Гость
Статьи
Держится температура у …

Держится температура у ребенка уже 3 суток, а больше ничего нет!

Ситуация такая: уже больше 3 дней держится температура у ребенка (ему 2 годика), но больше никаких симптомов нет. Температура не то чтобы сильно большая - 37-37,5, и явно не зубы, и по всем признакам (которых нет) - не простуда/ А что тогда??? И что делать - сбивать или нет?

Анечка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а рвота фонтаном и густые зеленые сопли не у вашего?

Ласточка
#2

А к врачу никак? Много что может быть: пневмония, почки, ротовирус какой-нибудь.

Гость
#3

Для ребенка 2 лет температура до 37.5 нередко норма. Не надо ничего сбивать.
Сдайте анализ крови.

Рина
#4

Позвоните в скорую и получите консультацию, вызовите врача.

Провизор
#5

А как, простите, у ребёнка можно обнаружить температуру 37? Более того, это вариант нормы. Если уж так любите развлекаться с градусником, то измерьте температуру у спящего ребёнка. если темпра выше 37 (у спящего), то сходите к врачу. Сбивать температуру 37- 37,5 категорически нельзя в любом случае.

Гость
#6

Вы хоть заднюю стенку глотки и миндалины осмотреть догадались, чтобы делать заключение, что больше симптомов нет? ОРВИ - 98%. А зубы температуру давать не могут, это все бредни!

Гость
#7

Моей дочке, правда, было уже не 2 годика, а 13, когда у нее длительное время была такая температура, без иных признаков простуды, оказался гайморит.

Анечка
#9
Провизор

А как, простите, у ребёнка можно обнаружить температуру 37? Более того, это вариант нормы. Если уж так любите развлекаться с градусником, то измерьте температуру у спящего ребёнка. если темпра выше 37 (у спящего), то сходите к врачу. Сбивать температуру 37- 37,5
категорически нельзя в любом случае.

Спасибо за хороший совет

Анечка
#10
Гость

Моей дочке, правда, было уже не 2 годика, а 13, когда у нее длительное время была такая температура, без иных признаков простуды, оказался гайморит.

вы меня напугали и я записалась к доктору - пусть все проверят на всякий случай

Анечка
#11
Гость

Вы хоть заднюю стенку глотки и миндалины осмотреть догадались, чтобы делать заключение, что больше симптомов нет? ОРВИ - 98%. А зубы температуру давать не могут, это все бредни!

Я тоже убеждена, что при зубах не бывает температуры

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: