Гость
Статьи
Кто лечил варикоз, …

Кто лечил варикоз, поделитесь опытом

Короче, в двух словах, в эту зиму как-то резко вылез варикоз на левой ноге. Под коленкой. С начало просто болело по вечерам и зудело какбудто ползает кто то. Короче, помолясь пошла к доктору. Он сказал восполилась нижняя подкожная вена. Надо убирать. Я сразу вспомнила колегу, она лет семь назад лечила, недели три провалялась на больничном и потом еще полгода храмала. Поделитесь опытом, плиз, кто сталкивался. Чем лечили, как прошло. Вылечили или нет? Спасибо

Олеся Чуркина
22 ответа
Последний — Перейти
#1

ой, Ваш случай сложный, я на днях увидела у себя сосудистую звездочку на голени, некрасиво выглядит, как у старушки...купила в аптеке гель Троксерутин Ветпром, мажу второй день, звездочка рассасывается, но у меня только началось...а Вам врач прписал таблетки пить какие-нибудь или уколы?Может, можно не оперативным путем пока лечится?

сова
#2

Варикоз не лечится. У меня есть, у мамы и бабушки. Можна уменьшить симптомы, убрать хирургическим путём видимые вены на ногах, немного укрепить стенки сосудов, но 100% излечимости на сегодня нет. Посмотрите в ютубе что это такое.

Гость
#3

Я пиявками убрала варикоз) + всегда можно и у косметолога убрать

Гость
#4

Автор, я не знаю, что там было у коллеги, но все совсем не страшно. У меня вылезла змейкой Вена, в первый день лазером удалили, домой ехала сама, вечером еле ходила. На след.день на работу пошла, чуть прихрамывая. Через день ввели лекарство. На этом все. Ну может три дня чуть похрамывала. Вену удаляла года 4 назад, может и пять уже. Ничего больше не вылезло. Не слушайте никого и в страшилки не верьте. Самое болезненное было это обезболивающие уколы. Самое важное найти хорошего врача, клинику. Я делала в Пироговке

Гость
#5

Варикоз не лечится. Можно убрать вены с узлами операцией, но вылезут новые. У меня варикоз, у мамы варикоз - ей делали операцию по удалению вен с узлами. Но появляются новые. Я постоянно пью венорутон, летом в компрессионном трикотаже - иначе ноги болят так, что спать не могу и у меня ничего не вылезло, внешне все прилично, но вены болят. Так, что не пишите тут кто не знает, убрали им и ничего нового не вылезло; не значит, что варикоз прошел. Все до поры до времени. Варикоз не лечится. Можно только поддерживать себя, мне от болей гимнастика по утрам хорошо помогала разгоняла кровь, зимой ничего не болит, с ужасом жду лета.

я
#6

Хотела написать, но у меня все как у 4 гостя, самое болючее - уколы. Через день ходить будете уже. Не бойтесь.

Гость
#7

Согласна с 4. Вена была по всей ноге ( колено , икра, бедро). Это процедура называется ЭВЛК( наберите). Вену склеивают лазером. Местная анестезия по всей ноге, больно очень, но терпимо наверно. Сама процедура безболезненна. Потом месяц в спец колготках- тоже тяжело. Снимать нельзя. Зато всё получилось. Стоит потерпеть. Удачи.

Агния
#8

При варикозе важно соблюдать профилактические меры - носить компрессионное белье - чулки и колготки, в них, кстати, заниматься спортом можно, чтобы нагрузку снимать с ног, плавать - это отличный способ укрепить сосуды, контрастный душ, определённые методики массажа и упражнений, ещё можно венотоники принимать периодическими курсами. Если к венотоникам есть противопоказания, то есть витамины специальные для укрепления стенок сосудов. Всё вместе варикоз держит в узде.

#9
Агния

При варикозе важно соблюдать профилактические меры - носить компрессионное белье - чулки и колготки, в них, кстати, заниматься спортом можно, чтобы нагрузку снимать с ног, плавать - это отличный способ укрепить сосуды, контрастный душ, определённые методики массажа и упражнений, ещё можно венотоники принимать периодическими курсами. Если к венотоникам есть противопоказания, то есть витамины специальные для укрепления стенок сосудов. Всё вместе варикоз держит в узде.

Даже и добавить нечего - исчерпывающе))))) А что за витамины при варикозе? Я только про венотоники от врачей слышала для профилактики и лечения. Это от степени зависит: когда витамины, а когда венотоник?

Агния
#10
chek-chka

Даже и добавить нечего - исчерпывающе))))) А что за витамины при варикозе? Я только про венотоники от врачей слышала для профилактики и лечения. Это от степени зависит: когда витамины, а когда венотоник?

Лучше проконсультироваться с врачом, конечно. Но вот про себя расскажу: мне врач весь выше упомянутый комплекс прописал + венотоник курсом, для начала одним. У меня не пошёл, побочка была. Попробовали поменять на другой, но там дело в том, что действующее вещество в них одно и тоже, поэтому логично, что тоже непереносимость была. Врач руками развёл. Я сама уже в интернете нашла про комплекс красного вина - это витаминно-минеральный комплекс для профилактики варикозного расширения вен. Там состав натуральный и мне отлично он подошёл. Эффект ничуть не хуже, чем описывают люди, которые венотоники принимают.

Ольга Шарифуллина
#11
Агния

Лучше проконсультироваться с врачом, конечно. Но вот про себя расскажу: мне врач весь выше упомянутый комплекс прописал + венотоник курсом, для начала одним. У меня не пошёл, побочка была. Попробовали поменять на другой, но там дело в том, что действующее вещество в них одно и тоже, поэтому логично, что тоже непереносимость была. Врач руками развёл. Я сама уже в интернете нашла про комплекс красного вина - это витаминно-минеральный комплекс для профилактики варикозного расширения вен. Там состав натуральный и мне отлично он подошёл. Эффект ничуть не хуже, чем описывают люди, которые венотоники принимают.

А это что за витамины такие? Где их купить можно? И марку назовите, а то непонятно. Не просто же комплекс красного вина называется?

Агния
#12
Ольга Шарифуллина

А это что за витамины такие? Где их купить можно? И марку назовите, а то непонятно. Не просто же комплекс красного вина называется?

Так и называется "Комплекс красного вина", бренд - natures bounty. Я в Москве, тут во многих аптеках есть такие витамины. Вы можете на оф. сайте посмотреть, там есть по городам поиск, аптеки указаны. Или в интернете заказать, у меня у подруги в городе не продаются, она через онлайн-аптеку справляется.

#14
Агния

Так и называется "Комплекс красного вина", бренд - natures bounty. Я в Москве, тут во многих аптеках есть такие витамины. Вы можете на оф. сайте посмотреть, там есть по городам поиск, аптеки указаны. Или в интернете заказать, у меня у подруги в городе не продаются, она через онлайн-аптеку справляется.

В составе там что? Вы написали, что они натуральные, уточнить можете? Мне просто много чего не подходит, а принимать для профилактики варикоза надо что-то, вот и ищу. И что у вас с симптоматикой? Что было и как быстро прошло? Эффективность, короче, меня интересует)

Агния
#15
chek-chka

В составе там что? Вы написали, что они натуральные, уточнить можете? Мне просто много чего не подходит, а принимать для профилактики варикоза надо что-то, вот и ищу. И что у вас с симптоматикой? Что было и как быстро прошло? Эффективность, короче, меня интересует)

Там экстракты винограда, косточек винограда, ещё вытяжка из корня горца гребенчатого (это я не знаю, что за зверь, скажу честно)))), но помогает - это главное. Отёки у меня были, ноги болели. Сейчас всё хорошо. Особенно ощутимо к концу курса становится.

Фея
#17

Он не лечится, только операция, лазер, полосная.

Вита
#18

Насколько я знаю, варикоз вообще не лечится, но проявляться он может по разному. Я в последнее время перешла на сидячую работу, так к концу дня ноги мало того, что отекают , еще и болеть стали, прямо вены тянет, хоть на стену лезь. Вен нет, в больницу идти не с чем, решила взять в аптеке мазь от варикоза троксерутин, и сейчас только ей и спасаюсь. Стоит не дорого, а отечность и особенно боль снимает отлично.

Toma
#19
Вита

Насколько я знаю, варикоз вообще не лечится, но проявляться он может по разному. Я в последнее время перешла на сидячую работу, так к концу дня ноги мало того, что отекают , еще и болеть стали, прямо вены тянет, хоть на стену лезь. Вен нет, в больницу идти не с чем, решила взять в аптеке мазь от варикоза троксерутин, и сейчас только ей и спасаюсь. Стоит не дорого, а отечность и особенно боль снимает отлично.

Троксерутин я как-то покупала в аптеке, мне еще провизор предлагала в нескольких вариантах. Вы каким пользовались? Какой именно вам помог?

Вита
#20
Toma

Троксерутин я как-то покупала в аптеке, мне еще провизор предлагала в нескольких вариантах. Вы каким пользовались? Какой именно вам помог?

Я покупаю всегда Твинс Тэк, у него состав хороший : троксерутин в сочетании с конским каштаном и экстрактом пиявки. Быстро и эффективно снимает боль, имеет охлаждающий эффект, и отечность сходит. Имеет текстуру геля, поэтому впитывается соответствующе. Но помогает очень хорошо.

Гость
#21
Олеся Чуркина

Короче, в двух словах, в эту зиму как-то резко вылез варикоз на левой ноге. Под коленкой. С начало просто болело по вечерам и зудело какбудто ползает кто то. Короче, помолясь пошла к доктору. Он сказал восполилась нижняя подкожная вена. Надо убирать. Я сразу вспомнила колегу, она лет семь назад лечила, недели три провалялась на больничном и потом еще полгода храмала. Поделитесь опытом, плиз, кто сталкивался. Чем лечили, как прошло. Вылечили или нет? Спасибо

Детралекс давно пила, денег куча, а эффект не поняла) Сейчас выполняю самые элементарные правила - удобная обувь, умеренные нагрузки, лёгкий массаж снизу вверх с лечебными гелями ( в аптеке большой выбор, можно покупать разные, что бы понять, что лучше подходит, начните с зелёного тонизирующего геля horse force, хорошо зарекомендовал себя), компрессионное бельё при показаниях.

Валентина
#22

100% вылечить варикоз любой стадии -медицинский центр "Материнка (г.Кропивницкий Украина)- серьезно проверено (по методу Невмывакина И.П.)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: