Гость
Статьи
У ребенка температура …

У ребенка температура держится на протяжении всего дня

Ребенку 3,5, температура 37,7 держится на протяжении всего дня (по сути уже больше 18 часов). Дать жаропонижающие? Еще подождать? Доктора не вызвать - мы далеко на даче, но можем рвануть в город, если надо.... Но не понимаю - надо ли? Температура хоть и держится на протяжении всего дня, но ведь не слишком высокая....

гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рак

Гость
#2

При такой температуре - её не сбивают, ждите других симптомов. Врач вам тоже самое скажет- сейчас не понятно что у ребенка будет, у нас вот так вот ветрянка началась, двадня температура и потом обсыпало . Так что ждите

Гость
#3

Съездите к дежурному педиатру, а так наверно организм с какой то болячкой воюет. Температуру не сбивайте. Сбивают после 38,5

Гость
#4

Солнечный удар? Тепловой удар?

Гость
#5

Я такую температуру не сбиваю. После 38,5 начинаю сбивать. Пока наблюдать. Может быть дополнительные симптомы вылезут или пройдет все.

Провизор
#6

37,7 это температура, которую нельзя сбивать. Сбивают температуру выше 38, 5 при очень плохом самочувствии. Если ребёнок может вытерпеть 38,5, то лучше не сбивать. Я своему сыну сбиваю выше 39. Вменяемому врачу показать бы ребёнка стоило.

Гость
#7
гость

Доктора не вызвать - мы далеко на даче, но можем рвануть в город, если надо....

Почему не вызвать? Скорая не доедет? Конечно надо показать ребенка врачу.

Провизор
#8
Гость

Почему не вызвать? Скорая не доедет? Конечно надо показать ребенка врачу.

А для чего скорая при температуре 37,7? Какую такую существенную помощь окажет в данной ситуации врач скорой помощи. Показаться педиатру после выходных было бы неплохо.

Гость
#9
Гость

При такой температуре - её не сбивают, ждите других симптомов. Врач вам тоже самое скажет- сейчас не понятно что у ребенка будет, у нас вот так вот ветрянка началась, двадня температура и потом обсыпало . Так что ждите

врач анализы посмотрит. чего ждать-то? может, у него острый пиелонефрит или т п?

Ося
#10
Провизор

А для чего скорая при температуре 37,7? Какую такую существенную помощь окажет в данной ситуации врач скорой помощи. Показаться педиатру после выходных было бы неплохо.

хотя бы послушает, живот проверит

#11

Температура не такая уж серьёзная, организм явно борется с каким-то воспалением, зачем же жаропонижающее? Вы себе такую температуру тоже сбиваете?

Юля Уткова
#12

позвоните  в детскую патронажную службу Домашний доктор 7 (985) 923-33-91 там есть отличный педиатр, который посмотрит вашего ребенка

Ксеня
#13

Такую еще не сбивают, но лечиться надо, противовирусное дать, оциллоккоцинум, например, много питья тёплого, или морсы – этого достаточно.

Гость
#14
Ксеня

Такую еще не сбивают, но лечиться надо, противовирусное дать, оциллоккоцинум, например, много питья тёплого, или морсы – этого достаточно.

можно вообще одними соками обойтись, при такой t организм сам борется

Ксеня
#15
Гость

можно вообще одними соками обойтись, при такой t организм сам борется

Может быть, но я никогда не пускаю все на самотек, мне лучше дать оциллококцинум, и быть спокойной, что за два дня ребенок поправится, и осложнений не будет. Тем более препарат натуральный, я же не химию советую.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: