Гость
Статьи
ОРВИ с приходом весны

ОРВИ с приходом весны

Зиму пережили без простуд, а как весна пришла так меня и угораздило. Кто чем лечился эффективно зимой? Препаратов куча, что выбрать даже не знаю.

Валентина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

меня 1 марта сразило, пшикалась Ирс-19 и для облегчения дыхания Длянос три раза в день .. Прошло меньше чем за неделю

Inna_92
#2

болела в начале зимы, пила имбирный чай, ела мед с орехами, горло фурацилином полоскала, нос им же промывала. таблеток не пила.
потом решила, что надо как-то защищаться от вирусов, и стала использовать пробиотическое средство внешнего применения, больше я зимой не болела =)

#3

Что доктор назначает, то и выбирайте) А вообще, если вижу что заболеваю, то мажу слизистую носа мазью Виферон чтобы не разболеться сильнее и скорее выздороветь. Еще сразу принимаю суточную дозу витамин С за раз, витамин С как профилактика и для поддержания иммунитета помогает. А еще имбирный чай пью, имбирь очень полезен, стимулирует работу иммунитета, при ОРВИ то, что нужно. Еще ем мед, лимоны, лук и чеснок. Еще могу промывать слизистую носа, потому что вирусы в первую очередь там и оседают, плюс там же активно размножаются. Если их регулярно смывать, то шансы на скорое выздоровление тоже высоки. Обязательно много пить теплого питья нужно, также по возможности соблюдать постельный режим, потому что даже банальная простуда на первый взгляд, может стать причиной развития осложнений. Поэтому уж лучше отлежаться несколько дней дома и восстановится без осложнений.

Катерина
#4

Пользуемся только Эваменолом для профилактики простуды - уже давно практически не болеем. И еще обязательно нужно высыпаться, ложиться спать вовремя, тогда дорогущие имуномодуляторы будут не нужны

Кэт
#5

У меня так каждый год, зимой не болею, а весной обязательно, мне кажется, это из-за изменчивости погоды и весеннего авитаминоза. Лечусь оциллококцинумом всегда, он быстро помогает, буквально за два дня.

Гость
#6
Кэт

У меня так каждый год, зимой не болею, а весной обязательно, мне кажется, это из-за изменчивости погоды и весеннего авитаминоза. Лечусь оциллококцинумом всегда, он быстро помогает, буквально за два дня.

но с ним эти два дня дома отлежаться надо?

Кэт
#7
Гость

но с ним эти два дня дома отлежаться надо?

Вообще при ОРВИ, конечно, желательно постельный режим соблюсти, но я хожу на работу, если силы есть, максимум один, первый день болезни, пропускаю. В лечении оциллококцинумом важнее прием соблюдать, с едой его принимать

Зая
#8

Да лекарств сейчас много, причем они стали дорогие, про иностранные вообще молчу, цены все выше и выше только. Т.к сама в аптеке работаю, вот несколько советов, вместо дорогого Волтарена - мазь с диклофенаком, вместо Лиотона - гепариновую мазь можно, аналог Но-шпы - дроотаверин отечественный, вместо дорогого аквамариса - Мореназал, очищает очень хорошо и натуральный

Ангелина
#9

Весна, с ее неустойчивой погодой провоцирует у меня простудные заболевание чаще чем зима. Вот только недавно переболела, ну как переболела, отлежалась дома 4 дня и уже на работе. Благо научилась быстренько от вирусов избавляться: с первыми звоночками начинаю принимать кагоцел, очень много пью жидкости (соки, морсы, компоты) и хорошо еще бы отлежаться, но это у меня не всегда получается.

Марина Гложина
#10

Я кагоцел дочке давала в целях профилактики. В своем здоровье была уверена и как показало время моя уверенность чуть меня не уложила с бронхитом. Муж тоже заболел, от меня заразился, а доча нет, хотя все в одной квартире находились. Эта эпопея зимой была, весной как-то мы не болеем.

Ангелина
#11
Марина Гложина

Я кагоцел дочке давала в целях профилактики. В своем здоровье была уверена и как показало время моя уверенность чуть меня не уложила с бронхитом. Муж тоже заболел, от меня заразился, а доча нет, хотя все в одной квартире находились. Эта эпопея зимой была, весной как-то мы не болеем.

У меня дочка и без профилактики не болеет. А вот я без противовирусных не обхожусь. Этой зимой, в период эппидемии, тоже принимала и не заболела. А вот весной поленилась, как результат - "прихватило".

Vika
#12

Если у вас ОРВИ, не важно зима это или весна, - закаляйтесь, проветривайте помещение почаще, пейте противовирусные. А если чувствуете что дело пахнет жаренным- обращайтесь к доктору, чтоб не допустить осложнений.

Мария Фесенко
#14
Ангелина

У меня дочка и без профилактики не болеет. А вот я без противовирусных не обхожусь. Этой зимой, в период эппидемии, тоже принимала и не заболела. А вот весной поленилась, как результат - "прихватило".

Да не погода весной виновата в том, что болеем ОРВИ не меньше чем зимой, а мы сами. Уж очень быстро начинаем избавляться от одежды, как результат - переохлаждение. А на счет кагоцела, согласна, хороший препарат.

Ольга
#15

Советую биобран начать принимать - хорошая вещь. Растительного происхождения, с доказанной клиническими исследованиями эффективностью. Я быстро с ним на ноги становлюсь.

#16

Советую пропить трекрезан, это иммуностимулирующие таблетки. Если температуры нет, то курс на 10 таблеток, а это восемь дней, по-моему...ну я как-то так пила, точно чуть больше недели. Он вас быстро на ноги поставит!

Ксения
#18

Хорошая профилактика это витамины - натуральные и здоровый образ жизни. Противовирусные не принимаю считаю что это лишняя трата времени, эргоферон, анаферон и прочие фероны обычные фарм. пустышки.

Гость
#19

А мне арбидол помогает... :)

Диана
#20

Простуда не лечится как-то специфически. Обычно при простуде симптоматическое лечение назначается. Жаропонижающие при температуре выше 38,5 градусов, при насморке - промывание носа и сосудосуживающие капли для восстановления проходимости дыхательных путей, при болях в горле - полоскание (мне хлорофиллипт нравится), а при кашле лучше ренгалина на мой взгляд и нет ничего, его всегда принимаю. Вот и все)

Ирина
#21

Эргоферон это полная ерунда, которую не то что принимать покупать не стоит! Ведь препарат содержит только сахар и воду, как эти компоненты могут помочь в борьбе с вирусами?

Светлана
#22

Да никак они не помогут, эргоферон помогает только обогатится производителю и больше ничего. Я согласна платить деньги, но за лекарство а не пустышку гомеопатическую.

Оксана
#23

Прежде чем принимать эргоферон стоит прочесть его состав, а там когда начинаешь читать, понимаешь что это гомеопатический препарат и помощь от его приема вряд ли будет.

Инга
#24

Вот прочла состав эргоферона и удивилась, антитела к гамма интерферону - что это такое даже врачи и ученые затрудняются ответить. Это наверное что-то похожее на чупакабру))) все слышали но никто не видел)))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: