Гость
Статьи
Длительный кашель у …

Длительный кашель у ребенка - это КОКЛЮШ?

Всегда ли длительный кашель у ребенка (больше месяца) говорит о коклюше? Все симптомы на лицо, но честно говоря, не хотелось бы... Каким анализом можно проверить точно?

Мишель
29 ответов
Последний — Перейти
#1
Мишель

Всегда ли длительный кашель у ребенка (больше месяца) говорит о коклюше? Все симптомы на лицо, но честно говоря, не хотелось бы... Каким анализом можно проверить точно?

Конечно нет. У коклюша есть определенные характерные симптомы, - как правило, один из маркеров - особенный звук кашля. То, что у вас, - это скорее всего организм не справляется с какой-то вялотекущей инфекцией либо аллергические проявления. Надо укрепить просто резервы организма.

Гость
#2

Врач вам нужен. Коклюш ни с чем не перепутать. А у вас может быть просто кашель, фарингит, бронхит и *****.

Гость
#3

Нет, это туберкулёз.

Аня
#5
Мишель

Всегда ли длительный кашель у ребенка (больше месяца) говорит о коклюше? Все симптомы на лицо, но честно говоря, не хотелось бы... Каким анализом можно проверить точно?

сдайте кровь на аскориды.. не кал, а именно кровь. Были у дочки такие симптомы, лечили 4 месяца, пока одна умная доктор не посоветовала сдать кровь... все решилось ОДНОЙ таблеткой

Гость
#6

Вы бы лучше ребенком занимались, какую по счету тему про кашель сегодня строчите?

Гость
#7

У моего ребёнка был длительный кашель, как только не лечили((( оказался кашель на нервной почве. Невролог вылечил(((

Натали
#8

А вы у врача-то были? Что врач говорит?

Светлана
#9

У моего ребёнка сейчас колЮш. Ему 8 лет. 2 января типичное орви , 20 января повела к платному педиатру. Она безошибочно поставила. Посветила в глаза фонариком. 2-3 как орви, потом второй этап это 10-15 приступообразного кашля (у привитых) , на глазах капляры полопались, уголки рта тоже, язык выпадает во время приступа, кашель со рвотой, захлебывается, но уже не заразен в этот период. Далее третий период долгий и нудный 3-6-12 мес. Это постоянный кашель, присоединенные инфекции, тк коклюш поражает клетки и после к ним все липнет и орви и пневмонии. У нас так сейчас. Неделя через неделю кашель. А ещё коклюш восполение кашлевого центра. Те любая эмоция -кашель. И ответ у доски и радость и негатив. Хоть что. Диагностика только ранняя, после не имеет смысла. Кровь и мокрота. Но на фоне приёма антибиотиков не покажет. 2 этап и так понятен. Пили суммамед, клазед и омнитус от кашля. Он блокирует кашлевой центр. Клазед сильный. Нужен линекс. Супрокс пили, но др врач сказала, он не действует.

Гость
#10

У меня был длительный кашель, врач поставил неправильный диагноз - бронхит, лечилась от него не помогло, потом сдала анализы на внутриклеточных паразитов - возбудителей пневмонии и вуаля они у меня! Пропила курс сильных антибиотиков, но только они мне помогли. Не затягивайте, это может быть серьезно.

Гость
#11

Если нет прививки от коклюша, то сдайте анализ крови для проверки, есть ли в крови антитела к нему. У дочки так же лечили кашель долго, 2 курса антибиотиков, дренажный массаж и тд и *****. Кашель был страшный, но педиатр и врачи скорой помощи ( вызывали раза 4) коклюш не подозревали, хотя видели и слышали кашель. В общем догадалась врач кровь проверить, оказался коклюш, к тому моменту кашель начал проходить.
Для справки: кашель при коклюше проходит чуть ли не по расписанию, связано это с биологическими ритмами организма, погуглите. И не тяните, сдавайте кровь.

#12

Посев сдайте на коклюш.

Мишель
#13
Гость

Нет, это туберкулёз.

да типун вам, как говорится

Мишель
#14
Анна Иванова

Конечно нет. У коклюша есть определенные характерные симптомы, - как правило, один из маркеров - особенный звук кашля. То, что у вас, - это скорее всего организм не справляется с какой-то вялотекущей инфекцией либо аллергические проявления. Надо укрепить просто резервы организма.

Большое СПАСИБО за человеческий ответ!!!! записались к врачу - пусть профессионально послушают

Мишель
#15
Гость

Если нет прививки от коклюша, то сдайте анализ крови для проверки, есть ли в крови антитела к нему. У дочки так же лечили кашель долго, 2 курса антибиотиков, дренажный массаж и тд и *****. Кашель был страшный, но педиатр и врачи скорой помощи ( вызывали раза 4) коклюш не подозревали, хотя видели и слышали кашель. В общем догадалась врач кровь проверить, оказался коклюш, к тому моменту кашель начал проходить. Для справки: кашель при коклюше проходит чуть ли не по расписанию, связано это с биологическими ритмами организма, погуглите. И не тяните, сдавайте кровь.

спасибо! помчались мы к врачу....

Ирма
#16

У племяшка диагностировали коклюш недавно(((. Бедный мучился месяца два с кашлем. Причем днем на улице ребенок играет абсолютно нормально, может закашливаться (в приступе), когда с улицы домой приходит или в тепло. Сестра думала это остаточное, уже все таблетки перестала давать. Но этот «остаточный» кашель так и не проходил. Ей буквально на прошлой неделе педиатр посоветовала сделать анализы на коклюш и все подтвердилось, сестра в шоке(((.

Черепаха Тортилла
#17

Автор, выздоровели? Что анализ крови показал на наличие антител к коклюшу? Раз так волнует вопрос коклюша, значит, прививки ребенку не делали - я так понимаю? Коклюша сейчас довольно много стало, так как люди от прививок отказываются, вот и начинают гулять инфекции, от которых дети могли бы быть защищены... Я своих деток прививаю.

Катя
#18
Ирма

У племяшка диагностировали коклюш недавно(((. Бедный мучился месяца два с кашлем. Причем днем на улице ребенок играет абсолютно нормально, может закашливаться (в приступе), когда с улицы домой приходит или в тепло. Сестра думала это остаточное, уже все таблетки перестала давать. Но этот «остаточный» кашель так и не проходил. Ей буквально на прошлой неделе педиатр посоветовала сделать анализы на коклюш и все подтвердилось, сестра в шоке(((.

У меня такая же песня, сын днем почти не кашляет, ночью только и после прогулок(((. Даю сиропчики, но вижу это не помогает(((. Что тоже идти анализы делать?

Ирма
#20
Катя

У меня такая же песня, сын днем почти не кашляет, ночью только и после прогулок(((. Даю сиропчики, но вижу это не помогает(((. Что тоже идти анализы делать?

Я б уже побежала в больницу, если бы ребенок кашлял так долго, а не спокойно тут узнавала что к чему. Что Вы ждете? Идите к педиатру. Хотя некоторые педиатры не заморачиваются проверками на коклюш. Сестра в lab4u ходила, в частную лабораторию, кровь сдавали специально. (там быстрей чем в поликлинике и недорого)

Гость
#21

Заполните, пожалуйста, анкету для исследования различных брендов препаратов от кашля :)
http://anketolog.ru/s/145413/uKZPnboE

Катя
#22

А приложением lab4u plus кто-то пользуется? Там правда еще скидку дают дополнительную? Мне вообще понравилась тема оформлять все удаленно, приходить только сдавать и всегда иметь доступ к результата своих анализов, а не к врачу в обязательном порядке идти.

Ирма
#23
Катя

А приложением lab4u plus кто-то пользуется? Там правда еще скидку дают дополнительную? Мне вообще понравилась тема оформлять все удаленно, приходить только сдавать и всегда иметь доступ к результата своих анализов, а не к врачу в обязательном порядке идти.

Да я пользуюсь, очень просто и удобно, когда через телефон все можно сделать. Мало того, что скидка, так еще и не надо ничего распечатывать, все продумано :) 21 век все таки, давно пора :)

Деметра
#24

Коклюшем месяц не болеют. Скоротечное это заболевание. К сожалению (как правило).

Инна
#25

Лечение должен врач назначать. Мы, когда болели пошли прослушались и нам выписали сироп Проспан от кашля. Хорошо, что быстро начали лечение, через несколько дней кашель стал стихать. А вот подружка дочкина болела еще долго (он вместе с садика принесли), потому что долго тянули с лечением.

Лиса
#26
Деметра

Коклюшем месяц не болеют. Скоротечное это заболевание. К сожалению (как правило).

Ещё как болеют. И нормальный период болезни - три месяца. Но после первого месяца становится намного лучше.

Оксана
#25

Странно, что Вы до сих пор врачу ребенка не показали? Я всегда обращаюсь к нашему педиатру, чтоб исключить осложнений. Обычно при кашле достаточно несколько дней Апиколд пропить. Нам этот сироп идеально подходит.

София
#26

Дочка кашляла больше двух недель. И на прогревания грудины ходили, и ингаляции делали.. по итогу помог Апиколд тимьян. Не думала, что обычный сироп от кашля окажется таким действенным. Будьте здоровы.

Ирина
#27

У нас длительный кашель был несколько раз. Участковая выписала Проспан в сиропе. Сказала начинать принимать в первый же день заболевания. Теперь только им и лечимся. Для выздоровления нужно несколько дней!

Леся
#30

Мы прошлой зимой так сильно простудились, жах!!! Дочь страшно кашляла, каждый новый приступ меня просто пугал. Изначально назначенное лечение нам не подошло. Врач посоветовала купить небулайзер и капли Проспан. Я разводила их в физрастворе и давала подышать минут 5-7 по несколько раз в день. На третий день стало немного легче и мы мелкими шажками пошлина поправку.

Гость
#31
Гость

У моего ребёнка был длительный кашель, как только не лечили((( оказался кашель на нервной почве. Невролог вылечил(((

Подскажите, а чем лечили? У моего сына тоже нервный кашель… тоже лечили от всего, а кашель только усиливался. Методом исключения пришли к тому, что на нервной почве и все время только ещё хуже делали лечением. Теперь кашель стих - только периодически покашливает, но появились тики. Один невролог рекомендовал ноотропы, другой - отменил ноотропы, отправил к психиатру. Психиатр предложил антидепрессанты или понаблюдать ещё…

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: