Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

артроз у ребёнка

Проявились боли в запястье у девочки 13 лет. Для подстраховки сделали рентген, но больше думали-растянула, она занимается греблей. Сегодня забрала снимок, заключение убило-артрозные изменения.. В шоке. Слышала, что это болячка более взрослых людей.. В интернете инфы много, но про прогноз ничего не говорится... Девы, может у кого был у детей подобный диагноз? Как лечили? Прошло ли, или это хроническое? Ребёнка жалко, спорт любит и делала большие успехи. Сейчас завязали с тренировками, конечно. К врачу аж 11 го числа.

Ответы (18) Ответить
  • Питание у нее какое? Что пьет? Сейчас это заболевание молодеет до детского возраста. Спасибо кока-колам(всем газировкам) и еде, которую едой можно с натяжкой назвать. Если дочь любит так питаться, то срочно прекращайте. Никаких макдаков и химических напитков.

• Реклама

• Автор, сейчас и у двухлеток артриты и артрозв. Ювенальный артрит(((

• У детей это заболевание лечится только до 4-***** лет. после только поддеживающая терапия, но все равно переходит на другие крупные суставы. Лечение -гормоны.У меня внучка уже 5лет болеет, летаем в Израиль 3-4 раза в год на лечение, но состояние улучшается только на время и пока , к сожалению, ничего нового не придумали , надежда только на развитие науки.Перепрбовали много чего и дома и за границей, но это хоть на время помогает, стоит визит в районе 2500 евро, клиника в Тель-Авиве "Шеба", зайдите на сайт , посмотрите, такое же лечение в Германии, но там дороже выходит.

• С трудом представляю, на каком континенте гребля в марте.
    -Весенние рахитические изменения
    -Привязка к "менструальным" первым кровопотерям
    -Гипоксия системная школьная с локальным поражением мест максимальной загрузки
    -Банальный недожор для выпендрёжа перед самтсами
    -Аналог вибрационной болезни и переохлаждение
    -Банальное экзогенное или гематогенное инфицирование, возможно и без связи с греблей (стол, клава, мышь, авторучка, пах, конъюнктивы, обувь, подушка, потёртости от весла, покусы животными и насекомыми и т.д.).
    Селективный жор и восполнение дефицитов препаратами; если плавала под вулканом, химкомбинатом и т.п. - токсиколог; антимикробная химиотерапию по анамнезу, потребности, эффект снижения общей микробной нагрузки без попыток идентификации возбудителя не редок.
    Дособрать анамнез по "мальчикам - мартовским котам" (целовалась, облизывала, в 0пку давала, с0сала, мастурбирует себе или им, втихаря принимает ОКи и т.д.).

• и, кста, препараты от тренеров проверить от милдроната до стероидных анаболиков

• Гость

С трудом представляю, на каком континенте гребля в марте.
    -Банальное экзогенное или гематогенное инфицирование, возможно и без связи с греблей (стол, клава, мышь, авторучка, пах, конъюнктивы, обувь, подушка, потёртости от весла, покусы животными и насекомыми и т.д.).
    Селективный жор и восполнение дефицитов препаратами; если плавала под вулканом, химкомбинатом и т.п. - токсиколог; антимикробная химиотерапию по анамнезу, потребности, эффект снижения общей микробной нагрузки без попыток идентификации возбудителя не редок.
    Дособрать анамнез по "мальчикам - мартовским котам" (целовалась, облизывала, в 0пку давала, с0сала, мастурбирует себе или им, втихаря принимает ОКи и т.д.).

Есть ещё такая штука, как тренажёры для гребли, концепты.

• Гость

Консультировать тебя автор за бесплатно ? Нет уж ! Жди 11 го

Я не просила консультации, злобное создание, я хотела услышать истории тех, кто сталкивался с подобным. Ну что за люди? Ладно бы, просила для себя совета, а тут для ребёнка, и то обосссрала. Как ты живёшь, такая ядовитая?

• Гость

С трудом представляю, на каком континенте гребля в марте.

А вот и представь, прежде чем умничать. Греблей занимаются круглый год на тренажерах. В летний период-на воде. Дуууурааа.

• Гость

А вот и представь, прежде чем умничать. Греблей занимаются круглый год на тренажерах. В летний период-на воде. Дуууурааа.

Так и исходно надо писать, что подросток женского пола ходит в тренажёрку всю зиму, а то что тренажёрки неполезны для подросткового здоровья - аксиома. Если у Минздрава иноё мнение о тренажёрках, то "Ежова на них нет" и "ГУЛАГ по ним плачет".

• Мне впервые поставили диагноз Артроз коленного сустава классе эдак в 9, а может в 10... Тож все бегала, зимой на лыжах, летом ногами + имитации лыжные...
    Что могу сказать... Регулируйте питание, походите на ЛФК (чтоб питание сустава улучшить), почитайте Бубновского (это не реклама), не увлекайтесь НПВС, к мнениям врачей в обычной поликлинике прислушивайтесь, но провериться надо в нормальном спортивном диспансере.
    Проблема эта не уйдет теперь никуда. Постоянно надо держать на контроле.
    У меня закончилось печально... замуж вышла, все свои диеты нарушила пока научилась самостоятельно питание регулировать (чтоб и себе и мужу)... как итог операция в 30 лет.
    Но самое главное, я не бросила свой спорт. Бегаю на лыжах до сих пор. Про проблему знаю, поэтому борюсь. И все хорошо.

• К сожалению, эта болезнь уже и будет, состояние нужно поддерживать, но вылечиться полностью нельзя. Правильно вам тут сказали, лфк, именно лфк, а не перегрузки сустав, обязательно диета, никаких тяжестей. Что вам в результате у доктора сказали?

• Гость

У детей это заболевание лечится только до 4-***** лет. после только поддеживающая терапия, но все равно переходит на другие крупные суставы. Лечение -гормоны.У меня внучка уже 5лет болеет, летаем в Израиль 3-4 раза в год на лечение, но состояние улучшается только на время и пока , к сожалению, ничего нового не придумали , надежда только на развитие науки.Перепрбовали много чего и дома и за границей, но это хоть на время помогает, стоит визит в районе 2500 евро, клиника в Тель-Авиве "Шеба", зайдите на сайт , посмотрите, такое же лечение в Германии, но там дороже выходит.

Какие гормоны, вы что??? Делать нечего организм травить четыре раза в год гормонами?!! Гормоны действуют временно, потом придётся ездить 5-6 раз в год, а потом колоть чуть ли не каждый месяц. Они дают временный эффект!!! Не лечат они ничего!

• Автор, про гормоны не слушайте, тем более это только артрозные изменения, рано о гормонах говорить вообще. Послушайте врача. Единственное, на что в будущем обратить внимание, когда болезнь будет развиваться (а она будет) – это гиалуроновая кислота. Моему мужу закончили на прошлой неделе уколы в сустав препаратом вископлюс (вот эта гиалуроновая кислота), четыре укола с разницей в 8 дней. Нет болей сейчас вообще, двигается свободно, вообще никаких жалоб на сустав нет. Врач сказал – через год только повторный курс!!! Вот и думайте теперь.

• Елена

Автор, про гормоны не слушайте, тем более это только артрозные изменения, рано о гормонах говорить вообще. Послушайте врача. Единственное, на что в будущем обратить внимание, когда болезнь будет развиваться (а она будет) – это гиалуроновая кислота. Моему мужу закончили на прошлой неделе уколы в сустав препаратом вископлюс (вот эта гиалуроновая кислота), четыре укола с разницей в 8 дней. Нет болей сейчас вообще, двигается свободно, вообще никаких жалоб на сустав нет. Врач сказал – через год только повторный курс!!! Вот и думайте теперь.

Слушайте это реально так? На год четырех уколов хватает? И это на какой стадии?

• Гость

Слушайте это реально так? На год четырех уколов хватает? И это на какой стадии?

У мужа уже глубокая вторая стадия. Сначала пили таблетки, потом гель, все это не помогает!!! А вот уколы подействовали. Да, на год сказали, раньше не требуется. НВПС пить не нужно, но диету и гимнастику муж держит давно!!

• Елена

У мужа уже глубокая вторая стадия. Сначала пили таблетки, потом гель, все это не помогает!!! А вот уколы подействовали. Да, на год сказали, раньше не требуется. НВПС пить не нужно, но диету и гимнастику муж держит давно!!

Спасибо, я не слышала про такое. Знаю, что есть уколы в сустав, но чтоб так редко делали…

• Гость

Спасибо, я не слышала про такое. Знаю, что есть уколы в сустав, но чтоб так редко делали…

Единственное будьте готовы – это дорого, там один укол больше 6 тысяч, но раз в год,с амии понимаете, в целом не так накладно, как вон выше рассказывают – четыре раза в год летать в Израиль!!!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дети