Гость
Статьи
у ребёнка постоянно …

у ребёнка постоянно насморк

Здравствуйте, ребёнку 3 года, ходит в сад, почти каждый месяц насморк, уже незнаю чем лечить, почему так часто болеет?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что простужается там и пылевых клещей полно

Гость
#2

Аденоиды проверяли?

Гость
#3

Тож самое( в итоге поставили диагноз аденоиды 3 степени, вырезать пока нельзя, лечение.

Гость
#4

Нет не проверяли, надо будет проверить. Спасибо за совет

Гость
#5

Сочувствую, но это садик, у всех так первые пару лет. Детей много, один чихнул, остальные подхватили, так друг с другом и обмениваются вирусами. Нередко даже каждые 2 недели болеют, 2 недели ходят, 2 недели на больничном, и так лет до 5. Если родители не решают забрать его из садика и сидеть дома с ним. Терпения вам.

Гость
#6

Спасибо за понимание, просто уже реально не знаю , чем лечить((

Гость
#7

для дошкольника в детском коллективе простуды до 12 раз в году норма

Гость
#8

Не стоит себя успокаивать, что у всех так. Мы с ребенком лечились как следует- иногда чтобы вылечить зеленые спопли- нужно было 1месяц лечиться антибиотики по нсколько курсов - сразу не брали. Потому что я не хочу чтобы мой ребенок потом получил гайморит.сходите к хорошему лору. У нас сопли никогда не проходили за неделю

Гость
#9

промывайте нос солевым раствором-очень помогает.В теплой воде растворяете морскую соль(совсем чуть-чуть) в шприц 5 ти кубовый без иглы и в нос под напором выливаете.(на задержке дыхания)Где-то 3-5 раз в каждую ноздрю, меня знакомая научила,если бы сама не попробовала-не поверила,что помогает.

Гость
#10

Часто после вирусов идет неспецифический насморк, в таких случаях назначают назонекс на две недели- месяц. Это как вариант.

Гость
#11

Аденоиды

Гость
#12
Гость

Тож самое( в итоге поставили диагноз аденоиды 3 степени, вырезать пока нельзя, лечение.

Нам вырезали в три года, ибо это был ад. Дочь храпеть начала похлеще пьяного мужика, и со слухом трудности возникли. На курсе антибиотиков и вырезали, плюс гланды усекли. Прошло 11 лет, проблем больше не было.

Гость
#13
Гость

Нам вырезали в три года, ибо это был ад. Дочь храпеть начала похлеще пьяного мужика, и со слухом трудности возникли. На курсе антибиотиков и вырезали, плюс гланды усекли. Прошло 11 лет, проблем больше не было.

Я б тоже вырезала их нафиг и все. На весь просвет. Ребенок постоянно дышит ртом, губы сухие, мозг недополучает кислород. Но лор был категоричен, операция может вызвать рецидив, можно уменьшить и лечением.

Гость
#14

Возможна аллергия (на еду, Пыльцу, пыль, что угодно.....)

Гость
#15

Отопительный сезон, сухой воздух?

Леся
#16
Гость

Здравствуйте, ребёнку 3 года, ходит в сад, почти каждый месяц насморк, уже незнаю чем лечить, почему так часто болеет?

У него вырабатывается иммунитет. Нам помогали "сопелки" на ночь и пяточки "барсучком" мазали. В садике детки часто болеют. Здоровья Вам и ребеночку!

Коровка
#17

Возможно непереносимость лактозы или глютена.
У меня не ярко выражена, но как только поем молочное, через пару часов нос забит слизью.
Молочные садиковские каши это вообще как клейстер..

Гость
#18

Спасибо всем за советы!)

Вероника
#19

Нужно к врачу его отвезти, ведь есть причина данной проблемы, позвоните  в детскую патронажную службу Домашний доктор 7 (985) 923-33-91 там есть отличный педиатр, который сможет вам помочь

Лина
#20

мы тоже часто болели, 2 дня ходили, потом 3 недели сижу на больничном. Я стала ей укреплять иммунитет, витамины, свежий воздух и промывать нос Мореназалом Иммуно. В нем содержатся пептиды,которые борются с вирусами гриппа и простуды, и повышает иммунитет. Сейчас практически не болеем, даже во время эпидемии гриппа не болели

Маргарита
#21

Дети болеют по разным причинам: психологическая адаптация, знакомство и обмен микробами с другими детьми, пыль, халатность воспитателей итдитд. Проконтролировать все невозможно, но можно влиять на ребенка локально. Конкретно от насморка я дочке пластырь дыши клею на одежду, о соплях забыла уже более полугода как. А, и увлажнитель еще поставила в детской, от этого кашель прошел. Все другие болезни у нас являлись осложнениями именно кашля и насморка, потому сейчас если и болеем, то крайне редко.

Гость
#22

Я еще добавлю обильное питье, чтобы сопли не густели и ситуация не ухудшалась, много витамина С. Пластырь Дыши я тоже использую, только в садике с мамами надо поговорить на предмет деток-аллергиков, не всем запах может понравиться.

Ваули
#23

Господи. Чего вы на форуме сидите и пытаетесь "лечить" своего ребёнка. Это не лечение. И кстати дети совершенно не любят ходить в поликлиники и поддаваться лечению незнакомым дядям и тётям. Заведите себе своего семейного врача и через один-два приёма ребёнок привыкнет и полюбит своего доктора. Почитайте подробнее об этом на сайте http://semeyniye-vrachi.ru/ и хватит сидеть на форумах искать лечение своим детям, это же кощунство

Ольга
#24

Ну у меня сын вечно с соплями, ну вот невозможно уже. Сейчас правда получше, растёт же. Тут писали про пластырь дыши - тоже им пользуюсь, очень нравится. Насморк проходит быстрей и дыхание облегчается. Приклеиваю к одежде ребёнка и помогает.

Ольга
#25

Надо иммунитет тренировать, тогда сопли реже появляться будут. А вообще мазь эваменол советую. Мы ей всегда насморк лечим и очень хорошо она помогает.

Зубная фея
#26

От простого насморка лучше промывания носа и частых прогулок на свежем воздухе (и сон в прохладной комнате) ничего реально не придумано. Я раньше тоже заморачивалась, чуть что - разные капли, домашний режим, сосудосуживающие. Потом местные антибиотики. Как перестала насморк лечить, он стал сам проходить за пару дней

Rayna
#29

Да и еще раз да) Обязательно проветривание и прогулки. Мы с дочкой с рождения гуляем, при любой погоде, конечно разумно в ливень не выходим. Окна в это в время настеж. А вот подруге некогда, у нее дала всегда домашние. И в квартире духота в любое время года. Так вот моя в сад ходит, а они на больничном постоянном. Еще для профилактики нос промываю и пшикаю аквамастер, хорошо слизистую увлажняет. Дела никуда не денутся, здоровье ребенка важнее.

Оля
#29
Rayna

Да и еще раз да) Обязательно проветривание и прогулки. Мы с дочкой с рождения гуляем, при любой погоде, конечно разумно в ливень не выходим. Окна в это в время настеж. А вот подруге некогда, у нее дала всегда домашние. И в квартире духота в любое время года. Так вот моя в сад ходит, а они на больничном постоянном. Еще для профилактики нос промываю и пшикаю аквамастер, хорошо слизистую увлажняет. Дела никуда не денутся, здоровье ребенка важнее.

Еще вроде очистители воздуха есть какие-то кто слышал,кто знает?

Саша
#29
Оля

Еще вроде очистители воздуха есть какие-то кто слышал,кто знает?

Мы дома давно используем очиститель воздуха (у нас прибор Аерокрафт) мало кто знает,что воздух в квартире должен быть чистым,чтоб не возникал насморк и аллергические реакции

Кристина
#29
Саша

Мы дома давно используем очиститель воздуха (у нас прибор Аерокрафт) мало кто знает,что воздух в квартире должен быть чистым,чтоб не возникал насморк и аллергические реакции

А где Вы его заказывали? Он дорогой ?

Регина
#29

О ! У нас тоже Аерокрафт дома! Наша чудо-машинка) спаситель наш))

Саша
#29
Кристина

А где Вы его заказывали? Он дорогой ?

На сайте заказали,там же оплатили http://aero-kraft.ru/. Где-то тысяч 30 000,но поверьте,оно того стоит

Саша
#29
Регина

О ! У нас тоже Аерокрафт дома! Наша чудо-машинка) спаситель наш))

Полностью согласна,чудо-машинка))))

Марина
#29

А есть тут,кто еще использовал этот прибор?

Кристина
#29
Марина

А есть тут,кто еще использовал этот прибор?

У моих родителей дома такой стоит

Марина
#29
Кристина

У моих родителей дома такой стоит

Они аллергики? или для чего он там?

Алла
#29
Кристина

У моих родителей дома такой стоит

Да! тут есть такие) и хочу сказать, что этот прибор, Аэрокрафт, я тоже приобрела, правда жалею что не сделала это намного раньше. Очень эффективная штука. Советую! В квартире воздух как в Ботаническом саду)

Я мама
#29
Марина

А есть тут,кто еще использовал этот прибор?

Есть такие) Приобрела себе месяца 2 назад, сейчас заказала для родителей. Пока не попробуешь, наверное сложно будет поверить словам. Так что советую не экспериментировать над детками или взрослыми всякими химическими препаратами! Заказывайте, не сомневайтесь!

Саша
#29

Ой не ведитесь на рекламу.Ребенку 10 поставили аллергию на пыль.Чего только не сделала-один фиг.Мама говорит ,может это вазамоторный ринит.Читаю-симптомы те же.Провоцирует щитовидка , сладкое ,пряное,фаст -фуд.А сладкое простите,жремс.После школы угощают,сам ищет,где плохо лежит.У нас еще и щитовидка была.Вот я и думаю,а аллергия ли на пыль???У кого ее нет.скажите.Все чихают.У любого покажет.А вот так в корень заглянуть,никто ,кроме нас самих.Да и прививки от аллергии делаем-никак

София
#29
Я мама

Есть такие) Приобрела себе месяца 2 назад, сейчас заказала для родителей. Пока не попробуешь, наверное сложно будет поверить словам. Так что советую не экспериментировать над детками или взрослыми всякими химическими препаратами! Заказывайте, не сомневайтесь!

А для грудничков он подходит?

Жанна
#29
Саша

Ой не ведитесь на рекламу.Ребенку 10 поставили аллергию на пыль.Чего только не сделала-один фиг.Мама говорит ,может это вазамоторный ринит.Читаю-симптомы те же.Провоцирует щитовидка , сладкое ,пряное,фаст -фуд.А сладкое простите,жремс.После школы угощают,сам ищет,где плохо лежит.У нас еще и щитовидка была.Вот я и думаю,а аллергия ли на пыль???У кого ее нет.скажите.Все чихают.У любого покажет.А вот так в корень заглянуть,никто ,кроме нас самих.Да и прививки от аллергии делаем-никак

Ну знаете,мы четко разницу заметили после применения прибора

Жанна
#29
Гость

Спасибо за понимание, просто уже реально не знаю , чем лечить((

А анализы на аллергию не сдавали?

Анастасия
#29
Алла

Да! тут есть такие) и хочу сказать, что этот прибор, Аэрокрафт, я тоже приобрела, правда жалею что не сделала это намного раньше. Очень эффективная штука. Советую! В квартире воздух как в Ботаническом саду)

Скажите а что за прибор ? Он увлажняет воздух ? Мы тоже мучаемся с постоянным насморком

Анастасия
#29
Жанна

Ну знаете,мы четко разницу заметили после применения прибора

Скажите и как после прибора ? Намного лучше стало ?

Екатерина
#29
Анастасия

Скажите и как после прибора ? Намного лучше стало ?

Да я тоже слышала об этом приборе, моя знакомая недавно заказала себе

Марина
#29
Екатерина

Да я тоже слышала об этом приборе, моя знакомая недавно заказала себе

А где брали его?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: