Гость
Статьи
Аллергия ребенка

Аллергия ребенка

Здравствуйте.У сына почти не проходящая аллергичная сыпь на спине,груди и животе,а на голове как перхоть,педиатры не помогают.Что сделать?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-что... К аллергологу идти. Анализы сдавать. Искать аллерген, избавляться от него. Учиться жить с аллергией. Ребенка правильно воспитывать на эту тему. И окружающих.

Гость
#2

Питание еще раз перепроверить. Потом порошки, которыми стираете одежду, ваши парфюмы, может пол моете со средством - мойте водой, может шкаф новый купили - от него пары, может за окном стройка началась или еще что...

Гость
#3

Искать аллерген. Плюс менять всю систему питания

Гость
#4

Автор, идёте в инвитро и здаёте аллергическую панель. Кровь из вены натощак. Там их несколько панелей, сдайте исходя из фин.возможности. Я мама очень аллергичного ребёнка. Объездили все, Инстирут аллергологии, Институт дерматологии, лежали 10 дней в отделении аллергологии. Вообще не помогли. Хотя вроде и анализы крови брали и порезики делали. Так прошло 5 лет. А потом какое-то материнское чутьё мне подсказало самой сдать ребёнку анализы. И выяснилось, что у дочери огромная аллергия на яблоки!!! А я, пичкала ее ими, думала, что самые безобидные фрукты. Прям с детства, то пюрешки яблочные, то свежее яблоко раз в день. После отмены яблок всё прошло. В инвитро ещё можно сдать по одному аллергену. Выпишите на листке самые распространённые продукты, чем кормите. И сдайте их.

Одна
#5
Гость

После отмены яблок всё прошло. В инвитро ещё можно сдать по одному аллергену. Выпишите на листке самые распространённые продукты, чем кормите. И сдайте их.

у меня сын тоже аллергик. так меня умиляет удивление врачей, что его сыпет на яблоки))) а почему вы так долго не могли выявить что яблоки являются аллергеном?

#6

Искать аллерголога вам надо, потом сдавать анализы, исключать аллерген и лечится. А так конечно, не пройдет сыпь

Евгения
#8

Советую почитать про аллергию на саайте аллергия-лечение.рф, мне он в свое время помог. Все систематизировано и по делу

Карина
#9

Нужно что бы вас посмотрел детский дерматолог, могу посоветовать Элину Султановну , что работает в  в детской патронажной службе Домашний доктор 7 (985) 923-33-91, она очень хороший врач

Нона
#10

А педиатр вас к аллергологу не направил? Идите к нему в обязательном порядке, сдавайте кровь, чтобы разобраться в чем дело. А так сколько ребенку лет? Он так и ходит с перхотью и пятнами? У меня ребенок аллергик, спасаемся сейчас капельками супрастинекс, они быстро действовать начинают (быстро исчезают симптомы), спросите их в аптеке.

#11

А до аллерголога не дошли еще? Такая сыпь может быть на что угодно включая даже стиральный порошок… Обязательно к аллергологу запишитесь, а так можете убрать ее Супрастинексом (с двух лет в виде капель), нас он несколько раз уже выручал.

Наталья
#12

У меня ребёнок порой страдает аллергией, часто на продукты питания у него это бывает. Или когда к бабушке сходит в гости и с котом там повозится. По совету врача в таких ситуациях даю сыну Энтеросгель, он хорошо помогает. Этот энтеросорбент естественным путём выводит вредные вещества из организма, в том числе и аллергены. Огромный плюс, что полезные вещества он не трогает и от него не бывает дисбактериоза.

Марина
#13

У дочки был атопический дерматит, я грудью кормила и не позволяла себе ничего лишнего,а всё равно на щёчках пятна эти шершавые появлялись. Попали на приём к толковому гастроэнтерологу, он сказал, что такое бывает из-за незрелого кишечника. Врач предложил Ливео Малыш - это пробиотик, который для микрофлоры очень полезен. После него пятна прошли у дочки со временем и новых больше нет.

Дарья
#14

Дорогие мамы! У кого из ваших деток была аллергия на мороженое? Врачи говорят, опасно есть некоторые виды фруктового льда. Мы снимаем репортаж о мороженом для федерального телеканала. Если есть , что сказать на эту тему, пишите-звоните! 8 985 369 89 56

Оксана
#15

Иногда на самом деле такое бывает от неправильного питание. Вернее, если в питании присутствуют продукты, вызывающие аллергию. У нас, когда такое было, я просто отменяла все продукты, которые могли вызвать аллергию, А от сыпи на теле хорошо помогает крем Лостерин. Нам его педиатр рекомендовала.

Лилия
#16

Тут, конечно, надо у врача наблюдаться. И вот про Энтеросгель почитайте http://enterosgel.info/enterosgel-instrukciya-po-primeneniyu/, при аллергии не плохо бы его принимать, что бы вредные вещества выводить из организма.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: