Гость
Статьи
Про АКДС

Про АКДС

Мамочки, или может врачи, ну подскажите, очень многого начиталась про эту прививку, теперь страшно ее делать ребенку, а с другой строны вроде как и надо бы! Что скажите? Делали ли вы своим или отказались?

Тата
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Делала.всё нормально.про каждое лекарство или прививку можно начитаться и всего боятся.
Меньше знаешь лучше спишь

Кареглазая
#2

Вы очень спорный вопрос подняли,когда нам акдс предстояла,я дико нервничала,так же начиталась.с одной стороны,учёные не выявили связи между акдс и аутизмом,а врача,который об этом писал, в Европе лишили лицензии,вроде бы бред,но с другой стороны,начиталась комментариев мам,у которых после прививки,вроде как,пошёл сдвиг в худшую сторону,эти фразы "на второй день перестал говорить " и т.п. Спросила у педиатра,она сказала,мол,если есть предрасположенность,или скрытое психзаболевание,то,МОЖЕТ БЫТЬ,оно более ярко и начинает проявляться,но у здорового ребёнка от мизерной дозы,ни с того,ни сего, за сутки развиться аутизм не может.да и с другой стороны,фактор,который лично для меня стал решающим-нам с вами делали,у предыдущих поколений и у нас создался иммунитетный фон,на долго его не хватит,без иммунитета мы просто как поколение можем исчезнуть,представьте,тот же столбняк-он может попасть через придорожную пыль в ранку ребёнку,и все,ребёнок заболевает,а садик,а школа,дифтерит это страшная болезнь.ну а решать все таки вам,я дико боялась,но решилась

Гость
#3

Автор, ставьте импортную вакцину, она легче переносится, побочек меньше.

Кареглазая
#4
Гость

Автор, ставьте импортную вакцину, она легче переносится, побочек меньше.

Она сейчас не во всех городах есть,нет завоза,увы.мы давали нурофен,температура от отечественной до 37,2 поднималась

Гость
#5

Тоже стояла перед выбором. Решилась сделать так как была за прививки.
Ребенка обследовали и врачи сказали делать прививки и не сомневаться. Сделала 1-ю АКДС. Очень пожалела. Не буду всего описывать, но появились проблемы по неврологии, ортопедии, гастроэнтерологии и другие. Врач которая наблюдала моего ребенка и дала направление на прививки , сказала ну да иногда вот так бывает ..... Типа заранее же на 100 % нельзя быть уверенным ни в чем. Сейчас когда я до сих пор разбираюсь с последствиями этой прививки я встречаю много мамочек с детьми с точно таким же набором проблем как у нас и ВСЕ они говорят что это последствия прививки АКДС.
И да врачи неофициально посоветовали прививки нам больше не делать.
Я не советую делать прививки или нет, просто говорю про наш опыт.
Решать только Вам.

тата
#6

Ну да, что то в моей голове пока ничего не прменялось!

#7

Только импортный Инфанрикс.АКДС не каждый ребенок вынесет

Гость
#8

Ставили, причем не иностранную, так как попали в такой момент, когда в наличии была только отечественная вакцина. Спокойно перенесли: 2 первых АКДС - уколы, 3-ий раз - капельки. Страшнее сидеть и думать где бы ребенок эту бяку случайно не схватил, когда нет прививки, чем переживать на пустом месте и выслушивать потом от врачей какая ты несознательная мамаша, что отказалась от прививки.

Гость
#9

Мы не вакцинируем ребенка. Нет должного контроля за вакциной, производимой в РФ, а импортной тем более. Времена сейчас не те, что раньше. Недавно сдавали кровь на туберкулез для комиссии в сад, анализ показал, что у ребенка аллергическая реакция на туберкулин ( реакцию с туберкулином проводили в пробирке так сказать). Слава Богу, что мы не додумались вводить эту гадость дочери в организм. У меня самой и моей мамы страшная аллергия на него, меня все детство мотали по тубдиспансерам, рентгенам и пр., потом выдали: ой, это же аллергия! Не знаю куда моя мама смотрела... Своей дочери никакую гадость типа Манту и Диаскин-теста, а тем более вакцин, делать не собираюсь. Я никого не агитирую идти по нашему пути, это личное дело каждого, любая мать желает своему ребенку только добра.
Про АКДС: у знакомых ребенок умер в ночь после вакцинирования, другая знакомая мама работает с аутистами, олигофренами, детьми с ЗПР и мамы этих детей сами заявляют, что пусковым механизмом к возникновению этих патологий была именно вакцина АКДС. Но в большинстве случаев мое окружение детей прививает, дети температурят по 3-4 дня, но после все ок.

Гость
#10

"И да врачи неофициально посоветовали прививки нам больше не делать. " - ага и еще посоветовали лечиться дома своими средствами... тоже наверное неофициально.

Гость
#11

До прививки анализ крови и мочи, осмотр невролога и педиатра. Если все ок, импортная вакцина (содержит дезактивированный вирус). Я однозначно за прививки.

Гость
#12
Гость

Мы не вакцинируем ребенка. Нет должного контроля за вакциной, производимой в РФ, а импортной тем более. Времена сейчас не те, что раньше. Недавно сдавали кровь на туберкулез для комиссии в сад, анализ показал, что у ребенка аллергическая реакция на туберкулин ( реакцию с туберкулином проводили в пробирке так сказать). Слава Богу, что мы не додумались вводить эту гадость дочери в организм. У меня самой и моей мамы страшная аллергия на него, меня все детство мотали по тубдиспансерам, рентгенам и пр., потом выдали: ой, это же аллергия! Не знаю куда моя мама смотрела... Своей дочери никакую гадость типа Манту и Диаскин-теста, а тем более вакцин, делать не собираюсь. Я никого не агитирую идти по нашему пути, это личное дело каждого, любая мать желает своему ребенку только добра. Про АКДС: у знакомых ребенок умер в ночь после вакцинирования, другая знакомая мама работает с аутистами, олигофренами, детьми с ЗПР и мамы этих детей сами заявляют, что пусковым механизмом к возникновению этих патологий была именно вакцина АКДС. Но в большинстве случаев мое окружение детей прививает, дети температурят по 3-4 дня, но после все ок.

Ну а что эти мамы еще могут сказать, нужно найти внешнего врага. Кто ж запустил эту дурь про прививку и аутизм. Прививку первй раз делают в районе года, аутизм ставят к трем годам. Ну связь просто очевидна! И вообще, кто ест огурцы - все умрут.

Движение
#13

АКДС в СССР делали поголовно с 1951 года. И все у всех всегда нормально было и есть. Дикие рассказы про "умер от прививки" начались с привоза в Россию импортных вакцин, заботливо подсунутых нам во времена ельцинского правления.
Сейчас Миниздрав закупает только качественные импортные вакцины, те, которые Европа использует на своих детях, а не шлет в Африку.
АКДС по-прежнему безопасна, как и была всегда.

Естественно, прививаться, и не париться. Да, температура, покраснения в области укола, но это нормальная реакция организма на вакцину.

orange horse
#14

Делала инфанрикс, вообще не заметила никакой реакции. Перед прививкой сдавали кровь и мочу. Отечественную акдс ругают, в том числе мой педиатр.

Тата
#15
Движение

АКДС в СССР делали поголовно с 1951 года. И все у всех всегда нормально было и есть. Дикие рассказы про "умер от прививки" начались с привоза в Россию импортных вакцин, заботливо подсунутых нам во времена ельцинского правления.
Сейчас Миниздрав закупает только качественные импортные вакцины, те, которые Европа использует на своих детях, а не шлет в Африку.
АКДС по-прежнему безопасна, как и была всегда.

Естественно, прививаться, и не париться. Да, температура, покраснения в области укола, но это нормальная реакция организма на вакцину.

Очень бы хотелось чтобы все именно так и было... Надеюсь на это! А у вас от куда информация? Достоверный источник? Или так, просто в инэте нашли?

Гость
#16
Гость

Мы не вакцинируем ребенка. Нет должного контроля за вакциной, производимой в РФ, а импортной тем более. Времена сейчас не те, что раньше. Недавно сдавали кровь на туберкулез для комиссии в сад, анализ показал, что у ребенка аллергическая реакция на туберкулин ( реакцию с туберкулином проводили в пробирке так сказать). Слава Богу, что мы не додумались вводить эту гадость дочери в организм. У меня самой и моей мамы страшная аллергия на него, меня все детство мотали по тубдиспансерам, рентгенам и пр., потом выдали: ой, это же аллергия! Не знаю куда моя мама смотрела... Своей дочери никакую гадость типа Манту и Диаскин-теста, а тем более вакцин, делать не собираюсь. Я никого не агитирую идти по нашему пути, это личное дело каждого, любая мать желает своему ребенку только добра.
Про АКДС: у знакомых ребенок умер в ночь после вакцинирования, другая знакомая мама работает с аутистами, олигофренами, детьми с ЗПР и мамы этих детей сами заявляют, что пусковым механизмом к возникновению этих патологий была именно вакцина АКДС. Но в большинстве случаев мое окружение детей прививает, дети температурят по 3-4 дня, но после все ок.

я уже писала,раньше всем делали прививки,у наших родителей и-у нас есть стойкий иммунитет,но его не надолго хватит,если-целое поколение будет не привито,в стране такая эпидемия начнется!все эти болезни оочень заразны и очень тяжело лечатся!
а насчет мам,которые уверены,что пусковой механизм прививка,как они могут утверждать такое!если даже ученые до сих пор причину аутизма не нашли,а мамы нашли?просто аутизм на раннем допрививочном этапе не заметен,лежит дитё в люльке и лежит,а вот как постарше становится,так и симптомы видно,в этом возрасте и прививки ставят.просто у мам деток с аутизмом очень тяжелая жизненная ситуация и они,бедные, пытаются найти где,когда и что пошло не так,это просто предположения.искренне им сочувствую,они просто героини,терпения и сил им.

Гость
#17

Мы не вакцинируем ребенка. Нет должного контроля за вакциной, производимой в РФ, а импортной тем более. Времена сейчас не те, что раньше. Недавно сдавали кровь на туберкулез для комиссии в сад, анализ показал, что у ребенка аллергическая реакция на туберкулин ( реакцию с туберкулином проводили в пробирке так сказать). Слава Богу, что мы не додумались вводить эту гадость дочери в организм. У меня самой и моей мамы страшная аллергия на него, меня все детство мотали по тубдиспансерам, рентгенам и пр., потом выдали: ой, это же аллергия! Не знаю куда моя мама смотрела... Своей дочери никакую гадость типа Манту и Диаскин-теста, а тем более вакцин, делать не собираюсь. Я никого не агитирую идти по нашему пути, это личное дело каждого, любая мать желает своему ребенку только добра.
Про АКДС: у знакомых ребенок умер в ночь после вакцинирования, другая знакомая мама работает с аутистами, олигофренами, детьми с ЗПР и мамы этих детей сами заявляют, что пусковым механизмом к возникновению этих патологий была именно вакцина АКДС. Но в большинстве случаев мое окружение детей прививает, дети температурят по 3-4 дня, но после все ок

что вы за анализ для комиссии в сад? а с манту что не так?

orange horse
#18
Гость

что вы за анализ для комиссии в сад? а с манту что не так?

Квантифероновый тест.
Манту:
http://1tuberkulez.ru/mantu/vred-mantu.html

Гость
#19

Прививки делают давно и раньше выбора вообще не было делать и все. В 90-***** все это началось когда не лекарств нормальных не было, норкомания, алкоголизм практически поголовно. С этим всем набором женщины рожали и теперь мы имеем поколение со слабым здоровьем и соответственно повзрослевшее поколение 90-***** рожает своих детей со слабым сдоровьем. Потом вылазит куча болячек, а винят во всем прививки. Или сами родители курили, пили, наркотики принимали в прошлом или даже в настоящем, а потом опомнились за здоровье взялись, а организм не чего не забывает все отпечатывается и как результат мы имеем детей со слабым здоровьем и виним кого и что угодно только не себя. Не все заболевания проявляются сразу. Многие по мере взросления ребенка. Вы лучше почитайте как 200 лет, 100 лет назад люди жили без прививок. Какая детская смертность была!!!!!! Медицина шагнула далеко вперед, а вы все как в средневековье живете.

lily
#20
Гость

Прививки делают давно и раньше выбора вообще не было делать и все. В 90-***** все это началось когда не лекарств нормальных не было, норкомания, алкоголизм практически поголовно. С этим всем набором женщины рожали и теперь мы имеем поколение со слабым здоровьем и соответственно повзрослевшее поколение 90-***** рожает своих детей со слабым сдоровьем. Потом вылазит куча болячек, а винят во всем прививки. Или сами родители курили, пили, наркотики принимали в прошлом или даже в настоящем, а потом опомнились за здоровье взялись, а организм не чего не забывает все отпечатывается и как результат мы имеем детей со слабым здоровьем и виним кого и что угодно только не себя. Не все заболевания проявляются сразу. Многие по мере взросления ребенка. Вы лучше почитайте как 200 лет, 100 лет назад люди жили без прививок. Какая детская смертность была!!!!!! Медицина шагнула далеко вперед, а вы все как в средневековье живете.

Ну-ну, у меня интеллигентнейшая семья, по праздникам и то компот в нескольких поколениях пили, а у брата ноги отнялись после АДС-М (!), даже не после АКДС и даже на фоне антигистаминных препаратов. Сюрприз! Вот и делайте вывод каждый сам. Тут пишут про ученых, так вы лучше спросите у этих ученых знают ли они наперед ответ имунной системы на грубейшее вмешательство (коей является неочищенная АКДС и "капельки", которые так любят мамаши, ведь жто же не укол, как хорошо!) и предсказуем ли результат. Никто не даст вам гарантии, тем более, тетки с форума. Думайте сами.

Гость
#21
lily



Ну-ну, у меня интеллигентнейшая семья, по праздникам и то компот в нескольких поколениях пили, а у брата ноги отнялись после АДС-М (!), даже не после АКДС и даже на фоне антигистаминных препаратов. Сюрприз! Вот и делайте вывод каждый сам. Тут пишут про ученых, так вы лучше спросите у этих ученых знают ли они наперед ответ имунной системы на грубейшее вмешательство (коей является неочищенная АКДС и "капельки", которые так любят мамаши, ведь жто же не укол, как хорошо!) и предсказуем ли результат. Никто не даст вам гарантии, тем более, тетки с форума. Думайте сами.

раз у вас интеллегентная семья,то вы не можете не понимать,что если целое поколение не будет привито,начнется эпидемия столбняка,а вы в курсе,что на определенном этапе он не лечится,идет необратимый процесс?

lily
#22
Гость

раз у вас интеллегентная семья,то вы не можете не понимать,что если целое поколение не будет привито,начнется эпидемия столбняка,а вы в курсе,что на определенном этапе он не лечится,идет необратимый процесс?

Знаете, у меня мама микробиолог, и сама я с детства живу в лабораториях да медакадемиях с профессурой под боком. Это я к чему? Не порите пургу, вот к чему.

Гость
#23
lily

Знаете, у меня мама микробиолог, и сама я с детства живу в лабораториях да медакадемиях с профессурой под боком. Это я к чему? Не порите пургу, вот к чему.

И что вы предлагаете?
Не прививаться от столбняка?
А лучше съездить свечку поставить?
Что вы предлагаете?

И все эти академики и ваша мама работают исключительно с целью получить 500 руб с прививки?

Вика
#24

А я решила вопрос иначе – с врача начала. Потому что важно педиатру доверять, тогда и не будет сложного выбора и дилеммы как таковой. Я лично в семейный доктор на новослободской пошла, там заключила договор на обслуживание ребенка в клинике. Педиатром довольна на все 100%, и все вопросы с ней решаю, касаемо прививок в том числе.

Гость
#25
Вика

А я решила вопрос иначе – с врача начала. Потому что важно педиатру доверять, тогда и не будет сложного выбора и дилеммы как таковой. Я лично в семейный доктор на новослободской пошла, там заключила договор на обслуживание ребенка в клинике. Педиатром довольна на все 100%, и все вопросы с ней решаю, касаемо прививок в том числе.

И что она вам говорит по поводу прививок? Поделитесь пожалуйста.

женщина
#26
Движение

АКДС в СССР делали поголовно с 1951 года. И все у всех всегда нормально было и есть. Дикие рассказы про "умер от прививки" начались с привоза в Россию импортных вакцин, заботливо подсунутых нам во времена ельцинского правления. Сейчас Миниздрав закупает только качественные импортные вакцины, те, которые Европа использует на своих детях, а не шлет в Африку. АКДС по-прежнему безопасна, как и была всегда. Естественно, прививаться, и не париться. Да, температура, покраснения в области укола, но это нормальная реакция организма на вакцину.

что ж Вы врете людям?) какое акдс с 51 года? Дифтерия и столбняк кололись отдельно. Коклюш не прививали - я лично им переболела

женщина
#27
Гость

Прививки делают давно и раньше выбора вообще не было делать и все. В 90-***** все это началось когда не лекарств нормальных не было, норкомания, алкоголизм практически поголовно. С этим всем набором женщины рожали и теперь мы имеем поколение со слабым здоровьем и соответственно повзрослевшее поколение 90-***** рожает своих детей со слабым сдоровьем. Потом вылазит куча болячек, а винят во всем прививки. Или сами родители курили, пили, наркотики принимали в прошлом или даже в настоящем, а потом опомнились за здоровье взялись, а организм не чего не забывает все отпечатывается и как результат мы имеем детей со слабым здоровьем и виним кого и что угодно только не себя. Не все заболевания проявляются сразу. Многие по мере взросления ребенка. Вы лучше почитайте как 200 лет, 100 лет назад люди жили без прививок. Какая детская смертность была!!!!!! Медицина шагнула далеко вперед, а вы все как в средневековье живете.

емое, Вы лично знаете алкоголиков и наркоманов?) я нет. Откуда эта инфа, что поголовно пили и наркоманили?))

женщина
#28
Тата

Мамочки, или может врачи, ну подскажите, очень многого начиталась про эту прививку, теперь страшно ее делать ребенку, а с другой строны вроде как и надо бы! Что скажите? Делали ли вы своим или отказались?

старшей делала - отек Квинке был. Младшей пока не делала: буду делать без коклюша. Мне понравился аргумент доктора: "как без коклюша? До года коклюш очень опасен!", отвечаю: "да ей уже больше двух, между прочим")) а коклюшная вакцина очень аллергична и вся ответственность не на врачах - на Вас, родитель. Бумагу об этом все подписывают

Лиля
#29
Вика

А я решила вопрос иначе – с врача начала. Потому что важно педиатру доверять, тогда и не будет сложного выбора и дилеммы как таковой. Я лично в семейный доктор на новослободской пошла, там заключила договор на обслуживание ребенка в клинике. Педиатром довольна на все 100%, и все вопросы с ней решаю, касаемо прививок в том числе.

Да уж, есть такое, потому что индивидуальный подход нужен всем, особенно в таких важных вопросах, чтобы не было потока и конвеера в таком вопросе. Так что про клинику и врача согласна на идейном уровне. А кто у вас педиатр? У меня муж работает недалеко от этой клиники, части мимо прохожу.

Еремей
#30

Двое детей. Ни один ни чем не привиты. Болеют редко, в садике самые завсегдатаи. Мне они тяжело достались и хотя бы от этой лотереи я их с женой уберёг и уберегаю! Любая прививка - это серьёзное вмешательство, вернее всего грубый взлом организма ребёнка, а значит - это огромный риск! Помните, при малейшем заболевании этот риск увеличивается в разы! Не нужно слепо верить врачам! К сожалению, в большинстве у них давно уже не те цели и задачи, которые Вы думаете. Я не буду здесь обсуждать пользу или вред от прививок. Если их по какой то причине не сделали - Бог отвёл. Может быть через десятки лет эта не сделанная прививка убережёт этого человека от сахарного диабета или рака? Мы не можем это утверждать, как и опровергнуть. Я своё мнение никому не навязываю, но почему после прививок никто не интересуется состоянием привитого, как привилась прививка, воткнули, написали в журнале, и... ...следующий - кричит заведующий...! Если что, то Вы сами расписались и тем самым, дали согласие на прививку и Вам всё-всё конечно же честно, рассказали и объяснили. Потому тут не может быть двух мнений с кого спрос, если что! Многое в современном мире рукотворное. Я очень надеюсь, что когда нибудь придёт такое время, что слово прививка будет относится к дереву, а не к человеку! Берегите себя и своих детей и держитесь подальше от врачей и аптек, кроме случаев крайней необходимости! Изобилие аптек повсюду неспроста. Им всем нужны покупатели, как маршруткам пассажиры....... ...а Вам оно надА?!

Вика
#31
Лиля

Да уж, есть такое, потому что индивидуальный подход нужен всем, особенно в таких важных вопросах, чтобы не было потока и конвеера в таком вопросе. Так что про клинику и врача согласна на идейном уровне. А кто у вас педиатр? У меня муж работает недалеко от этой клиники, части мимо прохожу.

Ой, там много врачей на самом деле. Конкретно мы ведемся у Моловой Натальи. У меня знакомые к ней детей водят, потому и мы подтянулись. Вообще клиника очень хорошая, советую присмотреться, особенно если удобно по месту. У семейного доктора этого есть еще детский корпус на Усачева, тоже как вариант его рассматривали.Программы для деток очень хорошие, выгодные.

Гость
#32

сначала делали, тоже были ЗА, так вот теперь ничего в организм своего ребенка колоть не позволю. После первой АКДС месяц не могла встать на ножку, все чему научились ребенок забыл. Месяца два мы болели коклюшем, ребенок не спал, кашлял спазматическим кашлем, задыхался. Говорила врачу, что у нас коклюш. она, да ну вам кажется. Я *****, надо было анализ на антитела сдать, не додумалась.Был спокойный ребенок, засыпал без проблем и вообще, после этой прививки как подменили, крики. не спала ночами, очень стала раздражительная и гиперактивная. И после других привикок не лучше, иммунитет на столько прибивался. что мы хватали все возможные болячки вокруг. И вот когда мы в очередной раз после прививки схватили букет всего, и мне в реанимации откачивали ребенка, себе поклялась, что только через мой труп кто то сможет прикоснутся к моей дочери. Решайте сами, ваш ребенок, вам и ответ нести..

Гость
#33

32, здоровья вашей малышке!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: