Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Зеленые густые сопли у ребенка - что капать в нос?

Опытные мамочки, подскажите, что надо делать, если густые сопли у ребенка - вроде вытекают (нос не заложен и дышит более-менее носом), но такого гадкого зеленого цвета. И не проходят сами... К терапевту с ними надо? Или может просто капли какие дать?

Нравится0
Не нравится1
Ответы (42) Ответить
  • От зеленых отлично помогает масляный раствор хлорофиллипта. За день-два все уходит. Но не каждый ребенок даст залить во вторую ноздрю, испытав ощущения от первой))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• К врачу надо. Сопли нехорошие, надо проверить носик.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зеленые выделения обычно свидетельствуют о бактериальной инфекции.
    Может вам лучше к врачу сходить.

Нравится0
    Не нравится0
  • причем инфекция в пазухах уже, раз нос не заолежен

Нравится0
    Не нравится0
  • При таких соплях обычно уже гайморит и лечение проходит антибиотиками.

Нравится0
    Не нравится0
  • Какие сопли? Это- ГНОЙ!!! О_О

Нравится0
    Не нравится0
  • Изофра спрей - антибиотик местного применения (при зеленых соплях).

Нравится0
    Не нравится0
  • Блин... антибиотики капать...

Нравится0
    Не нравится0
  • Анна А.

Изофра спрей - антибиотик местного применения (при зеленых соплях).

Только в том месяце зеленые сопли были,лор выписал промывать нос аква-марисом или беби лор,а потом изобрази,диагноз-синусит

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Только в том месяце зеленые сопли были,лор выписал промывать нос аква-марисом или беби лор,а потом изобрази,диагноз-синусит

Изофра,конечно Изофра,а не изобрази

Нравится0
    Не нравится0
  • Лор врач в таком случае нам назначал сложные капли, которые можно заказать в аптеке. Ну и без антибиотика не обойстись Вам...

Нравится0
    Не нравится0
  • Проторгол (изготав в аптеке)

Нравится0
    Не нравится0
  • нужно записаться лору, а капли проторгол, сульфацил натрия

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас нос не заложен был, но гной выходил. Врач заставил снимок сделать , гайморит. Пили антибиотик супракс.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нужно промывать нос раствором из морской соли (в аптеке продается вместе с прибором для промывания) и капать сосудосуживающие капли вроде ксилена. Но сначала покажите ребенка лору, такие сопли у меня перешли в гайморит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зеленые - это уже бактериальное что-то. Нам лор назначал капли Полидекса.

Нравится0
    Не нравится0
  • Изофра и Полидекса оба антибиотики местного действия. Упаковки почти одинаковые. При бакинфекциях назначают именно их. Использование не более 10 дней.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зеленые сопли конечно уже инфекционный насморк, и может перерасти в гайморит не дай Бог. Скорее всего тут уже нужны антибиотики, но прежде чем их капать промывайте нос Мореназал с ромашкой. Он удаляет из носа болезнетворные микробы, ромашка снимает отек. Я уже себе за правило взяла, как только сопли начинаются, если насморк больше двух дней, сразу промывать начинаю спреем Мореназал с ромашкой. Он и нос пробивает и без лишних таблеток

Нравится0
    Не нравится0
  • Ирина

Опытные мамочки, подскажите, что надо делать, если густые сопли у ребенка - вроде вытекают (нос не заложен и дышит более-менее носом), но такого гадкого зеленого цвета. И не проходят сами... К терапевту с ними надо? Или может просто капли какие дать?

Промывания попробуйте, хорошее дело. В одну ноздрю шприцом льете физраствор - из второй вытекает он же, вместе с соплями. Еще масло Дыши хорошо использовать: я капаю на салфетки и раскладываю по квартире. Здорово нос пробивает и воздух обеззараживает

Нравится0
    Не нравится0
  • Таня

Промывания попробуйте, хорошее дело. В одну ноздрю шприцом льете физраствор - из второй вытекает он же, вместе с соплями. Еще масло Дыши хорошо использовать: я капаю на салфетки и раскладываю по квартире. Здорово нос пробивает и воздух обеззараживает

Хорошее масло, я тоже использую. Но я заморочилась и аромакулон себе сделала. Я всякие феньки и бусики люблю, а тут и пахнет хорошо и воздух дезинфицирует)) Раньше любила оксолиновую мазь, но тут узнала что эффективность у неё не доказана и резко разлюбила :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Промывайте физраствором.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я сыну сразу, как сопли у него начинаются на одежду прицепляю пластырь дыши, очень помогает вылечить насморк. Да и дышать быстро легче становится. Пластырь выделяет эфирные масла, которые и лечат насморк. Очень мне средство это нравится, пользоваться легко и эффект замечательный.

Нравится0
    Не нравится0
  • терапевта надежнее конечно.
    хорошие кстати в докторс24 врачи, и приезжают на дом

Нравится0
    Не нравится0
  • Эти сопли сначала нужно вымыть хорошо, я иногда капаю алое и с чихами все выходит. Потом спрей аквамастер, и заложенность снимает и слизистую увлажняет. Комнату не забывайте проветривать и воздух увлажнять. Комаровский всегда так советует.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот-вот,особенно про проветривание кто-то советует очистители воздуха. Кто что слышал вообще о них?

Нала

Эти сопли сначала нужно вымыть хорошо, я иногда капаю алое и с чихами все выходит. Потом спрей аквамастер, и заложенность снимает и слизистую увлажняет. Комнату не забывайте проветривать и воздух увлажнять. Комаровский всегда так советует.

Нравится0
    Не нравится0
  • Почитайте про устройство Аерокрафт. У моих друзей дома стоит. Они очень довольны. Он чистит воздух от плесени и грибков

Анфиса

Вот-вот,особенно про проветривание кто-то советует очистители воздуха. Кто что слышал вообще о них?

Нравится0
    Не нравится0
  • Расскажите,поподробней
    quote="Влада" message_id="65982110"]Почитайте про устройство Аерокрафт. У моих друзей дома стоит. Они очень довольны. Он чистит воздух от плесени и грибков

Нравится0
    Не нравится0
  • Заказали на сайте Аерокрафт,там же оплатили,бесшумный стоит в комнате,никак соплей,аллергии

Анфиса

Расскажите,поподробней quote="Влада" message_id="65982110"]Почитайте про устройство Аерокрафт. У моих друзей дома стоит. Они очень довольны. Он чистит воздух от плесени и грибков

Нравится0
    Не нравится0
  • Дайте адрес сайта

Влада

Заказали на сайте Аерокрафт,там же оплатили,бесшумный стоит в комнате,никак соплей,аллергии

Нравится0
    Не нравится0
  • http://aero-kraft.ru/ вот сайт

Анфиса

Дайте адрес сайта

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну ,что ? вы его заказали?

Влада

http://aero-kraft.ru/ вот сайт

Нравится0
    Не нравится0
  • Да) доставка на субботу)

Кристина2000

Ну ,что ? вы его заказали?

Нравится0
    Не нравится0
  • хотелось бы тоже порекомендовать и оставить отзыв о Аэрокрафте. На самом деле превзошел ожидания. У дочки была проблема с ренитом. Мучала ребенка процедурами, каплями.. потом почитала отзывы и заказала себе. Девочки, мамочки, очень довольна, рекомендую! Аэрокрафт это наше спасение!

Нравится0
    Не нравится0
  • А как давно им пользуетесь?

Ольга

хотелось бы тоже порекомендовать и оставить отзыв о Аэрокрафте. На самом деле превзошел ожидания. У дочки была проблема с ренитом. Мучала ребенка процедурами, каплями.. потом почитала отзывы и заказала себе. Девочки, мамочки, очень довольна, рекомендую! Аэрокрафт это наше спасение!

Нравится0
    Не нравится0
  • Скажите а он только увлажняет или чистит тоже?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Тоже хотелось бы такой прибор себе)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нужно промывать нос раствором из морской соли (в аптеке продается вместе с прибором для промывания) и капать сосудосуживающие капли вроде ксилена. Но сначала покажите ребенка лору, такие сопли у меня перешли в гайморит.

Детям до 7 летнего возраста, нос промывать подобным способом -ЗАПРЕЩЕНО.
    Евстахиевая труба, соединяющая носовые пазухи с ушком немного другого строения, нежели у взрослого. У деток она короткая и широкая в диаметре, у взрослого-длинная и тонкая. При промывании, создается давление в пазухах и вода благополучно попадает в ушко. В последствии, отит обеспечен и не дай бог снижения слуха и многое другое.
    У ребенка были сильно увеличены пазухи и отечные. Зелень не выходила.
    Благо грамотный ЛОР, назначил правильное лечение и объяснил последствия промывания неких "аптечных кукушек, дельфинчиков".
    Сдайте обязательно общий анализ крови развернутый и бак посев.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не затягивайте с походом к врачу, ведь это может перерасти в гайморит, или инфекция опуститься ниже, не дай бог бронхит. Мы всегда ходим к куликовской Светлане osoblyvi.com.ua/nashi-vrachi/1073-kulikovskaya-svetlana-dmitrievna, отличный специалист, не раз помогла нам избавиться от соплей и излечить горло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Таня

Что за масло

Нравится0
    Не нравится0
  • Наталья

Детям до 7 летнего возраста, нос промывать подобным способом -ЗАПРЕЩЕНО.
    Евстахиевая труба, соединяющая носовые пазухи с ушком немного другого строения, нежели у взрослого. У деток она короткая и широкая в диаметре, у взрослого-длинная и тонкая. При промывании, создается давление в пазухах и вода благополучно попадает в ушко. В последствии, отит обеспечен и не дай бог снижения слуха и многое другое.
    У ребенка были сильно увеличены пазухи и отечные. Зелень не выходила.
    Благо грамотный ЛОР, назначил правильное лечение и объяснил последствия промывания неких "аптечных кукушек, дельфинчиков".
    Сдайте обязательно общий анализ крови развернутый и бак посев.

Нам 4года, и лор (один из лучших в округе) наоборот сказал промывать аквомарисом

Нравится0
    Не нравится0
  • Влада

Почитайте про устройство Аерокрафт. У моих друзей дома стоит. Они очень довольны. Он чистит воздух от плесени и грибков

Цена конечно не маленькая😟

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дети