Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

чем лечите простуду ребенку 5 лет?

Мамы, чем лечите простуду ребенку 5 лет? Надоело постоянно давать антибиотики, чем лечите натуральным?

Ответы (13) Ответить
  • Зачем антибиотики даёте?куча лекарств для детей без антибиотика от простуды,организм сам должен бороться!
    В нос авамарис,если кашель то делайте ингаляции,купите ингалятор и пусть дышит физ раствором,тёплое молоко с мёдом лимон чай горячий ноги звёздочкой мажье что в тепле были только если температуры нет.
    Ребёнок такой большой а вы простуды антибиотиками залечиваете

• Реклама

• Гость

Зачем антибиотики даёте?куча лекарств для детей без антибиотика от простуды,организм сам должен бороться!В нос авамарис,если кашель то делайте ингаляции,купите ингалятор и пусть дышит физ раствором,тёплое молоко с мёдом лимон чай горячий ноги звёздочкой мажье что в тепле были только если температуры нет.Ребёнок такой большой а вы простуды антибиотиками залечиваете

Я точно так ребенку лечу+ грудной сбор даю.

• Я при кашле даю Лазолван, нос промываю Аквамарисом, при сухом кашле - ингаляции с физраствором и лазолваном. И поить чаще всем подряд. Антибиотики при простуде не нужны, если нет подтвержденной бактериальной инфекции. Простуда в обычном понимании - это вирусное заболевание.

• Вообще по хорошему надо вам укреплять иммунитет, витамины принимать, проветривать помещение, у нас увлажнитель воздуха дома стоит. Нос промываю морской водой, можно водичка +соль. Даю Лизобакт рассасывать, главное медленно, пока таблетка не растворится. Так лизоцим и витамин В6 по горлу ложиться хорошо и рту, убивая бактерии и помогая выздоровлению. И Лизобакт натуральный, этим мне и нравится. Он кстати и иммунитет местный укрепляет

• Какая разница пять ребёнку лет или семь? Обычную простуду лечат всем одинаково, БЕЗ антибиотиков. Антибиотики дают при подтверждённой бактериальной инфекции, даже ангина и бронхит не всегда имеют бактериальную природу. Обильное теплое питьё, прохладный влажный воздух, при необходимости жаропонижающее и всё. Если красное горло, то частое полоскание, рассасывание лизобакта.

• Не удивительно что вы постоянно лечите ОРВИ. Антибиотики вирусы не лечат! Противовирусные препараты нужно использовать

• Автор, какие антибиотики при простуде?????????? бедный ребенок. Простуда не лечится НИЧЕМ. Она сама проходит. Проверено на себе и 2 детях. Обильное питье, проветривание, прогулки (если нет высокой температуры). Максимум за 7 дней уходят все симптомы. Читайте Комаровского

• ,Главное толково лечить простуду, что бы не было последствий, могу посоветовать отличного педиатра Лейлу Раифвну она в детской патронажной службе Домашний доктор 7 (985) 923-33-91 работает, очень удобно что на дом приезжает, у нее ведется наш второй ребенок

• Извините, но вы с ума сошли??? Я вообще, стараюсь только натуральные лекарства давать, не говоря уже об антибиотиках. За 6 лет жизни моего ребенка еще ни разу не давала. Лечимся оциллококцинумом, делаю ингаляции физраствором, ну и, единственное, по необходимости, даю нурофен. ВСЕ!

• Алеся

Извините, но вы с ума сошли??? Я вообще, стараюсь только натуральные лекарства давать, не говоря уже об антибиотиках. За 6 лет жизни моего ребенка еще ни разу не давала. Лечимся оциллококцинумом, делаю ингаляции физраствором, ну и, единственное, по необходимости, даю нурофен. ВСЕ!

а грипп тоже оцилло лечите?

• Гость

а грипп тоже оцилло лечите?

Да, он же против всех вирусов идет, в том числе, штампов гриппа. Но даю не два раза в день, а три.

• антибиотики это не выход. Мой тоже часто болеет, педиатр посоветовала укреплять иммунитет.: закаливание, частые прогулки на свежем воздухе, я сейчас все вредности убрала. только полезное питание, нервничал конечно по началу, но попривык, плаванием теперь у меня занимается, нос промываем Мореназалом Иммуно, это что-то типа нового поколения морской воды с дополнительным мощным защитным эффектом, повышающий иммунитет, и витамины обязательно. Практически сейчас не болеем.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дети