Гость
Статьи
Кашель вечером у …

Кашель вечером у ребенка есть, а днем нет. Что это значит?

Что это может значить: кашель вечером у ребенка есть (и довольно сильный), но ни утром ни днем ни ночью - нет вообще. Это что за болезнь такая?

Аглая
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас достану карты и погадаю.

Гость
#3

Покажите ребенка аллергологу

Гость
#4

Похоже на аллергию на что-то, используемое вечером.

Гость
#5

Кашель всегда обостряется к вечеру/по ночам, когда мы принимаем горизонтальное положение. Это происходит потому, что слизь, которая находится в носоглотке, не может также свободно рассасываться, как в положении стоя. Она начинает скапливаться и забивать носоглотку, в результате чего вызывается рефлекторный кашель. То же самое происходит и в легких: мокрота человека, находящегося в положении лежа, не в состоянии быстро и эффективно рассасываться, так как в этом положении кровоснабжение легких замедляется. Также ночью воздух становится более сухим и холодным и начинает раздражать слизистую оболочку гортани, что тоже провоцирует приступ рефлекторного кашля. Лежа тяжелее откашляться, поэтому приходиться кашлять больше и интенсивнее.
Покажите ребенка пульмонологу, будете затягивать разовьется бронхиальная астма.

Гость
#6

Кашель это всегда симптом.а вот чего вам скажет врач.не затягивайте

Аглая
#7
Гость

Покажите ребенка аллергологу

Спасибо! Если честно я даже не подумала про аллергию((( думала на орви, бронхит, но вы правы - надо проверить

Аглая
#8
Гость

Кашель всегда обостряется к вечеру/по ночам, когда мы принимаем горизонтальное положение. Это происходит потому, что слизь, которая находится в носоглотке, не может также свободно рассасываться, как в положении стоя. Она начинает скапливаться и забивать носоглотку, в результате чего вызывается рефлекторный кашель. То же самое происходит и в легких: мокрота человека, находящегося в положении лежа, не в состоянии быстро и эффективно рассасываться, так как в этом положении кровоснабжение легких замедляется. Также ночью воздух становится более сухим и холодным и начинает раздражать слизистую оболочку гортани, что тоже провоцирует приступ рефлекторного кашля. Лежа тяжелее откашляться, поэтому приходиться кашлять больше и интенсивнее.Покажите ребенка пульмонологу, будете затягивать разовьется бронхиальная астма.

СПАСИБО! да, я не буду больше тянуть. и еще вот к аллергологу тоже посоветовали сходить

Гость
#9

Пройите, пожалуйста, интересный опрос про кашель!
http://anketolog.ru/s/145413/uKZPnboE

Елена
#9

Проверь есть на паразитов,а именно сдайте анализ крови на лямблий и аскоридов.У нас так было.Все перепробовали ,пульманолог уже диагноз астма ставил.После чего сдали анализы на паразитов,прошли долгий курс лечения и кашель прошел бесследно .

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: