Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сколиоз и худ. гимнастика

девочки привет. моей дочери 3 годика, хотим отдать в худ. гимнастику и плавание , но сначала проходим врачей. сегодня были у ортопеда, поставил диагноз скалиоз грудного отдела 1 степени, назначил лфк и массаж, и сказал идти на гимнастику все равно, для укрепления мышечного карсета. я конечно человек далекий от всего этого, но мне всегда казалось что со сколиозом гимнастика противопоказана. кто нибудь сталкивался с подобными ситуациями?

Ответы (3) Ответить
  • Наоборот :))) сколиоз - это искривление позвоночника, потому что мышцы не держат позвоночный столб. Любая гимнастика закачивает мышцы - позвоночник встает на место. Запрещено только поднятие тяжестей

• Реклама

• Наоборот. Многие девочки, занимающиеся худ. гимнастикой, по итогам лечат сколиоз. Это связано не с физ. нагрузкой и укреплением мышц, а с растяжкой - перетягиваются на одну какую-то сторону. Посоветуйтесь с грамотным тренером.

• сегодня ходили записываться на ЛФК. Опять врач сказала что гимнастика в нашем случае показана. в бассейн сказали начинать ходить с лета. и купить ортопедические стельки

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь