Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить ветрянку!,

Помогите пожалуйста я вся в прищах уже 2 й день. Зелёнкой мажу не фига не помогает. Плачу от боли. Что нужно принимать что бы прошло зуд??

Кристина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за мания мазаться зеленкой??? Не понимаю! Разведите марганцовку, она хотя бы так не окрашивает кожу. Знакомая пила ацикловир, сказала, что отлично помогаетбыстро поправиться, но я лично ничего не пила. Лечение-то симптоматическое прежде всего.

opsiopik@mail.ru
#2

Все равно неделю чесаться будешь, не смертельно это, потерпи

Гость
#3

Только что справилась с этим недугом. Сын заразил. Рекомендую использовать каламин. Зеленка - прошлый век. Я вообще не столкнулась с зудом и болью. Ребёнку тоже им мазала. Спокойно перенос.

manish
#4

Циндол. Он белый, не красится, подсушивает

Гость
#5

Никак. От аллергии принимайте, чтобы кожу не чесать. Всё само пройдет.

Гость
#6

Детский диазолин мб. Зелёнка/синька кому-то, может, и нужна для выявления новых прыщиков на следующий день, т. *****. ими мазаться нет смысла.

Гость
#7

Постарайтесь не чесаться и не сдирать прыщики, а то следы останутся.

Гость
#8

Ацикловир,только начать надо было вчера.

Гость
#9

Никак. Само пройдет.

Гость
#10

Ацикловир снаружи и внутрь (если сильно). Мне чесотку снять оксолиновая мазь помогала (на несколько часов). Синафлан также снимает.
Я дооолго лечилась. Тоже думала - само пройдет. В результате - чесались даже корни волос...

Гость
#11

Малавит ещё попробуйте (только наружно! А то лично знакома с одним экспериментатором)) Гель, или жидкость. Он бесцветный, хорошо зуд снимает, и высыпания быстро подсыхают.

Гость
#12

Не надо мазать зеленкой спирт сушит. Я не мазала сыпь зеленкой, аккуратно смазывала детским кремом не чесалось ничего и кожа быстро стала чистой.

.гость
#13

ветрянка - тот же вирус герпеса вызывает. Ацикловир и жаропонижающее, если есть температура. А зеленкой мажут только дремучие и необразованные. Хотите порисовать на себе - рисуйте, но толку никакого.

#15

Моя доча тяжело ветрянку переносила( Потому сразу подключили комплекс противовирусных и ребенку заметно полегчало. И это был не только ацикловир, но и Виферон в свечах, вместе они работают очень слаженно, плюс антиоксиданты в составе виферона позволяют снижать вирусную интоксикацию, что положительно сказывается на самочувствии. И очень хорошо, что не нужно теперь ходить перемазанным зеленкой, есть мазь с ацикловиром, есть цинковая паста, есть фукорцин бесцветный в конце концов. Если ребенка беспокоит зуд, то подключается антигистаминное средство (лоратадин или диазолин) и кожа успокаивается, перестает так чесаться и можно спокойно спать. Если температура плохо сбивается, то мы подключали ношпу, тогда она падает быстрее и на более длительный срок. Вот такая схема действий помогла вылезти из ветрянки без осложнений.

Мария
#16
Кристина

Помогите пожалуйста я вся в прищах уже 2 й день. Зелёнкой мажу не фига не помогает. Плачу от боли. Что нужно принимать что бы прошло зуд??

каламин ласьен погуглите

Алена
#17

Очень хорошо симптомы снимает при ветрянке и лечит гель Поксклин. Мы только им лечились во время болезни, больше ничем не пользовались. Мне кажется зеленка, это уже вчерашний день, от нее только кожа сохнет. Поксклин хорошо помогает, буквально сразу, как нанесешь кожа перестает зудеть.

Вера
#17

Если зуд сильный беспокоит, то лосьон Неотанин поможет. Меня только он и спасал во время ветрянки

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: