Гость
Статьи
Снова лечимся, …

Снова лечимся, посоветуйте, как уже вылечиться раз и навсегда!

Всем привет! Мы вот снова на больничном, такое ощущение, что пошли в сад и теперь бесконечно дома сидим, а я уж размечталась о том, что время наконец-то появится, деточка с детьми поиграет, ага, щас) Короче, нос промываем морской водой линаква, горло, вроде, не воспаленное, пьем много чая. Мамочки, что ещё из безопасных и натуральных средств посоветуете? Для иммунитета что-то, может? Высокую температуру сбили, сейчас в районе 37,2 держится, и то, под вечер. Болеть надоело и дочке, и мне((

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ко врачу надо с такими вопросами идти. Ладно сами самолечением занимаетесь, но ребёнка лечить по совету мифических людей с форума - это атас товарищи...

Гость
#2

Мы до 6 лет по две недели в месяц дома сидели. И все, кого я знаю тоже до 5-6 лет часто болели.

Гость
#4
Гость

Ко врачу надо с такими вопросами идти. Ладно сами самолечением занимаетесь, но ребёнка лечить по совету мифических людей с форума - это атас товарищи...

Я не прошу назначить лечение, я прошу совета.

Гость
#5
Гость

Мы до 6 лет по две недели в месяц дома сидели. И все, кого я знаю тоже до 5-6 лет часто болели.

Ну как же так...

Гость
#7

Мои болели только первый год и то не особо.

Гость
#8
Гость

Только не бады, спасибо.

Конечно, ведь травить ребёнка химией лучше!!! Наверное Вы ещё не наболелись...

Гость
#9

Я в садиках вообще не болела, брат болел т.н. "несадиковский ребенок" и мама отдала его нянькам, сразу перестал болеть. Сейчас оба здоровы. Пожалейте ребенка - заберите из садика(

Гость
#10

Мы тоже как пошли в садик в сентябре,болели постоянно.Одно время думала забрать,не забрала.Старалась после болезни сразу не выходить в садик,а тянуть аремя,еще недельки две-три сидеть здоровыми.Педиатр говорила,сидите сколько хотите.Но я и так дома,в декрете со вторым.Надеюсь на след год будем болеть меньше.А так также промываем нос аквалором,називин если заложен,если густые сопли синупрет,для лечения кашля купила ингалятор.

Гость
#11

А к врачу обратиться не пробовала? Меня мама тоже запичкала народными средствами да антибиотиками - пока я. уже взрослая, не поехала на прием к гомеопатам (классическая медицина мне давно не помогала, а ложиться в очередной раз на прокол не хотелось).В результате - от "хронического неизлечимого гайморита" осталась только форма носа.

Гость
#12
Гость

Я в садиках вообще не болела, брат болел т.н. "несадиковский ребенок" и мама отдала его нянькам, сразу перестал болеть. Сейчас оба здоровы. Пожалейте ребенка - заберите из садика(

Ну я в сад не ходила, было с кем остаться. В школе зато...долгие годы. Автор, Ваш ребенок требует любви и заботы, показывайте любовь!

Оле Лукое
#13

Автор, есть натуральное средство - масло чёрного тмина.
Как говорил пророк, оно лечит всё, кроме смерти. Продаётся при мечети в магазине халяль, вопрос религии неважен, это магазин.
Пейте вы и ребёнок, вы - по 1 ст. л. утро - вечер на пустой желудок,
а дитятко, можно по чайной, а можно и по кофейной ложечке тоже 2 р/дн.
Масло чёрного тмина убивает паразитов, всякую инфекцию, рассасывает новообразования, словом, лекарство широкого спектра действия.
При этом пищевой продукт. В старину в России семена чёрн. тмина использовали в кулинарии для ароматизации кушаний и при солении, мариновании, как ароматизатор и антисептик.
Необходимую инфу найдёте здесь:

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4174814/

#14

Для иммунитета полезно закаливание, правда это не разовые действия, а регулярные тогда и эффект будет. Попробуйте еще проконсультироваться с иммунологом

Гость
#15

от ОРВИ невозможно вылечиться раз и навсегда, пока ребенок в коллективе будет часто болеть это норма

Перчинка
#16

Автор, у ребенка нарабатывается иммунитет - терпите. Зато в школе болеть не будет.

#17
Гость

Мы до 6 лет по две недели в месяц дома сидели. И все, кого я знаю тоже до 5-6 лет часто болели.

Да, дети пока маленькие и неустоявшийся или вернее ещё не созревший иммунитет болеют чаще, но это не правило и с этим нужно бороться. Укреплять и развивать иммуную систему. - у нас часто болеющий ребенок, врач посоветовал летом активно заняться вопросом иммунитета, пока нет нагрузки больше времени уделять спорту и закаливанию, нос начать за мес до дет сада промывать мореназал иммуно, он активизирует местный имунитет

Лена
#18

Это нормально, все детки так реагируют на сад. Давайте просто профилактику. Мы и лечимся оциллококцинумом, больше двух дней никто из детей не болеет, ну и профилактику даю, когда вижу, что в саду много приболевших.

Гость
#19
Лена

Это нормально, все детки так реагируют на сад. Давайте просто профилактику. Мы и лечимся оциллококцинумом, больше двух дней никто из детей не болеет, ну и профилактику даю, когда вижу, что в саду много приболевших.

а профилактику как, каждый день? дорого выходит, тогда лучше "дыши" взять

Лена
#20
Гость

а профилактику как, каждый день? дорого выходит, тогда лучше "дыши" взять

Неееет, всего раз в неделю, я обычно в понедельник даю. А дыши я даже не пробовала, побоялась, он масляный, вдруг пятня будет оставлять на вещах, да и запах может раздражать, поэтому оциллококцинум удобнее.

Алена
#21

я такая же мамочка как и вы, дохаживаем садик с горем пополам, идем в первый класс в этом году. Садик весь проболели. Готовлюсь к школе, педиатр настоятельно порекомендовала укреплять иммунитет и пройти курс Мореназалом Иммуно, он повышает иммунитет, все лето буду им нос ей промывать, ну и чтобы зараза никакая внутрь не попала. Еще безусловно витамины, фрукты, частые прогулки на свежем воздухе и режим дня. Температуру невысокую я сбиваю нурофеном, а вот высокую скорую вызываю, а то бывает как поднимется, и не спускается, боязно

Кира
#23

Здесь вам нужно укрепить имунитет, попробуйте обратится в детскую патронажную службу Домашний доктор 7(985)923-33-91   там есть замечательный педиатр, который нам помог в данном вопросе

Кремовна
#24
Гость

от ОРВИ невозможно вылечиться раз и навсегда, пока ребенок в коллективе будет часто болеть это норма

Ну, почему сразу норма. Если хороший иммунитет, то конечно совсем не обязательно болеть. Могут быть сопельки, кашель немного, но не в такой форме, чтобы сразу за антибиотики хвататься. Однозначно надо укреплять иммунитет, витаминами как минимум.

Ласточка
#25

Витамины - да! Я своей купила витамишки с облепихой, это которые иммунитет поддерживают.. С декабря по апрель даю. Жует с удовольствием, болеем редко. Но я уверена, не только витамины но все остальное помогает: мы стараемся гулять больше на свежем воздухе даже когда холодно; на плавание ходим (можем уже себе это позволить); я ее рано спать кладу, да она после бассейна сама вырубается.

Светлана
#26

Мой ребенок в садике тоже начал болеть. Сначала мы месяц отходили - заболели, потом 3 недели в саду - 10 дней дома, потом 2 недели в саду, 1 неделя в саду... Апофеоз - вышли в сад и на следующий день снова заболели... Ужас! Нам педиатр рекомендовала забрать ребенка из садика на 1,5 месяца, чтоб выздоровел целиком и полностью. После этого мы сделали прививки от пневмококка и гемофильной инфекции, еще дома месяц посидели. Только после этого мы в сад пошли и в разы меньше стали болеть. Сейчас второй год ребенок ходит в сад - всего три раза болели, один из них ветрянка. Так что подумайте про прививки!

#27
Ласточка

Витамины - да! Я своей купила витамишки с облепихой, это которые иммунитет поддерживают.. С декабря по апрель даю. Жует с удовольствием, болеем редко. Но я уверена, не только витамины но все остальное помогает: мы стараемся гулять больше на свежем воздухе даже когда холодно; на плавание ходим (можем уже себе это позволить); я ее рано спать кладу, да она после бассейна сама вырубается.

Моя тоже эти витамишки любит. А ещё благо, что с аппетитом кушает не только фрукты, но и овощи. Не понаслышке знаю, что некоторые дети предпочитают есть только фрукты или только овощи, а то и вообще ничего не хотят, кроме фастфуда и сладкого. Но это уже явно упущение родителей. А от этого иммунитет совсем не в плюсе.

Виктория
#28

Витаминки вещь нужная и полезная для правильного роста, но вот иммунитет укрепить дочке только с их помощью не получилось. Я полиоксидоний ей капала осенью по совету педиатра, вот после него и окрепли и сад не пропускаем, простуды не липнут.

Карина
#29

нам помогает мореназал иммуно. раньше тоже, как только начали ходить в сад, очень часто болели. кто чихнет, кто покашляет и ребенок уже с соплями на следующий день. сейчас вот пользуемся мореназалом иммуно. он, кроме того что насморк здорово лечит, еще и помогает укреплять местный иммунитет, не давая всякой гадости попасть внутрь. а когда начинает холодать, то пшикаю им ребенку для профилактики, перед поход в сад и после него.

#30

Температура должна быть 36.6 Даже повышение на одну десятую говорит о каком-то воспалении, тем более если температура 37.2 . Искать надо причину воспаления, а уж кто Вам сможет помочь, решать Вам. Если врачи не в состоянии, ищите хорошего целителя. Действуйте, ребенок Ваш и пока он маленький, сам себе помочь не сможет. Вы должны испробовать все способы и вылечить его.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: