Гость
Статьи
Гинеколог торопит

Гинеколог торопит

Девочки,такая ситуация: есть проблемы по части женского здоровья. Гинеколог говорит что беременеть быстрее нужно... А я пока не готова. Морально,материально... Врач мне правильно говорит,я все понимаю,только она смотрит на меня как на организм,а кто будет воспитывать - ей то пофигу. Причем я себя уже накручиваю,что ребенка надо быстрее, хотя я бы не сказала что так сильно хочу, скорее боюсь что потом не получится. Девочки,вы слушали мнение врача или решались когда сами созрели?

Сова
64 ответа
Последний — Перейти
чико
#1

вообще не собираюсь рожать, по фиг что и кто там говорит

Гость
#2

Мне в 23 то же самое твердили, я говорю, хорошо, я рожу "для здоровья", а ребенка куда девать? Мне 36, я чф))

Гость
#3

Овульнутый вам помался гениколог, идите к другому.

Гость
#4

Какой странный у вас врач.
Врач лечит болячки, а беременность при болячках не лучший вариант.
Возможно вам лет 50 и у вас климакс начинается. Тогда молчу

Елка
#5

Мне с 19 лет это говорят, сейчас 26))

Анка
#6

Мне тоже в 22 года так говорили. Иначе не будет потом детей и бла бла. У меня не то чтобы мужа, молодого человека то не было, вчерашняя студентка, жила с родителями. Я забила, детей тогда не хотела, молодая была-всё равно было. Через 5 лет вышла замуж, проблема действительно была, пролечилась, родила.
Автор вы подтвердите у нескольких врачей, а то иногда такие свистуны бывают.

Анка
#7

Если конечно вам не 45, правильно выше написали)

Гость
#8

Странный врач. Я вообще не хочу, чтоб моя дочь рожала. В этот мир приводить никого не стоит. Пусть ваша гиня сама рожает, если ей хочется.

Лув
#9

Автор, главное, от кого рожать. Если вы замужем, муж надёжный и желающий детей, то лучше рожать. С возрастом, правда, тяжелее даже психологически, когда вас зарисывают в старородящие и накручивают вам риски по возрасту. А если семейная ситуация не позволяет, то забейте. Гинекологам бы только поторопить, вы правы, кто воспитывать будет, им не интересно.

Гость
#10

Вам гинеколог рекомендует исходя из состояния вашего здоровья. Он обязан это делать, потому что он гинеколог, а не ваш друг/ брат/ сват. Его дело предупредить. Ваше дело прислушиваться к его рекомендациям или нет.

Гость
#11
Лув

. Гинекологам бы только поторопить, вы правы, кто воспитывать будет, им не интересно.

А должно быть интересно?
Хотите чтобы гинекологи в личные и финансовые дела своих пациенток нос совали?

Корректор
#12

В следующий визит потребуйте у врача расписку что он или она будет переводить определенную сумму до 18 летия ребенка. На таких условиях можно спокойно беременеть и рожать, когда врач отвечает за свои слова.

Гость
#13

Моя подруга гонореей переболела, говорили детей не будет. Итог: девочка у нее, у другой поликистоз был, тоже грили быстрей, а то не будет, а как быстрей? Мужчины не было и студенткой была. Итог: замужем и мальчика родила. Так что, если судьба и 5 ***** родите, если захотите

Гость
#14

Заметила , что звездочками ***** и букву ***** заменяют, пост выше мой, прям матерщиницей ся почувствовала, хотя написала: пятерых

Гость
#15

Сходите к другому врачу) вот мне гинеколог в 23 года сказала что я точно ну 100% не забеременею , ну ни за что на свете! И все у меня там грустно и печально! Надо лечиться у нее, я поверила как *****) но не стала лечиться и решила раз не залечу можно и отрываться ))) оторвалась через 2 месяца забеременела от парня с которым месяц назад познакомилась... В итоге мы 10 лет вместе и 2 детей сделали без ее "лечения", вобщем идите к другому врачу

Гость
#16
Гость

А должно быть интересно? Хотите чтобы гинекологи в личные и финансовые дела своих пациенток нос совали?

В личные они как раз таки лезут-ещё и как.

Гость
#17
Гость

Вам гинеколог рекомендует исходя из состояния вашего здоровья. Он обязан это делать, потому что он гинеколог, а не ваш друг/ брат/ сват. Его дело предупредить. Ваше дело прислушиваться к его рекомендациям или нет.

В принципе, это было бы правильно, если бы не один удивительный факт: они говорят это ВСЕМ. Я это могу сказать за себя, свою сестру и двух подруг.

Гость
#18
Гость

В принципе, это было бы правильно, если бы не один удивительный факт: они говорят это ВСЕМ. Я это могу сказать за себя, свою сестру и двух подруг.

+++++++

Гость
#19
Лув

Автор, главное, от кого рожать. Если вы замужем, муж надёжный и желающий детей, то лучше рожать. С возрастом, правда, тяжелее даже психологически, когда вас зарисывают в старородящие и накручивают вам риски по возрасту. А если семейная ситуация не позволяет, то забейте. Гинекологам бы только поторопить, вы правы, кто воспитывать будет, им не интересно.

Меня все пугали, что в 25 уже запишут в старородящие. Не знаю, мне 29, нигде таких "характеристик" о себе не видела, думаю, что это пережиток прошлого. Единственное, да, ближе к 40 они уже на особый контроль берут, но думаю автор не будет так надолго затягивать

Гость
#20
Гость

В принципе, это было бы правильно, если бы не один удивительный факт: они говорят это ВСЕМ. Я это могу сказать за себя, свою сестру и двух подруг.

А мне не говорили, и моим подругам тоже. Значит- не всем)

Гость
#21

Это гинекологи план выполняют, видать премии платят за большее количество забеременевших и родивших)))

Гость
#22
Гость

Вам гинеколог рекомендует исходя из состояния вашего здоровья. Он обязан это делать, потому что он гинеколог, а не ваш друг/ брат/ сват. Его дело предупредить. Ваше дело прислушиваться к его рекомендациям или нет
.

Польза от беременности и родов ВИЛАМИ по воде писана! А потом придёшь к гинекологу с послеродовыми проблемами, да с любыми, а она скажет - а что ж вы хотели, роды!!!
Отключая на период беременности менструальный цикл мы даём отдохнуть эндометрию, чтобы меньше развивался эндометриоз, но зато неслабый удар по всем системам даём взамен...
Советуют скорее рожать, да, все проблемы матери уйдут на задний план, на первом будет ребёнок, жизнь за него!

Рита
#23

Никакого плана нет у гинекологов, не смешите. Подруга в жк, только медсестра. Запросто пачками на аборты вакуумные отправляют, им же за это пациентки приплачивают. Врач счел нужным предупредить, а Вы, автор, как хотите, так и живите, это Ваша жизнь и Ваше дело. Хотите детей - идите к другому врачу, консультируйтесь еще у него, сдавайте анализы, действительно ли все печально или можно еще позже вылечиться и родить. Не хотите детей - Вам же еще лучше, меньше головной боли. И не слушайте самые радикальные советы. Тут кто не овульнутый, тот чф, середины нет. У меня вот 2 детей потому что я сама так хотела и могу спокойно их прокормить и выучить. И абсолютный пофик на других детей, их родителей, чф и прочих. Имхо, действительно счастливые родители бездетных осуждать не будут, это личное дело каждого человека.

Гость
#24
Гость

Польза от беременности и родов ВИЛАМИ по воде писана! А потом придёшь к гинекологу с послеродовыми проблемами, да с любыми, а она скажет - а что ж вы хотели, роды!!!Отключая на период беременности менструальный цикл мы даём отдохнуть эндометрию, чтобы меньше развивался эндометриоз, но зато неслабый удар по всем системам даём взамен...Советуют скорее рожать, да, все проблемы матери уйдут на задний план, на первом будет ребёнок, жизнь за него!

Да причем тут польза от родов? Если рекомендуют рожать побыстрее, то значит есть проблема и вероятность что в будущем будут проблемы с зачатием. Вот и все. Предупредить об этом пациентку входит в функциональные обязанности гинеколога. В какой форме он это преподносит, это уже вопрос его индивидуальных умственных способностей. Мне, к счастью, гинекологи всегда попадались только вежливые и тактичные.

Гость
#25
Гость

А мне не говорили, и моим подругам тоже. Значит- не всем)

)) у вас неквалифицированный гинеколог, меняйте срочно) а если серьезно - в женских консультациях всем говорят. В любом гос. учреждении есть план, и они его выполняют. В платных центрах с таким не встречалась

Гость
#26

Попала я в центр планирования семьи полечиться... с какими проблемами девочки там... 27 лет, а такой букет... родить не могут...а в 22 этого не было. Сто раз порадовалась, что уже всех родила, кого хотела. Так что не так уж неправы гинекологи. А решать вам самой. Естественно, если муж есть. А если нет мужа, то и думать тут не о чем.

Гость
#27
Гость

)) у вас неквалифицированный гинеколог, меняйте срочно) а если серьезно - в женских консультациях всем говорят. В любом гос. учреждении есть план, и они его выполняют. В платных центрах с таким не встречалась

Бред. мне тоже не говорили. На самом деле ОЧЕНЬ много проблем у женщин сейчас. И кисты, и эндометриоз, и полипы. Для жизни не очень критично, а родить проблемно без лечения.
У меня вот в 33 вылезло, но мне цже пофигу, главное не опасно. рожать не надо.

Гость
#28
Гость

Бред. мне тоже не говорили. На самом деле ОЧЕНЬ много проблем у женщин сейчас. И кисты, и эндометриоз, и полипы. Для жизни не очень критично, а родить проблемно без лечения.У меня вот в 33 вылезло, но мне цже пофигу, главное не опасно. рожать не надо.

Какая связь? Лечиться нужно в любом возрасте, независимо от того, собираешься рожать или нет. Или вы считаете что если родила, то уже и забить на свое здоровье можно? У меня другое мнение

Гость
#29

Было бы конечно яснее, напиши автор конкретно свои проблемы. Что за болезнь такая, что прям если сейчас не родишь, то уже никогда больше не получится

Гость
#30
Гость

)) у вас неквалифицированный гинеколог, меняйте срочно) а если серьезно - в женских консультациях всем говорят. В любом гос. учреждении есть план, и они его выполняют. В платных центрах с таким не встречалась

Да не смешите))) За выполнение плана - премия? За невыполнение - штраф и увольнение? )))))))

Гость
#31
Гость

Попала я в центр планирования семьи полечиться... с какими проблемами девочки там... 27 лет, а такой букет... родить не могут...а в 22 этого не было. Сто раз порадовалась, что уже всех родила, кого хотела. Так что не так уж неправы гинекологи. А решать вам самой. Естественно, если муж есть. А если нет мужа, то и думать тут не о чем.

:))) просто некоторым надо немножко ценить себя и не давать всем подряд, тогда и "букетов" в 27 лет не будет:) я и все мои подруги родили после 30, когда создали семьи и материально состоялись. И проблем никаких не было, потому что всю жизнь делом занимались, а не по куууям скакали.

Гость
#32
Гость

Да не смешите))) За выполнение плана - премия? За невыполнение - штраф и увольнение? )))))))

)))) что вы, что вы) врачи в жк все получают одинаково, независимо от того, кто сколько беременностей ведет)))) у меня в этой связи к вам только один вопрос: почему в жк мне, а также моей сестре и двум подругам говорят что надо быстрее рожать, а в мед.центре нет? Всем в платных центрах массово попались неграмотные врачи?))))

Гость
#33
Гость

)))) что вы, что вы) врачи в жк все получают одинаково, независимо от того, кто сколько беременностей ведет)))) у меня в этой связи к вам только один вопрос: почему в жк мне, а также моей сестре и двум подругам говорят что надо быстрее рожать, а в мед.центре нет? Всем в платных центрах массово попались неграмотные врачи?))))

Потому что от старой беременной врачам в ЖК одни проблемы, а в платном центре от такой - одна прибыль. Как вариант.

Гость
#34
Сова

Девочки,вы слушали мнение врача или решались когда сами созрели?

Я не слушала, когда всё было хорошо по женской части. А когда созрела к 33, уже не получилось. Позже добавились проблемы со здоровьем, так что детей нет. На самом деле, для здоровых родов природа выделяет небольшое окно. А дальше уже придётся подключать медицину и не факт что поможет.

Гость
#35
Гость

)))) что вы, что вы) врачи в жк все получают одинаково, независимо от того, кто сколько беременностей ведет)))) у меня в этой связи к вам только один вопрос: почему в жк мне, а также моей сестре и двум подругам говорят что надо быстрее рожать, а в мед.центре нет? Всем в платных центрах массово попались неграмотные врачи?))))

Неужели не понятно что мед центры делают бизнес , а не больных лечат. Им не выгодно раз и навсегда решить ваши проблемы. Им выгодно чтобы ваши проблемы тянулись годами, и чтобы вы годами носили им деньги.
Там врачи не неграмотные, просто они подчиняются финансовой политике компании в которой работают. Иначе они там работать не будут.

Гость
#36
Гость

Неужели не понятно что мед центры делают бизнес , а не больных лечат. Им не выгодно раз и навсегда решить ваши проблемы. Им выгодно чтобы ваши проблемы тянулись годами, и чтобы вы годами носили им деньги. Там врачи не неграмотные, просто они подчиняются финансовой политике компании в которой работают. Иначе они там работать не будут.

Да ну, глупость какая. Зайдите в хороший и известный центр ЭКО, любой, там очереди на годы вперед ко всем хорошим врачам стоят, никому не надо там ничего затягивать. Наоборот им надо как можно быстрее получить беременность. Это не тот случай, когда годы играют на руку.

Гость
#37

Не понимаю я таких методов: есть проблема, но мы ее лечить не будем, мы, пока она не достигла катастрофических размеров, быстро-быстро кого-нибудь родим. В процессе у нас еще много всяких проблем появится, так что про первую мы просто забудем. Да и нафиг ее решать, ведь уже родили. Больше здоровье нам не пригодится.

Гость
#38
Гость

Неужели не понятно что мед центры делают бизнес , а не больных лечат. Им не выгодно раз и навсегда решить ваши проблемы. Им выгодно чтобы ваши проблемы тянулись годами, и чтобы вы годами носили им деньги. Там врачи не неграмотные, просто они подчиняются финансовой политике компании в которой работают. Иначе они там работать не будут.

Вы сами поняли что написали ?))) вот я прихожу в платный центр. Врач мог бы мне сказать: оо, да у тебя тут все так запущенно, вряд ли забеременеешь, нужно лечиться. Тогда да, есть подозрение что разводят на деньги. Но нет, я прихожу и мне говорят что все в пределах нормы, свободна - какой бизнес они на мне сделали?? Дальше я иду в государственную жк и врач делает страшные глаза и уверяет что срочно надо беременеть прям сейчас. И такое, как уже и говорила, не только у меня. Ну и? А уж как в жк впаривают ОК, которые в тот или иной период времени пролоббированы, это вообще отдельная басня. Мы порой с подружками такой эксперимент проводим. Ходим по очереди и проверяем всем ли одно и то же советуют. Всем. Одно и то же. То у них был период жанина, потом ярина, потом логест. Честное слово, были бы у меня всегда деньги на платную медицину - в жк бы ни ногой))

Гость
#39

А если кисту удаляют то яичник тоже?

Гость
#40
Гость

Да причем тут польза от родов? Если рекомендуют рожать побыстрее, то значит есть проблема и вероятность что в будущем будут проблемы с зачатием. Вот и все. Предупредить об этом пациентку входит в функциональные обязанности гинеколога. В какой форме он это преподносит, это уже вопрос его индивидуальных умственных способностей. Мне, к счастью, гинекологи всегда попадались только вежливые и тактичные.

Фигня! Просто гинекологи не знают, как лечить эндометриоз и советуют родить, авось, само рассосётся! Советуют, чтоб отвязалась. А мне нужно здоровье для себя, а не в качестве инкубатора, матки на ножках.

Гость
#41
Гость

А если кисту удаляют то яичник тоже?

Чтобы прям полностью я не слышала. Не знаю, может и бывает. Но если большая то могут кусок приличный отхватить. Моей подруги так отрезали кусок приличный яичника вместе с кистой в 17 лет. Родила она кстати в 29, спустя 13 лет соответственно. Причем работал у нее только тот, про оперированный яичник. Второй не работал вообще никогда, какой то недоразвитый что ли был

Гость
#42
чико

вообще не собираюсь рожать, по фиг что и кто там говорит

+++++ никогда и ни за что

Гость
#43

медсестра амбулаторной ОМС-гинекологии отличается от доктора минимум партийностью.
если с кадрами в регионе не жах, то практически все врачи ЖК из ЕР, при этом м/с м/б м.б. из елдопиара или камунистов.
партийность платных МЦ ближе к Деловой России, Яблоку, ПарНаСу.
Соответственно, интересы и советы.
прогредиентных патологий в гинекологии немного.
ну если секс в период кровотечения, то канеш и дистопии разбрызгиваются по брюшине, и это может прогрессировать.
половина патологий завязаны на недожоры - недожор даёт прогрессирование дефицитарных состояний, начиная с дефицита холестерина в гормональной цепи.
иногда вместо похода к гине достаточно подставитьжопу солнцу, аналогично с маммологом.
знакомой с единственной почкой рекомендовали родить в течение 1г, друзья за пивом тормознули, докопавшись до причины: в 26 лет деффчонка крутилась как пьяный электровеник на 2 ставки, росли мочевина+креатинин от нижней границы нормы к верхней; год был поххерен, как села в руководяшее кресло - всё N, родила.

Гость
#44

Лучший гинеколог был мужчина, я пролечилась от букета вен заболеваний( единственный партнер заразил) . Так чуть не за грудки трясла, требовала вылечить меня, притом анализы хороши были, а мне всё запах чудился, так он когда зеркалом там побывал мимо носа провёл, я видела и застеснялась очень. Сказал запах хороший. Я потом поняла, что всё хорошо, когда психологический стресс ушел, но этот момент с его нюханием истеричной пациентки до сих пор помню ...) но потому он и главврач в центре по планированию семьи, достоин этого)

Гость
#45

Гинекологи всех торопят. Если бы я слушала гинекологов, то родила бы в 17 и развалила себе жизнь. Слава богу что не послушала. Родила когда посчитала нужным. Но гинекологи не успокоились. Меня стали уговаривать на второго ребенка почти сразу после первого. Я не знаю план у них или не план, может просто ту*пые. Планы женщины на свою жизнь для них пустой звук. Снова очень хорошо что я не послушала гинекологов иначе маялась бы с погодками, а проблема моя со здоровьем никуда бы от беременности не делась знаю точно.

Гость
#46
Гость

А если кисту удаляют то яичник тоже?

Молодой женщине если планирует рожать удаляют только кисту. Иногда с частью яичника, но по-максимуму стараются орган сохранить.

Гость
#47
Гость

Да причем тут польза от родов? Если рекомендуют рожать побыстрее, то значит есть проблема и вероятность что в будущем будут проблемы с зачатием.

У всех женщин в будущем будут проблемы с зачатием. Лет после 40.
Зачем торопить с родами женщину до 30 вообще не понимаю, а советуют рожать поскорее даже 17-леткам, сама лично испытала. У меня был просто нерегулярный цикл. Он никуда не делся от их "лечений" и рожать в будущем не помешал. Потом я узнала что в нашей ЖК всех родами лечат как конвейер. Если у женщины меньше двух детей ей по любому поводу говорилось рожай.

Гость
#48

Не стоит рожать, если ни психологически, ни материально к этому не готовы. Мало ли у нас сейчас несчастных детей, которых матери не любят. Это самое страшное. Пожалейте не себя, а своего будущего ребенка. Сейчас психологический возраст созревания человека как взрослой личности отодвинулся до 30 лет. Если раньше, когда наши мамы рожали в 20 лет, они уже были готовы взять на себя ответственность за себя и своего ребенка, то нынешнее поколение и к 30 годам большинство не становятся взрослыми. Откуда столько появилось чайлдфри и женщин, которые жалеют о том что родили слишком рано. До гаджетов созрели, а до материнства еще нет

Гость
#49

Даже от мастопатии прописывают скорее рожать!

Гость
#50

48, до гаджетов созрели?) Сейчас с пелёнок с гаджетами, неудачное сравнение.