Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Молочные зубки, как уберечь?

Мамочки, поделитесь опытом! Ребенку 4 годика, и уже у нас кариес!!!! Я никогда не думала, что так рано могут портиться зубы. Сходили к стоматологу, столько криков было, что я на пол головы поседела. Скажите, есть ли какой способ подольше сохранить молочные зубки? Врач только посоветовала сладкое не давать, а как же не давать, это за гранью добра и зла.

Ответы (14) Ответить
  • Блин, вот меня поражают такие мамы. Как это не давать сладкое?! Да вот так, если у ребенка плохие молочные зубы, это катастрофа! Вот это за гранью добра и зла. Как будто сладкое это жизненно необходимый рацион, и без него все-смерть. А по сути это совершенно бесполезные пищевые помои, не приносящие никакой пользы, только вред. И вот вы, мама, которая довела ребенка в 4 года до кариеса(!), готовы слышать рев и мучить его у врача, но от сладкого отказаться-это невозможно. Кошмар, вы бы хоть немного о здоровье ребенка подумали.

• Реклама

• гость 1, че слюнями брызгаешь..будут свои дети, тогда не давай ниче кроме морковки...*****..как говориться,,прежде чем учить меня как воспитывать моего ребенка, для начала покажи своего идеального.

• Обязательная частка зубов руками мамы (!!!!) до 7-8 лет с пастой утром и вечером, еда без перекусов, после еды полоскание рта водой. Сладкое давать только 2-3 раза в день небольшими порциями с несладким чаем или водой, чтобы сахар сразу смывался водой. Никаких карамелей на улице, никаких соков и компотов вне основного приема пищи. Регулярный осмотр у стоматолога. Кариес в сталии белого пятна лечится системой Айкон ( в частной клинике), но жто именно стадия белого пятна, без потемнения эмали.
    Ничего сложного в этих рекомендациях нет.

• Ну действительно стоит меньше давать конфет. Для этого их просто не надо покупать. Но, конечно, совсем без них не получится.
    Чистить зубы дважды в день САМОЙ ребенку или активно помогать, следить за тем, тщательно ли чистит. После сладкого пить воду. Есть детские пенки для очищения зубов после еды. Есть такая у splat. Есть гель rocs, который наносится на ночь на зубы, тоже детский.
    Моему 2 года. Зубами ребенка очень озабочена, потому что и у меня, и у мужа зубы очень плохие.

• Сыну 2,7. Чистим зубы с ним вместе: сначала он себе, я себе, а потом я дополнительно чищу ему сама. Конфеты ему даю, но сладостями не закармливаю, а вот свежие фрукты и овощи даю жевать в неограниченном количестве. Плюс часто конфеты заменяю медом хорошего качества.

• С современными продуктами многие полезные элементы для построения крепких зубов организмом не получаются, а вот вредного много. Включайте в рацион ребёнка полезные витамины и минералы, тогда зубы будут крепкими. Самый лучший (по оценке ЮНЕСКО) комплекс ЮНИОР http://vision9.ru/item/show?id=31

• Гость

С современными продуктами многие полезные элементы для построения крепких зубов организмом не получаются, а вот вредного много. Включайте в рацион ребёнка полезные витамины и минералы, тогда зубы будут крепкими. Самый лучший (по оценке ЮНЕСКО) комплекс ЮНИОР http://vision9.ru/item/show?id=31

Юнеско?)) А почему не Минтруда или может вообще Газпром или Роснефть? Что уж.

• zwezd.net

Сходили к стоматологу, столько криков было

а это уже вина взрослых

• Поменьше сладкого, правильно сказали вам, и это в первую очередь. Все мы не жалеем денег на своих любимых деток, покупаем им горами конфетки, шоколадки. То же самое делают бабушки. А тем временем, сладкое разрушает зубы. Самое обидное, кстати, что сахар содержится и в полезных продуктах, например, тот же банан эквивалентен 5 кубикам сахара! Еще посоветую зубную пасту взять специальной направленности, что-нибудь, например, Colgate от кариеса с нейтрализатором кислот. И пусть почаще чистит зубы под вашим контролем.

• Смените стоматолога, если ребенок у него на приеме кричит.
    не у вас одной ранний кариес, в смысле у вашего ребенка, наблюдайтесь почаще, проходите просто осмотр и ребенок привыкнет, что это ему ничем не грозит.

• Настя

Поменьше сладкого, правильно сказали вам, и это в первую очередь. Все мы не жалеем денег на своих любимых деток, покупаем им горами конфетки, шоколадки. То же самое делают бабушки. А тем временем, сладкое разрушает зубы. Самое обидное, кстати, что сахар содержится и в полезных продуктах, например, тот же банан эквивалентен 5 кубикам сахара! Еще посоветую зубную пасту взять специальной направленности, что-нибудь, например, Colgate от кариеса с нейтрализатором кислот. И пусть почаще чистит зубы под вашим контролем.

Думаете, паста поможет? У нас какая-то простая детская, Кокошка или Тотошка, не помню точно. Но он уже ею не балуется и не ест ее, наверное, можно и такую серьезную попробовать. Главное, чтобы толк был.

• Попробуйте. Она в фиолетовой упаковке. Написано, что с аргинином, и найти не сложно, уж колгейт то в каждом магазине продается.

• Ну могу сказать , что сладкое это не главная проблема)) Часто у деток выпадают зубки , просто от того что у них так сложено генетически или же плохо ухаживают . Мы регулярно с малышкой ходим в стоматологическую клинику http://imperial-dent.ru/ , где смотрят зубки ребенка , рассказывают как нужно ухаживать ) Очень хочу , чтобы ребенок не боялся врачей , потому приучаю )

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дети