Гость
Статьи
Простуда на губе у …

Простуда на губе у ребенка никак не проходит!

Простуда на губе у ребенка никак не проходит, ацикловир не помогает. Подскажите, что делать с этим?

Слава
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Слава

Простуда на губе у ребенка никак не проходит, ацикловир не помогает. Подскажите, что делать с этим?

Лизин давайте, аминокислота такая. L-lysine

Гость
#2

я часто с этим сталкиваюсь, и поэтому только "зовиракс", всегда лежит в холодильнике, хватает на года два и более. лучше ничего не встречала, состав такой же-ацикловир, но что -то есть еще, болячку убирает за два дня, и очень хорошо обезболивает.

estelle23
#3

потерпите. В мое время только тетрациклиновая мазь была. Я в 7 классе оооочень долго ходила с "простудой". около 50-60% губ было поражено... Зато потом ни разу ее не было, как переболела что ли... Она еще долго может не проходить, если травмировать (или вообще трогать) ранки...

Гость
#4
Гость

Лизин давайте, аминокислота такая. L-lysine

+100000
и агринин тоже.

123
#5

Мумие помогает хорошо, и вытягивает всю каку и подсушивает очень быстро.Можно с кремом смешать.

Антигерпес
#6

Меня спасал гель виру-мерц и таблы валтрекс

Гость
#7

зеленкой помажьте.

Гость
#8

Где у вас сквозняк? Простужается ребенок, да и иммунитет низкий. Мне помогает только Ацикловир.

Гость
#9

это может быть не "простуда", не герпес. а бактериальная инфекция.
идите к дерматологу!

Гость
#11

Простуда на губе это вирус простого герпеса, не проходит т.к. иммунитет слабый, поднимайте иммунитет ребенку, мазать продолжайте. Сдайте анализы, и к врачу педиатру на прием.

Гость
#12

У моей дочери (правда не на губе) была язвочка, пошли к дерматологу (платный пием 2400 р 10 мин) сказал герпес, мазали завираксом, язвочка от него не то чтобы проходила, она становилась больше. В итоге пошли к районному дерматологу, она сказала стрептодермия. Короче правильный диагноз сначала и только потом лечение

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: