Гость
Статьи
У 2х недельного …

У 2х недельного ребенка 2х стороннее восполение легких

у моего сына от бронхита(подхватил от старшего) возникло двух стороннее восполнение лёгких лежит в реанимации в Монниках уже неделю улучшений не каких только появились судороги какие-то .... подскажите помогите может кто что знает или сталкивался с этим возможно ли это вылечить?

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

жесть, я бы больницу осаждала и врачей пытала а не по форумам лазила..... зачем ребенка от роду 1 недели к больному брату допустили? надо было хоть по разным комнатам изолировать на время

Гость
#2

Антибиотики колют? Может сходить к платному пульмонологу, посоветоваться, чтобы выписал ещё что-то?

Гость
#3
Гость

жесть, я бы больницу осаждала и врачей пытала а не по форумам лазила..... зачем ребенка от роду 1 недели к больному брату допустили? надо было хоть по разным комнатам изолировать на время

Подозреваю, что там и образование среднее и доход. В другом случает все бы уже на ушах стояли.

Гость
#4

здоровья вашим детям, вам терпения. все будет хорошо.

Гость
#5

Мне была неделя от роду. Прямо в роддоме заболела воспалением легких. Моя мама забрала меня домой, делила капсулы антибиотиков на части, кормила меня с ложечки этими порциями и выходила. Без осложнений, без последствий.
ттт за 39 последующих лет самое страшное по болезни, что со мной случалось это ОРЗ (ОРВИ)
Так что врачи плюс ваша настойчивость и последовательность - и все будет в порядке.

Гость
#6

Здоровья ребенку!

Гость
#7

Дело не в бронхите старшего, не лукавьте!
У ребенка внутриутробная инфекция, которая "вылилась" в пневмонию! Обследоваться до беременности, мамочка, надо было и лечить свои половые инфекции! Вот к чему приводит безалаберность!

Гость
#8

Судороги м.б. от нарушения деятельности мозга. Ох....Выясняйте, трясите, бегайте, умоляйте, спрашивайте, что нужно. За здравие закажите.Блииин, все очень серьезно (

Гость
#9

это естественный отбор

Гость
#10
Гость

Дело не в бронхите старшего, не лукавьте!У ребенка внутриутробная инфекция, которая "вылилась" в пневмонию! Обследоваться до беременности, мамочка, надо было и лечить свои половые инфекции! Вот к чему приводит безалаберность!

могли и в роддоме чем-нибудь заразить.

Здоровья маленькому

Гость
#13
Гость

Дело не в бронхите старшего, не лукавьте!
У ребенка внутриутробная инфекция, которая "вылилась" в пневмонию! Обследоваться до беременности, мамочка, надо было и лечить свои половые инфекции! Вот к чему приводит безалаберность!

Дурная Вы.. У меня отроду половых инфекций не было,а дочку в 2 недели тоже с пневмонией увезли. Автор, могу лишь сказать,что дочь кололи антибиотиками две недели и ттт помогло. Но лучше бы Вам все у врачей подробно узнать

Гость
#14
Гость

Дело не в бронхите старшего, не лукавьте!У ребенка внутриутробная инфекция, которая "вылилась" в пневмонию! Обследоваться до беременности, мамочка, надо было и лечить свои половые инфекции! Вот к чему приводит безалаберность!

Никто ни от чего не застрахован. У меня подруга наблюдалась у лучших врачей платной столичной клиники. До беременности исследовалась долго и тщательно, потому как долго не могла забеременеть и родила дочку с внутриутробным воспалением легких. Две недели на мощных антибиотах. Все хорошо у них сейчас. Два года прошло.

Гость
#15
Гость

Дурная Вы.. У меня отроду половых инфекций не было,а дочку в 2 недели тоже с пневмонией увезли. Автор, могу лишь сказать,что дочь кололи антибиотиками две недели и ттт помогло. Но лучше бы Вам все у врачей подробно узнать

Ума у тебя отроду не было! А на инфекции ты даже не проверялась, т.к. анализы платные и тебе не по карману!

Гость
#16
Гость

Никто ни от чего не застрахован. У меня подруга наблюдалась у лучших врачей платной столичной клиники. До беременности исследовалась долго и тщательно, потому как долго не могла забеременеть и родила дочку с внутриутробным воспалением легких. Две недели на мощных антибиотах. Все хорошо у них сейчас. Два года прошло.

Прямо у лучших, да еще и платных!))) Адресок не подскажете!
Мужик заразил во время беременности свежей инфекцией- вот и вся "загадка"!

Гость
#17

Не знаю что посоветовать, но когда я родилась мало того что с весом 2200 кг , так еще и 2сторонее воспаление лёгких подхватила, лежала 2 месяца в больнице в инкубаторе , мама ходила каждый день ко мне, сейчас я уже выросла. Надеюсь и у вас все обойдется.

Гость
#18

Вообще Моники это нормальное место, по крайней мере там знали КАК моего мужа лечить и ранее делали подобные операции, не связано с легкими, а со спинным мозгом, тоже судороги и врачи объясняли реакцией на антибиотики, в итоге он и правда через неделю стал себя намного лучше чувствовать . Вам конечно лучше положиться на врачей! Это я к тому , что нейрохирург моему мужу помог, надеюсь там все врачи хорошие.

Гость
#19

моя старшая дочка провела 2 недели в реанимации, мы коклюш подхватили, нам было 2 месяца. скажу так, я благодарна врачам неонатологам,они спасли моего ребёнка, за это они отвечают своей жизнью. Так что надейтесь, все будет хорошо, ребёнок род присмотром. По поводу судорог-у младшей были в 3 месяца-от резкого скачка температуры, еле сбили врачи. Потом наблюдались год у невролога.

Гость
#20

реаниматологам, планшет переделал

Гость
#22
Гость

моя старшая дочка провела 2 недели в реанимации, мы коклюш подхватили, нам было 2 месяца. скажу так, я благодарна врачам неонатологам,они спасли моего ребёнка, за это они отвечают своей жизнью. Так что надейтесь, все будет хорошо, ребёнок род присмотром. По поводу судорог-у младшей были в 3 месяца-от резкого скачка температуры, еле сбили врачи. Потом наблюдались год у невролога.

А что это прививочку от коклюша не делали чтоли?

Гость
#23

Автор я родилась и сразу тоже воспаление легких подхватила т.к. стояли лютые морозы, а нянечки открыли окна в палате для новорожденных.Дней на 10 там зависла с мамой, на антибиотиках естественно .Сейчас 32, орз и все подобное крайне редко да и вообще иммунитет тьфу-тьфу.Ангина правда тут недавно была,но в легкой форме да и сама виновата, зимнее пальто рано сняла.Вообще интересно, почему дети сейчас все такие хилые?Постоянно болеют, аллергии какие-то.Мне кажется это все современные рекомендации по педиатрии во всем виноваты.

Гость
#24

А у моего был пиелонефрит в месяц. На антибиотиках 10 дней, а потом фурагин 3 месяца. Слаба Богу все прошло хорошо, сейчас нам 8 лет, с почками проблем нет. А стращали нас, что может быть гемодиализ уже в 10 лет, если не вылечимся.

AnnaValerievna
#25
Гость

Никто ни от чего не застрахован. У меня подруга наблюдалась у лучших врачей платной столичной клиники. До беременности исследовалась долго и тщательно, потому как долго не могла забеременеть и родила дочку с внутриутробным воспалением легких. Две недели на мощных антибиотах. Все хорошо у них сейчас. Два года прошло.

Прямо у лучших, да еще и платных!))) Адресок не подскажете!
Мужик заразил во время беременности свежей инфекцией- вот и вся "загадка"!

Гость у вас рот поганный,рабочий видимо.Что ж вы всем инфекции то свои приписываете?)))

Гость
#26

ой какой кошмар...дай бог здоровья ребёнку!не сидите не ждите.будьте в больнице постоянно.трясите врачей!узнавайте как и чем лечат!Вы нужны малышу.Я понимаю что вас к нему не пускают но попросите.от присутствия мамы ему будет легче и спокойнее.У моей подруги была такая ситуация с дочкой.Она звонила мне и кричала в трубку что малыш умирает.Действительно всё было печально. и ддышать не могла уже и саxар до минимума упал...Я вышла на знакомыx из СМИ.Они подняли всеx на уши.В больнице стали больше внимания заботы проявлять к малышке.Бегали все.Дежурили все.Лекарства кололи самые лучшие.Маму - мою подругу допустили к ребёнку в реанимацию чтобы она кормила грудным молоком и всячески заботилась.приласкает ребёнка поцелует обнимет и малышка засыпала.3 недели борьбы а были и уколы и антибиотики и капельнцы и слава богу всё обошлось.Дочке подруги 3 года уже.Я стала её крёстной мамой.
Идите в другие клиники.Узнавайте!Бейте тревогу.Из больницы не на шаг.Умоляйте глав врача чтобы вас ненадолго к малышу пускали.Узнавайте по лекарствам.
Дай вам бог справиться и огромного здоровья ребёнку!!Молитесь!

Гость
#28
AnnaValerievna

Прямо у лучших, да еще и платных!))) Адресок не подскажете!Мужик заразил во время беременности свежей инфекцией- вот и вся "загадка"!

Гость у вас рот поганный,рабочий видимо.Что ж вы всем инфекции то свои приписываете?)))

Вы все о своих рабочих буднях?

Гость
#31
Гость

Ума у тебя отроду не было! А на инфекции ты даже не проверялась, т.к. анализы платные и тебе не по карману!

Точно *****))))))

Гость
#32
Гость

Видно тебе? Странно... Значит метастазы глазное яблоко еще не задели! Не забудь посетить окулиста в мае. Лучше сразу окулиста-онколога!

На больную, на мозоль видать наступили, что успокоиться не можешь. В отличие от тебя - я врач и имею БЕСПЛАТНЫЙ доступ ко всем нужным специалистам. А микроцефалия (как в твоем случае) увы, не лечится...

ольга
#34
Гость

жесть, я бы больницу осаждала и врачей пытала а не по форумам лазила..... зачем ребенка от роду 1 недели к больному брату допустили? надо было хоть по разным комнатам изолировать на время

сижу на форуме от без выхода ищу поддержки совета а вот на счёт дитей по комнатам то не дай бог у вас будет такая ситуация вы разделите дитей а потом мне расскажите как это легко или нет?я посмотрю

ольга
#35
Гость

Дело не в бронхите старшего, не лукавьте!
У ребенка внутриутробная инфекция, которая "вылилась" в пневмонию! Обследоваться до беременности, мамочка, надо было и лечить свои половые инфекции! Вот к чему приводит безалаберность!

я незнаю что и думать в роддоме ему поставили 9 балов а это не мало ведь и родился здоровым хотя я незнаю что и думать ....все на бронхит грешат но я где не читала везде пишут что родовая травма незнаю что и думать

ольга
#36
ольга

Дело не в бронхите старшего, не лукавьте!
У ребенка внутриутробная инфекция, которая "вылилась" в пневмонию! Обследоваться до беременности, мамочка, надо было и лечить свои половые инфекции! Вот к чему приводит безалаберность!

я незнаю что и думать в роддоме ему поставили 9 балов а это не мало ведь и родился здоровым хотя я незнаю что и думать ....все на бронхит грешат но я где не читала везде пишут что родовая травма незнаю что и думать обследовалась я и секса с мужем не было последние 6 мес так что тут вы не умнее меня

ольга
#37
Гость

ой какой кошмар...дай бог здоровья ребёнку!не сидите не ждите.будьте в больнице постоянно.трясите врачей!узнавайте как и чем лечат!Вы нужны малышу.Я понимаю что вас к нему не пускают но попросите.от присутствия мамы ему будет легче и спокойнее.У моей подруги была такая ситуация с дочкой.Она звонила мне и кричала в трубку что малыш умирает.Действительно всё было печально. и ддышать не могла уже и саxар до минимума упал...Я вышла на знакомыx из СМИ.Они подняли всеx на уши.В больнице стали больше внимания заботы проявлять к малышке.Бегали все.Дежурили все.Лекарства кололи самые лучшие.Маму - мою подругу допустили к ребёнку в реанимацию чтобы она кормила грудным молоком и всячески заботилась.приласкает ребёнка поцелует обнимет и малышка засыпала.3 недели борьбы а были и уколы и антибиотики и капельнцы и слава богу всё обошлось.Дочке подруги 3 года уже.Я стала её крёстной мамой.
Идите в другие клиники.Узнавайте!Бейте тревогу.Из больницы не на шаг.Умоляйте глав врача чтобы вас ненадолго к малышу пускали.Узнавайте по лекарствам.
Дай вам бог справиться и огромного здоровья ребёнку!!Молитесь!

я бы и рада но не пускают к малышам родителей как не проси такой порядок до 3 ***** лет дети лежат без матерей очень тяжело но я ещё и живу в моск обл ехеть к больнице 4 часа бывает чуть меньше а что мне скажет главный врач как мне что ему донести подскажите у меня завтра поездка к сыночку что я могу зделать ? кто может что то по советует как к врачу подойти что сказать может это и глупо с моих уст звучит но я в ступоре полнейшем

ольга
#39
ольга

ой какой кошмар...дай бог здоровья ребёнку!не сидите не ждите.будьте в больнице постоянно.трясите врачей!узнавайте как и чем лечат!Вы нужны малышу.Я понимаю что вас к нему не пускают но попросите.от присутствия мамы ему будет легче и спокойнее.У моей подруги была такая ситуация с дочкой.Она звонила мне и кричала в трубку что малыш умирает.Действительно всё было печально. и ддышать не могла уже и саxар до минимума упал...Я вышла на знакомыx из СМИ.Они подняли всеx на уши.В больнице стали больше внимания заботы проявлять к малышке.Бегали все.Дежурили все.Лекарства кололи самые лучшие.Маму - мою подругу допустили к ребёнку в реанимацию чтобы она кормила грудным молоком и всячески заботилась.приласкает ребёнка поцелует обнимет и малышка засыпала.3 недели борьбы а были и уколы и антибиотики и капельнцы и слава богу всё обошлось.Дочке подруги 3 года уже.Я стала её крёстной мамой.
Идите в другие клиники.Узнавайте!Бейте тревогу.Из больницы не на шаг.Умоляйте глав врача чтобы вас ненадолго к малышу пускали.Узнавайте по лекарствам.
Дай вам бог справиться и огромного здоровья ребёнку!!Молитесь!

скажите ваша подруга в монниках лежала?

ольга
#41
Гость

я незнаю что и думать в роддоме ему поставили 9 балов а это не мало ведь и родился здоровым хотя я незнаю что и думать ....все на бронхит грешат но я где не читала везде пишут что родовая травма незнаю что и думать обследовалась я и секса с мужем не было последние 6 мес так что тут вы не умнее меня

Из глухой деревни, тетенька, да?
Родовая травма может вызвать судороги, но не воспаление легких!
На что ты там обследовалась? Мочу сдавала раз в месяц?))).
На инфекции обследовалась? На какие? При чем тут "секса не было 6 месяцев"?!)))
какая нахрен моча?в роддоме то не было не чего а ещё до вожу до сведенья что судороги может вызвать у любого ребёнка высокая температура странно что такая умная тетенька как вы не знали этого

#43
Ольга

у моего сына от бронхита(подхватил от старшего) возникло двух стороннее восполнение лёгких лежит в реанимации в Монниках уже неделю улучшений не каких только появились судороги какие-то .... подскажите помогите может кто что знает или сталкивался с этим возможно ли это вылечить?

Все будет хорошо, главное наблюдайте у врачей.

lily
#44

В реанимацию обязаны пускать к малышам. Сейчас идёт мощная борьба за это. Министерство здравоохранения ответило, что родителей пускать можно. Найдите в Интернете на Change org есть петиции и статьи к ним. Вы имеете ПРАВО быть с малышом в реанимации. Требуйте! Ему плохо без вас... Ему нужны силы для борьбы, вы ему можете их дать. Здоровья малышу! Вам крепких нервов. Боритесь!

ольга
#45
lily

В реанимацию обязаны пускать к малышам. Сейчас идёт мощная борьба за это. Министерство здравоохранения ответило, что родителей пускать можно. Найдите в Интернете на Change org есть петиции и статьи к ним. Вы имеете ПРАВО быть с малышом в реанимации. Требуйте! Ему плохо без вас... Ему нужны силы для борьбы, вы ему можете их дать. Здоровья малышу! Вам крепких нервов. Боритесь!

спасибо большое за поддержку

Маха
#46

Не дай бог у меня такое произошло , но у меня все бы по струнке ходили и министерства здровоохраниния и батюшка крестил бы малыша в больнице и лучшее врачи не традиционной медицины посетили бы малыша .А вы чего сидите ждете действуйте чего ждете ????

Маха
#47

Автор город какой ???? Ростовская область если я вам помогу .Бедрику нажалуюсь .

Маха
#48

Город какой если ростовская область я вам помогу ??????Город Ваш??????

Гость
#49
Маха

Не дай бог у меня такое произошло , но у меня все бы по струнке ходили и министерства здровоохраниния и батюшка крестил бы малыша в больнице и лучшее врачи не традиционной медицины посетили бы малыша .А вы чего сидите ждете действуйте чего ждете ????

Да тебя бы Haxep послали!)))

Таня52
#50

Все правильно пишут. Первый ребёнок не мог заразить. Я за месяц до родов узнала, что старшая дочь носитель синегной палочки. Подцепили в больнице. Два года не могла понять ребёнок вечно болел. Вот такие врачи у нас. Обычный анализ не могли назначить- моча на посев. Посчитала в инете это внутрибольничная палочка. Из-за неё роддома на помывку и закрывают. Я могу не болеть но быть носителем. Тогда рожать самой нельзя. Слава богу в роддоме взяли анализ на неё. Все ок. Родила сама. Из-за неё в роддомах умирают младенцы. Антибиотики (большинство) её не убивают. А те что убивают токсичные сильно их можно с 12 лет.