Гость
Статьи
Запор при прорезывании …

Запор при прорезывании зубов

Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, может ли быть у ребенка 6 месяцев запор при прорезывании зубов? Зубки идут, а стула нет уже 5 дней((( Но в общем и целом самочувствие вроде стабильно-нормальное...

Алина
10 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Автор, конечно может. Помогите ребёнку, для чего вы его пять дней мучаете...

Гость
#2

вставь свечу бисакодил

Гость
#3

если пукает, то это не запор.
свечами лучше не увлекаться, но в вашем случае можно одну для начала. Ну и народные средства: настой чернослива, грушевое пюре. вы же на прикорме уже? сухарики, печеньки детские, баранки пока нельзя.

Гость
#4
Рина

Автор, конечно может. Помогите ребёнку, для чего вы его пять дней мучаете...

Конечно!!пять дней??вы хоть если сами не уверены,врачу позвоните спросите.пять дней это много для малыша

Алина
#5
Рина

Автор, конечно может. Помогите ребёнку, для чего вы его пять дней мучаете...

А как лучше? Свечи, трубочку, капли... растерялась

Алина
#6
Гость

Конечно!!пять дней??вы хоть если сами не уверены,врачу позвоните спросите.пять дней это много для малыша

Гость

Конечно!!пять дней??вы хоть если сами не уверены,врачу позвоните спросите.пять дней это много для малыша

А Комаровский говорит, что до 7 дней - это нормально, вот меня и смутило... Я тоже думаю, что многовато и беспокоюсь((

#7

Нет, прорезывание не дает запора. Давайте чаще пить водичку, чернослив еще слабит

Катя
#8

Запор не знаю, у нас был жидкий стул при прорезывании, стала давать дантинорм бэби, и наладилось, он убирает все симптомы, связанные с прорезыванием.

Гость
#9
Катя

Запор не знаю, у нас был жидкий стул при прорезывании, стала давать дантинорм бэби, и наладилось, он убирает все симптомы, связанные с прорезыванием.

не совсем поняла, он от жидкого стула и t идет + отдельно, как обычно, гелем мазать?

Катя
#10
Гость

не совсем поняла, он от жидкого стула и t идет + отдельно, как обычно, гелем мазать?

Нет! Он от всех симптомов, в том числе и обезболивающее, и противовоспалительное. Погуглите, почитайте. Мне его врач посоветовал, я одно время только нурофен давала, категорически не хотела гелями мазать, состав мне их не нравится, а дантинорм натуральный, в общем, почитайте.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: