Гость
Статьи
Как правильно парить …

Как правильно парить ноги ребенку при кашле? Жду конкретные рецепты!

Прошу помочь советами: как грамотно парить ноги ребенку при кашле, чтобы обойтись без таблеток и микстур. Заранее благодарна за рецепты и ваш опыт!

Соня и Соня
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

греете воду, наливаете в тазик, сыпите горчичный порошок, ногиив тазик, сверху одеяло, что бы ноги укутаны с тазиком были,мин 15-20, теплые носки и в кровать

Гость
#2

Вы сдурели? Купите лучше электрический ингалятор. Что за позапрошлый век?

Follia
#3

что вы за ехидна, а не мать? вы в каком веке живете, что микстуры от кашля для вас зло?? вот это не повезло ребенку, ужас

Гость
#4

Кашель - не болезнь, а симптом. Может, у Вашего ребёнка уже , не дай Бог, пневмония, а Вы ему ножки собираетесь парить!!!

Гость
#5
Follia

что вы за ехидна, а не мать? вы в каком веке живете, что микстуры от кашля для вас зло?? вот это не повезло ребенку, ужас

Из секты, видимо.

Гость
#6
Гость

Кашель - не болезнь, а симптом. Может, у Вашего ребёнка уже , не дай Бог, пневмония, а Вы ему ножки собираетесь парить!!!

+10000000000000000000

Гость
#7

рентген легких ему нужен, а не тазик

Гость
#8

Я раз' когда у дочери кашель начался попарила '' по всем правилам'', после чего загремели в стационар с острым обструктивным бронхитом, там столько от врача выслушала .... Теперь только небулайзер + лекарство и физраствор, и то если нет температуры. Ну и что автор, еще собираетесь парить?

Гость
#9

Горчицу добавляете. Вода настолько горячая, насколько терпеть может. По мере охлаждения добавляете горячую воду. И ещё над паром дышите. Меня так лечили. Очень эффективно. Я потом дочь стала так лечить и мужа.

Гость
#10

вот вот, все детство ноги грели...

Гость
#11

Берёте две пары носков, одни надеваете на ребёнка, в другие насыпаете сухую горчицу, эту пару с горчицей надеваете поверх уже надетых на ножки, второй парой. Утром снимаете обе пары вместе. Ножки погреются, будут чистые. Моя мама мне прям с горчицей напихивала носки)) всегда помогало)
Парить стремно.. Это врач сказал? Если врач, должен был рассказать. Если не врач, может быть опасно.

Гость
#12

Ещё можно на рынке купить бараний жир, он блюдечками такси продаётся, вонючий(( им можно натирать пятки докрасна, потом тоже носочки. Кашель проходит сразу. Можно много чего, знать бы, от чего кашель?

Гость
#13

Такси-такими*

Гость
#14
Гость

Ещё можно на рынке купить бараний жир, он блюдечками такси продаётся, вонючий(( им можно натирать пятки докрасна, потом тоже носочки. Кашель проходит сразу. Можно много чего, знать бы, от чего кашель?

и вонь знатная

Гость
#15

При кашле нужно лечить носоглотку, чтобы инфекция не перешла в легкие и одновременно не перешла на других детей. Это микстуры,сиропы,таблетки. А повышать температуру теплой водой в тзике можно ради удовольствия, когда ребенок будет здоров.

Маллина
#16

Намазать пятки камфорной мазью. Одеть шерстяные носки. На ночь перед сном. Парить нельзя. Хуже будет. Если температура- вообще опасно для сердца. И никаких банок и горчичников!

Натали
#17

При насморке я растираю мазью "Доктор МОМ", носки одеваю и в кровать под одеяло. Перед ночным сном провожу процедуру. Если кашель, растираю грудь или спину. Предварительно меряю температуру ребенку, чтобы не было повышенной.

Гость
#18

Никак. Не мучайте ребенка. Мне все детство ноги парили с горчицами ни разу не помогло только хуже становилось.

Гость
#19
Натали

При насморке я растираю мазью "Доктор МОМ", носки одеваю и в кровать под одеяло. Перед ночным сном провожу процедуру. Если кашель, растираю грудь или спину. Предварительно меряю температуру ребенку, чтобы не было повышенной.

Не советуют маленьких детей мазями растирать может проявиться нехилая аллергия. кашель чепухой покажется.

Гость
#20
Гость

Я раз' когда у дочери кашель начался попарила '' по всем правилам'', после чего загремели в стационар с острым обструктивным бронхитом, там столько от врача выслушала .... Теперь только небулайзер + лекарство и физраствор, и то если нет температуры. Ну и что автор, еще собираетесь парить?

вот-вот у меня тоже в детстве после паренья ног начался тяжелейший обструктивный бронхит 7 месяцев мучилась

Гость
#21

Вы еще над картошкой посадите его дышать, Совсем с ума сошли? купите ингалятор, капельки специальные. Я дочери так и бронхит, и пневмонию вылечила, все под контролем врача. Без всяких больниц. При кашле, не надо ничего греть, спустится ниже, даст осложнения.

Соня и Соня
#22
Гость

Кашель - не болезнь, а симптом. Может, у Вашего ребёнка уже , не дай Бог, пневмония, а Вы ему ножки собираетесь парить!!!

А это опасно тогда???

Соня и Соня
#23
Маллина

Намазать пятки камфорной мазью. Одеть шерстяные носки. На ночь перед сном. Парить нельзя. Хуже будет. Если температура- вообще опасно для сердца. И никаких банок и горчичников!

Спасибо, теперь воздержусь... Хм, спасибо что отвели

Гость
#24
Гость

Я раз' когда у дочери кашель начался попарила '' по всем правилам'', после чего загремели в стационар с острым обструктивным бронхитом, там столько от врача выслушала .... Теперь только небулайзер + лекарство и физраствор, и то если нет температуры. Ну и что автор, еще собираетесь парить?

Здраствуйте! А при температуре небулайзер противопоказан?

Гость
#25
Гость

Вы сдурели? Купите лучше электрический ингалятор. Что за позапрошлый век?

бедные ваши дети,Господи, храни детей от Этих родителей!!!!

Гость
#26
Follia

что вы за ехидна, а не мать? вы в каком веке живете, что микстуры от кашля для вас зло?? вот это не повезло ребенку, ужас

Однозначно сатанисты!!!

Гость
#27
Гость

Однозначно сатанисты!!!

это для Follia ответ СаТанИсТы!!!

Гость
#28
Follia

что вы за ехидна, а не мать? вы в каком веке живете, что микстуры от кашля для вас зло?? вот это не повезло ребенку, ужас

Вы от сатаны????

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема