Гость
Статьи
Убрать шрам. Возможно?

Убрать шрам. Возможно?

Мамочки,подскажите! Сынок стукнулся сильно,ранка большая была. Пришлось швы накладывать. Шовчики сняли,а шрамик остался. Можно ли его как-то убрать? А то заметный довольно. Сыну12 лет.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Контрактубекс(слабенький), крем у виши от растяжек, колоть кортизон в шов.
Но, лучше всего в больницах, где делают операции в черепно-лицевых детских обратиться, они сами выдают самодельные кремы от шрамов. У детей например с ожогами и заячьими губами практически ничего не остается.

Гость
#2

Дочке знакомой лазером делали процедуры: шрам был на половину талии, опоясывающий, остался от операции в годик. Убирали уже, когда она в университете училась.

Гость
#3

Да не парьтесь так вы! Небось, истерику раздувает не сын, а вы сами.Ну, воспользуйтесь советами, что вам здесь дали.Но, я вот, честное слово, не понимаю, почему все так боятся этих шрамов? Я-девушка, и шрамы у меня есть, и на лице- тоже.А пацану тогда зачем заморачиваться над этим? Правильно ж говорят, шрамы украшают мужчину)

Гость
#4

Надо проконсультироваться у врача, узнать, через какое время можно делать процедуры. Мы дочке делали: контрактубекс мазали - эффекта почти нет электрофорез с лидазой - немножко смягчает; сейчас сделали укол дипроспана в шов - сказали эффект будет заметен через месяц. Посмотрим. А у меня сделали на шее операцию. был очень аккуратный шов. А преобразовался в келлоидный рубец. очень безобразно смотрится. Это за 6 мес. Но себе пока ничего не делаю - беременна. А про дочкин шов еще врач сказал, что лазерную шлифовку ей делать нельзя, так как кожа может стать тоньше и будет еще хуже. Но мальчику может действительно не так страшно иметь шрам?

Паприка
#5
АллергияНа...

Мамочки,подскажите! Сынок стукнулся сильно,ранка большая была. Пришлось швы накладывать. Шовчики сняли,а шрамик остался. Можно ли его как-то убрать? А то заметный довольно. Сыну12 лет.

а шрам застарелый? Если нет, то легко уберется гелем kelo-cote, он от любых рубцов свежих, хотя и мой старый размягчил. Испробовано и на себе и на ребзике, все прошло!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: