Гость
Статьи
От педикулеза …

От педикулеза посоветуйте

Ни разу с таким не сталкивалась, поэтому даже не знаю, что делать и чем можно вывести этих гадов. Что есть эффективное? Посоветуйте, чем сами пользовались?

Ольга
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пара плюс

Инесса
#2

педикулен- помог с первого раза

Марьяна
#3

Чемеричная вода. Нанести на 30мин, смыть, вымыть голову шампунем. Через неделю повторить.

Яна
#4

Девушка, все что выше написано мертвому- припарка! Месяц назад у меня сын принёс из школы. Ужасно чесал голову, вычесало вшей((( потом и у себя нашла! Помог керосин!!! Себе на час нанесла ему на полчаса нанесла! Все. Керосин можно купить в любом строительном магазине!

Инесса
#5

[quote="Яна "]Девушка, все что выше написано мертвому- припарка! Месяц назад у меня сын принёс из школы. Ужасно чесал голову, вычесало вшей((( потом и у себя нашла! Помог керосин!!! Себе на час нанесла ему на полчаса нанесла! Все. Керосин можно купить в любом строительном магазине!

ну и купайся в своем керосине! а в современном мире есть прекрасное средство- ПЕДИКУЛЕН - помогает с первого раза

Яна
#6

Уважаемая, Инесса! Я естественна сначала попробовала попробовала ипедикуоицидные средства, такие как " Хиния" , потом "Педикулен ультра", но Вы думаете почему я написала, что это мертвому-припарка?! Это потраченные НЕРВЫи большие деньги , когда чешешь голову и думаешь что у тебя там кто- то ползает, видишь как мучается ребёнок! Бабушка мне рассказывала, что они на ночь намазывали себе голову и утром смывали, и у всех длинные и густые волосы остались.
Нам помог только КЕРОСИН!
Инесса -***** ты , раз не доверяешь опыту мудрых людей!)))

Марьяна
#7
Инесса

а в современном мире есть прекрасное средство- ПЕДИКУЛЕН - помогает с первого раза

Погуглила - цена 450 руб. за флакон 200мл. Объясните, ЗАЧЕМ мне 200мл средства, если оно помогает с первого раза и мне больше не понадобится? Чемеричная вода - 32руб - в 14(!) раз дешевле.

Яна
#8

П.С. Препарат Хигия
По *** дура

Яна
#9

Погуглила ты, интересно, а сама то пользовалась?

Педикулен ультра лосьон 50 мл

Яна
#10

😂😂😂

Гость
#11
Яна

Бабушка мне рассказывала, что они на ночь намазывали себе голову и утром смывали, и у всех длинные и густые волосы остались. Нам помог только КЕРОСИН!

Представляю, какой "аромат" стоял у Вас в квартире. Я работала в спецшколе-интернате, где педикулез был очень распространенным явлением. Для того, чтобы не тратиться на дорогие и более щадящие средства, детям смазывали голову керосином. Потом на протяжении нескольких дней от детей в группе стояла такая вонь... Дышать, как, собственно, и смыть этот ужасный запах было невозможно.

Гость
#13

Можете покрасить волос.Они погибнут.

'Злючка
#14

а после нанесения керосина - зажигалки к голове. Вши точно сдохнут...

Яна
#15

Автор ушла за керосином😊😊😊

Гость
#16

Шампунь Хигия. Автор, лучше не дешевите.

Анна
#17
Яна

Девушка, все что выше написано мертвому- припарка! Месяц назад у меня сын принёс из школы. Ужасно чесал голову, вычесало вшей((( потом и у себя нашла! Помог керосин!!! Себе на час нанесла ему на полчаса нанесла! Все. Керосин можно купить в любом строительном магазине!

Поддерживаю. Керосин помогает с первого раза.

#18

Девочки, ну керосин это уже что-то с чем-то. По правилам 50-60 годов прошлого столетия нужно использовать водно-мыльную керосиновую эмульсию, а не керосин в чистом виде )))) Мало того, что от него можно получить ожог кожи, так и 100% от *****он не спасает. Сейчас же есть современные средства без побочек, ну зачем рисковать. Я сама в автобусе вшей недавно поймала (думаю, что в автобусе, навряд ли на работе, тогда бы и коллеги об этом обмолвились), купила паранит в аптеке. Аналогично помог вывести эту мерзость за один раз. И никакой вони в квартире не было, и никаких ожогов.

Тютя
#19

Да, кстати, про паранит тоже знаю. Только я не выводила вшей, а брала репеллент "Защита от вшей", чтобы им мой старший не заразился. У них там в школе появились вши, было несколько случаев заражения. Мой не подхватил, ходил с чистой головой :)

Марина
#20
Яна

Уважаемая, Инесса! Я естественна сначала попробовала попробовала ипедикуоицидные средства, такие как " Хиния" , потом "Педикулен ультра", но Вы думаете почему я написала, что это мертвому-припарка?! Это потраченные НЕРВЫи большие деньги , когда чешешь голову и думаешь что у тебя там кто- то ползает, видишь как мучается ребёнок! Бабушка мне рассказывала, что они на ночь намазывали себе голову и утром смывали, и у всех длинные и густые волосы остались.
Нам помог только КЕРОСИН!
Инесса -***** ты , раз не доверяешь опыту мудрых людей!)))

Сделала дочери против вшей,керосином,не помогло!!!!! Сейчас хочу другое средство!!! А жгло голову так,еле пол часа выдержали!!!!

Алла
#21

А я купила какую-то мазюку в аптеке, ох и *****, не смогла ребенку всю голову обработать. Так раскричалась, смывай а то дышать не чем, пришлось смывать. И вычесывать не получается, максимум минут пять, потом снова бунтует. Вот и как нам выводить этих вшей.

Mira
#22
Алла

А я купила какую-то мазюку в аптеке, ох и *****, не смогла ребенку всю голову обработать. Так раскричалась, смывай а то дышать не чем, пришлось смывать. И вычесывать не получается, максимум минут пять, потом снова бунтует. Вот и как нам выводить этих вшей.

Мне понравилось противопедикулезное средство Д-95. И ребенок хорошо его переносит, он не имеет сильного запаха. И вшей с личинами вытравливает хорошо, за один раз применения.

Карина
#23
Mira

Мне понравилось противопедикулезное средство Д-95. И ребенок хорошо его переносит, он не имеет сильного запаха. И вшей с личинами вытравливает хорошо, за один раз применения.

А что это за средство такое, мазь или шампунь?

Mira
#24
Карина

А что это за средство такое, мазь или шампунь?

Это маслянистая суспензия на основе силикона. Легко наносится на волосы и хорошо смывается и что самое приятное, нет этого зловонного запаха волос после мытья головы.

Дарина
#25

И я ребенку покупала средство Д-95, оно как раз щадящее, без токсинов и ядовитых веществ, быстро и эффективно душит живность, потом остается только вычесать с головы все и тщательно смыть, в комплекте и гребешок хороший, и все это за 100 руб, осталась им очень довольна.

Жанна
#26

На прошлой недели столкнулись с педикулезом, почитала свой любимый форум и вычитала для себя педикулицидное средство Д-95, купила и не пожалела. Процедуру провела сразу же, чтобы ребенка не мучить. По ощущениям дочери эта диметиконовая жидкость абсолютно никак не проявляла себя на волосах, не пекла, не зудила, даже запаха нет противного. Потом хорошенько прочесала волосы, вычесала с них остатки гадов, и после смывания проверила, и к счастью никого уже не нашла, так и вывели, спасибо форумчанам за советы.

Елена
#27

Сын привез с лагеря вшей. Выводили вшей педикуленом, муж в аптеке купил набор сразу, я голову обработала ребенку, вычесала, дом перемыла, и дней через 10 еще раз для профилактики, больше этих зверей не было!

Оксана
#28

Эмульсия Д-95 нам с первого раза помогла все[ вшей удалить. Jбработала волосы, и через час уже все вычесала. В комплекте удобный гребешок с редкими зубчиками, как раз для этих целей. Запах не едкий, ребенок все без проблем перенес.

#29

ой, лагерь еще тот рассадник заразы( мои тоже вечно что-нибудь веселое оттуда привозят: то вшей, то чесотку. педикулен ультра шампунь мы брали, все быстро вывели, хотя, конечно, потом от нервов я долго чесалась(

Милана SSS
#31

Да что зимой что летом, дети все равно умудрятся их цеплять где то. Последнее средство, которым мы вшей травили было Д-95, его порекомендовал фармацевт купить. Это маслянистое средство, нанесли на волосы подержали около часа, смыли, вычесали. Все животные погибли, вновь не появились.

Наоми
#32
Милана SSS

Да что зимой что летом, дети все равно умудрятся их цеплять где то. Последнее средство, которым мы вшей травили было Д-95, его порекомендовал фармацевт купить. Это маслянистое средство, нанесли на волосы подержали около часа, смыли, вычесали. Все животные погибли, вновь не появились.

Расскажите как это средство отразилось на состоянии волос? а то у дочурки моей дляные волосы, завелись вошики, пока только вычесываем, чем то травить не решились. боимся навредить.

Милана SSS
#33
Наоми

Расскажите как это средство отразилось на состоянии волос? а то у дочурки моей дляные волосы, завелись вошики, пока только вычесываем, чем то травить не решились. боимся навредить.

По моему мнению средство Д-95 одно из самых щадящих. Специальная силиконовая основа не вредит волосам, а вши и гниды в ней погибают от недостатка кислорода.

Наоми
#34
Милана SSS

По моему мнению средство Д-95 одно из самых щадящих. Специальная силиконовая основа не вредит волосам, а вши и *** в ней погибают от недостатка кислорода.

Это наверное новый какой то метод, не слыхала о таком, вот думаю такое средство можно попробовать. Пойду в аптеку.

Марина
#35
Наоми

Это наверное новый какой то метод, не слыхала о таком, вот думаю такое средство можно попробовать. Пойду в аптеку.

Марина
#36

[quote="Марина"]Здравствуйте,ну как,средство Д-95 Вам помогло? У нас такая же напасть!Ребёнок из школы принес, не знаю чем и вывести!Пробовали паранит и педикулен,вши сдохли а гниды остались!

Лиза
#37

Педикулен ультра отлично помогает. Брала в аптеке Самсон-Фарма, дешевле нигде не не нашла.

zСафина
#38
Марина

Здравствуйте,ну как,средство Д-95 Вам помогло? У нас такая же напасть!Ребёнок из школы принес, не знаю чем и вывести!Пробовали паранит и педикулен,вши сдохли а *** остались!

Нам Д95 помогло. Ребенку волосики за один раз очистила. И гребешок удобный. Единственный недостаток - подходит только для обработки волос. Надо бы еще что-то для одежды, белья, вши то если появятся - то все надо по-хорошему обработать.

Гость
#39

Акростихом выела дочке, себе гребнем!!! Но не фигня из аптеки, а из хирургической стали, он с насечками, разрывающий и гнид и вшей antiv . От Киросина очень долго более голова, отравление очень очень серьёзное .

Ирина
#40

Средство Д-95 действительно помогает, в саду мы как-то этих "питомцев" не завели, а вот в школе ... это прям напасть какая-то. В аптеке посоветовали Д-95 там три саше и удобный гребень, подходит для деток с трехлетнего возраста. Нам хватило одного саше, чтобы голова стала чистой.

Светлана
#41

Хотим в элитный сад, думала, что там нет паразитов, оказалось что это не так( Когда они появились у дочери я не знала что делать. Послала мужа в аптеку и ему посоветовали Д-95, препарат действительно безопасный и помогает быстро и эффективно справится с этой проблемой.

Ольга
#42

В элитных садах и школах, как и в простых, тоже паразитов хватает. А вот препарат от вшей и гнид Д-95 действительно помогает. Было достаточно одного саше, что бы голова у ребенка стала чистой.

#44

Я ребенку выводила вшей уже не первый, средством педикулиицидным Д95, оно не токсичное и эффективное. Не раздражает кожу головы и убивает вшей и гнид.

Гость
#45
Светлана

Хотим в элитный сад, думала, что там нет паразитов, оказалось что это не так( Когда они появились у дочери я не знала что делать. Послала мужа в аптеку и ему посоветовали Д-95, препарат действительно безопасный и помогает быстро и эффективно справится с этой проблемой.

У деток в переходном возрасте они появляются и в элитных садах и дома вне садика

Екатерина
#45

Вот сейчас пошли в сад, боюсь этой гадости. Подруга выводила своему сыночку Педикуленом. Помог с первой обработки, безопасный состав и цена адекватная. Так что если что, то и я им буду.

Марина
#46

У меня дочка уже в 20 лет вшей подцепила.. вожатой в лагере была, а волосы черные густые, длинные.. вводила ей педикулен ультра, эффективное средство оказалось.

Гость
#47

Всем привет! Подскажите, как можно быстро избавиться от вшей, если густые волосы? Потому что бриться и даже стричься- не вариант. Керосина у меня нет. Что можете посоветовать для лечения педикулеза?

Гость
#48
Гость

Всем привет! Подскажите, как можно быстро избавиться от вшей, если густые волосы? Потому что бриться и даже стричься- не вариант. Керосина у меня нет. Что можете посоветовать для лечения педикулеза?

Меня в детстве спиртом лечили. Натирали им волосы и надевали на голову шапочку для плавания. Вроде бы, нормальный способ

Гость
#49
Гость

Меня в детстве спиртом лечили. Натирали им волосы и надевали на голову шапочку для плавания. Вроде бы, нормальный способ

Не, спирт просто в ноль высушит кожу и не дает никаких гарантий на избавление от вшей. Лично мне всегда брили волосы. Да, немножко придется помучаться, но это совсем не так страшно, как многие считают