериальная.

Ольга
#18

Лизобакт всегда дочке помогает, он и бактерии вредные убивает, и безопасный натуральный антисептик. Рассывает пусть только хорошо, так эффективнее

Гость
#19
Гость

Ей первый раз в попу будет тоже очень неприятно. Потом привыкнет.

***, голову полечите, вы больны

Марика
#21

По аналогии с гангреной никаких инфекционных заболеваний не существует, чтобы так называемая "инфекция" вызывала… ,например боли в горле, и каких там только ещё магических свойств не приписывают микроорганизмам. На самом деле живность сопровождает патологический процесс в организме, но не является его первопричиной. Живность либо способствует выздоровлению, либо добивает непригодный к восстановлению организм, либо просто поедает (утилизирует) повреждённые ткани.

Так что же является причиной воспаления горла, теперь ещё и лёгких у людей сидящих дома в тепле? Понятно было бы, холодный воздух на морозе, человек продрог, ещё пуще пролежал на мёрзлой земле. А то в помещении в тепле без видимой причины? Удобно сослаться на мифическую хитрую коварную всемогущую "инфекцию". В действительности охлаждение горла и возникающее при этом воспаление происходит искусственно посредством радиолуча — имеет место быть стрельба по людям из иностранного производства радиолучевого оружия массового поражения (РЛОМП) с повсеместной зоной покрытия, в т.ч. совмещено с сотовой связью, в руках местных недостойных представителей рода человеческого, уничтожающих таким вот образом всё лучшее вокруг себя в угоду своему эгоизму.
https://www.woman.ru/kids/healthy/thread/5637975/#m88929570
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5578289/#m90237145
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5861441/#m89740977

Тестом на газы с приближением руки проверьте также одежду у горла, не пристрелена ли она, т.е. не превращена ли она в радиолокационную метку (РЛМ). Если да, РЛМ, то замените одежду, на худой конец переверните задом на перед. Пока ещё РЛО не умеет делать объемные РЛМ, только плоские, односторонние.
https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/5769342/#m88929614

Гость
#22
Гость

Ей первый раз в попу будет тоже очень неприятно. Потом привыкнет.

*** ебанный

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: