Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Зеленые густые сопли у ребенка - что капать в нос?

Опытные мамочки, подскажите, что надо делать, если густые сопли у ребенка - вроде вытекают (нос не заложен и дышит более-менее носом), но такого гадкого зеленого цвета. И не проходят сами... К терапевту с ними надо? Или может просто капли какие дать?

Ответы (24) Ответить
  • От зеленых отлично помогает масляный раствор хлорофиллипта. За день-два все уходит. Но не каждый ребенок даст залить во вторую ноздрю, испытав ощущения от первой))

• Реклама

• К врачу надо. Сопли нехорошие, надо проверить носик.

• Зеленые выделения обычно свидетельствуют о бактериальной инфекции.
    Может вам лучше к врачу сходить.

• При таких соплях обычно уже гайморит и лечение проходит антибиотиками.

• Изофра спрей - антибиотик местного применения (при зеленых соплях).

• Анна А.

Изофра спрей - антибиотик местного применения (при зеленых соплях).

Только в том месяце зеленые сопли были,лор выписал промывать нос аква-марисом или беби лор,а потом изобрази,диагноз-синусит

• Гость

Только в том месяце зеленые сопли были,лор выписал промывать нос аква-марисом или беби лор,а потом изобрази,диагноз-синусит

Изофра,конечно Изофра,а не изобрази

• Лор врач в таком случае нам назначал сложные капли, которые можно заказать в аптеке. Ну и без антибиотика не обойстись Вам...

• Проторгол (изготав в аптеке)

• нужно записаться лору, а капли проторгол, сульфацил натрия

• У нас нос не заложен был, но гной выходил. Врач заставил снимок сделать , гайморит. Пили антибиотик супракс.

• Нужно промывать нос раствором из морской соли (в аптеке продается вместе с прибором для промывания) и капать сосудосуживающие капли вроде ксилена. Но сначала покажите ребенка лору, такие сопли у меня перешли в гайморит.

• Зеленые - это уже бактериальное что-то. Нам лор назначал капли Полидекса.

• Изофра и Полидекса оба антибиотики местного действия. Упаковки почти одинаковые. При бакинфекциях назначают именно их. Использование не более 10 дней.

• Зеленые сопли конечно уже инфекционный насморк, и может перерасти в гайморит не дай Бог. Скорее всего тут уже нужны антибиотики, но прежде чем их капать промывайте нос Мореназал с ромашкой. Он удаляет из носа болезнетворные микробы, ромашка снимает отек. Я уже себе за правило взяла, как только сопли начинаются, если насморк больше двух дней, сразу промывать начинаю спреем Мореназал с ромашкой. Он и нос пробивает и без лишних таблеток

• Ирина

Опытные мамочки, подскажите, что надо делать, если густые сопли у ребенка - вроде вытекают (нос не заложен и дышит более-менее носом), но такого гадкого зеленого цвета. И не проходят сами... К терапевту с ними надо? Или может просто капли какие дать?

Промывания попробуйте, хорошее дело. В одну ноздрю шприцом льете физраствор - из второй вытекает он же, вместе с соплями. Еще масло Дыши хорошо использовать: я капаю на салфетки и раскладываю по квартире. Здорово нос пробивает и воздух обеззараживает

• Таня

Промывания попробуйте, хорошее дело. В одну ноздрю шприцом льете физраствор - из второй вытекает он же, вместе с соплями. Еще масло Дыши хорошо использовать: я капаю на салфетки и раскладываю по квартире. Здорово нос пробивает и воздух обеззараживает

Хорошее масло, я тоже использую. Но я заморочилась и аромакулон себе сделала. Я всякие феньки и бусики люблю, а тут и пахнет хорошо и воздух дезинфицирует)) Раньше любила оксолиновую мазь, но тут узнала что эффективность у неё не доказана и резко разлюбила :)

• Я сыну сразу, как сопли у него начинаются на одежду прицепляю пластырь дыши, очень помогает вылечить насморк. Да и дышать быстро легче становится. Пластырь выделяет эфирные масла, которые и лечат насморк. Очень мне средство это нравится, пользоваться легко и эффект замечательный.

• терапевта надежнее конечно.
    хорошие кстати в докторс24 врачи, и приезжают на дом

• Эти сопли сначала нужно вымыть хорошо, я иногда капаю алое и с чихами все выходит. Потом спрей аквамастер, и заложенность снимает и слизистую увлажняет. Комнату не забывайте проветривать и воздух увлажнять. Комаровский всегда так советует.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь