Гость
Статьи
Сильная рвота у …

Сильная рвота у ребенка - какой препарат реально поможет?

Приветствую форумчанок-мам! И прошу совет по такой проблеме: сильная рвота у ребенка - от чего происходит не знаю, но несколько раз в месяц случается. Хочу иметь в аптечке какое-то лекарство, чтоб быстро и эффективно помогало. Вы не знаете такое? Заранее всем больше-большое спасибо за помощь!

Антонина
17 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

к врачу бежать надо, а не чудо-лекарство на форуме искать

Гость
#2
Антонина

Приветствую форумчанок-мам! И прошу совет по такой проблеме: сильная рвота у ребенка - от чего происходит не знаю, но несколько раз в месяц случается. Хочу иметь в аптечке какое-то лекарство, чтоб быстро и эффективно помогало. Вы не знаете такое? Заранее всем больше-большое спасибо за помощь!

обследоваться и найти причину рвоты, найдет причину и правильно подберет препарат только врач

Вуманша
#3

Дайте ваш адрес, я вызову вам педиатра наконец, если вы не в состоянии дойти до этого третьи сутки.

Гость
#4

Я давала Мотиллиум (детский,в сиропе),но это было при отравлениях-ротавирусах и проч. Но присутствовало также сопутствующее лечение. Мотиллиум рвоту остановит, но Вам все же нужно искать причину рвоты у ребенка.Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу - по идее должны назначить гастроскопию и УЗИ брюшной полости.

Гость
#6

Автор, но-шпа внутримышечно! Бегом в аптеку!

гость
#7

энтерофурил хорошо поможет и обычный активированный уголь

Вера
#8

Цэрукал в уколах или таблетках

Гость
#9

церукал можно только взрослым детям для остановки рвоты
энтерофурил при инфекциях и вирусах
если у вас регулярная рвота, вам обязательно нужен гастроэнтеролог, который назначит дальнейшее обследование.
а лучше просто вызвать скорую, вас с ребенком положат в больницу и обследуют на кишечные инфекции, гастриты и проч.

Гость
#10

К неврологу надо. прежде всего. Причем срочно. Не тяните, это очень неприятная ситуация. У нашего ребенка в первом классе мальчик учился после перенесенного инсульта. Его тоже иногда рвало, мама не очень сильно беспокоилась. Вроде как устал ребенок или перегрелся. А теперь у ребенка инвалидность. Оставили на второй год во втором классе, ничего не мог запомнить.

Гость
#11

Черный уголь.

Гость
#12
Вуманша

Дайте ваш адрес, я вызову вам педиатра наконец, если вы не в состоянии дойти до этого третьи сутки.

+1000000!

Гость
#13

Рвота м.б. связана не только с жкт но и с внутричерепным давлением.

Алла
#14

Лучше позвоните в детскую патронажную службу Домашний доктор 7 (985) 923-33-91 там есть отличный врач, который точно скажет что делать в данной ситуации

Аня
#15

У меня дочька в 8 мес "шутила рвотой" - ела кашу а потом вызывала у себя рвоту (пихала в рот пальцы) и зарыгивала мне всю кухню! При этом смеялась и визжала. Я думала что диавол вселился в неё! Но педиатр сказала мол она балуется так. Научилась рыгать и начала чтоб побаловаться и внимание привлечь. Так и ваш рыгает чтобы на него смотрели. Они же ещё маленькие и не понимают что рвота это не шутка, не озорство, не игрища. Но сама бывало рыгала и блевала чтоб парню меня жалко было (тира я заболела чем то) на первых годах знакомства. Я рыгала и рыгала, аж зародилась в рыгачке - Ббббуууууээээээээээ!! Бббббууууээээээээ!!! Моя рыгачка и рыгучка состояла из следующих элементов: 1. Основная коричневая масса переваренных продуктов 2. Кусочки кукурузы, капусты, огурцов, колбасы (смотря что я ела перед осуществлением рвотного процесса) Обычно я рыгала в раковину, и тут же смывала водой. А вот муж однажды нарыгал так нарыгал! Пришёл пьяный со дня рождения. Лег спать потом подскочил - побежал рвать и вырывать. Ну вырыгал, потом вернулся в комнату и говорит, слей там воду в ванне, я сливал-сливал, не могу ждать, спать хочу. Я думаю что там за вода-то? Зашла в ванную, а он нарыгал прямо в ванну! И видимо рагу или солянку ел на д.р, т.к. куски капусты плавали, и забился сток. Мне пришлось выгрибать рвоту из ванной и выбрасывать в унитаз! А что делать - муж есть муж, и ***** умей подтереть, и блевотню убрать. Кошка бывает сама за собой рыгучку свою съедает. А муж же не уберет. Вот такие у нас *** и рвотные дела)) Пишите! С наилучшими пожеланиями для рыготы и рвоты, Аня))

гость
#17

Энтеродез

Smolka
#18

Все, что угодно может быть, так что необходимо разобраться. Это не шутки на самом деле.
А конкретно от рвоты помогает церукал.

Гость
#19
Аня

У меня дочька в 8 мес "шутила рвотой" - ела кашу а потом вызывала у себя рвоту (пихала в рот пальцы) и зарыгивала мне всю кухню! При этом смеялась и визжала. Я думала что диавол вселился в неё! Но педиатр сказала мол она балуется так. Научилась рыгать и начала чтоб побаловаться и внимание привлечь. Так и ваш рыгает чтобы на него смотрели. Они же ещё маленькие и не понимают что рвота это не шутка, не озорство, не игрища. Но сама бывало рыгала и блевала чтоб парню меня жалко было (тира я заболела чем то) на первых годах знакомства. Я рыгала и рыгала, аж зародилась в рыгачке - Ббббуууууээээээээээ!! Бббббууууээээээээ!!! Моя рыгачка и рыгучка состояла из следующих элементов: 1. Основная коричневая масса переваренных продуктов 2. Кусочки кукурузы, капусты, огурцов, колбасы (смотря что я ела перед осуществлением рвотного процесса) Обычно я рыгала в раковину, и тут же смывала водой. А вот муж однажды нарыгал так нарыгал! Пришёл пьяный со дня рождения. Лег спать потом подскочил - побежал рвать и вырывать. Ну вырыгал, потом вернулся в комнату и говорит, слей там воду в ванне, я сливал-сливал, не могу ждать, спать хочу. Я думаю что там за вода-то? Зашла в ванную, а он нарыгал прямо в ванну! И видимо рагу или солянку ел на д.р, т.к. куски капусты плавали, и забился сток. Мне пришлось выгрибать рвоту из ванной и выбрасывать в унитаз! А что делать - муж есть муж, и ***** умей подтереть, и блевотню убрать. Кошка бывает сама за собой рыгучку свою съедает. А муж же не уберет. Вот такие у нас *** и рвотные дела)) Пишите! С наилучшими пожеланиями для рыготы и рвоты, Аня))

Ужас, как смешно, у мамы с головой не все нормально, и дочь туда же.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: