Гость
Статьи
Реально ли при помощи …

Реально ли при помощи традиционной медицины избавиться от энуреза?

Моей дочке скоро 9. Пока ходили в сад, проблем по ночам не было, в случае надобности просилась на горшок, постарше стала - шлепала самостоятельно в туалет. А в школу пошла - "как бабка нашептала" - почти каждую ночь писается, уже вот второй год. Доктор наш руками разводит, говорит, что пройдет, как месячные придут... А мне плохо верится: они что, друг другу на смену придут? не уживаются?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

реально и очень быстро, если доктор хороший

Гость
#2

У нее явно стресс от школы, у вас один вариант-психолог (только платный!), не бойтесь, много денег не сдерут с вас, и еще желательно сдать анализы на почки (чтобы исключить соматику) . Я с этой проблемой долго мучилась, но в итоге-решили.
С ч.ю. у вас все в порядке и с айкью тоже, по видимо, значит-проблему решите.

Гость
#3

Автор, ищите хорошего психолога!!!! Что-то у вашей дочки не так в голове. Была нормальным ребенком, а потом, вдруг, начался энурез. Или в семье у вас стало что-то не так, или в школе. А если взрослый какой обидел из близкого окружения? Или кто-то в школе чморит изподтишка?

Гость
#4

психолога и иглоукалывание только в больнице .

гость
#5

У моей двоюродной сестры было в детстве. Это была тайна, мы дети, не очень об этом знали. Её и ругали и воспитывали. Но как-то вяло.
Теперь она взрослая женщина с тяжелым психическим расстройством.С серьезным диагнозом. На учете в психбольнице.
Вам нужен невропатолог и полное обследование. Это очень серьезно. Это заболевание и оно будет прогрессировать.

Гость
#6

не давайте пить за 3 часа до сна.

Гость
#7
гость

У моей двоюродной сестры было в детстве. Это была тайна, мы дети, не очень об этом знали. Её и ругали и воспитывали. Но как-то вяло.Теперь она взрослая женщина с тяжелым психическим расстройством.С серьезным диагнозом. На учете в психбольнице. Вам нужен невропатолог и полное обследование. Это очень серьезно. Это заболевание и оно будет прогрессировать.

Если бы вы знали реальное количество людей на учете-у вас бы волосы дыбом встали. Это может быть любой из ваших соседей, коллег и друзей).

Мария
#8

Бежать нужно от таких докторов, которые "руками разводят". Быстро бежать. Лучше - в направлении специалистов. Интернет - великая штука. Вот здесь поищите, наверняка есть рядом с вашим домом местный центр или кабинет лечения энуреза http://enurezunet.ru/. Да и на самом сайте вы найдете много полезного. В свое время он стал для меня просто палочкой-выручалочкой.

Анюта
#9

Делайте с девочкой упражнение, которое поможет укрепить мышцы мочевого пузыря. Суть упражнения заключается в том, чтобы задерживать мочу на время и пробовать контролировать ее выделение. А еще прием минирина в таких случаях становится просто необходимостью.

Вита
#10

Ни один из народных методов моему ребенку не помог. Решил проблему доктор. Ищите "своего" врача. И не ведитесь на обещание знахарей и бабок, их методы лечения, если выразиться мягко, просто сомнительны.

Гость
#11

У меня был энурез лет до 10, вылечили случайно! Подсказала соседка. Может и вам поможет. Надо сидеть рядом с ребёнком и засечь время, через какое она после того, как заснёт, описается. И со следующей ночи будить через это время, вести в туалет. Мама меня так водила месяц, потом начала вставать сама и ттт, больше никогда об этой проблеме не слышали.

Анюта
#12
Вита

Ни один из народных методов моему ребенку не помог. Решил проблему доктор. Ищите "своего" врача. И не ведитесь на обещание знахарей и бабок, их методы лечения, если выразиться мягко, просто сомнительны.

Полностью с вами согласна. Мы минирин принимать начали не с бухты барахты, нам его доктор назначил. И это был далеко не первый доктор, к которому мы обратились за помощью. Но, зато, он был последним, именно его назначения и избавили нас от "ночных заплывов".

Гость
#13

Нереально ни народными методами, ни традиционными, нет лечения энуреза, нужно ждать пока сам не пройдет.

Микрюкова
#14
Вита

Ни один из народных методов моему ребенку не помог. Решил проблему доктор. Ищите "своего" врача. И не ведитесь на обещание знахарей и бабок, их методы лечения, если выразиться мягко, просто сомнительны.

"Своего" врача надо искать не в районной поликлинике, а в центре энуреза. Тамошние доктора каждый день решают проблемы подобного плана, практики у них куда больше, а значит и шансов вылечить ребенка тоже больше.

Ксения
#15

Вот уже не впервой слышу об этих центрах, но самой обращаться не приходилось, надобности не было. А знакомая сынишку возила, осталась довольна, говорит быстро от проблемы избавили.

Янина
#16

А я отдаю предпочтение той медицине, которая лечит. И у народной и у традиционной, есть свои достоинства и недостатки. Как по мне, если их совместить, в решении такой проблемы как энурез, можно достичь хороших результатов.

Диана
#17
Aliska000

Моей дочке скоро 9. Пока ходили в сад, проблем по ночам не было, в случае надобности просилась на горшок, постарше стала - шлепала самостоятельно в туалет. А в школу пошла - "как бабка нашептала" - почти каждую ночь писается, уже вот второй год. Доктор наш руками разводит, говорит, что пройдет, как месячные придут... А мне плохо верится: они что, друг другу на смену придут? не уживаются?

9 лет и вы всё еще надеетесь, что само пройдет? Найдите нормального врача, который даст реальный совет.

Жанна
#17

А вы с дочерью разговаривали? Может у нее стресс в школе. Психологические проблемы могут так проявляться.

Мелукова
#18

Вот именно, что могут быть серьезные проблемы с психикой. Девочка то уже не маленькая! Моему сыну в 5 лет поставили диагноз энурез. Прописали успокоительные и пантокальцин. После лечения больше не писался ни разу.

Диана
#19
Мелукова

Вот именно, что могут быть серьезные проблемы с психикой. Девочка то уже не маленькая! Моему сыну в 5 лет поставили диагноз энурез. Прописали успокоительные и пантокальцин. После лечения больше не писался ни разу.

Знакомый препарат, от нашего невролога в поликлинике узнала.

Мелукова
#20
Диана

Знакомый препарат, от нашего невролога в поликлинике узнала.

Ну вот эти таблетки как раз от такой деликатной проблемы, как недержание.

Гость
#21
Aliska000

Доктор наш руками разводит, говорит, что пройдет, как месячные придут...

Ноги в руки и бегите от такого врача!!!!

Гость
#21

Здравствуйте мне 13 лет у меня ночной энурез ещё с глубокого детства мне травки специальные давали специальные упражнения сказали всё делала ещё помогли связанное с духовным планом ,там специальную молитву, всё стало стоновиться на свои места пол года просто шиик и блеск,и неделю назад просыпаюсь утром не в доумении почему я мокрая,быстро побежала всё поменяла,а родителям сказать страшно не потому что там они ругать будут а потому что ооочень стыдно,как же я дальше в жизни буду,что мне делать вот говорят интернет святая штука, возможно это вылечить без врачей, подскажите как если знаете

#22
Мелукова

Вот именно, что могут быть серьезные проблемы с психикой. Девочка то уже не маленькая! Моему сыну в 5 лет поставили диагноз энурез. Прописали успокоительные и пантокальцин. После лечения больше не писался ни разу.

У нас с пантокальцина вообще никакого эффекта не было. Потом врач заменил препарат (начали принимать пантогам) и все постепенно наладилось.

#23
Латиница

Потом врач заменил препарат (начали принимать пантогам) и все постепенно наладилось.

И как быстро все наладилось? Лечились только пантогамом или еще что-то было?

#24

Дело уже давно было, поэтому точно сейчас и не вспомню. Если мне не изменяет память, где то недели через две приема пантогама постель на утро стала стабильно оставаться сухой. В общей сложности лечились около полугода. Кроме пантогама было физио и несколько сеансов у психолога.

#25

А вы от приема пантогама никакой побочки не заметили? Нам тоже этот препарат назначили (тоже лечим энурез). Ребенок хуже начал спать. Или мне это уже только кажется...

#26

Для того чтобы проблем со сном не было надо вечернюю таблетку ребенку до 15 часов давать. Об этом врач должна была вас предупредить.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: